• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как раскрутить группу вконтакте ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Как раскрутить группу вконтакте ?

Так как работаю дома и много свободного времени. Задумалось создать группу вконтакте и продовать через неё спорт. инвентарь (Договорились с другом под процент, у него уже имеется сайт и магазин под это дело). В дальнейшем от себя хочу наполнить его спорт. питом.

Раньше был небольшой опыт по соазданию группы, просто добавлял новых людей каждый день по 40 человек, поначалу нормально. Потом люди на приглашении нажимали спам, и меня банили, по началу на сутки, потом 2 и с каждым разом всё больше, дошло до 2-х недель :D

Пробовал программу Viking, не понравилось, по сути такие же фейковые страницы и липнут потом.

Вопрос как лучше всего увеличить количество подписчиков? Идеи, предложения.
 
думаю что больше вопрос в другой раздел
 
думаю что больше вопрос в другой раздел

В какой именно ?
Или Вы считаете это не вид бизнеса ? Некоторые люди на этом неплохо зарабатывают. Знакомая девочка так на шмотках сидит и довольно таки неплохо зарабатывает, видя её фотографии из разных стран Европы. Так почему бы и нет.
Или для Вас это сильно мелко ? Так Москва тоже не сразу строилась.
 
Я тоже думаю стоит попробовать.
 
Я тоже думаю стоит попробовать.

Мне кажется тут ещё будет играть возростной параметр, те кто постарше зафукают не глядя данную идею, далеки они от этого :)

Но их тоже понять можно.

Так что данная тема, считаю, будет более актуальна для молодёжи.
 
В какой именно ?
Или Вы считаете это не вид бизнеса ? Некоторые люди на этом неплохо зарабатывают. Знакомая девочка так на шмотках сидит и довольно таки неплохо зарабатывает, видя её фотографии из разных стран Европы. Так почему бы и нет.
Или для Вас это сильно мелко ? Так Москва тоже не сразу строилась.
имхо вопрос больше к програмистам чи айтишникам ,
то что вы видите знакомую на фото в разных странах это ещё не очем не говорит, может у неё муж хорошо зарабатывает или подвернулся любовник на недельку и тд. даже если она на этом хорошо зарабатывает то молодец, тогда почему вы не спросите как она это делает?
имхо бизнес на базе сетей это торговля семечками возле подьезда
 
имхо вопрос больше к програмистам чи айтишникам ,
то что вы видите знакомую на фото в разных странах это ещё не очем не говорит, может у неё муж хорошо зарабатывает или подвернулся любовник на недельку и тд. даже если она на этом хорошо зарабатывает то молодец, тогда почему вы не спросите как она это делает?
имхо бизнес на базе сетей это торговля семечками возле подьезда

Не считаю это вопросом айтишников и программистов, тогда уже больше к пиар менеджерам, если уж на то пошло.

Эту знакомую я знаю с 8 класса. И поверьте, её далеко не мужики возят, есть такой тип девушек с которыми не один мужик не уживётся :D

Из разговора с ней я только примерно понял диапазон её заработка, и он довольно неплохой и то что все поездки, тренировки и курсы языков, оплата квартиры, оплачиваются ей лично.

Пробивал её группу товаров, и понял что как всегда лучше делать деньги на бабах :D наценка на еденице товара у неё в среднем 200-300 грн, ценновой диапазон розницы 400-1000 грн, всё это шмотки.

Понятное дело на спорт. товаре еще и я как посредник столько не загребу, но там задумка совсем в другом, первый шаг это клиентура и вход в рынок.
 
вк вроде есть реклама группы, плата за показы или переходы, чтото в районе 2 рубля за тыщу показов и 5р за переход. Конечно есть люди которые могут накрутить, но вам же нужны потенциальные покупатели а не народ для количества. Поэтому я бы закинул сотню баксов на рекламу вк, не знаю насколько она увеличит продажи и вообще будут ли они но думаю лучше чем накрутка за те же деньги
 
вк вроде есть реклама группы, плата за показы или переходы, чтото в районе 2 рубля за тыщу показов и 5р за переход. Конечно есть люди которые могут накрутить, но вам же нужны потенциальные покупатели а не народ для количества. Поэтому я бы закинул сотню баксов на рекламу вк, не знаю насколько она увеличит продажи и вообще будут ли они но думаю лучше чем накрутка за те же деньги

Вот мой результат из прошлой группы.

attachment.png


attachment.jpg



Ситуация какая, эту рекламу нельзя покупать за голоса. Их нужно отдельно покупать за рубли, много возможностей через российские терминаллы. Минимум можно заказать на 100 рублей, я закидывал деньги через Visa (так это то что было под рукой), соответствено затраты приблизительно 25грн+карточка в Евро, значит затраты на курс обменки+полюбому там еще за услуги чего-то сняло. Ну да не суть.

