Реальная помощь военным

У меня уже трое бойцов лечится. Кроме Саши еще поступили двое бойцов из 128 (Гена - Ривненська обл. и Андрей (вчера привезли, Мукачево). В основном все для них есть, но если кто то может хотя б иногда приносить домашнюю еду на троих, было б хорошо. Речь не о каждом дне, а например раз в три-четыре дня.
 
Мені принесли креми захисні для рук, спеції, і 1000 грн, також 300 грн було перечислені мені на картку Привата. Гроші витрачено на потреби прикордонників, в яких розгрохали бліндаж з арти. На щастя, хлопці були на той час відсутні в бліндажу, і нихто з них не загинув.... Але пожежа знищила багато речей... У тому числі пошкоджені каски та бронежилети - залізни частини осталися, а ось кавєри та інше - згоріло, тільки і зосталося, що котелки з касок, та пластини з броніків...
300 грн віддав на закупівлю матеріалів та виготовлення білих теплих балаклав. 1000грн на все інше, що міг купити, було замало, тому з своїх заощаджень добавив ще 2800, усього я витратив 3800 грн. Та ще Юля - не маю навіть уяви, скільки, бо нам гроші передавали в різних міст, переважно Юлі. В неї щось з цього зосталось, хоче назбирати на тепловізор для хлопців.

29.01. Відправили посилку в Станицю Луганську, нашим прикордонникам.
Що там було:
-теплий верхній одяг,
-теплі штани
-светри
-носки
-перчатки
-каски
-жилети для броніків 4 шт (передали з Громадської СамоОборони)
-рюкзаки
-спальнікі
-каремати
-продукти — мівіна, сухі супи, приправи, САЛО, БАГАТО САЛА, цукор, чай, цукерки, пряники, солодка ковбаска, консервашка, бублики, (все не згадаю )
-креми для ніг — зігріваючі, антигрибок, креми захичні «Мауглі»
-балаклави (від автоветки)
-шапки
-термобілизна
-взуття
-розгрузки

я все не упомню ))
Все це зібралося буквально за три дні ТРИ!!! ))
Заїжджали в 8 місць, щоб все зібрати.
в нашому Авео повний багажник, на сідуху задню завантажено повністю, останній спальнік запхнули через передні двері )),
Відправили ми через Волонтера ПАВЛА, якому ДУЖЕ ДУЖЕ ВДЯЧНІ!!! Павло особисто в руки передасть хлопцям речі. Ми перевантажувалися біля відділення НП, там купили 3 великі мішки, щоб зрчніше вкладати в машину було, бо коробки в двері леговушки навряд чи влізли б.
У нас вийшло 11 (ОДИНАДЦЯТЬ) місць!
під номером №1 = коробка з салом ))
Фото нормального не вдалося зробити, бо вже темно було і світло від вікон приміщення НП було проти камери, трошки водій автівки підсвітив ))

1. коробка з салом :)))
10173642_775513705852909_4456339506613241130_n.jpg


2. фото у процесі вивантаження з машини
10418354_775513685852911_4656839854825421669_n.jpg


3. упаковано в 11 місць все
10942756_775513695852910_3929908936919607946_n.jpg


Оце те, що ми з Юлею (дружиною прикордонника) назбирали...

Частину спецій(перець горошком) Юля передасть "Поварської Сотні", нехай буде у пригоді для супів:) та іншого.

В мене на даний момент є спальнік зимовий, на зріст десь 180..190 см, газова пічка, та казанок.
Кому треба? Це на роботі, якщо до 15 годин буде відповідь, хто забере - заберу додому, щоб віддати, бо у неділю я не працюю.
 
Останнє редагування:
Буває, що нашим бійцям потребні повербанки. Можу рекомендувати такий:

1Pc-6-X-18650-Battery-Case-Usb-Charger-20000mAh-Weldless-Power-Bank-Battery-Case-Box-Shell.jpg


1Pc-6-X-18650-Battery-Case-Usb-Charger-20000mAh-Weldless-Power-Bank-Battery-Case-Box-Shell.jpg


Переваги:
1. можна поставити хоч 1 акум, хоч 6.
2. формат акумів - 18650, найбільш, я по мене, поширені з літієвих.
3. оскільки можна всунути 6 аков, то максимальна ємність може досягати 18 А\ч, що може стати у пригоді тим же розвідникам. Для порівняння - акумулятор моєго мобільного (Самсунг Ц 5212) має ємність 1А\ч.
4. Акумі з"єднано паралельно, що дає змогу працювати також тоді, коли 1 або більше банок буде якимось чином зіпсовано (прострелено, наприклад).

