Продуктовый магазин аля совдеп или супермаркет?

Поддержали бы Вы закрытие и замену продуктовых магазинов супермаркетами?

  • ДА

    Голосів: 83 61.5%
  • НЕТ

    Голосів: 52 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Продуктовый магазин аля совдеп или супермаркет?

Где Вам больше нравится покупать продукты - в продуктовом магазине с продавцами или же в супермаркете??? Перечислю достоинства супермаркета:
1. Всегда есть безналичный расчет.
2. Удобство выбора товара - можно взять с полки, рассмотреть, посмотреть самому все сроки годности.
3. Всегда можно посмотреть всё, что купил и за сколько в чеке, который в обычном магазине редко, когда выдают.
4. В связи с предыдущим пунктом: когда приходится идти в один магазин с большим перечнем продуктов, можно не спеша обойти, набрать в тележку товар, попутно позвонив жене (мужу) и посоветоваться. А когда покупаете очень много и не себе - смотреть в бумажку и спокойно набирать товар, а далее после покупки на кассе спокойно посмотреть чек с информации о каждом купленном товаре.
Попробуйте сделать то же самое в обычном совковом магазине с продавцом грымзой - нужно огласить весь список нужных продуктов, и без ошибок, знать название всех товаров и быть готовым, что грымза не знает и половины того, что продает сама. И наизусть, потому что некоторые грымзы очень не любят покупателя с листиком бумаги, читающего, что ему там надо. Ну во всяком случае объегорить такого у них желание сразу же возникает. И ПОБЫСТРЕЕ заказывать, что надо, по-меньше там думать и звонить. Разговоры по мобильному они тоже не любят. В уме все самому посчитать, сложить и понять, правильно ли Вам начислено, ведь слово чек у этих грымз вызывает перекос рыла (это в лучшем случае). Одним словом, думаю, что никто не потерял бы от замены продуктовых магазинов с продавцами на супермаркеты.
 
Мне нравится на шару, с доставкой на дом:D
Только пока ещё - ни разу не срослось:(
 
:-)

Я люблю благовещенский и героев труда рынки.у селян покупать.а маркеты это химия и гмо.
 
у селян другое дело. Селяне - своим торгуют.
 
Магазины нужны совкам, где они ещё в очереди постоят?
 
Хотел подчеркнуть: я за закрытие именно продуктовых магазинов, а не рынков. Базары - совсем другое дело.
 
Где Вам больше нравится покупать продукты - в продуктовом магазине с продавцами или же в супермаркете??? Перечислю достоинства супермаркета:
1. Всегда есть безналичный расчет.
2. Удобство выбора товара - можно взять с полки, рассмотреть, посмотреть самому все сроки годности.
3. Всегда можно посмотреть всё, что купил и за сколько в чеке, который в обычном магазине редко, когда выдают.
4. В связи с предыдущим пунктом: когда приходится идти в один магазин с большим перечнем продуктов, можно не спеша обойти, набрать в тележку товар, попутно позвонив жене (мужу) и посоветоваться. А когда покупаете очень много и не себе - смотреть в бумажку и спокойно набирать товар, а далее после покупки на кассе спокойно посмотреть чек с информации о каждом купленном товаре.
Попробуйте сделать то же самое в обычном совковом магазине с продавцом грымзой - нужно огласить весь список нужных продуктов, и без ошибок, знать название всех товаров и быть готовым, что грымза не знает и половины того, что продает сама. И наизусть, потому что некоторые грымзы очень не любят покупателя с листиком бумаги, читающего, что ему там надо. Ну во всяком случае объегорить такого у них желание сразу же возникает. И ПОБЫСТРЕЕ заказывать, что надо, по-меньше там думать и звонить. Разговоры по мобильному они тоже не любят. В уме все самому посчитать, сложить и понять, правильно ли Вам начислено, ведь слово чек у этих грымз вызывает перекос рыла (это в лучшем случае). Одним словом, думаю, что никто не потерял бы от замены продуктовых магазинов с продавцами на супермаркеты.

