Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам для школьников? Ваше мнение

Как вы думаете

  • Да

    Голосів: 108 62.4%
  • Нет

    Голосів: 44 25.4%
  • У меня нет детей

    Голосів: 16 9.2%
  • Свой вариант в коментах

    Голосів: 5 2.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2010
Повідом.: 53946
Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам для школьников? Ваше мнение

606406.jpg


В Минобразования предлагают заменить тяжелые учебники школьников планшетами с электронными аналогами книг.

30 украинских школ уже перешли к такой схеме. Когда программа заработает во всех школах — министерство прогнозировать не берется.

Кроме того, инициатива не бесплатна. Один учебник будет стоить 25 гривен. Но это значительно облегчит нагрузку на спины школьников.
 
Детей нет, но я за.
Если грамотно использовать возможности гаджетов, а не накачивать туда миллионы игр и прочей херни для фото с фильтрами - только за!
 
Прогресс не стоит на месте;) чернильницы давно ушли в небытиё и книги сделанные из
мертвых деревьев тоже должны уйти.
 
эта скотина постоянно требует подзарядки и плоха для чтения.
Есть для это специально электронные книги.
Ах, вы планируете лазить по интернету или не заниматься чтением?
Ну тогда чего спрашиваете как будто для чтения??
Не валяйте тогда дурака. Раз уж подспудно на подкорке решили в любом случае планшетами тариться, при чем тут учебники и чтение?
Знаю троих знакомых купивших это с именно такой целью - и да буй кто на них потом книги когда-либо читал. ;)

* Саакашвили кинул планшетник на пол, а планшетник работал.*
Доо?? респект. Сильно кинул, сколько раз?

И да..че-то Миша Добкин бухтел уже про электронные книги собственного производства от завода Шевченко..
 
Мой студэнт сильно использует эти девайсы.. и лекции записывает и фоткает "доску" что задают и прочую фигню. Удобно же. Переписуютця друг с другом что то решают и всё хокэй!
 
Детей нет, но "за". 21-й век на дворе. Сколько можно уничтожать деревья ради макулатуры? Пора начинать беречь природу и пользоваться благами прогресса.
 
606406.jpg


В Минобразования предлагают заменить тяжелые учебники школьников планшетами с электронными аналогами книг.

30 украинских школ уже перешли к такой схеме. Когда программа заработает во всех школах — министерство прогнозировать не берется.

Кроме того, инициатива не бесплатна. Один учебник будет стоить 25 гривен. Но это значительно облегчит нагрузку на спины школьников.
Надо же. О спинах беспокоятся.
А организовать хранение учебников в классах в голову никому не приходит.
Впрочем, это всё, полагаю, обусловлено невозможностью (т.е., нежеланием) обеспечить учеников учебниками
Тут всё довольно внятно расписано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Восприятие информации с экрана хуже, чем с традиционных носителей информации. Это, как по мне, много более существенный факт, чем слабые спины школьников. И кстати, детишек развивать надо. Физически. Платон это, что ли: "человек, это сосуд. Сначала надо его сформировать, а потом наполнять вином знаний"
 
А разве это важно?Главное то что их дети уже давно поьзуются девайсами а не книгами
1. Естественно это важно.
2. "А некоторые и мышей едят."

Да, с учетом стоймости книг лучше иметь в элетронном виде. Но если "читать" - то вообще-то есть для этого специально заточенные ел.книги..Это вот если именно читать..
Но ежели вам убейся как нужен портативный компьютер, то так и говорите.
Хорошо, я не против. Просто эта сука разряжается быстро, что классно если еще и электричество будут вырубать, а во-вторых - не очень то именно для чтения. А так- та ради Бога..


Детей нет, но "за". 21-й век на дворе. Сколько можно уничтожать деревья ради макулатуры? Пора начинать беречь природу и пользоваться благами прогресса.
Япония страна с ограниченными ресурсами. Печатает манги в книгах на бумаге больше чем вся Европа. Одно из первых мест в мире по технологиям, уровню жизни, развитию. Еще и бумажные документы присутствуют.
По ходу у нас 21 век на дворе не с того начинается с чего надо.
Я не против. Я просто "да здравствует разум, да сгинет маразум"..
21 век,это не когда детям накупят планшеты и будем сидеть и радоваться, ничего не поменяв, а хотя бы как там сортиры будут через каждые 100 метров и сука, бесплатные и с туалетной бумагой и чистые как в соседней теме.
 
Информация из книги усваивается намного лучше. С бумажной книги читать интересней, удобней и полезней. Единственный минус - тягать с собой бумажные учебники, что может быть тяжело для малявки.
 
Информация из книги усваивается намного лучше. С бумажной книги читать интересней, удобней и полезней. Единственный минус - тягать с собой бумажные учебники, что может быть тяжело для малявки.
100%


Надо же. О спинах беспокоятся.
А организовать хранение учебников в классах в голову никому не приходит.
Впрочем, это всё, полагаю, обусловлено невозможностью (т.е., нежеланием) обеспечить учеников учебниками
100% всё гениальное просто.
 
А когда школьник рвал учебник, кто платил? (прошу пардона шо вопросом на вопрос )
да ладно..Даже Самсон и Засс только колоду карт разрывали. :)
Да клеяли их и всё..и то.если разлетались. Такая редкость была - это же таким растяпой надо быть :). Это обычно когда со зла портфелем девочек кто-то из сявоты в футбол играл..книги рассыпались, обложка отваливалась - горе неописуемое до слез.
 
В Японии растет бамбук, сорняк по сути, из него делают бумагу. У кого дети в начальных классах те знают сколько весит рюкзак. Близорукость вылечить - 10 мин. Скалеоз - на всю жизнь.
 
30927_65257125.jpg


foto_6_9.jpg

Не найду статью, там в планшетах можно делать моделирование например движения...
8617.jpg

А организовать хранение учебников в классах в голову никому не приходит.
Нужно будет два набора учебников - один в школе, второй дома.
Восприятие информации с экрана хуже, чем с традиционных носителей информации. Это, как по мне, много более существенный факт, чем слабые спины школьников. И кстати, детишек развивать надо. Физически. Платон это, что ли: "человек, это сосуд. Сначала надо его сформировать, а потом наполнять вином знаний"
Где-то видел видео, что восприятие зависит от типа запоминания. Зубрить одно, а запоминать с помощью ассоциаций другое. Про бумагу-небумагу там правда небыло.

Первый украинский школьный планшет для школьников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам для школьников? Ваше мнение
Конечно. Таскать кучу книг - это же капец. Вы видели этих бедных детей?

Надо же. О спинах беспокоятся.
А организовать хранение учебников в классах в голову никому не приходит.
Такого не было даже в ссср.
 
Такого не было даже в ссср.
Меня с детства мучил вопрос - почему?? А еще меня мучал вопрос почему душ делают - но он никогда не работает, т.е. закрыт... Вырос, работаю. Прошло 30 лет. На работе тоже самое...
 
Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам для школьников

поддерживаю, потому что не раз встречала племяшика со школы и несла его рюкзак, доходя домой, понимала, что мне уже тяжело его нести, помню мы такую тяжесть не таскали
 
Назад
Зверху Знизу