Також є - світлодіод-ліхтарик(під ноги підсвічувати годиться), та 2 виходи УСБ(а не 1, як це частіше буває).

Недолік бачу тільки один - розміри. Но він перекривається плюсами цього повербанку.

Такий повербанк в мене вже є - заказав у Кітаю, через 2 тижні після оплати отримав заказ. Обійшовся він мені 4.95 бакса, з безкоштовною доставкою та акцією - знижка 33 відсотки. Акція вже скінчилася, але буває, що знову може бути. Можу заказувати таке, якщо треба.
 
кто спрашивал про врачей? есть врач, желающий оказівать помощь военнім. кому контакт?
 
Нужды:

Необходимо оплатить 2100 грн за запчасти для ремонта автомобиля ГАЗ 3110 (подробнее - пост 261 https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49532448&postcount=261) - есть только 900 грн

СПИСОК НУЖД:

Потребности ребят 92 бригады, штурмовики:
- топоры 19 шт
- бензопилы 3 шт + цепи + масло моторное
- лопата 20 шт
- мешки 1000 шт
- электростанции 3 шт (генераторы)
- кабеля, патроны, вилки
- резиновые сапоги 30 пар
- молотки 30 шт
- гвозди 200/150/100 (3 ящика)
- бочки для воды 8 шт (по 50л)
- рюкзаки 60-70 л
- дальномер до 2 км
- тепловизор (очень просят)
- прибор ночного видения
- канистры для воды - 20 л
- пленка (черная, белая)
- аптечки
- разгрузки 41 шт
- сигареты
- ключи - 12 комплектов, размеры от 6 до 32
- свечи А-11
- лампочки
- ремкомплект на двигатель ГАЗ 66 ЮМЗ
- бензонасос
- ремкомплект на бензонасос
- ремкомплект на карбюратор ГАЗ 66
- телефоны "Сигма" 6 шт
- китайский радиосканер - 5 пар (10 шт)
- зарядное устройство для аккумуляторов от 12В до 24В
- казанки 10-15 л - 10 шт

80-я бригада: 15 комплектов купили, осталось докупить еще 15 (это 12 тыс. грн)
- 30 бушлатов
- 30 комплектов формы

Ребята с 36й бригады (Мариуполь):
1. берцы 4 пары размеры 43-3 пары, 42-1 пара
2. сапоги - дутики 19 шт - получили резиновые сапоги - СПАСИБО!
3. перчатки - зимние (в которых можно стрелять) - 23 шт
4. разгрузки 4 шт - есть, СПАСИБО!
5. наколенники 4 шт
6. кобура тактические 4 шт
7. ремень тактические 4 шт
8. очки баллистические 10 шт - 1 есть (Спасибо Михаилу), нужно еще 9 шт.
9. радиостанции 6-10 шт

КИБОРГИ:
- рисунки
- продукты
- сигареты
- деньги на бензин (чтоб к ним отвезти все)

Передать можно мне на Салтовку 050 843 14 92 Аня или Ирине на 23 Августа 063 488 18 14 Ирина (с пометкой "для Ани").

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine
Аня мне тоже рисунки привезли пока наверное хватит.Уже позвонил ребят сообщил.ждут в гости но говорят очень не безопано

кто спрашивал про врачей? есть врач, желающий оказівать помощь военнім. кому контакт?
Юля контакты мне в лс.
 
Боец прислал фотоотчет по полученным ремню-трехточке и креплению на фонарик. Сам родом с Донбасса, воюет за родную землю. Спасибо Тебе, патриот!
10247319_1051521441530691_7678928123940914077_n.jpg

1377368_1051521534864015_4716511981771194411_n.jpg
 
Для доукомплектации металлоискателей нужны наушники с оголовьем и регуляторы громкости от наушников. В любом состоянии (без провода, без динамиков, треснутые...), главное с оголовьем, цвет не важен - покрасим. Капельки и с клипсами не подходя из-за непрактичности в использовании.

Привозите Ирине на Бот. Сад 0634881814
Алине на Научную (095) 869-24-17 (067) 416-04-16
мне на НД (в личку)

Спасибо Тарасу из Кировограда за реальный укро-фашистский подгон! :клас:
 

Вкладення

  • 31012015721.jpg
    31012015721.jpg
    76.6 КБ · Перегляди: 176
  • 31012015722.jpg
    31012015722.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 197
Для доукомплектации металлоискателей нужны наушники с оголовьем и регуляторы громкости от наушников. В любом состоянии (без провода, без динамиков, треснутые...), главное с оголовьем, цвет не важен - покрасим. Капельки и с клипсами не подходя из-за непрактичности в использовании.

У меня одна пара таких наушников есть, завтра передам Ирине С.
 
я относил от 12 -13..меньше не так восстреббованы. Техника большая, а значит и болты-гайки соответствующие.

Для доукомплектации металлоискателей нужны наушники с оголовьем и регуляторы громкости от наушников. В любом состоянии (без провода, без динамиков, треснутые...), главное с оголовьем, цвет не важен - покрасим. Капельки и с клипсами не подходя из-за непрактичности в использовании.

Привозите Ирине на Бот. Сад 0634881814
Алине на Научную (095) 869-24-17 (067) 416-04-16
мне на НД (в личку)

Спасибо Тарасу из Кировограда за реальный укро-фашистский подгон! :клас:

Я думаю, что имеет смысл нести даже горелые.
На МД вполне пойдет 1 "ухо". Скорее- даже-это безопаснее.
Если же некомплект или горелые, думаю, что сможем доделать-укомплектовать. Главное-основа покрепче
 
Народ.Мне нужно определиться до 9-00 воскресенья по поводу,какие именно гаечные ключи докупить.
Предлагаю набор для связистов от 5,5 до 22.
Набор для ремонта средней техники от 8 до 32 или 36-41.
И "тяжёлый" набор от 12 до 62мм.
Мне нужно определиться каких и сколько наборов надо.
Могу подобрать 7 комплектов,которые порекомендуют координаторы.
Не желаю тратить деньги на то,что кому-то вообще не понадобится.
Сергей, позвони Виталию или Сергею30. Они точно знают какие ключи нужны.
 
Салют укро-бандеровцы.

Вопрос по гаечным ключам:
Точно ли,что нужны наборы от 6мм и до 32мм?
Может не везде нужны от 6ти а допустим от 8ми?
И может добавить 1-2 набора ключами большего размера? Допустим 36-41 и т.д.
Притащил с базара кг 25 ключей. Нужны эти ответы.Завтра снова на базар.
И ко вторнику закроем 7 наборов ключей.

После вопроса в теме я позвонила бойцам, спросила про ключи. Сказали от 6 до 32. Я спросила, есть ли приоритетность в каких-то размерах, сказали нет, что передадите - тому будем рады и благодарны...

Аня, принесли набор ключей для Вас. Складываю в ваш пакет.
СПАСИБО Оле за орехи!

спасибо, обязательно заберем, никому не отдавайте :)

В районе "Студенческой" или "Гертруды" - через кого можно передать "ухи"?

можно мне, а я потом Ирине передам
 
Только что получила смс от Киборгов. Это ребята с штурмовой роты (бригаду указывать не буду). Они всегда на передовой. Это бойцы, ведущие зачистку. Это ребята, которые выстояли в Донецком аэропорту. Им пришлось отступить. Но они держат свои позиции и будут держать до последнего. Просьб много. Но учитывая приоритетность, не помочь им мы не можем. "... если можно срочно лобовое стекло на УАЗ Хантер, боковые окна 4 шт, замазка автомобильная - 3 тюбика, резина 205/95/р19 2 шт. Пожалуйста, помогите нам". Едем в понедельник. Мы собирали 2100 грн на ремонт автомобиря ГАЗели ребятам из Бердичева. Сейчас на карте 2036 грн. Но они не спасут, просьба ребят более затратная. Поэтому, нужна Ваша помощь. За завтра нужно собрать все, чтобы в понедельник все отвезти. Давайте поможем тем, кто месяцами живет в аду. Наша помощь для них - луч света...

По вопросам деталей - звоните Виталию 050 738 59 59

Карта Приват-банка 4149 4978 2583 1714 Бузаджи Анна
050 843 14 92 Аня
Western Union (MoneyGram, UniStream etc.): Buzadzhy Anna, +380508431492, Kharkov, Ukraine
 
Несколько смущает тот факт, что "уши" мне достались еще от деда и лежали как память, а вот где он их взял - хз, может еще с войны притащил (во время ВОВ он служил наводчиком в артиллерии). "Прозвонил" тестером - вроде рабочие, "щелчки" есть. Оголовник стальной, регулируемый. :rolleyes:

от деда память-пусть лежит(ИМХО). Тем более, что они довольно тяжелые. НАйдем что то попроще.
 