...кто мешает ходить в маркеты?..не нравятся магазинчики-не ходи...
 
В зависимости от дня недели. В будни после работы быстро - супермаркет. В выходной - приятно пообщаться на отвлечённые темы. Свой продавец всегда выгоден.
 
В зависимости от настроения: если есть время - можно побродить по супермаркету, если нет - то быстро в местный магазинчик.
 
Зачем и кому нужны такие магазины? Почему бы не убрать их и не заменить на более современный вариант.
ну если они работают и не закрываются, значит есть прибыль, а если есть прибыль значит все-таки есть спрос...
 
Я за продуктами не хожу (так чтоб много и выбор был), жена покупает. А мне надо, если, так это за чем либо конкретным. Ну там вода, арбуз, пиво, сигареты, колбаса.
Мне через весь маркет не удобно бежать, а потом на кассе стоять с одним мороженым, поэтому я лично против маркета, а вот жена - за.
 
Где Вам больше нравится покупать продукты - в продуктовом магазине с продавцами или же в супермаркете??? Перечислю достоинства супермаркета:
1. Всегда есть безналичный расчет.
2. Удобство выбора товара - можно взять с полки, рассмотреть, посмотреть самому все сроки годности.
3. Всегда можно посмотреть всё, что купил и за сколько в чеке, который в обычном магазине редко, когда выдают.
4. В связи с предыдущим пунктом: когда приходится идти в один магазин с большим перечнем продуктов, можно не спеша обойти, набрать в тележку товар, попутно позвонив жене (мужу) и посоветоваться. А когда покупаете очень много и не себе - смотреть в бумажку и спокойно набирать товар, а далее после покупки на кассе спокойно посмотреть чек с информации о каждом купленном товаре.
Попробуйте сделать то же самое в обычном совковом магазине с продавцом грымзой - нужно огласить весь список нужных продуктов, и без ошибок, знать название всех товаров и быть готовым, что грымза не знает и половины того, что продает сама. И наизусть, потому что некоторые грымзы очень не любят покупателя с листиком бумаги, читающего, что ему там надо. Ну во всяком случае объегорить такого у них желание сразу же возникает. И ПОБЫСТРЕЕ заказывать, что надо, по-меньше там думать и звонить. Разговоры по мобильному они тоже не любят. В уме все самому посчитать, сложить и понять, правильно ли Вам начислено, ведь слово чек у этих грымз вызывает перекос рыла (это в лучшем случае). Одним словом, думаю, что никто не потерял бы от замены продуктовых магазинов с продавцами на супермаркеты.

мне неведома такая проблема, так как меня одинаково хорошо обслуживают как на рынке, так и в продуктовом магазине или маркете
может просто нужно быть вежливым и воспитанным и говорить без гонора в голосе ;)
меня обслуживают в любом месте (укрпочта, различные инстанции) без хамства или недовольства
 
В Харькове и цивилизованных городах только супермаркеты. В селах бывает что и на продавца нарвешься, но там и выбора нет.
 
большинство продавцов - уебашки.
ТС не понимает о чем пишет
только супер и гипер маркеты
 
проблемка в том, что не у всех под боком есть супермаркеты..
там как раз и выручают мелкие магазинчики..

и когда нужно срочно выскочить за молоком, или там за пивом или пельменями - приходится быть совком..

и совсем другое дело, когда у тебя есть выбор.. с разницей в 50 метров..

Мелкие магазины проще заменить мини-маркетами. Супермаркетов как раз и нет, потому что обычные магазины на них не заменили. Быстро там можно купить только, если у вас мало заказа. А если заказ большой, то такой магазин становится неудобен по вышеописанным мною причинам.
 
Совдеп-мало того что обвесят, еще и обсчитают, да и всучат что-попало.
Супер лучше. Но тоже клювом щелкать не надо, чек проверяем, на всякий пожарный.
 
Назад
Зверху Знизу