• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Коксартроз тазобедренных суставов.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 245
Коксартроз тазобедренных суставов.

Как облегчаете себе жизнь с таким диагнозом. Куда обращались и к каким врачам.Зараннее спасибо.
 
"Древние тантрические техники йоги и крийи". Там все написано.
 
Врач - хирург. Говорят, что хрящевая ткань стерта. Обезболивают: ортофен и т.д. Можно применять пищевые добавки с помощью которых хрящевая ткань нарастает. Но этот процесс длительный, около 4-6 месяцев.
 
(Коксартроз бывает первичный (коксартроз неясной этиологии) и вторичный, возникающий на фоне дисплазии тазобедренного сустава или врожденного вывиха бедра, асептического некроза головки бедренной кости, болезни Пертеса, перенесенной травмы (ушиб, перелом, вывих, микротравма), воспалительного процесса (коксит).
Возможно поражение одного или обоих тазобедренных суставов. При первичном нередко одновременно поражаются другие суставы (чаще коленные) и позвоночник.
Большинство ученых считает, что пусковым механизмом является нарушение кровообращения в суставе за счет, как ухудшения венозного оттока, так и нарушения артериального притока.
Нельзя не считаться с механическими факторами, вызывающими перегрузку сустава, инконгруэнтностью суставных повреждений, ведущей к перераспределению нагрузки на единицу площади суставной поверхности хряща, а также с биохимическими изменениями в самом хряще.)

В вашем случае какая причина по вашему мнению больше подходит,какой ваш возраст,были травмы ,в том числе послеродовые проблемы в тазовой области?Ухудшение кровообращения в тазовой области может быть связано как со смещением и ротацией таза так и с проблемами кишечника,как правило бывает и то и другое.Так же при смещении таза наблюдается неравномерное распределение нагрузки на тазобедренный сустав,что способствует его разрушению.Есть методики способствующие восстановлению симетрии и кровообращения таза .
 
Останнє редагування:
Как облегчаете себе жизнь с таким диагнозом. Куда обращались и к каким врачам.Зараннее спасибо.

Vika2212,чтобы максимально облегчить себе жизнь с таким диагнозом,можно попытаться избавиться от него.KTOTO1 хорошо написал о механизмах возникновения заболевания.А вот лечение,которое предлагают некоторые доктора(без обид),часто устраняет только симптомы,не решая проблему сустава,поэтому заболевание переходит в хроническую стадию,плюс организм получает порцию побочного действия тех же нестероидных противовоспалительных препаратов.Часто,особенно при первых симптомах,советуют укрепить сустав тренировками,а это еще сильнее способствует его изнашиванию.
На мой взгляд,на сайте есть специалисты и вы можете созвониться или прийти на прием,выслушать стратегию лечения и выбрать того,кому вы сможете доверить лечение вашей проблемы.
 
Я много лет живу и пытаюсь как-то взаимодействовать с этой болезнью. Много-чего попробовала, в последнее время москвичи знакомые приезжали, посоветовали попробовать остеопатию. Тут много букафф писать не буду, свой опыт описала на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно почитать, если Вам интересно.
 
Останнє редагування:
Да, уж Харьков вроде бы молодежный, живой развивающийся город, но про остеопатию в нем мало кто знает. Когда год назад искала решение проблемы со своими коленями помог в поиске остеопата Харьков Форум. Сейчас смотрю у Андрея Юрьевича уже свой сайт и о нем знает все большее количество людей. Желаю дальнейшего развития в Вашем благом деле!

Имеет ли остеопат Андрей Юрьевич мед.образование? Я очень-очень сомневаюсь.... Если нет, то место для его рекламы - нетрадиционная медицина.
 
Сергей Петрович Вы смотрю в модераторы записались.Остеопатия к нетрадиционной медицине относится, конечно же, но точно так же как ваша специальность проктолога к разделу -Секс!:)



Основатель остеопатии Доктор Стилл видел себя как лечащего причины, но не
следствия. Так как наша аллопатическая фармакология почти вся сфокусировалась на лечении последствий
вместо фактических причин, и, занимаясь этим, продолжает ослаблять уже перегруженную систему.
. Он знал и учил, что самоуверенное игнорирование причины
или игнорирование в силу незнания равноценны самоубийству. Но это не повод остеопатию переводить на уровень шаманства.

