Резь в глазах после недосыпа. Искусственные слезы. Чем пользуетесь вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
Резь в глазах после недосыпа. Искусственные слезы. Чем пользуетесь вы?

замечаю что после недосыпания постоянно режут глаза

физически нормально переношу недосыпание вот только не могу настроить резкость и это ужасно тем более что работа за монитором

читала что это из-за сухости глаз и нужно увлажнять глаза искусственной слезой. кто сталкивался с такой проблемой и как справляется?

не вредно ли часто пользоваться таким препаратом (искусственной слезой)? какие покупать? с каким составом? каких производителей?
 
Останнє редагування:
покупал самую простую. помогало от рези. за три-четыре дня прошло
 
покупал самую простую. помогало от рези. за три-четыре дня прошло

единственный препарат который я нашла в 3-х аптеках поблизости - Alcon (Алкон) 15 мл. 61 грн
срок годности с момента открытия 4 недели, помогает сразу после применения, неприятные ощущения есть, но не такие сильные

какой препарат покупали вы?

погуглила немного насчет производителей:

На сегодняшний день среди препаратов, которые разрешены к использованию на рынке Украины, наибольшего употребления приобрели препараты
- Штучні сльози II (Alcon)
- Офтагель (Santen)
- Лакрисин (Galena)
- Видисик-Гель (Bausch@Lomb)
 
Останнє редагування:
У меня вон на полочке стоит Визин - чистая слеза. Покупали недели 2 назад, чуть больше 60-ти грн. У мужа глаз болел от работы за компом, три дня покапали - прошло.

Я ношу контактные линзы, поэтому искусственными слезами пользуюсь постоянно. Они, насколько я знаю, безвредны, просто увлажняют слизистую глаза. Их состав близок к составу настоящей слезы. Цена больше зависит от производителя. Единственное, на что я обращаю внимание при покупке, можно ли капать прямо на линзы. А так беру любые, какие есть в аптеке.
 
пользовалась визин, видисик и офтагель. все примерно одинаково, но офтагель гуще, поэтому труднее закапать. берите самые дешевые, разницы нет.
 
Пользуюсь гелем Видисик. Действительно помогает.
 
не вредно ли часто пользоваться таким препаратом (искусственной слезой)?
вреднее не пользоваться.:)
какие покупать? с каким составом? каких производителей?
покупайте какие на вас смотрят. не прогадаете.
это как назальный спрей с морской водой- цена зависит от раскрученности марки, результат- не особо.

по совету офтальмолога лично пользовался офтагелем- норм.
по чем он сейчас не знаю- я покупал еще по 27 грн:D
 
вреднее не пользоваться.

ну, мы с вами (потребители) можем только предполагать
насколько я знаю многие препараты содержат консерванты
переставьте, если человек, работаюет за монитором или носит линзы пользуется ими каждый день ...

надеюсь, увидеть в теме сообщение врача офтальмолог


спасибо, почитаю о препарате
 
ну, мы с вами (потребители) можем только предполагать
насколько я знаю многие препараты содержат консерванты
переставьте, если человек, работает за монитором или носит линзы пользуется ими каждый день ...
это называется выбор меньшего из двух зол.:)
извините, но вы не там роете, по-моему.
Если зрение действительно так важно для вас- меняйте режим работы с компьютером.

переставьте, если человек, работает за монитором или носит линзы пользуется ими каждый день ...
...то зачастую он пользуется и увлажняющими каплями;)

ну, мы с вами (потребители) можем только предполагать
насколько я знаю многие препараты содержат консерванты
ну чтобы не предполагать- давайте послушаем врачей-офтальмологов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

напоследок, Гугл не даст соврать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
либо это всемирный заговор фармакологов, либо... я не вижу на первой странице выдачи информации соответствующей запросу.:)

удачи в поисках.:пиво:

38-1.gif
 
...то зачастую он пользуется и увлажняющими каплями

я думала что искусственная слеза и увлажняющие капли это одно и тоже

извините, но вы не там роете, по-моему.
Если зрение действительно так важно для вас- меняйте режим работы с компьютером.

не могу, это уже не режим работы, а образ жизни )))

ну чтобы не предполагать- давайте послушаем врачей-офтальмологов:

читала

либо это всемирный заговор фармакологов, либо... я не вижу на первой странице выдачи информации соответствующей запросу

не заговор, просто на первой странице коммерческие темы))
 
я думала что искусственная слеза и увлажняющие капли это одно и тоже
я и говорю, что при озвученных вами факторах человеку зачастую необходимо дополнительно увлажнять роговицу.

Сообщение от "Вижу Всё" Посмотреть сообщение
извините, но вы не там роете, по-моему.
Если зрение действительно так важно для вас- меняйте режим работы с компьютером.
не могу, это уже не режим работы, а образ жизни )))
:) ну вот, а вы переживаете как бы не навредить глазам каплями...

и?
не заговор, просто на первой странице коммерческие темы))
вполне возможно.
но всё равно придерживаюсь мнения озвученного мной выше.
не делайте из мухи слона:)
если уж на то пошло- обследуйтесь у офтальмолога очно. исключите варианты каких-то скрытых патологий и спите спокойно

Усталость с глаз снимает сон. Но вы же не покупаете его за 5000 (рублей)? Хотите - тратьте хоть все, но не нужно давать зарабатывать на себе и подталкивать к этому других. Каждый сходит с ума самостоятельно.

, как сказал один офтальмолог.
 
не делайте из мухи слона
если уж на то пошло- обследуйтесь у офтальмолога очно. исключите варианты каких-то скрытых патологий и спите спокойно

это вы пытаетесь у меня в теме сделать из мухи слона

а я просто интересуюсь безопасностью использования

и не собираюсь менять свой режим или образ жизни
просто хочу помочь своим глазам используя часто этот препарат, т.к. очень часто не досыпаю
 
замечаю что после недосыпания постоянно режут глаза

физически нормально переношу недосыпание вот только не могу настроить резкость и это ужасно тем более что работа за монитором

читала что это из-за сухости глаз и нужно увлажнять глаза искусственной слезой. кто сталкивался с такой проблемой и как справляется?

не вредно ли часто пользоваться таким препаратом (искусственной слезой)? какие покупать? с каким составом? каких производителей?

Проблема всех тех, кто много проводит времени за монитором, потому что человек начинает реже моргать, соответственно быстрее пересыхает слизистая. Советуют сознательно моргать почаще ;) и использовать слезы искусственные.
 
Назад
Зверху Знизу