Грыбы? где? когда?

Муж проезжал мимо Шелудьковки. 30 мин в лесу. Говорит немеряно отой куйни, шо вы тут груздями величаете, причем еще маленькой и беленькой. Даже один козляк привез размером с один из этих белых-переростков.

а разве черный груздь в "детском" возрасте бывает беленький? Мадам, вы явно не черный груздь готовили, а теперь позорите вкуснейший продукт, да еще и вводите в заблуждение народ.
Ежик явно не дружит с грузьдем!
 
в воскресенье ездили в Малиновку. Валом сыроежек, груздей и мухоморов. Маслята, козляки, белые- торчат сухие. Насобирали пол ведра не молодых поляков. В лесу народу очень много.
 
спасибо Вам огромное Завтра едем
 
Гонял я по Украине на выходных - грибы есть только на закарпатье и на волыне. начиная с ровенской области - по лесам встречаются только грузди и то уже сухие. Житомирские и киевские леса без грибочков, растут только бледые поганки и сыроежки, причем на одной поляне. так что выцепить молодую сыроежку практически нереально.

На волыне опят - хоть бери газонокосилку и коси. с места 30 на 30 м насобирали 3 огромных пакета + пакетик груздей белых и рыжиков чуток.

И в заключение всего грибного торжества - я траванулся грибами. Только утром пришел в адекватное состояние. Причем все остальные (3 человека) чувствуют себя прекрасно. Грибы перед готовкой перебирались 2 раза...
 
неа, был только длинный непонятный сон с людьми про которых я давно забыл, а мне какбы кино про них показывалось) Ну и полусознании, а может и нет ходил поблювать каждые 3 часа
 
вот немного вчера ездил:пиво:
 

Вкладення

  • 30102013054.jpg
    30102013054.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 758
  • 27102013046.jpg
    27102013046.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 799
  • 30102013057.jpg
    30102013057.jpg
    112.4 КБ · Перегляди: 708
  • 30102013059.jpg
    30102013059.jpg
    113.1 КБ · Перегляди: 671
  • 30102013060.jpg
    30102013060.jpg
    108.7 КБ · Перегляди: 625
  • 10102013029.jpg
    10102013029.jpg
    141.7 КБ · Перегляди: 383
неа, был только длинный непонятный сон с людьми про которых я давно забыл, а мне какбы кино про них показывалось) Ну и полусознании, а может и нет ходил поблювать каждые 3 часа

:eek::eek:схожу-ка я, наверное,в Класс за шампиньонами:rolleyes:
 
неа, был только длинный непонятный сон с людьми про которых я давно забыл, а мне какбы кино про них показывалось) Ну и полусознании, а может и нет ходил поблювать каждые 3 часа
О! было такое лет 15 назад на вылазке, сутки еще сердечко из груди выскочить пыталось. Но тогда барышни собирали и готовили. Барышням с тех пор не доверяю..:зуби::D

Не поспоришь!!
 
Если ты нищеброд и для тебя удовольствие от сбора грибов упирается в цену на бензин, найди себе другое хобби.
Можешь например собирать пустые бутылки(ездить некуда не надо), заодно и на бензин заработаеш.
В сраку свою ожиревшию присунь подобные советы, я давал инфу для людей, а не для зажравшегося быдла. Совсем припухли херовы хозяева жизни, ну авось в этой "мутной воде" что счаз в стране творится и ваших шкурок на просушку повесят. Бог не фраер, еще посмотри как из ожиревших свиней смалец вытапливается. Будет тут еще какой-то зажравшийся ушлепок мне про то как за грибами ходят рассказывать.
 
Останнє редагування:
:-(
В сраку свою ожиревшию присунь подобные советы...
Пишите в личку, нехер в теме флудить!!!!!!!!!!!!!! Сюда люди заходят о грибах пообщаться, не надо всех обобщать и нам мозги лечить вашим извращенным воображением :-(
 
Останнє редагування:
В субботу были в Васищево на электричке! В листве, (справа по ходу электрички) на проверенных местах грибов нет никаких. В прошлом году там собирали моховики, белые, говорушки, сыроежки и опята. Перебрались в сосну через мост-такая же картина. Нашли полянку с сыроежками-штук 30 все хорошие. За то потом в молодняке топольника оторвались на черных груздях. На них и был основной упор. Старые места не подвели. Где то 2 ведра. 30 литровая кастрюля полная. Вымачиваются 3-й день, а там дальше по рецепту. 4-год делаю холодным солением. ДЕЛИКАТЕС!!!
 
В краснокутске никто не был? Как там дожди - были или нет?
 
В краснокутске никто не был? Как там дожди - были или нет?
Вот и я судорожно ищу знакомых знакомых из Краснокутска.. Жалко даже не бензина, а потерянного времени, если туда в сушь поедешь, до зимы всего несколько суб-воскр осталось...
 
И в заключение всего грибного торжества - я траванулся грибами. Только утром пришел в адекватное состояние. Причем все остальные (3 человека) чувствуют себя прекрасно. Грибы перед готовкой перебирались 2 раза...
Знакомо. У мужа моего такая реакция на польские. Едим все вместе, ему обязательно хреново, началось в позапрошлом году, когда много грибов было и я их регулярно готовила.
 
Ездили дружной компанией в наше полюбившееся место, итог прекрасно проведенное время, немеряно чёрного груздя, пару десятков сыроежек на всех , один засохший белый, один засохший зонтик ,поляну засохших рыжиков и тьму мухоморов разного возраста...
 
В субботу были в Васищево на электричке! В листве, (справа по ходу электрички) на проверенных местах грибов нет никаких. В прошлом году там собирали моховики, белые, говорушки, сыроежки и опята. Перебрались в сосну через мост-такая же картина. Нашли полянку с сыроежками-штук 30 все хорошие. За то потом в молодняке топольника оторвались на черных груздях. На них и был основной упор. Старые места не подвели. Где то 2 ведра. 30 литровая кастрюля полная. Вымачиваются 3-й день, а там дальше по рецепту. 4-год делаю холодным солением. ДЕЛИКАТЕС!!!
дык оставьте здесь рецептик с пропорциями ))))) а то я грузди провариваю......страшновато сырые, но опытному человеку поверить не сложно)))))
 
Назад
Зверху Знизу