Новый год в Египте.Чего ожидать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 651
Новый год в Египте.Чего ожидать?

Здравствуйте!
Хотим отметить Новый Год в теплой стране,под пальмами.Летим в Египет впервые.
Кто то говорит,что в Египте будет холодно,песчаные бури и.т.д.Так же и Новогодний вечер оплачивать отдельно нужно...Не можем определиться -Шарм или Хургада.
Подскажите кто был там,где теплее,и меньше ветров,может еще какие то нюансы.Нужно ли менять будет доллары на их валюту,и где лучше это делать?
Вообщем благодарна за любые отзывы по существу:):пиво:
 
Лучше Шарм.Холодно вечером,после заката солнца,кофточка не помешает.Днем жара,все таки Африка.Доллары можно не менять.Но лучше,какую-то часть таки обменять в банке.Отделений практически при любом хорошем отеле достаточно.
 
А разве Шарм в Африке?
Не. Не придирайся к словам.По советам претензии есть?Египет,то место,где я был чаще,чем в Крыму.:D И надеюсь буду в этом году.Но я предпочитаю Хургаду.Более того,определенный отель.;) в Макади Бей.
 
Спасибо,а если не секрет,какой именно отель Вам нравится в Хургаде? И чем именно?
 
Спасибо,а если не секрет,какой именно отель Вам нравится в Хургаде? И чем именно?
Аль-Набила.Там шикарная бухта и ветер не страшен.Песчаный вход в море и кораллы в 20 метрах.Глубина до 50 метров.Для ребенка классно.(в смысле песок)Единственный минус-не у всех операторов сейчас есть,а если есть,то вылет из Киева.Забыл о главном преимуществе этого отеля-мало русских.В основном поляки,итальянцы,чехи,австрийцы и немцы.Много с Украины.Нет "тусняка"-дискотеки и пр.
Ну,а в Шарме движения побольше,да и сэкономить можно на визе,если не собираетесь по экскурсиям ездить.Достаточно при въезде написать -"Только Синай"-Sinai Only, и не нужно платить деньги за визу.
 
Останнє редагування:
Аль-Набила.Там шикарная бухта и ветер не страшен.Песчаный вход в море и кораллы в 20 метрах.Глубина до 50 метров.Для ребенка классно.(в смысле песок)Единственный минус-не у всех операторов сейчас есть,а если есть,то вылет из Киева.Забыл о главном преимуществе этого отеля-мало русских.В основном поляки,итальянцы,чехи,австрийцы и немцы.Много с Украины.Нет "тусняка"-дискотеки и пр.
Ну,а в Шарме движения побольше,да и сэкономить можно на визе,если не собираетесь по экскурсиям ездить.Достаточно при въезде написать -"Только Синай"-Sinai Only, и не нужно платить деньги за визу.
Скажите пожалуйста. сколько необходимо средств иметь для отдыха на двоих человек (без шика, просто отдых). Не когда раньше за границей не был. Спасибо!
 
Скажите пожалуйста. сколько необходимо средств иметь для отдыха на двоих человек (без шика, просто отдых). Не когда раньше за границей не был. Спасибо!
Кто его знает.Все зависит от ваших потребностей.Сувениры,
экскурсии,поездка в город в рыбный ресторан,полотенца там классные на подарки друзьям и т.д.Если по скромному,можно уложиться в 300-500у.е.Та,даже не по скромному.Хватит.(это дополнительные расходы)Путевка(чтобы вам не говорили про дешевизну)около 1500 на двоих.Это если хорошая пятерка..Практика показывает,что ровно за неделю до НГ,цена может быть сладкой.Но это не факт.Тройку можно найти и за 1000-1200.

(без шика, просто отдых)
Ну.расчитывайте лучше на 1300-1500.Согласитесь.разница не так уж велика,но если отдыхать,так имено отдыхать,а не ютиться в тесном номере и топать до пляжа по жаре ..
 
