Самый страшный православный грех

:) из вас так и льются ваши личные обиды..
понимать то, что здесь пишут вы не хотите, или оно вам пока не надо..
Нет личных обид.:) Как в интернете могут быть личные обиды? Хочу понять про путь осознанности, как им можно без страданий осознанно пройти трудности, которые подстраивает жизнь.
Зачем общаться, если отсылать в гугл?
Дайте ссылку на Ваш путь осознанности.
 
Зачем общаться, если отсылать в гугл?
Дайте ссылку на Ваш путь осознанности.
потому что если вы встали на путь поиска.. надо искать..
вы составите запрос (Бог вам поможет) и выйдете на те страницы, на которых вы найдете первые подсказки вашего пути..
просто прислушивайтесь к себе..
 
потому что если вы встали на путь поиска.. надо искать..
вы составите запрос (Бог вам поможет) и выйдете на те страницы, на которых вы найдете первые подсказки вашего пути..
просто прислушивайтесь к себе..
Йога?
 
не обязательно..
если будете спрашивать путь у народа, вам будут навязывать разные религии..
вам самой надо найти..
посмотрите что есть в мире, почувствуйте, что ваше..
а может надо изучить разные религии, школы, и в каждом выловить истину для себя..
 
Останнє редагування:
Можете это ассоциативно проиллюстрировать?В контексте обсуждаемой темы.
зачем ассоциативно, могу прямым текстом..

например есть истина в людском мире: подобное притягивает к себе подобное.. (рыбак рыбака видит издалека, свинья везде грязь найдет и т.д.), т.е. ваше окружение - это люди, которые созвучны вам.. есть которые раздражают? ищите в себе раздражитель, осознаете его.. и ой-ля-ля.. эти люди или уходят из вашей жизни, или начинают относится к вам в соответствии с вашим новым настроем..
смотрели фильм Секрет? многие над ним смеются, но в жизни все это работает..:)

Хочу понять про путь осознанности, как им можно без страданий осознанно пройти трудности, которые подстраивает жизнь.
можно начать с маленького шага, например, осознать вот эту истину:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3989081
 
зачем ассоциативно, могу прямым текстом..
например есть истина в людском мире: подобное притягивает к себе подобное.. (рыбак рыбака видит издалека, свинья везде грязь найдет и т.д.), т.е. ваше окружение - это люди, которые созвучны вам.. есть которые раздражают? ищите в себе раздражитель, осознаете его.. и ой-ля-ля.. эти люди или уходят из вашей жизни, или начинают относится к вам в соответствии с вашим новым настроем..
смотрели фильм Секрет? многие над ним смеются, но в жизни все это работает..:)
Не всё понимаю.Если истинность устанавливается личным опытом,тогда,учитывая,что личный опыт у всех разный,то и истинность-у каждого своя.Как и понимание своего пути на Земле...
 
.Если истинность устанавливается личным опытом,тогда,учитывая,что личный опыт у всех разный,то и истинность-у каждого своя.Как и понимание своего пути на Земле...
допустим, что во всех истинонесущих источниках собраны все истины..
каждый из нас пришёл на Землю с определенным набором уже осознанных истин и с задачей осознать еще неосознанные (из всех истин)..
то да, у всех все разное..
 
Не всё понимаю.Если истинность устанавливается личным опытом,тогда,учитывая,что личный опыт у всех разный,то и истинность-у каждого своя.Как и понимание своего пути на Земле...
Про истину. Если двое сегодня наврут и закончат войну, то эти враки будут самой истинной истиной для страны. Это к слову об личном опыте в истине ))
 
Про истину. Если двое сегодня наврут и закончат войну, то эти враки будут самой истинной истиной для страны. Это к слову об личном опыте в истине ))
вы невнимательно читаете, мы говорим о проверке на личном опыте истин прописанных в религиях, эзотерических школах и проч.
 
назовите пожалуйста несколько истин
ранее озвученные:

есть истина в людском мире: подобное притягивает к себе подобное.

можно начать с маленького шага, например, осознать вот эту истину:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3989081
не подошли? :D

ну хорошо, еще одна:
что посеешь, то пожнешь..
 
ну хорошо, еще одна:
что посеешь, то пожнешь..
И как Вы это постигли личным опытом?

И про подобное притягивает подобное. Подобное, это когда понимаешь другого так же, как он себя. Вы подобны. И это может не только притянуть, а и оттолкнуть.
 
И как Вы это постигли личным опытом?
стала сажать только добро, и только добро стала пожинать..:D
И про подобное притягивает подобное. Подобное, это когда понимаешь другого так же, как он себя. Вы подобны. И это может не только притянуть, а и оттолкнуть.
нет.. это когда вы обиженная на мужчин притягиваете в свое окружение таких же обиженных дамочек, вы эту мысль мусолите и все мужики в этом мире вам кажутся негодяями-Соломонами..:)

притяжение не по вашим умственным представлениям о людях, а по вашим подсознательным (внутренним) качествам: обида, злость, месть.. или радость, счастье, успех..
 
нет.. это когда вы обиженная на мужчин притягиваете в свое окружение таких же обиженных дамочек, вы эту мысль мусолите и все мужики в этом мире вам кажутся негодяями-Соломонами..:)
У меня уже море других мыслей появилось, я уже забыла про Соломона, а Вы все эту мысль несёте и даже наложили своё виденье на то, какими мне кажутся все мужики)) А претендуете на истину Вашего личного опыта. :)
Кстати мужчины и женщины, как энергия мужская и энергия женская не подобны вообще.:) Полностью разные. Подобными становятся на миг во время оргазма.

