Как выгоднее обналичить доллары с карты?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 233
Как выгоднее обналичить доллары с карты?

Добрый день.
Имею долларовую карту в Альфа-банке, в отделении получаю гривну по курсу около 16. Подскажите, есть ли более выгодный способ обналичить валюту.
 
Конечно есть.
Получи в кассе банка наличные доллары (до 900 в день) и продай их по 20 на базаре. (или в разделе Обменка на ХФ)
Ваш К.О.
 
Добрый день.
Имею долларовую карту в Альфа-банке, в отделении получаю гривну по курсу около 16. Подскажите, есть ли более выгодный способ обналичить валюту.
Купить на них что-то за границей.
 
Так можно заказать в кассе банка.
 
Плотно пока не занимался этим вопросом. Но, если правильно понял из предыдущих тем, если на валютной карте есть доллары, то сейчас их получить не реально? Ни в банке по паспорту, ни, тем более, в банкомате? В частности - ощадбанк.
 
Валюту валютой можно снять с карты только в банке, который выпустил эту карту. При этом деньги снимаются не обычным путем - провел карту, ввел пинкод, а с картсчета с паспортом. Некоторые банки пытаются обмануть людей, рассказывая, что это невозможно и, согласно постановлению НБУ, деньги могут выдаваться только гривной. Тогда открываете текущий счет 2620 и переводите на него доллары с картсчета. Потом получаете с него по паспорту.
Со слов работника, Ощад выдает доллары с картсчета по паспорту, только нужно ждать разрешения на выдачу, что может занять 5-20 минут.

Добрый день.
Имею долларовую карту в Альфа-банке, в отделении получаю гривну по курсу около 16. Подскажите, есть ли более выгодный способ обналичить валюту.
Гугл говорит, что если вы будете снимать по долларовой карте гривну в банкомате, то уже курс будет 18,05 на сегодня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не говоря о том, что если банк живой, то реально получить долларами, которые можно сдать 20.38 на сегодня. Вы наивный и неопытный человек, если забираете в кассе по 16.
 
Всем спасибо за ответы. Я думал что доллары на руки вообще не выдают, узнал в банке можно получить валюту, только надо заранее ее заказать. А я, "олень", уже успел потерять на курсе, хорошо что хоть сейчас узнал что к чему.
 
Имею долларовую карту в Альфа-банке,

узнал в банке можно получить валюту, только надо заранее ее заказать.
странно,может от отделения зависит ? но я снимал в барабашовском закончившийся долларовый депо по 900 в день без всяких предзаказов
 
если "по уму" хотите доллары налом получить (не по 100 баков в день), действовать нужно так: 1. Приходите в банк, к операционисту и говорите: "У меня на таком-то счету (карте) есть столько-то баксов хочу на эту сумму открыть депозит "Сберегательный плюс" или "Доходный сейф" или "Сберегательный" (вникаете в различия - выбор зависит от того как и сколько собираетесь снимать, будете ли пополнять и др. нюансы).
2. Выбрали депозит (из указанных, есть и другие они Вам не подходят). Переводите деньги на выбранный депозит.
3. Приходите в банк на следующий день или через неделю (будут проценты) и снимаете наличные баксы (дают не больше чем на 15000грн/день).
Возможен вариант онлайн открытия-закрытия депо и перевода баксов, без посещения банка......
P.S. Депозит нужно открывать для того чтобы снимать по 15000грн в день а не по 3000грн в день.

Завтра (05.02.15) все выше написанное может потерять актуальность.
 
что-то про Белгород слышал? Мож кто разъяснит?
 
Назад
Зверху Знизу