Паразиты организма

Какой анализ сдавали? На что?

Вот на паразитов
И не могу понять что за цыфорки
attachment.jpg
 
от паразитов на 100% избавиться никогда не возможно, в любом случае на поверхности и внутри они будут жить. Уничтожить глисты и прочих крупных это важно, а полностью избавиться никогда не получиться.
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, где можно получить консультацию паразитолога? У родителей была долгое время собака, предполагаю что у нас в семье всех могут быть гельминты. Сдавать кал по 3 дня если честно не вариант для работающего человека. По крови я так поняла информацию получить можно, например в Аналитике, но если честно 310 грв. как бы круто. А что делать допустим с ребенком, не хочется ему ручку колоть....

Помогите пожалуйста разобраться.
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, где можно получить консультацию паразитолога? У родителей была долгое время собака, предполагаю что у нас в семье всех могут быть гельминты.

Для того, чтобы более-менее серьезно обследоваться, нужно объяснить доктору, для чего это вам нужно. А если у вас нет никакой симптоматики, а только желание потратить деньги на анализы, то вы в обязательном порядке станете жертвой разводилова. Ведь лечить болезни, которых на самом деле нет, - это всегда выгодно и легко.

Одного того, что у вас была собака, недостаточно для принятия грамотного решения.
 
Крокодил,

Спасибо за ответ.
Много перечитала, и понимаю, что во многом это мнения таких же обычных людей как и я, но все же ищу ответы.
Предпосылки проверится - была собака, ребенок 5 лет часто болеет бронхитами (тесно общаемся с пульмонологом), муж часто ест вяленую рыбу...вообщем написала и сама улыбнулась, не судите пожалуйста строго....просто я замороченная мамашка, которая пытается заботиться о здоровье своей семьи.
Педиатр посоветовал пропить Вормил, начала изучать засомневалась вот и ищу ответы.
Скажите пожалуйста, как же обнаружить эту "прелесть" только по симптомам? тошнит? отсутствие аппетита и пр.
 
Трёхкратный анализ кала. Если ничего не найдут, то процентов 95, что ничего и нет.
 
Помогите, пожалуйста. Страдает ребенок.
Ребенку 6 полных лет.
Жалобы: боли в желудке, периодические головные боли, потеря аппетита, повышенная утомляемость, аллергические симптомы.

С болями в желудке нужно разбираться, их точно быть не должно. Но в таком возрасте ребенок не всегда может точно определить, что болит именно желудок, а не, скажем, поджелудочная железа. Всерьез его слова воспринимать нельзя, нужно смотреть.

Насчет других симптомов тоже нужно разбираться и смотреть, чтобы иметь объективную картину. Мамы всегда уверены в том, что у ребенка плохой аппетит, даже тогда, когда аппетит нормальный.

Из того, что вы написали, я вовсе не уверен в том, что лямблии действительно есть. От святого духа они не появляются, а вы не написали никаких более-менее убедительных доводов в пользу того, что ребенок их подцепил. Ну а раз нет убедительных доводов в пользу того, что они есть, то и гонять их я считаю преждевременным. Вот если бы эти лямблии увидеть своими глазами! Ну или получить другие доводы, которых пока что не вижу.
 
а как же анализ кала?

Однократного анализа кала в поликлинике достаточно для того, чтобы убедить вас, и вы начали давать ребенку таблетки. Но меня вы не убедили. Не убедили абсолютно! Ну хотя бы два анализа в двух разных поликлиниках, которые ничего не знают о вас и о том, что анализ делается где-то еще...

При тех исходных данных, которые вы предоставили, я не увидел необходимости в лечении. Если бы вы написали больше, ну например, есть ли у ребенка братья\сестры, живете в частном доме или многоэтажке, есть домашние животные или нет, ходит ребенок в школу\садик или не ходит, то, может быть, какие-то зацепки и появились бы. А так их нет. Вот если бы вы без моих подсказок сами написали что-то важное, что действительно говорило о возможном заражении, то я бы всерьез задумался. Но ничего такого нет. Недостаточно данных, чтобы говорить о лямблиозе как о доказанном диагнозе.
 
Я согласен с Крокодилом - трёхкратный анализ кала, причём в разных лабораториях.
 
Я согласен с Крокодилом - трёхкратный анализ кала, причём в разных лабораториях.
а куда девать все остальные симптомы?
аллергические реакции разные и не лечатся они никак:(
и почему, если уже нашли в одной из лабораторий, я им не должна верить?
они ж от фонаря лямблии не напишут?
или я чего-то не понимаю.
если халатно отнесутся к этому анализу в др. лабораториях или просто ничего не найдут, то что тогда делать с ребенком, от чего лечить?
Спасибо за Ваши советы. Но трудно мне с этим разобраться, и ребенка жалко, и помочь не могу.(
 
а куда девать все остальные симптомы?
аллергические реакции разные и не лечатся они никак:(
и почему, если уже нашли в одной из лабораторий, я им не должна верить?
они ж от фонаря лямблии не напишут?
или я чего-то не понимаю.

