• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа "У-Вэй"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
Школа "У-Вэй"

Собственно сабж. Прошу поделиться впечатлениями учившихся (или учащихся).
 
Останнє редагування:
Школа "У-вэй" лучше, чем школа "Ой, вэй" :)
 
Собственно сабж. Прошу поделиться впечатлениями учившихся (или учащихся).
очень рвзные отзывы. слышала как позитивные (естественно от учеников), так и противоположные. а что конкретно интересует и для выяснения какого вопроса?
 
shyen сказав(ла):
очень рвзные отзывы. слышала как позитивные (естественно от учеников), так и противоположные. а что конкретно интересует и для выяснения какого вопроса?
Вопрос -что КОНКРЕТНО дает учащимся (кроме расширения кругозора) ?
 
А где эта школа находится? Кто тренер (гуру, учитель)? Можно на это посмотреть? Я много раз слышал про У-Вэй, но никто толком не смог сказать где это есть.
 
что, никто ничего не знает?
 
окончил вторую ступень
пошел туда по рекомендации многих моих пациентов. все они очень обеспеченные люди. Что могу сказать - если интересуешься саморазвитием, то стоит пойти. Хотя сам учитель мне не очень понравился - слишком много воды, разговоров не в тему и хвастовства. Но то, что этот человек много чего умеет и может дать дельные советы по жизни это не вызывает сомнений. Людей очень много - снимают холдногорский кинотеатр, в основном нормалые люди. Его знания пригодились мне в ведении моего бизнеса (у меня свой массажный салон и кабинет мануалки). если что то еще интересует - спрашивайте
 
Храброе_Сердце сказав(ла):
если что то еще интересует - спрашивайте
1.Не развивают ли эти курсы "культ учителя" на уровне поклонения?
2. Не являются ли основой этой школы психотерапевтические практики из серии "помоги себе сам"?
3. Если не серкет - в чем именно пригодились знания приобретенные в шклое при ведении Вашего бизнеса? Умение вести переговоры с партнерами? Налаживать отношения в коллективе? Или что-то другое?
 
1. Культ личности может возникнуть в ЛЮБОЙ авторской школе. И это вопрос не учителя, а учеников. У меня есть несколько примеров, когда культ личности возникал по отношению к тренеру по менеджменту. И еще более яркий культ личности по отношению к тренеру-консультанту по маркетингу. Я знаю учеников курсов по менеджементу, которые ходили на эти курсы по нескольку раз (повторно на тот же курс), отому что они, курсы и тренер, им "мозги прочищали"...
Такие взаимоотношения возникают, повторюсь, в пактически любой качественной авторской "школе", не зависимо от ее направления. Просто потому, что подразумевает некоторую харизматичность учителя и некоторую потребительскую тенденцию со стороны учеников.
2. Не, не являются. Более того, во вне вектор направлен более явно, чем внутрь.
3. Каждый человек от каждого комплекса навыков получает разное, в зависимости от собственных желаний и возможностей. Получает ведь ученик. Т.е. все зависит от него. Другое дело, что получить он может только из предлагаемого набора. А набор достаточно ширк. Да ведь никто и не запрещает получать знания и навыки из иных источников.

Свет, если честно, не хотела тут отвечать, потому как ничего добавить не смогу, кроме того, что уже говорила.
Но просто хочется еще раз подчеркнуть, в паре Учитель-Ученик, учитель может дать только то, что может взять ученик.
 
Я спрашивал где это находится? Как это найти, телефоны, факсы, телепатический факс и пр. Кто учитель, его есть имя? Что именно там делают люди?
 
1.Не развивают ли эти курсы "культ учителя" на уровне поклонения?
2. Не являются ли основой этой школы психотерапевтические практики из серии "помоги себе сам"?
3. Если не серкет - в чем именно пригодились знания приобретенные в шклое при ведении Вашего бизнеса? Умение вести переговоры с партнерами? Налаживать отношения в коллективе? Или что-то другое?

1.ну как такового культа учителя там нет. есть конечно несколько фанатиков, которые смотрят ему в рот и готовы ловить его каждый пук. Но опять же повторюсь - для нормального человека со здоровой критикой и самокритикой там есть место....
2. Нет. Вообщем у него какая то солянка, собранная из тибетских, эзотерических, индийских, психотерапевтических и НЛП техник. вообщем то получается довольно интересно.
3. есть некоторые приемы, могу в личке написать, ибо засмеют, хотя дествительно помогает
 
сюдаПосилання видалено
 
Посилання видалено
 
Прочёл я некоторые страницы обсуждения про этот У-Вэй.
Но я не нашёл ответ на простой вопрос: где это всё находится? Как их найти?
 
Офиса нет. Перед началом 1 ступени иногда идет реклама - бегущая строка или в газетах. А вообще, - из уст в уста. Вербовкой и осведомлением о собеседовании занимаются ученики.
 
Зачем ищите? Вы хотите пойти в школу?
 
Зачем ищите? Вы хотите пойти в школу?
а чему там учат? всему сразу? или чему-то одному? Если идти в школу, то надо знать чему там учат. А здесь получается, что не понятно чему там учат, может оно мне и не надо...или надо.
 
Ну что-ж, поделюсь моим впечатлением.
Я позвонил по телефону этой школы. Подняла трубку женщина. Она очень мерзко и скотски себя вела в разговоре. Я ощутил цинизм и надменность. Думаю, она там продвинутая по всем чакрам и особо приближённая к посвящённым.Так что большое спасибо! Так что первое впечатление получено.
 
я закончил 2 ступени, когда будет 1й курс, можно пойти, и если не понравиться после первых 2х занятий уйти, на самом деле там очень много людей, но не все говорят что учатся в ней.
 
Назад
Зверху Знизу