Остеопат есть в каждом роддоме Франции. Именно его американцы предпочитают в качестве семейного врача. А вот жители постсоветского пространства чаще всего путают остеопата с костоправом и даже хиромантом, к которым этот специалист не имеет никакого отношения.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Уже несколько лет живу с этой проблемой.В моем случае только замена сустава. Читала много всего,слушала советы врачей. Старайтесь сохранить хрящ любой ценой! Укрепляйте по мере возможности мышцы ноги. То что мне помогло это внутри суставные уколы: синокром,3 раза через неделю. Хватает на год.Это смазка во внутрь сустава,которая не дает ему быстро стираться и повышает его подвижность. Удачи.
 
Имеет ли остеопат Андрей Юрьевич мед.образование? Я очень-очень сомневаюсь.... Если нет, то место для его рекламы - нетрадиционная медицина.

Уважаемый Сергей Петрович, обращаю Ваше внимание, что этот раздел называется Здоровье. Убедите меня,что медицина занимается именно здоровьем,а не патологиями, то есть болезнями. И еще если можно, в том, что своим здоровьем мы обязаны именно медицине, а не другим вещам. Боюсь, что не сможете, и это никак не связано с моей недоверчивостью.
Потому не вижу логики в Вашей ремарке о медицинском образовании.
 
Cуставы беречь надо, для того чтобы не пришлось оперироваться, особенно это касается тех у кого родители страдают. Много ли таких найдется? Да единицы, кто задумывается о завтрашнем дне.
А надо то всего: лечебная гимнастика да не нагружать, вес в норме держать. И избегать травм.
 
KTOTO1,
Сергей Петрович Вы смотрю в модераторы записались.Остеопатия к нетрадиционной медицине относится, конечно же, но точно так же как ваша специальность проктолога к разделу -Секс

В модераторы я не записывался и не рвусь, а вы хотите отнести ЭТО к традиционной медицине? Этого не было и никогда не будет!
"Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию» [1]" - источник википедия

Я понимаю, что это ваш хлеб, ну и ладно. Каждый крутится как может, гадалки тоже имеют место быть если люди в это верят :-) Но козлить традиционную медицину и говорить, что она врачи занимаются херней, а вот во Франции, а вот в Америке... Бред!!! В Америке - страховая медицина и она оплачивает услуги только специализированных клиник. Остеопат - не включен в список номенклатуры врачебных специальностей, так что это вам могут на семинаре рассказывать, так же как и то что Эмвей - лучше всех в мире и тянь-ши.

Предлагаю создать отдельную тему и размусоливать кто круче там, а здесь дать возможность человеку получить адекватный ответ на вопрос к кому идти с коксартрозом.
 
Останнє редагування:
Термин «остеопатическуя дисфункция» устаревший уже как лет 30, Остеопат - не включен в список номенклатуры врачебных специальностей -Вы уверены??:) хочу адекватный ответ традиционой медицины,-причина коксартроза????надеюсь, что не будете гадать и говорить, что этиология не известна, но может быть и дт.
 
хочу адекватный ответ традиционой медицины,-причина коксартроза????
Основная причина, глобальная причина - нарушение кровоснабжения сустава, из-за чего и развивается дистрофический процесс, ну и врожденный вывих.

Остеопат - не включен в список номенклатуры врачебных специальностей -Вы уверены??
Я уверен, переубедите? Сомневаюсь!
 
Основная причина, глобальная причина - нарушение кровоснабжения сустава, из-за чего и развивается дистрофический процесс, ну и врожденный вывих.


Я уверен, переубедите? Сомневаюсь!


Я был уверен что вы напишите эту ахинею с инета,(нарушение кровоснабжения сустава) а причина этого нарушения существует,или оно на ровном месте образовалось ??

Переубеждать вас ,зачем ,что это меняет.Со мной учились мастера из Канады ,у них поток по страховке.США родина остеопатии.
 
+1 И еще с космосом наверно напрямую связаны :-(


Ну да ,когда медика ставят перед фактом ,он начинает хамить :( С космосом мы все связаны:) Но ,какое это имеет отношение к нарушению кровообращения???



Да логика здесь в том, что физкультурник по образованию уверен, что ноги растут прямо из позвоночника.:yahoo:


у некоторых даже от ушей :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу