• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сиамские коты и кошки сюда!

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Сиамские коты и кошки сюда!

Итак открываю эту темку для фанатов и заводчиков сиамских кошек.
 
ап. Где же заводчики сиамов, неужели светиться не хотите?
 
Ну что же все заводчики без интернета ((
У меня в доме оказывается живёт женщина с сиамским котом, правда его уже кастрировали.
 
у меня будет сиамский кот :)
дней через 10, пока что он еще с мамой

Правда не знаю с какими проблемами могу столкнуться, ведь коты у меня были в глубоком детстве, может быть подскажите чем кормить и как воспитывать?
Заранее спасибо.
 
Ура! Ура! Первый заводчик объявился. Котика необходимо глистовать раз в 3 месяца, если по улице гулять будет - прививочки делать и ошейничек носить от блох. Если сухим кормом кормить, то неплохо бы профилактику мочекаменной регулярно делать и следить чтобы много писял. Рыбой кормить не чаще одного раза в неделю. Вроде всё.
А откуда у Вас будет сиамец? Какой возраст его? Собираетесь ли старилизовать животное?
 
У меня есть сиамский котик, правильнее сказать тайский. 8 марта ему будет год. Развязан недавно. Кому нужен для вязки звоните: 62-86-16
 

Вкладення

  • 200901311158_00021.jpg
    200901311158_00021.jpg
    273.2 КБ · Перегляди: 1598
А можно поподробнее? Почему часто нельзя рыбой кормить?
Хороший вопрос. Чтобы не "ударить в грязь лицом" решила перестраховаться и проверить достоверность данной информации (полученной ранее от ветеринаров, якобы рыба-причина развития мочекаменной болезни) в интернете. Оказалось, что за бугром нет такой проблемы и даже наоборот - они советуют употребление рыбы наровне с говядиной и птицей. Больше внимания уделяется адекватному потреблению воды, а не компонентам корма.
Посилання видалено - кому интерестно, ссылка на статью.
Главное следить, чтоб животное много писяло, не испытывало при этом боли. Моча должна быть светлая
 
У меня сиамка. Но мы болеем, и видимо, не выздоровеем уже:(
 
У меня есть сиамский котик, правильнее сказать тайский. 8 марта ему будет год. Развязан недавно. Кому нужен для вязки звоните: 62-86-16
О! Супер ;) Котик у Вас обаяшка.
Позвонила заводчице сиамочки, у нее кошечка недавно перекричала. Телефончик Ваш ей оставила. Может она к нам на форум заглянет.
Добавлено через 3 минуты
У меня сиамка. Но мы болеем, и видимо, не выздоровеем уже:(
Чем болеете? Что случилось? Очень жалко животное
 
У меня есть котёнок (мальчик),родился 10.02.Кому интересно,звоните 758-49-55.
 
Ура! Ура! Первый заводчик объявился. Котика необходимо глистовать раз в 3 месяца, если по улице гулять будет - прививочки делать и ошейничек носить от блох.
Гулять по улице не будет. Втаком случае нужен ошейник и прививки?
Если сухим кормом кормить, то неплохо бы профилактику мочекаменной регулярно делать и следить чтобы много писял. Рыбой кормить не чаще одного раза в неделю. Вроде всё.
Сухим кормом кормить не хочу.
Подскажите хорошую альтернативу сухому корму и витаминки.
Из того, что знаю - знакомые кормят котов
- кашей (по-моему овсяной) с рыбой
- кашей с почками
- манной кашей с рыбой
- вискасом консервами, т.е. не сухим

А откуда у Вас будет сиамец? Какой возраст его? Собираетесь ли старилизовать животное?
Сиамец не сиамец, таец скорее всего (мама и папа кота похожи на фото, которое выложил shkodik81*******)

Котята родились 19 января, на Крещение, думаю забрать в 20х числах марта
Будет от кошки (первый раз рожала), живущей у родственников, кошка без документов.
Ее в юношеском возрасте (где-то месяцев в 6) старые хозяева выгнали на улицу, т.к. она начала драть их обои после ремонта. Мой папа подобрал кису, подстриг ей коготки и с тех пор живет она у него. Очень аккуратная, добрая и красивая.

