Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам для школьников? Ваше мнение

Как вы думаете

  • Да

    Голосів: 108 62.4%
  • Нет

    Голосів: 44 25.4%
  • У меня нет детей

    Голосів: 16 9.2%
  • Свой вариант в коментах

    Голосів: 5 2.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
если правильно подойти к разработке самого планшета, то конечно поддерживаю, зачем детям таскать тонны бумаги на своих плечах, когда один планшет заменит сотни тысяч книг
+1
 
если правильно подойти к разработке самого планшета, то конечно поддерживаю, зачем детям таскать тонны бумаги на своих плечах, когда один планшет заменит сотни тысяч книг

проститтэ, кто то думает что будут разработаны спец планшеты для учебных заведений? слабо верится. а если и будет что то разработано, то не думаю что оно будет отличаться от любого другого планшета, без надписи "специально для учебных заведений". планшет даёт широкие возможности по использованию в учебном процессе, те же интерактивные атласы звёздного неба, или возможность моделировать физические законы. но для этого надо писать программы и включать их в систему обучения. а у нас максимум на что можно расчитывать - это на использование как читалка учебников в pdf. на сайте мон кажется есть учебники для 4 и 7 класса. вот всё что смогли сделать. и на большее от нашего мон думаю в ближайшее время расчитывать не стоит.
 
проститтэ, кто то думает что будут разработаны спец планшеты для учебных заведений? слабо верится. а если и будет что то разработано, то не думаю что оно будет отличаться от любого другого планшета, без надписи "специально для учебных заведений". планшет даёт широкие возможности по использованию в учебном процессе, те же интерактивные атласы звёздного неба, или возможность моделировать физические законы. но для этого надо писать программы и включать их в систему обучения. а у нас максимум на что можно расчитывать - это на использование как читалка учебников в pdf. на сайте мон кажется есть учебники для 4 и 7 класса. вот всё что смогли сделать. и на большее от нашего мон думаю в ближайшее время расчитывать не стоит.

Я вас умоляю! Скажи любому китайскому производителю, что он гарантировано получит рынок в 10к планшетов, то он сделает ровно такие планшеты, какие от него потребуют - хошь гарилуглас поставим, хошь пластик небьющийся, хошь бампер обрезиненый интегрируем, хошь блок на установку игрушек сделаем. Все, что угодно.
 
В Минобразования предлагают заменить тяжелые учебники школьников планшетами с электронными аналогами книг.
Кроме того, инициатива не бесплатна. Один учебник будет стоить 25 гривен. Но это значительно облегчит нагрузку на спины школьников.
Ахуеть, мало того что минобразования хочет сэкономить бабок на печати учебников, напрячь родаков закупить электронные книги, так еще и учебники, СУКИ, решили детям продавать. А ниче что эта вся шлаебень содержится на бабки которые родители уже отбашляли налогами? С какого перепугу им еще денег отсыпать? Или они там что-то невьебенно умное изобрели окремя пересканеных и отфаенридереных старых книжек?

если правильно подойти к разработке самого планшета, то конечно поддерживаю, зачем детям таскать тонны бумаги на своих плечах, когда один планшет заменит сотни тысяч книг
ералаш про батарейки напомнить? Потому как учебный процесс в школе длится мин 6 часов, а е-инк еще цветным становиться не научили.
 
На учебники каждый год тратятся миллиарды бюджетных денег, которые исчезают в неизвестном направлении. Потому планшеты - смертельный удар по вороватым директорам школ и чиновникам минобразования.
 
Потому планшеты - смертельный удар по вороватым директорам школ и чиновникам минобразования.
Это удар по РОДИТЕЛЯМ, а чиновникам на это абсолютно покуй. Потому как планшеты будут покупать и ремонтировать РОДИТЕЛИ.
 
Потому как планшеты будут покупать и ремонтировать РОДИТЕЛИ.

Они и так их и покупают и ремонтируют.

Проблема в другом, а в том что далеко не все могут себе это позволить.
Вот тут как быть ?

Ну и остаётся последняя моральная проблема убийства леса и деревьев для потребностей типографской промышленности. Чтобы набор учебников сделать надо, грубо говоря, ДЕРЕВО СРУБИТЬ, а не изготовить один планшет из металла и пластика.

Дети у которых 100 пудов есть планшет рискуют попасть в руки гопоты.
 
Давно пора, только строго бук, без игр и т.д.
 
Я вас умоляю! Скажи любому китайскому производителю, что он гарантировано получит рынок в 10к планшетов, то он сделает ровно такие планшеты, какие от него потребуют - хошь гарилуглас поставим, хошь пластик небьющийся, хошь бампер обрезиненый интегрируем, хошь блок на установку игрушек сделаем. Все, что угодно.

Но это так и останется - читалка для pdf, мало чем отличающаяся от какого любого самсунга асуса нексуса, так тут мне кажется будет лучше e-ink с большим экраном (возможно цветным) и подсветкой.
Или же использовать все возможности планшета, выпуская интерактивные учебники, различные тесты, а для этого нужна нормальная интеграция программного обеспечения с учебной программой - но это утопия, никто у нас подобным заниматься не будет.
 
Интересно, тему намеренно запрофилировали?
Ведь можно было проще назвать: "Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам". И всё
 
Интересно, тему намеренно запрофилировали?
Ведь можно было проще назвать: "Поддерживаете ли вы переход от книг к планшетам". И всё

вопрос перехода от книг к планшетам именно в школе очень сильно отличается от повседневного использования ...

дети дома сидят безвылазно либо за компом либо с планшетом либо телевизор смотрят... спросите - хоть один читает книгу ? сказки, рассказы, стихи.... сплошь и рядом - игры стрелялки убивалки, гонки и прочая хрень, и тут еще в школе предлагаю использовать планшет или электронную книгу, где размер экрана меньше, чем размер страницы книги, соответственно шрифт маленький, и все это надо смотреть минимум 3-4 часа каждый день... а потом зрение в ноль, тот же самый скалеоз, потому что надо будет изгибаться, чтоб увидеть, что там на экране написано...
полный вздрочь...
подумали бы лучше о том, как подготовить классы для учебы в жару и холод, о партах удобных и стульях мягких, о качественных досках...
а то вся жопа в занозах от деревянных скамеек, но зато с планшетом...
 
Дети у которых 100 пудов есть планшет рискуют попасть в руки гопоты.
А учитывая, что сейчас будет на улице твориться - это серьезная опасность. Представьте - идет Ваш ребенок, а в портфеле у него гарантированно (и об этом все знают) несколько тыс гривен лежит.
дети дома сидят безвылазно либо за компом либо с планшетом либо телевизор смотрят... спросите - хоть один читает книгу ? сказки, рассказы, стихи.... сплошь и рядом - игры стрелялки убивалки, гонки и прочая хрень, и тут еще в школе предлагаю использовать планшет или электронную книгу, где размер экрана меньше, чем размер страницы книги, соответственно шрифт маленький, и все это надо смотреть минимум 3-4 часа каждый день... а потом зрение в ноль, тот же самый скалеоз, потому что надо будет изгибаться, чтоб увидеть, что там на экране написано...
полный вздрочь...
И это верно, я в очереди должен стоять к компу или телику.
 
вопрос перехода от книг к планшетам именно в школе очень сильно отличается от повседневного использования ...
Ничем не отличается. В повседневном использовании как и в школе необходимо заботится о здоровье выбирая или качественное устройство хорошим большим экраном или бумажную книгу с удобным немелким шрифтом.
Так же в повседневном использовании как и в школе рекомендуется отдавать приоритет в планшете эл. учебникам над игрушками, как и в бумажном варианте приоритет учебников над комиксами к примеру.
 
C порчей зрения, некоторые достали.... Мне даже в детстве говорили, не читай книги при плохой освещенности, не нужно пялиться в монитор, планшет, телефон без света, про эл. книгу не говорю, без света в ней все равно ничего не видно..... И давайте отдых, полчаса и пошли делать чай налить коньяку.... Сдуру можно и х... сломать, все поняли )))))))
 
ну, видимо , ты советов слушался и ничего не чита

Я то читал )))) С чего только не читал... Но при свете ))) Поэтому и без очков, а скольких знаю... Сидели без света, жарили C++ и даже покруче, давно все в очках, хотя, многие из них теперь крутые проггеры в разных с именем конторах с белой зарплатой, до которой даже чиновничкам с их левыми, мечтать и мечтать ))))
 
Ну и остаётся последняя моральная проблема убийства леса и деревьев для потребностей типографской промышленности. Чтобы набор учебников сделать надо, грубо говоря, ДЕРЕВО СРУБИТЬ
Хер там, в отличае от галимого планшета, который даже китаезы не утилизируют, книгу делают из мукулатуры и туда же сдают по непригодности.
 
Ничем не отличается. В повседневном использовании как и в школе необходимо заботится о здоровье выбирая или качественное устройство хорошим большим экраном или бумажную книгу с удобным немелким шрифтом.
Так же в повседневном использовании как и в школе рекомендуется отдавать приоритет в планшете эл. учебникам над игрушками, как и в бумажном варианте приоритет учебников над комиксами к примеру.
В школе говорят из чего читать, а не в школе выбираете для сами.
 
Назад
Зверху Знизу