Хроники Dodge

врядли. Хотя все эти сопли по тарелке уже изрядно поднадоели всем....да и мнение о ТС уже сложилось....

о тебе, как о профи мнение тут уже тоже давно сложилось.
Я б на твоем месте не позорился, убрал бы рекламу в подписи, не позорил бы команду.
Ни одного умного поста, непонятно, зачем ты тут вообще пишешь, все-таки юридический, надо и писать и читать в этом духе.

А не как баба. Попросить Димокса, чтобы в женский отправил? Там тебе будет роднее модерить ;)
 
о тебе, как о профи мнение тут уже тоже давно сложилось.
Я б на твоем месте не позорился, убрал бы рекламу в подписи, не позорил бы команду.
Забанит на раз и все подотрет, чтоб Димокс не обнаружил следов злоупотреблений.
Кстати, ув. модер, а какое отношение вы имеете к юридическим услугам? Только лишь греетесь в лучах славы Александра и все?
 
Забанит на раз и все подотрет, чтоб Димокс не обнаружил следов злоупотреблений.
Кстати, ув. модер, а какое отношение вы имеете к юридическим услугам? Только лишь греетесь в лучах славы Александра и все?

Я б сказал бы, скорее позорит Александра и все :D
я б не держал бы в команде такого человека, который вместо зарабатывания плюсов, работает в минус по репутации.
Вместо умных и по теме постов в юр.ключе (чтобы хотя бы показаться хоть чем-то похожим на профи в юр.сфере) опускается по оффтопа не по теме, высказывая свое никому не нужное мнение, пользуясь и превышая полномочия.
 
Я б сказал бы, скорее позорит Александра и все
я б не держал бы в команде такого человека, который вместо зарабатывания плюсов, работает в минус по репутации.
Ну а куда от такого денешься, коль присосался?
Профессия и наложила свой отпечаток.
Я тут посмотрел старые темы. Оказалось, что он занимается закрытием/открытием ФОПов. А вы же видели их возле регпалаты? По повадкам не отличить от цыган в том-же сквере или от торговцев окнами. За руки хватают, тычут бумажки, зазывают.
А с годами не молодеет, скрипят суставы, хочется тепла и стабильности, надежного мужского плеча.:D
 
Ну а куда от такого денешься, коль присосался?
Профессия и наложила свой отпечаток.
Я тут посмотрел старые темы. Оказалось, что он занимается закрытием/открытием ФОПов. А вы же видели их возле регпалаты? По повадкам не отличить от цыган в том-же сквере или от торговцев окнами. За руки хватают, тычут бумажки, зазывают.
А с годами не молодеет, скрипят суставы, хочется тепла и стабильности, надежного мужского плеча.:D

:D:D:D
поржал, пасиб)))

Тока давайте не офтопить у меня в теме, это ж не по правилам.

Давайте вернемся к теме лучше.

Так сложилось, что БЖ таки съездила в Турцию. В Крым не поехала почему-то, но в Турции свое бл...ское тельце попарила.

НО! Без дочери, как мне сказали ее соседи.
Вопрос, могу ли я как-то поднять кипишь, что она меня по судам тягала для вывоза дочери в Турцию в июле, я на следующий день ей дал дозвол на весь июль, тк не против, чтоб дочь на море побывала, а речь шла о горящем туре по смешной цене, как мне говорили.
Но, как только я дал дозвил на июль, тут адвокат поднялся (предварительно пошушукавшись с бж и переиграв) и сказал, что у них планы поменялись и поедет она в августе и завтра могутт принести новую бронь.
Сделали перерыв до завтра, на сл. день они принесли онлайн заявку на бронирование (такую можно сделать на любом сайте тур-фирмы)без чеков, предоплат, страховок, билетов и тп...
И ей удовлетворили...

В итоге она поехала не в августе, а в конце сентября и не с ребенком, а сама.

Можно как-то покипишевать, что мне просто мозги морочили, никто не собирался дочь вывозить (любовнику наверное балласт не нужен, хотелось просто потрахаться, без гемора в виде чужого ребенка), а дочь тут с дедом-алкашом была в деревне...
 
Давайте. Хотя на счет оффтопа есть с кого брать пример.

есть, но мы ограничены в возможности обсуждать действия некоторых, чтобы не нарушать правила, ведь это там прямо прописано. ;)


Давайте по делу. Итак, можно ли как-то раскачать дело по невывозу дочери и морочению мне того, что у меня между ног? )))
Представляю, приходит ухвала, открыто провадження по иску такого-то к такой-то, за то что та морочит яйца :D:D:D
 
Итак, можно ли как-то раскачать дело...
Из-за таких вот у нас в стране бардак...

Представляю, приходит ухвала, открыто провадження по иску такого-то к такой-то, за то что та морочит яйца :D:D:D
Это вряд ли. Скорее откроют другое дело - об ограничении дееспособности на основании психического расстройства...:-)
 
Нет, постойте.
Какой бардак?
Ві что-то путаете.