Стерилизовать животное не хочу, очень не хочу.
Буду стерилизовать только в том случае, если начнет метить все подряд в квартире.

Если в чем не права, поправьте меня, буду очень благодарна!
 
Это фото мамы :)
 

Вкладення

  • кошка.JPG
    кошка.JPG
    66 КБ · Перегляди: 1081
Atlika Вы всё правильно говорите.
Ошейник коту дома не нужен, прививки - болезненная процедура, т.к. животное после очень болеет. Вам решать делать их или нет. В любом случае прививки - это определённый риск, жизнь без них тоже риск;) Делать их можно только абсолютно здоровому животному.

Вопрос кормления до года у Вас стоять не должен, т.к. вкусы животного только формируются - экспериментируйте.

Забирать котёночка лучше всего в полтора месяца,т.к. в месяц они, как правило, еще маловаты. Ему тогда и уход повышеннный необходим и внимания по больше. А так он еще материнского молока с антителами, защищающими его организм, попьёт.
У кошки только один котёнок? После того как котят забирают нужно за её грудью следить, чтобы мастита не было. Если молоко очень наливаться в груди будет (хотя сомневаюсь, ведь первые роды) ей следует немного помочь. Помассировать грудь, посцеживать хоть чуть-чуть молоко несколько дней с кастотровым маслом. Не увлекаться, а по чуть-чуть.
Добавлено через 1 минуту
МАма просто красавица!:клас:
Добавлено через 3 минуты
У меня есть котёнок (мальчик),родился 10.02.Кому интересно,звоните 758-49-55.
О! первый малыш ищет новый дом, через эту тему:)
 
Atlika прививки - болезненная процедура, т.к. животное после очень болеет. Вам решать делать их или нет. В любом случае прививки - это определённый риск, жизнь без них тоже риск;)



Не рассказывайте страшилки - здоровый котенок, привитый качественной (правильно хранившейся и транспортировавшейся), хорошо зарекомендовавшей себя вакциной, переносит вакцинацию абсолютно спокойно, без всяких последствий. В крайне редких случаях может быть более сонливым в этот день. Дегильминтизация перед прививко й+ аминовит + фоспренил параллельно с вакциной - и никогда никаких последствий. Вакцинирую всех своих котят уже столько лет, что и сосчитать не могу.
Добавлено через 5 минут
Тему вы назвали неправильно. В Харькове настоящих сиамов - раз- два и обчелся. А то, что народ считает сиамами - метисы окраса колор-пойнт, или сиамского окраса, но никак не сиамы.
Настящий сиам вот:


i-75.jpg


i-76.jpg



Согласитесь, что те животные, фото к-рых здесь представлены, имеют очень мало общего с харьковскими аборигенами.
 
Останнє редагування:
Главное понимать о чем идет речь, а название темы - дело пятое :)
Кроме того, давайте будем лояльны, не обзывая наших любимцев "харьковскими аборигенами".
Grigorash, что вы можете сказать о тайских котах (это порода или выдумка владельцев "аборигенов")?
Заранее спасибо :)

У кошки не 1 котенок, а 4 :) забирают не всех сразу, поэтому думаю проблем не возникнет.
 
Тайская - порода. Что обидного нашли в "харьковских аборигенах" - не поняла.
При определении породы желательна точность формулировки, а одного понимания мало, т.к те фото, что приведены в теме, к ее названию отношения не имеют. У меня вот доны сиамсокго окраса, может их тут тоже прилепить?
Очень рада, что у вас забирают не всех сразу.
 
Не надо никого никуда лепить :)
Вы, если есть возможность, лучше посоветуйте чем кормить и как ухаживать за животным.
Заранее спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу