Боль в колене

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 63
Боль в колене

Здравствуйте. Подскажыте что делать, у мужа начало очень болеть правое колено сначала только ночью болело когда колено находилось в спокойном состоянии, теперь очень часто болит и днем. А бывает что может сутки вообще не беспокоить. Были в двух больницах, ни в одной ни в другой больнице ничего не обнаружели. Также делали компьютерную тамограму и узи коленного сустава но патологий не выявили. Назначили лечение врач сказал что это начинающий артроз или артрит пройдете курс лечения 10 дней и все пройдет :
Валусал гель - мазать колено утром и вечером
Долобене гель - компресы наноч
Мовалис - 15мг в сутки
Алфлутоп - внутримышечно.
На следуюший день после курса лечения колено начало болеть как обычно.
Пожалуйста подскажите что делат? Травм колена не было, колено на вид нормальное не опухшое, не красное.
 
Для начала возьмите в вашей поликлинике направление в Ситенко.
И для порядка напишите тут какие анализы сдавали.
 
Один врач назначил только компьютерную тамограму и написал курс личения. Второй назначил узи и тоже выписал курс лечения и все больше никаких анализов не здавали.



Один врач назначил только компьютерную тамограму и написал курс личения. Второй назначил узи и тоже выписал курс лечения и все больше никаких анализов не здавали.
 
Останнє редагування:
а может дело не в колене, точнее колено - это уже как отголосок какой-то другой проблемы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте об этом, может найдете какую-то взаимосвязь
 
Пожалуйста подскажите что делат?
Я не вижу пациента, не вижу ни одной томограммы... Мне трудно гадать о природе жалоб по этой информации. Думаю, что без банального общего анализа крови, мочи и анализа на С-реактивный белок обследование не обойдется. Ночной характер боли настораживает и требует продолжения диагностического поиска.

Вес не потерял? Температура? Другие суставы не беспокоят? Как боли связаны с движением в коленном суставе?

Для начала возьмите в вашей поликлинике направление в Ситенко.
Разумный совет.
а может дело не в колене, точнее колено - это уже как отголосок какой-то другой проблемы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте об этом, может найдете какую-то взаимосвязь
Описанные жалобы крайне нехарактерны для сосудистой патологии.
 
Я к медицине отношения не имею, у самого периодически болят колени. Недавно попалась книжка Бубновского про боль в колене, вроде бы пишет очень разумно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рекомендует упражнения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Также полезно ходить вниз по ступенькам. Есть желание попробуйте. Мне лень :)
 
artrostop +
и движение, движение
 
У одной знакомой были траблы с коленом, жидкость откачивали, поставили на очередь оперироваться в платную клинику по какой-то супер-пупер щадящей технологии. А оказалось первопричина в межпозвонковой грыже.
 
Здравствуйте,проблему с коленом мы так и не решили. Вот заключение КТ и УЗИ. Сделали анализ крови,и ревмопробы все отлично. Но посмотрев на гланды доктор сказал что они очень рыхлые и увеличенные и сказал что без вариантов их нужно удалить. С момента операции прошло 16 дней. нога продолжает болеть. Болит восновном либо к вечеру чаще ночью, бывает начинает болеть после физической нагрузки. Колено не опухшое абсолютно нормальное на вид. Я уже не знаю что делать к врачам обращатся безполезно им бы только денег содрать. Подскажыте пожалуйста что делать. И если это все же гланды давали так почему же боль в колене не проходит.
 

Вкладення

  • img003.jpg
    img003.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 502
  • img002.jpg
    img002.jpg
    210.3 КБ · Перегляди: 476
  • img004.jpg
    img004.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 419
  • img005.jpg
    img005.jpg
    203.8 КБ · Перегляди: 400
  • img006.jpg
    img006.jpg
    601.2 КБ · Перегляди: 439
мб ему стоит поменять работу на ту, которая ему больше понравится?
 
Как вариант нам предложили вывести соли с суставов. Нужно кушать рис замоченный на сутки в воде.
 
Назад
Зверху Знизу