Издательства. Где издать книгу?

Насколько я знаю, авторские права оговариваются при передачи заключении договора с издательством. В частности срок владения издательством прав на печать вашей книги и т.д.
ИМХО для избежания неприятных ситуаций прежде чем начать общаться с издателем, необходимо узнать о нём у тех, кто уже издавался.

З.Ы. С чего все взяли, что издаться такая уж большая проблема?
Да и маловероятно, что текст вашей книги так уж сразу попытаются скопипастить.
 
Кто издал собственную книгу? Поделитесь где это можно сделать в небольшом тираже))))
 
Авторское право возникает с момента написания произведения. Далее уже возможны нарушения авторских прав и другие приключения.

Шекспир свои рукописи не регистрировал.
 
хочу издать детскую книжечку - есть советы куда лучше обратиться? (дизайнер у меня есть)

Спасибо
 
Делюсь опытом. Издавал две книги в издательстве "Колорит". Долго выбирал издателя. Есть менеджеры и побойчей, чем в "Колорите" (там никто не уговаривает и не объясняет, в чем их достоинства). Но качеством я доволен вполне. И цена оказалась на треть ниже, чем планировал.
Одну книгу уже получил (дорогую, цветную), вторая (брошюрка) пока тормозится.

А у кого есть какие сведения об издательствах в Харькове? Может, есть интересные варианты? Расскажите.
 
У нас в издательстве "Арт Экономи" можно издать книгу: прозу, стихи, сборник, альбом живописи, учебник, словарь, справочник, методические рекомендации. А также получить отдельно услуги корректора, редактора, научного редактора, иллюстратора, художника, дизайнера, сверстать или напечатать книгу. Также издаем и размещаем электронные книги. Работаем с авторами по всей Украине, доставка тиражей в любую точку мира. Размещаем авторскую книгу в крупнейших книжных сетях Украины, поддерживаем в интернет и социальных сетях, презентуем на профессиональных конкурсах и премиях. С 1991 года входим в ТОП-20 крупнейших издательств Украины. Работаем с начинающими авторами с тиражами от 30 экземпляров. Предоставляем бесплатные консультации и оценку художественной ценности рукописи. Предоставляем услуги журналиста и фотокорреспондента для работы с книгами жизненных очерков и справочными изданиями. Для бизнеса издаем корпоративные отчеты, рекламно-полиграфическую продукцию еврокласса, презентуем и сопровождаем бизнес и авторов на международных мероприятиях, конференциях, семинарах, тренингах. Работаем с государственными организациями и фондами поддержки книгоиздания в Украине.

Издательство "Арт Экономи"
Украина, 03047, Киев, пр. Победы 50
Телефон редакции: +38 044 361 7 361.
 
А мне вот интересно - как обстоят дела с реализацией у авторов, которые издали книгу за свой счет? Допустим, эта книга популярного жанра и действительно неплохо написана. Насколько сложно договориться с продавцами о реализации, насколько они заинтересованы в продаже, и продаются ли такие книги вообще? И сколько процентов подобных книг в общей массе? Есть ли авторы, которые на этом смогли заработать?
 
Издательство Добрынин - отличное "бюджетное" издательство, если небольшим тиражом издавать. Для начинающих авторов - отлично.
 
Обращайтесь к нам, мы поможем:клас:
Студия цифровой печати ПромАрт
 
Издание профлитературы

Я издавалась в издательстве Профкнига, там берут монографии, учебники, всякую специальную литературу. Но информация должна быть новой, актуальной и заинтересовать редакцию. Тогда и за счет автора могут опубликовать.. Но копипаста они не возьмут, и худ. литературу тоже
 
а оно вам надо?
родственник писал по экономике книги, потом забросил. Но это хоть как-то востребованная ниша. А другие тематики вообще мертвые.
книжного рынка у нас нет, самые известные наши авторы торгуют водкой, колбасой, рыбой. В лучшем случае, так и выживают.
Кому нужны эти книги, когда за газ людям нечем платить?
А те, кто читает и хочет покупать книги, не может за три свои копейки от зарплаты учителя там или еще кого из интеллигенции.
Ну а тот у кого есть баблишко, лучше на ночной клуб потратит и прочие радости. На ту же водку.


Вот тут уже и журналисты плачутся:
"На прилавках книжных магазинов – больше школьных учебников и пособий, чем качественной взрослой литературы. У издателей нет денег, чтобы искать и раскручивать отечественных авторов, вкладываться в качественную полиграфию или хорошие научные издания. Пока прогрессивный мир с помощью литературы повышает свою квалификацию и развивается, Украина подпольно перепечатывает российские издания в ущерб собственной культуре и экономике. Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александр Афонин в интервью ГолосUA рассказал о том, что сегодня из себя представляет украинский книжный рынок.

ОБ ИЗДАТЕЛЬСКОМ БИЗНЕСЕ. Украинский издательский бизнес находится на средневеково-европейском уровне. Отсутствуют возможности для развития торговли и расширения ассортимента, потому что уровень капитализации отрасли держится в пределах 140 млн долларов, а это крайне маленькая сумма. Для сравнения, в Польше ведется учет проданной продукции, а не только изданной, как у нас. Там сумма составляет 1,1-1,2 мрд евро.

В 2015 году льгота по налогу на прибыль для издательств была ликвидирована. К тому же, издатель имеет очень ограниченный доступ к кредитным средствам. Потому что книга – это «долгоиграющий» продукт, она долго создается и долго продается. В таких обстоятельствах банковские условия даже успешного издателя могут превратить в банкрота. По этой причине издательская отрасль в Украине является капсулированной, то есть варится сама в себе"
 
За деньги автора - практически любая типография, специализирующаяся на книгах. И это будет существенно дешевле, чем в известном издательстве. И без кидалова в плане допечатки тиража втихаря от автора если книга пойдет. Обычным типографиям это просто не нужно - нет путей реализации продукции, в отличие от крупных издательств.
Профессионального редактора и корректора можно найти на стороне. И это тоже дешевле, т.к. вы оплачиваете их работу за конкретное количество авторских листов, а не месячную зарплату корректора в издательстве, который три дня работает над вашим произведением, а еще 20 дней ковыряет в носу. ISBN можно тоже купить на стороне, ББК и УДК - покупаются в библиотеке Короленко за 6 грн.
Если интересна эта тема - могу посодействовать с выбором типографии, корректора, редактора. Но только в личке, иначе забанят. Или в блоге..
Так и есть . у меня тоже возникла эта проблема пару лет назад. Когда издательство отказалось издавать я просто обратилась в типографию и издала небольшой тираж за свой счет. редактировала тоже через знакомых.
 
Издательство Добрынин - отличное "бюджетное" издательство, если небольшим тиражом издавать. Для начинающих авторов - отлично.

Благодарю! Надо узнать что там по чем. Скоро будет актуально)
 
Назад
Зверху Знизу