притяжение не по вашим умственным представлениям о людях, а по вашим подсознательным (внутренним) качествам: обида, злость, месть.. или радость, счастье, успех..
Это не критерии подобности. Радость всегда сменяется грустью, взлеты падениями, очень сильные эмоции ощущением опустошенности.
Это не внутренние качества подобности человека.
А месть -это вообще действие.
Успех - разные цели , разная успешность. Это результат действий. И качества человека могут быть ой, какие разные. Спортсмен, математик и политик. А все успешные. Один достиг подлостью и ложью, другой талантом, третий силой воли и физической силой. И в чем подобность? Думаете эти люди подобные?
 
Останнє редагування:
У меня уже море других мыслей появилось, я уже забыла про Соломона, а Вы все эту мысль несёте и даже наложили своё виденье на то, какими мне кажутся все мужики))
это было абстрактное объяснение "например", а вы сразу примерили на себя.. если бы этого не было в вас, вы бы абстрактно и ответили, но вас зацепило.. значит это вас волнует..:)
А претендуете на истину Вашего личного опыта. :)
это вы к чему написали?
каким боком мой личный опыт к вам?
Кстати мужчины и женщины, как энергия мужская и энергия женская не подобны вообще.:) Полностью разные. Подобными становятся на миг во время оргазма.
откуда дровишки?
с чего вы так решили?
Радость всегда сменяется грустью, взлеты падениями, очень сильные эмоции ощущением опустошенности.
не правда, не всегда..
Спортсмен, математик и политик. А все успешные. Один достиг подлостью и ложью, другой талантом, третий силой воли и физической силой. И в чем подобность? Думаете эти люди подобные?
каким боком специальность-должность-профессия, подлость-ложь-талант к тому о чем говорю я?
 
это было абстрактное объяснение "например", а вы сразу примерили на себя.. если бы этого не было в вас, вы бы абстрактно и ответили, но вас зацепило.. значит это вас волнует..:)
это вы к чему написали?
каким боком мой личный опыт к вам?
Вы написали не абстактно. Вы написали так, как будто поняли меня полностью, как подобная. :)
Ваш опыт ко мне никим боком, но Вы им измерили меня. ( но зацепило видимо :) )
откуда дровишки?
с чего вы так решили?
не правда, не всегда..
Дровишки от этого самого царя Соломона, который был одним из самых сильных эзотериков и в статье ссылались на "Песнь Песней."
Мужчина и женщина две крайние противоположности и когда между мужчиной и женщиной есть Бог, т е Любовь, полное доверие, чувства, эмоции, полная отдача друг другу, то в этот момент мужская и женская энергии взаимнопроникают друг в друга и человек это проникновение энергий ощущает, как высшее наслаждение -оргазм. Оба возвышаются, ощущают себя себя красивыми, сильными, возвышают друг друга.
А всё. А потом опять идут по жизни две противоположности, которые имеют разное предназначение и по-разному воспринимают мир.

каким боком специальность-должность-профессия, подлость-ложь-талант к тому о чем говорю я?
Вот Вы говорите.
притяжение не по вашим умственным представлениям о людях, а по вашим подсознательным (внутренним) качествам: обида, злость, месть.. или радость, счастье, успех..
О чем это Вы говорите?

И ещё. Если у Вас необходимость отдавать, то к вам притянутся те, кому дать. Те, кто в этом нуждается. Они уже не подобные.
 
Останнє редагування:
О чем это Вы говорите?
о чем бы я не говорила вы на другой волне..
И ещё. Если у Вас необходимость отдавать, то к вам притянутся те, кому дать. Те, кто в этом нуждается. Они уже не подобные.
нет, вы меня не поняли.. притянутся такие же как вы/мы желающие отдать и вместе будут решать кому отдать..
 
допустим, что во всех истинонесущих источниках собраны все истины..
Получается,что бывшая в начале Истина,которая есть нерушимый голос Бога и путь каждого на Земле,распорошилась на множество житейских,если не бытовых,"истин"?
На чём основаны допущения,что эти истины имеют отношение к Истине,которая Путь?
Показалось,что
...с задачей осознать еще неосознанные (из всех истин)..
Как-то напоминает:
... и будете ставить новые цели, и так всю жизнь..
То есть
это иллюзорное счастье..

Да и "истины" эти нуждаются в других,разъясняющих "истинах". Также замечено существование "истин"-антагонистов.Только копните фольклор.С одной стороны-"что посеешь-то пожнёшь" и "подобное притягивает подобное",а с другой-"не делай добра-зла не будет"...
И следует допустить,что каждая из таких истин
...навязана вам обществом, как критерий по которому вас будут любить и уважать...
:)
P.S.Не всё написано серьёзно,но,тем не менее...;)
 
Получается,что бывшая в начале Истина,которая есть нерушимый голос Бога и путь каждого на Земле,распорошилась на множество житейских,если не бытовых,"истин"?
На чём основаны допущения,что эти истины имеют отношение к Истине,которая Путь?
наверно итоги жизни.. вы счастливы, любите и любимы, гармоничны, в вас нет злости, ненависти, обид..
или вы постоянно в поиске счастья, любви, куча людей вас раздражает, все происходит не так как вам хочется ..

Показалось,что
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум Посмотреть сообщение
...с задачей осознать еще неосознанные (из всех истин)..
Как-то напоминает:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум Посмотреть сообщение
... и будете ставить новые цели, и так всю жизнь..
То есть
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум Посмотреть сообщение
это иллюзорное счастье..
разные цели:
- достижение духовного самосовершенствования..
- достижение общественно-принятого успеха..

-"не делай добра-зла не будет"...
всё в тему.. имеется ввиду не делай добра на свой лад, т.к. ваше понимание "добра" не всегда есть "добро"для того, кому делаете..
не лезь со своим уставом в чужой монастырь..
 
Назад
Зверху Знизу