Расследование НАБУ по ОПГ Онищенко (депутат группы "Воля народа") перешло в заключительную стадию.

Сколько не довольных.... И умных ... "как моя жена потом"
Ждущих с ведерком попкорна, возле телевизора перемен...
А что каждый... хоть попытался сделать на уровне своего дома?
Своего подъезда?...

сорри за длинный текст, но нам это тоже подходит


- Надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя)))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
 
А ведь ты даже и не начинал "начинать с себя". "Начать с сея" должно означать - остановиться и начать анализировать столько и такой информации, которая позволит увидеть реальные причины "обоссаного подъезда", а не останавливаться на какой то из "шишек".
Проследи цепочку: ссут того что бухают, бухают того что нет денег, нет денег того что:
1) "Нет денег украинского государства", а есть производная от доллара. Т,е. скока нацбанк нашёл долларов, стока по курсу и напечатал гривен. Ушли доллары из нашей экономики и количество гривен нужно уменьшить.
2) У нас стоимость кредита в 600 раз выше чем в ЕЦБ.
3) Весь большой бизнес зарегестрирован где угодно только не в Украине.
Ну и причём тут Путин...
 
а, ну да.взять повысить зарплату сложнее чем терпеть миллионные убытки от коррупции.как я мог забыть:D
то, что у нас расширены штаты ненужных сотрудников это отдельня пестня.к примеру мне не сильно понятно, чем занимаетя тот же центр занятости,когда эту службу можно свесьти к минимуму и перевесьти поиск работы на инет анкетирование, и афиши труда, там же...

с повышенной зарплатой очень легко на одну и ту же декларацию легализовывать имущество. потом будет "я 30 лет собирал на Феррари"
 
Сколько не довольных.... И умных ... "как моя жена потом"
Ждущих с ведерком попкорна, возле телевизора перемен...
А что каждый... хоть попытался сделать на уровне своего дома?
Своего подъезда?...

Ты считаешь, что если за свой счет перекрыть крышу и выкрасить подъезд, коррупция в жэке и в с тране будет побеждена? :D
 
Проследи цепочку: ссут того что бухают

Узко смотришь на проблему. Ссут не только от того, что пьяные, а от того что просто поссать не где,
а очень хочется, иначе - мочевой пузырь лобнет и одним думающим станет меньше...:D

не, лучше жить в говне и кричать гепапидарас и сукипапередники :клас:

Ты, когда умничаешь, название темы читай. Конкретно про Гепу - в другой ветке.

А за свой счет - это за СВОЙ. Такое возможно только после ликвидации контор работяг,
которые за свое бездействие зарплаты и пенсии получает... и за мой счет в том числе...
 
Останнє редагування:
10411760_838995876199204_7460220452909431215_n.jpg


Центр Протидії Корупції
1 год. ·
Яхуууууууу! А ми тут добилися розірвання договору на закупівлю шин для харківських тролейбусів на майже 2 млн. гривень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На мего конкурентному псевдотендері було представлено 2 фірми, які належали, як виявилося, 2 братам. Тепер треба сліпих чинуш, яких не насторожили схожі прізвища власників фірм-конкуентів до відповідальності притягти.
Допоможіть нам зробити більше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1) "Нет денег украинского государства", а есть производная от доллара. Т,е. скока нацбанк нашёл долларов, стока по курсу и напечатал гривен. Ушли доллары из нашей экономики и количество гривен нужно уменьшить.
2) У нас стоимость кредита в 600 раз выше чем в ЕЦБ.

1. Откуда этот бред?

2. Судя по всему вы даже понятия не имеете о разнице в функциях ЕЦБ и обычных банков.
Ставка процента ЕЦБ по постоянно действующим кредитным механизмам (с 4 февраля 2000 г. - 4,25%).
 
Ustinova Alexandra
Друзі, пам'ятаєте, як ми писали, що розірвали корупційний договір на 2 млн. на закупівлі шин для тролейбусів [в Харькове]. Так ось - в новому, переоголошеному, тендері взяло участь 4 компанії, і шини купили на 300 тис. дешевше.
 