Я жил, не тужил, приходит иск о том, что я, якобы препятствую вывозу дочери н а отдых.
Я никогда не препятствовал, наоборот, всегда говорил, что могу помочь, тк ребенку нужен отдых.
Меня вызвали повесткой, я пришел, сказал что никогда не препятствовал. Вот, даже сделал дозвил на вывоз дочери без меня в Турцию в июле, как и написано в иске. Насчет Крыма я не уверен, что это лучшее место в данный момент истории Украины для отдыха 5-ти летней дочери. Готов обсудить варианты.

В заседании переигрывают - уже не в июле, а в конце августа.
Перерыв. Приносят на сл. день левую распечатку о онлайн бронировке тура на кучу бабок с 16 по 30 августа.
Причем, про левую бронировку на проживание в Ялте, в отеле Таврия с 01.08 по 31.09, которую подавали ранее в иске, забывают,

Этот бред удовлетворяют за два дня подряд, причем в решении судья указывает, что ей разрешен выезд с августа по сентябрь в Турцию и в (внимание!) г. Ялта, Крым, Российская Федерация.
Отдав Крым, являющийся анексированной территорией Украины, временно оккупированной Россией, согл. ЗУ про оккуп. территории...

В итоге БЖ сама (без дочери) едет в Турцию в сентябре.

И кто разводит бардак?
 
Читатели видят лишь одну сторону дела - Вашу. Для объективности предложите БЖ зарегиться на ХФ и дайте ей ссылку на винегрет.:)
 
Читатели видят лишь одну сторону дела - Вашу. Для объективности предложите БЖ зарегиться на ХФ и дайте ей ссылку на винегрет.:)

Хм... долгая история...
Короче Додж - это клон. появился когда я себе Доджа взял в 2007 по моему... Зареген я тут чуть ли не с рождения ХФ, поэтому многих старожил знаю лично...
Но часто были скандалы с БЖ из-за того, что я, как ей казалось, много видите ли сижу в ХФ.
Сидеть в ХФ считала бесполезным занятием, ниже ее достоинства, пустой перепиской, как она говорила с дебилами, и все время меня пилила, когда я садился за ноут...

она вообще не дружит с компом, все сайты, весь инет и все соц.сети всегда были на мне.
я и этот сраный Мэри Кэй через инет толкал, с ее аккаунта...

Поэтому вряд ли она будет опускаться до уровня ХФ, это не того полета птица, она реально себя считает принцессой и ждет олигарха )))

Но если и опуститься, я могу рассказать, что она напишет, я ж слышу, что она в суде про меня выдумывает... Я когда слышу, даже начинаю ей верить и жалеть такую бедную :D:D:D ... и хочется пойти, найти того ублюдка, который такого ангелочка обижает, потом вспоминаю, что это про меня и прозреваю, как это ее так в Мэри Кэй научили людям мозги пудрить )))

Но это не имеет отношения к теме.
Есть факты - был подан иск, мне поморочили яйца, но ребенка никто никуда не вывез. Вот суть. Если не сложно, давайте по сути, ок?
 
Блин,, SeKa, это сообщение
У меня знакомый (работник милиции) лет так 7 тому назад развелся з женой (жена там красавица, почти модель, тоже страшно ее любил и т.д.). пытался как-нибуть сохранить семью, хоть как оказалось, женушка загуляла.потом собрал носки , оставил все имущество БЖ и ребенку и ушол на вкартиру. она укатила бог знает куда с чужим дядькой. сына оставила родителям. Малого там уже настроили, что папа плохой, а мама хорошая, как всегда бывает. На попытки знакомого повидаться с ребенком- железный отпор, скандалы, милиция, даже пару раз тесть отстреливался о охотничей винтовки. Как-то раз чуть не попал. после чего знакомый сам подал на себя на алименты 1/4 заработной платы, сам отнес документы в исполнительную службу. И сказал, что сынок вырастет, сам все поймет, если не дурак будет. Приедет, поговорим по мужски. А не поймет, так Бог ему судья.
датировано 31.05.2012:D
Неужели кто-то читает таот архив?



Насчет "вырастет, все поймет"...

Не знаю, не согласен я с таким подходом.
И по юридическим и по людским законам - можно и нужно общаться с ребенком даже и тем более после развода. Ведь это твой ребенок.

По юридическим законам - Родители обязаны воспитывать и заботиться о ребенке (ст. 150 СКУ) и после развода права и обязанности родителей равны (Семейный кодекс Украины, Статья 141).
Родители имеют преимущественное право перед другими лицами на личное воспитание ребенка
(ст. 151. СКУ ) Это значит папа, если мама уехала на блядки в Турцию на две недели без ребенка, имеет преимущественное право перед бабками-дедками на воспитание ребенка.

Мать, отец и ребенок имеют право на беспрепятственное общение между собой (ст. 153 СКУ)
Родитель, проживающий отдельно имеет право видеть ребенка, если тот проживает в другим родителем. Также, родитель, проживающий отдельно в ребенком, не имеет права препятствовать общению другого с ребенком. (ст. 157 СКУ)
Ребенок имеет право общаться с родителем, прож. отдельно.