Другие симптомы не являются специфическими. Они могут быть при разных заболеваниях, а иногда и у здоровых тоже проскакивают. вы сейчас просто это подгоняете под имеющийся диагноз, а мы смотрим на всё более критически.

Понимаете, ответственность за достоверность анализа у нас не предусмотрена даже теоретически. Как это ни печально, имеют место случаи, когда в анализах обнаруживается то, чего нет. Это не обязательно лямблия, это может быть и лейшмания, и трихомонада, и уреаплазма... И люди потом месяцами, а то и годами лечат то, чего у них нет. Мы не будем здесь анализировать, кому и зачем это нужно. Просто такие случаи иногда бывают. Они бывают даже немножечко чаще, чем того хотелось бы. Поэтому я и хотел бы получить хоть какую-то другую зацепку. Если бы при мне открыли баночку с калом, поместили под микроскоп и показали мне препарат, то глазастую лямблию я бы ни с чем не спутал. Тогда и убеждать меня не нужно было бы. А так - не убедили, и всё. Если есть желание, то продолжайте лечиться. Тот препарат, который вы уже применяли, тоже подходит.
 
В начале темы прочла рекомендацию сдавать какашки 3 раза... действительно, обычно рекомендуют 3 раза, по крайней мере, так делали в детской гастероэнтерологии. Проблема в том, что для выявления некоторых паразитов какашки должны быть теплыми, а, простите, когда вы какаете по расписанию да еще до 10-11 часов утра, когда заканчивают принимать материал большинство лабораторий?
Добавлю, в лабораториях предупреждают, что принимают материал, который пролежал в холодильнике не более 8 часов, хотя его информативность уже может быть снижена.
В детской инфекционке тоже принята схема в 3 сдачи в больничке, но там они имеют возможность исследовать теплый материал. Доктор из инфекционки говорил, что ляблии имеют свойство маскироваться под организм, так что не всегда выявляются и антитела по крови. Сейчас есть более информативный и обычно применяемый заграницей анализ на антиген в кале, но с ним, по-моему, та же проблема с доставкой, т.е. надо сдать несколько раз. Причем у лямблий есть период, когда они в принципе не выявляются, поэтому перерыв в сдаче должен быть несколько дней (в больницах обычно говорят 3 дня, иногда рекомендуют (на англоязычных сайтах тоже) - через неделю. Амбулаторный гастероэнтеролог говорит, что для выявления лямблий по калу надо сдавать их 5-7 раз (он не заинтересован в отправлении в конкретную лабораторию).

Мой ребенок сейчас лечится от лямблий по совокупности клинического анализа крови и положительного анализа на антитела по крови (сдано в разные дни, "стимуляции доктора" нет) и клиники, какашки не выявили лямблий, но клиника очень похожа, деский коллектив и т.д. Хотя ВОЗ не считает стандартом анализ ИФА по крови, т.к. бывают ложноположительные анализы, а только анализ стула. Но сил их больше сдавать не было.

По поводу анализа на дисбактериоз. Похоже, это действительно пост-советское "ноу-хау", т.к. нормальные гастероэнтерологи предпочитают обычный клинический анализ кала, он для них более информативен, да и в списках лабораторий с иностранными корнями их нет, на англоязычных сайтах тоже.
 
Останнє редагування:
Добрый день хорошим людям.Кто может опознать этих паразитов?Вернее это уже не сами живые,а скорее их яйца.Размер 10 - 12мм.

Вы хоть бы маленькую подсказочку дали. Это где такие красавцы обнаружились? Случайно не в капле крови?
 
Подскажите, а эта капля крови развод?)из темы так и не поняла, к кому же обратиться, толковых нету, что ли никого:(ситуация такая, в печени обнаружили на узи 4 кисты, подозрение, что паразитарные, может кто сталкивался с таким, что делать и где обследоваться?

Да, капля крови - это развод. И четыре паразитарные кисты печени, скорее всего, тоже развод. Дело в том, что УЗИ - это всего лишь изображение на экране монитора, в котором вы ничего не понимаете. Вы не можете взять его с собой, показать другому врачу, не можете отнести его в прокуратуру, поэтому оно идеально подходит для развода лохов. Вот если у вас на руках будет рентгеновский снимок, и на нем будет видна хотя бы одна паразитарная киста, тогда можно начинать лечиться.
 
Спасибо за ответ)а не подскажете, где лучше пройти диагностику, чтобы более-менее толково и без развода?)

У вас должен быть свой семейный врач или просто знакомый врач, которому вы доверяете. Этот врач, отталкиваясь от имеющейся у вас симптоматики, сможет предположить какое-то заболевание и составить для вас примерный план обследования. Но так, чтобы вы понимали, какое исследование для чего нужно. А если вы сами придете в какой-нибудь медцентр и по собственной инициативе захотите пройти диагностику, то без развода не получится. Сейчас ситуация такая, что если не обманешь, то не проживешь. А жить хочется всем, поэтому разводилово везде процветает. Святое дело - развести на деньги человека, который заботится о своем здоровье, но ничего в медицине не понимает.
 
Назад
Зверху Знизу