12027726_10153180577989537_1251830038188335536_n.jpg


Зацените: Офіційний портал публічних фінансів України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хотите узнать, сколько денег вчера Госслужба занятости перечислила в Харьковский областной ЦЗ? или сколько вчера Управление по ремонту и реконструкции перечислило ТОВ "Паркинг+"? Это всё там.

кстати, вы знаете, что 11.12.2014 компания "Паркинг+" по решению АМКУ была оштрафована на 612 тысяч гривен и получила запрет на участие в гос.закупках в течение 3х лет?

"ТОВ «Паркінг+» належить Володимиру Чумакову, голові Департаменту будівництва Харківської міської ради. Цікаво те, що телефони ТОВ «Паркінг+» аналогічні тим, що належать деяким компаніям Харківського міського голови Геннадію Кернесу та компаніям, які виходили на тендери, в якості конкурентів" (с) по материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ну и заодно ещё ссылка от Ивана Зайцева (Лига.Нет) : "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

Цитируя автора: "Вот еще о вчерашнем. Мне очень повезло, что такие занятые люди смогли найти время ответить на мои вопросы. И это еще не все вышло - еще лежит два как минимум интересных материала.
Спасибо Vitaliy Shabunin, что приоткрыл завесу над происходящем за кулисами выборов антикоррупционного прокурора. Я немного попытался объяснить, почему эта должность так важна, и почему Порох с Шокиным (на 146% уверен, что при негласной поддержке Сени, Вилкула и других гоп-компаний) вцепились в нее намертво.
Большая проблема - инфантильность общества. Если бы торбили власть всегда, Центр Протидії Корупції и Transparency International Ukraine работать бы было гораздо проще. А так - пинают можновладців только они, а силы, увы, не безграничные. Не будьте равнодушными, друзья, интересуйтесь, что происходит, и чем можно помочь."
 
Останнє редагування:




Про РПЛ вообще, Мосийчука в частности и ГПУ в принципе.

Vitaliy Shabunin: В мене одне питання - чому так само не було зроблено з Клюєвим? Нікого не виправдовуючи. Ляшківця прямо в залі: і комітету не треба, і з КПК жодних проблем не має. А з Клюєвим прямо так важко було, що дали втекти. (с)

"Вони вигадали, вони зробили це відео, щоб спаплюжити мене в очах людей", – сказав він. Мосійчук додав, що відео було зняте в різних локаціях, склеєне, а фрази вирвані з контексту. Він також заявив, що не має цих грошей і вони мали б бути мічені, як завжди у таких випадках робиться. Мосійчук вважає, що мова йде про помсту генпрокурора Віктора Шокіна за звинувачення на його адресу про те, що він знищив матеріали справи Гонгадзе, а саму справу сфальсифікував.

У свою чергу лідер Радикальної партії Олег Ляшко заявив, що недоторканність з Мосійчука була знята з грубими порушеннями регламенту, оскільки питання мало обговорюватися регламентним комітетом. Також він обурився, що ні йому, ні Мосійчуку не дали слова. У той же час він заявив, що не покриватиме Мосійчука, якщо той дійсно вчинив злочин. При цьому він запевнив, що сам нічого про це не знав і до отримання цих хабарів не причетний.

Він також звинуватив президента Петра Порошенка у політичному замовленні, а спікера Володимира Гройсмана - у його виконанні.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Daria Kaleniuk
Загадка:
- 2 тижні тому приїздить місія ЄС з оцінки візової лібералізації і в шоці від четвірки, обраної Президентським Генпрокурором Шокіним в конкурсну комісію по антикорупційному прокурору. Прем'єр та През отримують месадж - візи не відмінемо, якщо четвірка не буде змінена і ШОКІН і рада не делегуютьнезалежних професіоналів з бездоганною репутацією.
- сьогодні Блок Порошенка блокує голосування за італійського анти-мафія прокурора Кесслера, керівника офісу ЄС з шахрайства, і взамін номінує і просуває голосування за народного артиста Нищука. Європейці в легкому щоці і вуаль справжніх намірів Президента боротися з корупцією злітає в прірву.
- сьогодні ж Шокін Порошенка підтверджує, що свою "доблесну" четвірку змінювати не буде.
Питання: невже Порошенко думає, що в ЄС цей плювок в обличчя схавають, як благородний жест щирого борця з корупцією?