Далее, ст. 158 СКУ говорит, что орган опеки определяет способы участия в воспитании ребенка и общении с ним родителя, проживающего отдельно, по его заявлению. Решение органа опеки обязательны к исполнению. Лицо, которое уклоняется от выполнения решения органа опеки и попечительства, обязано возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный тому из родителей, кто проживает отдельно от ребенка.

Это по закону. По семейному кодексу, который регулирует правовые отношения между родителями в отношении детей. Я считаю, что действовать нужно в рамках права, а не в рамках амбиций и шизы на фоне мести одного из родителя.

ТЕм более, что Статья 8 Конституции Украины, говорит, что в Украине признается и действует принцип верховенства права.
Которая, кстати, в ст 21 говорит, что как и в ст 141 СКУ, Все люди равны в своих правах. Те. права мамы не могут быть выше и сильнее прав папы, и ее мнение, основанное лишь на личном мнении не может быть выше папиного или Законов Украины.

Что еще раз, для особо тупых мамедлов, ошибочно думающих, что раз она мамашко, то у нее больше прав в отношении детей, чем у отца (в пропорции 98:2, где п.№1 - это алименты, и п.2 - это страдания, и не на что более БЖ не может рассчитывать), при этом глупо полагающих, что ребенок - это их личная собственность, объясняется в ст. 24 Конституции, что не может быть никаких привилегий или ограничений по признакам пола.

Я могу долго продолжать подборку законов, но думаю, и так все ясно


Да и по людским законам - развелись, надо оставаться людьми, не манипулировать и не использовать ребенка как оружие, для утоления своих амбиций, для мести, надо понимать, что ребенок в таких войнах страдает больше всего.
Тем более, что плохого, что любящий нормальный отец будет общаться с ребенком. Ведь ребенка- то он любит.
 
Останнє редагування:
Ситуация такая:
23.07.12 возбуждают ч.1. ст186 УКУ Грабеж в отношении меня по заявлению БЖ, типа я ее ограбил. В качестве обвинительной базы липовые накладные 13 штук, причем 11 из них на чужие фамилии, а 3 накладных вообще датированы поставкой в Харьков 30.07.12, те. на неделю позже события.

Следак закрывает глаза, молча шьет дело по "вказивке" любовника БЖ из прокуратуры.
Подписка о невыезде, пидозра, обвинительный, готовит дело в суд, Закидывает меня на ИВС, оттуда готовится перекидывать на СИЗо, тк статья тяжелая, до 3-х лет можно продержать на СИЗО, а там... сорри, обознались..

Короче суд первой инстанции признает незаконным возбуждение уголовного дела в отношении меня, отменяет постановление о его возбуждении.

Прокуратура рвет и мечет, подает апелляцию. Апелляционный суд оставляет решение первой инстанции в силе, апелляцию прокуратуры отклоняет.

Оказалось, что я не преступник, задержан незаконно и с нарушениями, всех виновных на бумажке наказал вроде нач. РО тогда...

Прошло два года, тут всплывает, что у меня в этом РО подписка о невыезде, бьется, что дело передано в суд.

Следак "забыл" походу.
Как мне это быстро закрыть? кто сталкивался?



Да, добавлю, в конце декабря 2012 вступил в силу новый УПК, и там вообще нет такой меры пресечения, как подписка о невыезде...
Это не так уж и важно, в свете того, что суд закрыл этот вопрос в конце ноября 2012, признав само возбуждение дела незаконным и отменив постановление про открытие уг.дела...

Но все-таки... подписки о невыезде как бы уже нет, а в отношении меня по факту как бы есть...
 
Останнє редагування:
Яснее, в чем проблема? В ИЦ карточку не выставили?
Какая подписка, если нет дела?
 
Да, у клиента было такое, что в УИТ не выставили статкарточку.
Походили, пообивали пороги, разобрались.
 
Да, следак "забыл" подчистить за собой.
по базе есть дело, передано в суд, есть подписка о невыезде...
хотя в реалии дела нет уже 2 года - закрыто решением суда 2 года назад

Походили, пообивали пороги, разобрались.
скажите, какие пороги оббить? )))
 
Следователя.
УИТ вносит в базы только ту информацию, которую получает от органов досудебного расследования. Самовольничать не может.
 
Следователя.
УИТ вносит в базы только ту информацию, которую получает от органов досудебного расследования. Самовольничать не может.

Тогда такой вопрос - каким образом мне получить максимально быстро оф. информацию о том, что до сих пор висит в УИТе хвост с 2012 года из-за халатности следака, который сволочь, "забыл" позакрывать всю чушь, которую в отношении меня нацарапал там своими коррупционными рученками?

По закону Украины об обращениях граждан я буду ждать 30 дней, не интересно.

По закону Украины О доступе к публичной информации - срок 5 дней. Бесплатно (тк там будет менее 10 страниц)
Если бы обосновать срочность, то можно и за два дня получить. но это вряд ли...

Кто сталкивался, могу ли я по По закону Украины О доступе к публичной информации получить оф. ответ, что там в отношении меня за 2012 год висит в системе?
 
Назад
Зверху Знизу