В аське спросили:
Как думаеш такая штука может быть полезной?
IMG_0335.jpg

Это павербокс с упсовый акумом на 7Ач + бустер в аккуратной коробочке.
IMG_0326.jpg

Целевое использование - подзарядка севшего на морозе акума авто. 5-10 мин накачивает током 4А, автоакум нагревается и набирает емкость. Юзаю регулярно. Родственникам поделал. Можно через гнездо прикуривателя мобилки заряжать фонарики светить. А заряжается эта штука или от розетки 220В или от заведенного авто. Можно еще степдаун до +5В и пару юсб разьемов вывести для подзарядки мобил. И светодиодик можно вывести чтоб сразу фонариком был.
 
Несколько смущает тот факт, что "уши" мне достались еще от деда и лежали как память, а вот где он их взял - хз, может еще с войны притащил (во время ВОВ он служил наводчиком в артиллерии). "Прозвонил" тестером - вроде рабочие, "щелчки" есть. Оголовник стальной, регулируемый. :rolleyes:

Війна з фашизмом продовжуеться. Залиш память про діда дома, я вишлю замість тебе дві пари, а може і більше, скільки знайду.



Тем более, что они довольно тяжелые. НАйдем что то попроще.
Стандартні вони, не важкі. Надійні, не ширпотреб.
 
Останнє редагування:
Реальная помощь военным + Святогорск
Эмоциональная поездка
Сегодня мы объехали много подразделений , о каждом расскажу и покажу фотографии. Первый пост аперитив.
Кушать подано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что едят бойцы?
Что входит в сухпай?
Голодают ли солдаты на передовой?
Нам в руки сегодня попало волшебное изделие ВСУ.
Как это выглядит смотрите сами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мое мнение - я приятно удивлен!!!!! Если всем выдают такие сухпаи то реально можно не умереть с голоду . На вкус попробую обязательно.

Сегодня мы объехали много подразделений , о каждом расскажу и покажу фотографии.
Харьков- Мироновское- Артемовск- Димитров-Харьков
Эмоции
Так сложилось что мы выехали в дорогу в сложный , можно сказать переломный момент для бойцов ВСУ. Много сплетен - слухов- пересказов.
Скажу по этому поводу свое мнение: ищите волонтеров которые реально выезжают на передовую а не смотрите зомбоящик или перекапывайте интернет!!!! Только в живом общении можно узнать или понять реальные события в горячих точках !!!!!!
Понимание
Спасибо всем кто печет пирожки,квасит капусту, жарит котлеты, финансирует и обеспечивает бойцов ВСУ на передовой всем необходимым -за каждый день который мы все прожили в свободной и независимой Украине!!!!!! Это огромная - реальная помощь!!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уважение
Проезжая блок-посты постоянно наблюдаешь работу бойцов. Мы работаем с передовой уже почти год в разных направлениях ( Дебальцево - Счастье) и у нас с блок-постами были разные отношения ( от передергивания затворов до халатного безразличия к проезжающим машинам) .Сегодня на всех блок-постах направления Славянск-Дебальцево-Димитров-Харьков мы встретили совершенно профессиональных военных которые адекватно реагируют на сложившуюся ситуацию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Гордость
Находясь в районе боевых действий и наблюдая происходящее в Дебальцево начинаешь понимать какую цену военные ВСУ платят за мир и спокойствие за линией фронта!!!!!
Жуть
Стоим на Мироновском. Общаемся с бойцами. Все везде стреляет. Чтобы понять ощущение как это вспомните Новый год в 2000 году в любом большом городе в районе 00.10 мин . Только это звук не праздника а реальной опасности. Навстречу из Дебальцево едит скорая -таблетка УАЗ. Подъезжая к блок- посту приоткрывается дверь и говорят : Везем 200-х.
Все............... Мурашки по коже ... Нет слов...... Жуть........