Что мы видим из картинки, было сделано 99 069 показов (там кстати можно выставлять цену за рекламу, не помню сколько я ставил), что самое удивительное, ну как удивительное... :) Ждал с пол часа подтверждение на активацию своей акции, думал там будет пол дня рекламу гонять, ага щя. Моя реклама прошла буквально за 10 секунд :)

Итог, 23 человека перешло по рекламе из них 3 человека вступило в группу.

Соответственно получаем стоимость перехода одного человека 0,92 коп, считай 1 грн.
Стоимость одного вступившего человека в группу 8,33 грн.
И то не факт, что кто-то из этих 3 человек что-то купит.

Но этих трёх человек реально туда завести просто приглашая друзей, жаль там ограничеие стоит в 40 человек в день.

Путём небольшого расчёта:
Допустим мы нанимаем сотрудника за 2000 грн в месяц
2000 грн / 8 часовой день*20 рабочих дней в месяц=2000/160=12,5 грн - норма час.
Сможет ли человек за час поклацать по кнопочкам и подобавлять друзей? Сможет. Тоесть экономически выгодно нанять сотрудника.

Ну это так, просто расчёты, до найма сотрудника это ещё дело далеко. Не углубляемся сюда.

Возьмем 100 баксов, полюбому переводим их в рубли. В связи с курсом валют, давайте лучше возьмем 900 грн. это 3 395 рублей. при нынешнем курсе 3,77.

Получаем 900/0,92 = 978 просмотра.
900/8,33 = 108 подписчиков.

Зачем переводил в рубли :), фиг его знает :D

По тому опыту, за месяц у меня в группе набралось 78 человек. Но в начале ведь всегда самый сложный этап.

Вывод: после того как заполню группу полностью товаром, всё таки собираюсь запустить данный вид рекламы, да бы увидеть целесообразно ли её проплачивать.7
 

Вкладення

  • Реклама Вк деньги.png
    Реклама Вк деньги.png
    4.7 КБ · Перегляди: 948
  • Реклама ВК.JPG
    Реклама ВК.JPG
    16.7 КБ · Перегляди: 962
Останнє редагування:
Непосредственно в контакте есть группы которые примерно за 100 грн добавят вам 1000 подписичиков, по собственному опыту 30-40% которых потом отвалиться.
Полно ИТ контор которе занимаються раскруткой сайтов занимаються также раскруткой груп в контакте, каой там % эффективности немогу сказать.
А вообще вас очевидно забанили в гугле раз вы несмогли найти эту информацию.
 
Непосредственно в контакте есть группы которые примерно за 100 грн добавят вам 1000 подписичиков, по собственному опыту 30-40% которых потом отвалиться.
Полно ИТ контор которе занимаються раскруткой сайтов занимаються также раскруткой груп в контакте, каой там % эффективности немогу сказать.
А вообще вас очевидно забанили в гугле раз вы несмогли найти эту информацию.

А что такое гугл ? Если не затруднит, расскажите поподробней?

Посмотрел Вашу группу вконтакте.
Итак что мы имеем 822 подписчика. Из них Украина 261 человек, Харьков 160 человек.

Ни в чем не хочу Вас упрекнуть. Просто разбираюсь для себя, что выгодно, что нет из услуг и рекламы.

Что могу предположить, исходя из Вашего числа подписчиков, то Вы пользовались данной услугой 2 раза. Опять же россия (страна-террорист) - 451 человек.
Сразу вопрос либо Вы и на Россию работает, либо за 100 грн. не предоставляется услуга по выборке страны и города.

И опять же вопрос пользуетесь ли Вы сейчас услугами данных организаций?
Если да, то почему так мало участников в группе?
Если нет, почему перестали пользоваться?

