Как вылечить горло(инновационые методы)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 3739
Как вылечить горло(инновационые методы)

Добрый день! С детства страдаю ангинами, фирингитами, пробки в горле, температура и т.д. Лечилась азотом, вроде помогает, могу есть -пить холодные вкусняшки, ничего не беспокоит. Азот конечно помогает но раз в год\пол года надо его повторять а процедура не из приятных. Вчера снова заболела, голос сел, врач мой в отпуске,посоветовали другого( сильно модного). Тат мне порекомендовал какой-то лазер, типа мини-операция. Стоит бешеных денег говорит у нас в Харькове один такой лазер, он убивает всю поверхность с бактериями. Стоит ли делать? У кого подобные проблемы - может есть какое -то ваше средство? Буду благодарна за советы.
 
Ну убьёт он "всю поверхность с микробами", микробы завтра снова не насядут что ли? То же самое азот. Вы занимаетесь периодическим выжиганием поверхности, что не просто не полезно, а запросто может привести например к раку.
Надо разбираться с причиной. Чаще всего это миндалины, которые просятся на удаление.
 
Ой.. :( ну мне ни один из врачей не советовал удаление миндалин. Хотя да, там эти пробки и сидят.

А если их удалить постоянно будешь мучатся бронхитом - по крайней мере таково их мнение.
 
Ой.. :( ну мне ни один из врачей не советовал удаление миндалин. Хотя да, там эти пробки и сидят.

А если их удалить постоянно будешь мучатся бронхитом - по крайней мере таково их мнение.

я, мама, сын и муж- удалили гланды и ничем не мучаемся.:):)
 
И что совсем нет ангин после этого? А если простужаетесь то куда она идет - простуда?
 
После удаления миндалин - ангин нету.
С той же частотой максимум (хотя обычно - на порядок меньше) - простудные заболевания, которые могут перейти в бронхит (но не обязательно).
 
Почему глупости..это мнение врачей,хотя, возможно оно и устарело.
Потому что глупое мнение. Оно не устарело, ибо правдой не было никогда.
Если миндалины не выполняют свою защитную функцию и приводят к постоянным болезням, их удаляют и забывают про них. Простуда при нормальном лечении никуда не "идёт".
 
Вы делали я так понимаю поверхностную обработку азотом? Типа валиком из термоса с жидким азотом покатали по миндалинам?

У меня знакомая проходила криотерапию по факту хронического тонзилита, ангин и т.д., так там всё серьёзно было. Один лор обрабатывает азотом миндалины, второй одновременно с первым с помощью УЗИ оценивает глубину криодеструкции тканей. Короче говоря, по сути, контролируемое криоудаление, но при этом сохраняется часть тканей. Не знаю, восстановятся ли миндалины в возрасте 30 лет, пусть более грамотные юзеры поправят. По крайней мере обошлась без кровищи и прочих прелестей 30 больницы. Уже 3 года не нарадуется.
 
тс, с тойже картиной носился по врачам. пока не наткнулся на уколы яковено.
раньше ангина раз в неделю. все говорили удалять, песдец.. разные методы пробовал. крокодил придумал инновацию - как бы деструкцию миндалин раствором люголя:D. долго я ходил....

по факту. прошло лет пять уж- этой зимой ни одной ангины ни гриппа, за прошлую мб раз и т.д.
недавно был у гарюка старшего с перегородкой, спросил за миндалины-он говорит они в идеале и удалять миндалины по его мнению это вообще плохо и это крайний метод. в итоге я с миндалинами и не болею. тьфу тьфу.
но уколы больно, но то такое. 3 раза по 10 секунд можно потерпеть

У меня знакомая проходила криотерапию по факту хронического тонзилита, ангин и т.д., так там всё серьёзно было. Один лор обрабатывает азотом миндалины, второй одновременно с первым с помощью УЗИ оценивает глубину криодеструкции тканей. Короче говоря, по сути, контролируемое криоудаление, но при этом сохраняется часть тканей. Не знаю, восстановятся ли миндалины в возрасте 30 лет, пусть более грамотные юзеры поправят. По крайней мере обошлась без кровищи и прочих прелестей 30 больницы. Уже 3 года не нарадуется.
так делает гарюк-отмораживает часть миндалин. 1500 кажись стоит.
10 минут и на такси домой
 
разные методы пробовал. крокодил придумал инновацию - как бы деструкцию миндалин раствором люголя. долго я ходил....

наш форумный крокодил такое придумал ?
судя по некоторой иронии в посте,в вашем случае метод не особо эффективным оказался ?

про уколы в гланды у Яковенко :
у нас на работе несколько человек эти уколы прошли.
моему сотруднику после первого же укола стало плохо ( а уколы таки спицифические - в гланды без наркоза и анестезии.впечатлительный человек всякого себе понапридумывать может ) и курс лечения он не продолжал.
лично мне эти уколы года 3-4 назад делали.ангинами ни до,ни после уколов не болел.
простуды стали реже (за прошедшие 3-4 года были может пару раз в лёгкой форме : без повышенной температуры,опухшего горла ).знакомая лор сказала,что визуально - миндалины в отличном состоянии.
мой "хронический ринофарингит" увы,без изменений к лучшему.
 
Останнє редагування:
Нормальный мне делали азот, в не просто палочкой помазать. помогло, пила холодное и не болела год, но надо делать это раз в пол года-год
 
тс, с тойже картиной носился по врачам. пока не наткнулся на уколы яковено.
раньше ангина раз в неделю. все говорили удалять, песдец.. разные методы пробовал. крокодил придумал инновацию - как бы деструкцию миндалин раствором люголя:D. долго я ходил....

по факту. прошло лет пять уж- этой зимой ни одной ангины ни гриппа, за прошлую мб раз и т.д.
недавно был у гарюка старшего с перегородкой, спросил за миндалины-он говорит они в идеале и удалять миндалины по его мнению это вообще плохо и это крайний метод. в итоге я с миндалинами и не болею. тьфу тьфу.
но уколы больно, но то такое. 3 раза по 10 секунд можно потерпеть


так делает гарюк-отмораживает часть миндалин. 1500 кажись стоит.
10 минут и на такси домой

а вы не могли бы дать координаты Гарюка в личку? я никак не пойму он в тридцатке или у него сейчас отдельный кабинет?
 
Назад
Зверху Знизу