Верите ли Вы в знаки????? Когда мы собирались в поездку на Дебальцево конечно понимали что это на сегодняшний день это одна из самых горячих точек на карте АТО. Еще одним из тревожных факторов было отсутствие мобильной связи с подразделениями к которым мы планировали доехать.Тут волей неволей начинаешь искать какие-то знаки судьбы)))))) У Вас не так ?????))))))) Первый блок-пост - быстро пропустили -пожелали удачи= Супер
Гаишники под Славянском : -Ребята Вы откуда и куда? ответ: Волонтеры на Дебальцево. - Счастливого пути ребята = Супер . Под Луганское на спидометре у Михаэля Харьковского цифры 4 444 444 = ну как этот день может закончиться неудачей?????))))))
Теперь по отчетам
Проведали подразделения 54разведбат,13ТРО,128-я горно-пехотная,спецподразделение Лаванда Ровно,передали передачу 25 Киевская Русь,17-ю танковую (реактивщики).
Все ребята выполняют сумасшедшую работу по сдерживанию противника - без сна и отдыха . Начинает прилетать уже за 20 км от Дебальцево. Но там не страшно когда видишь какую работу делают наши бойцы !!!!! Ситуация там РАБОЧАЯ !!!!!!! И ее выполняют на отлично подразделения ВСУ.
В связи с интенсивным обстрелом позиций бойцов в этом районе я внимательно пересмотрел вчера все ото привезенные оттуда и отфильтровал, Все фото по Дебальцево будут в одном этом посте .
Расскажу на словах о каждом из проведанных подразделениях.
54- разведбат
Последние дни принимали участие в жесточайших боестолкновениях. Глаза горят. Постоянные передислокации. Помогли им продуктами и всем необходимым для того чтобы соответствовать "Легиону НАТО".))))))
128-я
Это фундамент Дебальцево. Многие подразделения находящиеся в Дебальцево преклоняются перед их отвагой. Все сказать не могу но уверен кто-то будет писать книги о подвигах этого подразделения. Маленькая вчерашняя история.
Боец выежает к нам с позиции за 40 км от Луганское ( гуглите) . Это край АТО. Он едет через Углегорск ( сейчас включайтесь сторонники версии "Уже котел")
На окраине Углегорска боец останавливается рядом с ребятами которые там находятся и хлопая по плечу одного из них говорит :
Пацаны улыбнитесь, все будет нормально!!!!!!
И едет к нам дальше!!!!!!!
Пообщавшись с нами он вернулся в свое подразделение!!!!!!!!!
Кроме "Слава Героям" я не могу подобрать слова . А ВЫ?????
Спецподразделение Лаванда Ровно
В АТО с весны. Все они бывшие беркутовцы и спецвойска милиции. Освободили они не один город и участвовали совместно в боевых действиях с многими подразделениями ВСУ.Эти ребята изменили мое отношение к беркуту . Действительно беркут бывает разный!!!!! После последних обстрелов ребята нуждались в теплых вещах и обуви. Помогли чем могли.
25-я бтро Киевская русь
Наши добрые хорошие друзья !!!!! Вчера они находились в самом эпицентре событий поэтому ихнюю посылочку мы оставили в надежном месте а они заберут когда будет возможность)))))
17-я танковая
БОГИ ВОЙНЫ!!!!!! Гроза и молния !!!!!! Пол года оберегают Дебальцево и прилегающие районы от темных сил Рашки. Так держать !!!!!!
13 тро
Кто ездит на передовую может слагать легенды про отвагу наших ребят. Как обидно что еще много людей которые ждут прихода мифических образований не уважая себя и людей которые каждый день совершают подвиги и жертвуют собственными жизнями ради Мира и спокойствия в Украине!!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ожидание
1000000% Украина побеждает!!!!!!! На передовой такое количество Героев ,и такой боевой Дух , что ни одна армия орков не сможет противостоять!!!!!!!! Я не шучу а говорю откровенную ПРАВДУ!!!!!!!!!
Участвуйте в помощи военным , а не живите телевизором и интернетом- на передовой сражаются реальные Герои !!!!!!!
Итоги
Все под контролем!!!! Мы победим!!!!!!
Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А.
телефон 095 869-24-17 или 0674160416
 
Останнє редагування:
Привет ребята! В пятницу возили нашего подопечного Сашу в дельфинарий, так сказать оказали психологическую помощь:). Саша снимал представление на телефон, чтобы потом в палате раненому Гене показать. От оперного ходили пешком, это первое большое расстояние, которое Саша преодолел после ранения.
 
1000000% Украина побеждает!!!!!!! На передовой такое количество Героев ,и такой боевой Дух , что ни одна армия орков не сможет противостоять!!!!!!!! Я не шучу а говорю откровенную ПРАВДУ!!!!!!!!!
Участвуйте в помощи военным , а не живите телевизором и интернетом- на передовой сражаются реальные Герои !!!!!!!
Итоги
Все под контролем!!!! Мы победим!!!!!!
Позитив це добре!!
 
Назад
Зверху Знизу