Спасибо за полезную информацию и советы. :пиво:

-------------------------------------------------------
Маленький отчёт.
26.02.2014 Создал новый аккаунт, создал новую группу.
Нашёл программу, которая делает репост картинок и видео из любой выбранной группы. Проблема с наполнением группы информацией отпала. (Правда программа немного тупит, при выходе не запоминает какой пост последний скопирован был. Надо разобраться в ней)
+1 человек :) знакомая добавилась

27.02.2014 Начал заполнять группу товаром.
Думаю как лучше создавать альбомы по названию фирмы, или по назначению тренажёра. Скорей всего буду создавать по названию фирмы. В любом случае человек сможет пройти на сайт, а там уже более удобная фильтрация.
Что думаете по фирме или по назначению (допустим беговые тренажёры, орбитреки, гребные и т.д.)?

Первоочередной вопрос встретиться с другом и поговорить насчёт процента на всю группу товаров, обсуждали только тренажёры.

Начал добавлять в друзья людей. Вопрос как их перекинуть в группу, что бы не смогли нажать кнопочку "Спам" и меня не кинуло в бан на 2 дня?
-------------------------------------------------------
 
Останнє редагування:
Вопрос как лучше всего увеличить количество подписчиков? Идеи, предложения.

Лучше через блог-наполнение. И только по теме продаж. Тогда люди будут видеть, что не спам и по делу человек в карифаны лезет. А раскручивание блога стандартные методы - эффективнее конечно эль скандаль. У меня на сегодня 7038 посетителей (тема гарячая - ссылку не дам верьте на слово).

Знакомая девочка таки неплохо зарабатывает, видя её фотографии из разных стран Европы.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
у меня было около 250 человек в группе, потом я заказал эту "наполнялку" за 100 грн
250+1000(заказывал в августе)=на сегодня имеем 825 человек.
Контакт група просто для галочки от туда заказов больше чем за пол года аж 1.
 
у меня было около 250 человек в группе, потом я заказал эту "наполнялку" за 100 грн
250+1000(заказывал в августе)=на сегодня имеем 825 человек.
Контакт група просто для галочки от туда заказов больше чем за пол года аж 1.

О, вот это уже дельный совет. Жаль что печальный. Но посмотрим, что с моей группой будет.

Как один из наилучших вариантов завлечения клиентов, это переманивать уже в существующих группах, добавлять их оттуда. Так и буду делать, после наполнения сайта полностью товаром.

Плюс еще надо найти себе поставщиков спорт.пита. Что бы было уже действительно интересно этим заниматься.
 
Останнє редагування:
Вот мой результат из прошлой группы....
Спасибо. Я тоже планирую заняться продажами в вк и соответственно рекламой, поэтому мне было полезно почитать о работоспособности данной рекламы)

Сотрудника же забанят за спам, разве что нанять 10 человек для привлечения своих друзей и не только. И поставить таксу допустим гривны по 2 думаю за реально вступившего человека хватит + проследить чтобы этот чел через минуту после оплаты не удалился)

По поводу альбомов, то нужно сортировать по видам тренажеров, а не по фирмам. Т.к человек ради поиска например беговой дорожки должен перелопатить всю продукцию конкретной фирмы чтоб её найти.

Лучший вариант завлечения это халява, всякие акции типа за вступление и репост вы можете выиграть мышку, клаву, вебку, прищепку, пилюлей..нужное подчеркнуть)
 
ТС, если тема раскрутки еще актуальна, напишите в личку
 
Создай аккаунт красивой фейк девочки, добавляй людей по интересам в друзья. Потом когда наберешь 9999 друзей. Меняй страницу на рекламную по своей группе товара.
 
ТС, если тема раскрутки еще актуальна, напишите в личку

Всё актуально и забрасывать не соибираюсь ;)



Создай аккаунт красивой фейк девочки, добавляй людей по интересам в друзья. Потом когда наберешь 9999 друзей. Меняй страницу на рекламную по своей группе товара.

Была такая идея, но как-то она мне не по душе. Потому что создав группу под определенные цели, человек добавив её уже знает на что рассчитывать, типо ага спорт. инвентарь нам в эту группу. А так висит у человека по 50 групп, и тут одна поменялась, насколько быстро он это заметит ?

Но Ваша идея хорошая, тут спору нет. И если бы мне нужен был конечный результат это просто народ в группе, то я бы так и сделал.

Спасибо за совет.
 
Останнє редагування:
-------------------------------------------------------
Второй день добавляю подруг, как поболтать так горазд, ути пути, а как говорю вступай в группу :D так ни одна из 30 из тех с кем переписывался и не вступила. Козы :D
-------------------------------------------------------
 
У меня есть группа в ВК .... Сейчас немного больше 700 участников , я думаю продажи нормальные начинаются после 5000-10000 тыс участников
 
Назад
Зверху Знизу