давненько я не был в египте,последний раз в Four Seasons на рождество...еще кушнарь(царство небесное)был жив...сейчас в египет на новый год не полетел бы,даже в пол куша в тот ж фор сизон или Savoy шармовский,т.к много руссни сраной-мазаной в состоянии алкогольной интоксикации бродит по наама бэй завернутыми в триколор с лозунгами,быкуя скандируя:Крым-наш и путин-форева....быкуют падло и туристов с Украины аль просто отдыхающих считают за скот....сложно сдержаться и не дать какой то падле трамбоном по горбу..а в ответ не получить шилом в печень от какого то нефтянника с нефтесранска или самому очутиться в холодной камере Каира:D:D
сорри,за офф топ,но если по теме,то наверное выдвигаться следует ближе еще к экватору и в отели клубные-картные для немчуры,скандинавов или англичан,там "русскому брату" не так комфортно,т.к англичане метелятся,что заводные даже без пойла,а московня когда это чует,то бздят и заматываются в махровый шарф;)
 
Здесь соглашусь.Еще года три назад тетка из росии прицепилась бухая(я в другой теме писал)-Пачему вы,Украинцы,нас не любите?Вот,как я мог ей объяснить,что мне абсолютно все равно на нее.:D
 
Здесь соглашусь.Еще года три назад тетка из росии прицепилась бухая(я в другой теме писал)-Пачему вы,Украинцы,нас не любите?Вот,как я мог ей объяснить,что мне абсолютно все равно на нее.:D

ну если лет пяток мне было все равно на ихний "комичный шовинизм" в купе с потешными войсками,которые могут патриотить только с нищей украиной,грузией или прибалтами с населением в пару лямов или воевать какими то "гибридно-кальными войнами"(попробывали бы они обьявить войну пиндосам,китаю или англичанам;))
то сейчас у меня вид "этого"то ли триколора,то ли курицы о трех головах, вызывает изжогу и неприязнь с порога;)
з.ы есть такой кинорежиссер в россии,как с.говорухин,так он в одном интервью сказал,что это уже не неприязнь,а Ненависть и минимум на 100 лет.
 
Поняна! Благодарствую за разъяснения.
 
простите за незнание ? а что это
Только Синай-значит вы обязуетесь не выезжать(выплывать,вылетать)за пределы Синайского полуострова.И стало быть за визу денежки не возьмут.Да,если даже на остров Тиран будете плысть на экскурсию,то визу придется купить.
 
а за новогодний банкет с вас дополнительно сдерут баксов по 80 с человека, нальют юпи и немного разбавленного вискарика, а вообще слетайте 1 раз и больше крым и т.п. вас никогда не заинтересует. вот только с эболой щас непонятки, сами пока боимся покупать тур, пока ждемс отпуска, а там посмотрим
 
слетайте 1 раз и больше крым и т.п. вас никогда не заинтересует
:клас: Простая арифметика показывает,что "заграница"(не вся конечно),по деньгам практически одинакова с Крымом.Но там хоть к тебе относятся по человечески.а не как в Крыму,как к гавну.
 
:клас: Простая арифметика показывает,что "заграница"(не вся конечно),по деньгам практически одинакова с Крымом.Но там хоть к тебе относятся по человечески.а не как в Крыму,как к гавну.

"Легенды нашего городка". На нашем море за те же деньги можно отдохнуть в 2-3 раза дольше, чем в Турции/Египте. Природные условия отличаются, на Чёрном море в декабре не поплаваешь.
Но не стоит рассказывать, что 20К грн. за неделю это черноморский уровень цен. Уже давно всем ясно, что качество там будет выше, но и цена тоже. И летают на неделю за сравнительно большие деньги 2 категории людей: или с хорошими заработками, или, таких большая часть, те кто ездит на отдых только 1 раз в год.
 
Назад
Зверху Знизу