УП:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Байден: США откажется помогать Украине, если Порошенко не начнет борьбу с коррупцией

Джо Байден выразил беспокойство в связи с тем, что Яценюк и Порошенко не делают ничего для того, чтобы искоренить коррупцию в Украине.
По словам американского вице-президента, свои посты они занимают с прошлого года, много чего обещали, но так и не смогли продвинуться в самом актуальном вопросе для Украины.

Байден подчеркнул, что считает дальнейшую помощь Украине бессмысленной затеей в том случае, если правительство не будет предпринимать никаких мер.
Вице-президент уже предупредил Арсения Яценюка и Петра Порошенко о том, что они лишатся поддержки Соединенных Штатов, если не начнут работать над проблемой коррупции.
Байден назвал поддержку Украины сомнительной затеей, учитывая, что руководство не хочет ничего менять в своем государстве.
 
Все верно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Твою мать, позорище! 25 лет толчем воду в ступе о борьбе с коррупцией, дожились, что даже те, кого ранее считали врагом №1, требуют от нашей "элиты" вспомнить о совести. В прошлогоднем индексе восприятия коррупции Гондурас на 126, мы на 142 месте из 172, после Уганды. Не ту страну...
 
они скорее от помощи откажутся, чем хотя бы укусят кормящую их руку
 
Початок процедури обрання антикорупційного прокурора. Ключові загрози - в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Виталия Шабунина. Фрагмент:

У результаті маємо комісію з 11 людей, представлену з одного боку – професійною спільнотою, але з іншого – без політичного балансу: наразі у Президента є прямий вплив на більшість у конкурсній комісії, яка ухвалюватиме остаточні рішення: сім ("четвірка Шокіна" + "трійка БПП") із одинадцяти членів при голосуванні простою більшістю.

Попри всі спроби європейських та американських партнерів мовою дипломатів пояснити і Президентові, і Шокіну власний шок від прокурорської четвірки, змінити її склад поки що не вдалося. Важливо, що початк роботи комісії не забирає у Шокіна можливості замінити свою одіозну четвірку, наприклад, на тих кандидатів, хто набрав найбліьше голосів у Парламенті, проте, не потрапив до шорт-листу із 7 осіб.

А це означає одне: у чинному політичному розкладі комісії конкурс можна вважати призначенням заздалегідь визначеного на Банковій кандидата (не обов'язково – поганого), якого авторитетні та поважні члени комісії своєю репутацією та прозорими умовами процесу легітимізують в очах суспільства та міжнародників.



Vitaliy Shabunin
4 хв · Змінено ·

На національний Раді реформ Порошенко сказав, що посол ЄС в Україні не має претензій до одіозної четвірки Шокіна в комісії по обранню антикорупційного прокурора.
Ледве зі стільнця не впав, бо Томбінський точно говорив Шокіну абсолютно протилежне.
Сьогодні Томбінський офіційно написав, що претензії в нього є
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Загалом це дуже серйозний дипломатичний скандал.
Як думаєте, це Президент свідомо обманув Раду реформ (ключові державні посадавці) чи Шокін обманув Порошенка?
Сюр якийсь, а не державна влада :)
 
Останнє редагування:
Генеральная прокуратура отказывается бороться с внутренней коррупцией и подрывает реформы, которые проводит украинская власть. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая в Одессе на финансовом форуме, сообщает посольство на своей странице в Facebook.

"Есть одна вопиющая проблема, которая угрожает всей хорошей работе, которую проводят региональные лидеры в Одессе, Харькове, Львове и других городах для улучшения бизнес-климата. Эта проблема угрожает всему, что Рада, Кабинет министров, Национальный совет реформ и другие делают, чтобы подтолкнуть политические и экономические реформы.

Это препятствие - отказ Генпрокуратуры успешно бороться с внутренней коррупцией. Вместо того чтобы поддерживать реформы в Украине и работать на искоренение коррупции, коррумпированные чиновники в ГПУ делают хуже, открыто и агрессивно подрывая реформы", - сказал Пайетт.

"Они регулярно препятствуют усилиям по расследованию и уголовному преследованию коррумпированных чиновников в Генеральной прокуратуре. Они запугивают и препятствуют усилиям тех, кто работает честно в рамках инициатив по реформированию ГПУ", - добавил Пайетт.

По его словам, США высоко оценивают работу вновь созданного управления в ГПУ, возглавляемого Давидом Сакварелидзе и Виталием Каско.

"Их расследование коррупции в ГПУ дало четкий сигнал о том, что тех, кто злоупотребляет своими служебными полномочиями как обвинители, будут преследовать в судебном порядке. Я призываю всех высказаться в поддержку этих мужественных следователей и прокуроров. Дать им ресурсы и поддержку, чтобы успешно осуществлять судебное преследование этих и будущих дел", - сказал посол США.

Он отметил, что недавние расследования показали, что Генпрокуратура не только не поддерживает расследование коррупции, а скорее подрывает деятельность прокуроров, работающих по делам о коррупции.

Например, в деле экс-министра экологии Николая Злочевского власти Британии изъяли $23 млн незаконных активов, которые принадлежали украинскому народу. Британия попросила чиновников ГПУ прислать документы, что поддерживают изъятие.

Вместо этого они направили письмо адвокатов Злочевского, в котором говорилось, что никакого дела против него нет. В результате британский суд снял арест с активов и вскоре деньги перевели на Кипр.

"Неправомерные действия должностных лиц Генпрокуратуры, которые писали эти письма, должны быть расследованы, и виновные как минимум должны быть немедленно уволены.

Мы поддерживаем работу новой комиссии по борьбе с коррупцией, и набор новых прокуроров, мы призвали генпрокурора Шокина уполномочить заместителя прокурора Сакварелидзе и Касько осуществить реформы и привлечь к ответственности тех, кто нарушил закон, независимо от ранга или статуса. Мы готовы стать партнером реформаторов в ГПУ в борьбе с коррупцией", - сказал Пайетт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По сегодняшним приключениям журналистов Радио Свобода при подготовке репортажа о сотрудниках СБУ - точнее, репортажа о дорогих автомобилях класса люкс, на которых эти сотрудники передвигаются.

Михаил Ткач (журналист Радио Свобода)
7 год. · Kyiv ·

Только что на нас напали сотрудники СБУ прямо под воротами по адресу Аскольдов переулок 3. Мы стояли с пресс-службой с удостоверением в руках. Поламали камеру. Заломали. Сказали сознаваться в шпионаже.



Natalie Sedletska поширила відео від Схеми: корупція в деталях
1 год ·
На цьому відео чітко видно дві важливі речі.

1. Під час зйомок біля будівлі управління СБУ Михаил Ткач на всі запитання прямо представлявся журналістом Радіо Свобода, показував журналістське посвідчення та відкрито називав тему свого сюжету - дорогі авто класу люкс, на яких на роботу приїжджають працівники СБУ - державні службовці, з зарплатами в середньому до 5 тисяч гривень.

2. Під час силового затримання - представниця прес-служби, знаючи, що це знімальна група Радіо Свобода стояла поруч і нічого не вдіяла.

Повне відео нападу з декількох ракурсів є в розпорядженні СБУ - будівля обвішана декількома камерами зовнішнього спостереження, в тому числі прямо направленими на місце нападу. Вимагаємо його оприлюднення та повноцінного розслідування - не лише в рамках внутрішньої перевірки - але і в рамках кримінального провадження за фактом навмисного перешкоджання журналістській діяльності.

UPDATE: ВІДПУСТИЛИ.
Ми викликали поліцію, пишемо заяву про перешкоджання журналістській діяльності.
(с)

Радіо Свобода звернулося по коментар до прес-служби СБУ. Там відповіли, що коментарі по таких питаннях дає голова прес-служби Олена Гітлянська. О 10:00 та о 10:09 її телефон не відповідав. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Назад
Зверху Знизу