Тема закрыта

Вломить пизды и накормить сигаретами. Должно помочь.
шестнадцатилетней девочке? Месье знатный педагог.
Сей способ может с вероятностью 50% закончится следующими последствиями: сбеганием из дома, дальнейшим отказом от общения
 
Останнє редагування:
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, как выяснилось, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет - это же "круто". А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким. Я в отчаянии...

Никак. Не трогайте её. Пока сама не решит, что это не модно, не бросит.
Или поменяйте ей окружение, сама бросит.
 
Ребята, спасибо всем за советы и нравоучения! Тем, кто пишет, что надо пиз*ить и бить по морде - проходили, знаем. Только год назад я дочку чуть не потеряла... видимо, переборщила с "воспитанием"... Запаха не было слышно - сейчас они умеют все это заедать. Поэтому, сегодня я знаю точно, что курение - это не самое страшное! Тем не менее, я просила у вас СОВЕТОВ, а не рассуждений на тему, какая я плохая мать!!! В свои 40 лет я не выкурила ни одной сигареты и сделаю все, чтобы и дочку от этого отучить. Поэтому, еще раз обращаюсь к вам ЗА ПОМОЩЬЮ: может кто знает по-настоящему проверенный метод, помогите!
 
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, как выяснилось, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет - это же "круто". А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким. Я в отчаянии...

К концу института бросит курить, не переживайте))))
 
К концу института бросит курить, не переживайте))))

Некоторые наоборот на первой сессии начинают курить от нервов. Иные же после 11-го класса бросают. Кто-то бросает на 4-м курсе.
По всяскому бывает. Тут шаблонов нету
 
медовой эссенцией пропитать сигареты, покурит - и до такой рвоты, что потом не то чтоб курить - нюхать не будет.
 
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, как выяснилось, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет - это же "круто". А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким. Я в отчаянии...

Дать выкурить пачку сигарет без остановки, недели на 3 желание курить пропадет полностью.
 
У меня все подруги курили...а я нет...мне мама в школе сказала "мальчикам нравятся некурящие девочки"...на меня подействовало, но мне это раньше 16 сказали...и таки да мне приятно было удивление мужского пола:)
думаю вам не смогут дать действенный совет, каждый ребенок-подросток индивидуален...и еще важен сам процесс вашего общения с ней...если она вас не слышит и не доверяет, кажется мне, что вы ниче сейчас сделать не сможете..пока она сама не поймет...надо ей это или нет:(
 
В свои 40 лет я не выкурила ни одной сигареты и сделаю все, чтобы и дочку от этого отучить
Курение до поры до времени не так ужасно. Поэтому рекомендую не продавать душу дьяволу за отказ от сигарет дитяти. У меня лично сложилось впечатление, что вы очень "истерично" относитесь к этому вопросу.
 
Ребята, спасибо всем за советы и нравоучения! Тем, кто пишет, что надо пиз*ить и бить по морде - проходили, знаем. Только год назад я дочку чуть не потеряла... видимо, переборщила с "воспитанием"... Запаха не было слышно - сейчас они умеют все это заедать. Поэтому, сегодня я знаю точно, что курение - это не самое страшное! Тем не менее, я просила у вас СОВЕТОВ, а не рассуждений на тему, какая я плохая мать!!! В свои 40 лет я не выкурила ни одной сигареты и сделаю все, чтобы и дочку от этого отучить. Поэтому, еще раз обращаюсь к вам ЗА ПОМОЩЬЮ: может кто знает по-настоящему проверенный метод, помогите!

ТС,искренне не понимаю,как человек до 40 лет не выкурил ни одной сигареты и в 40 лет не понимает при этом,что чудо-средства нет.
Вам же писали ясно и понятно несколько вариантов.
читайте и услышьте

займите дите чем-нибудь реально интересным ДЛЯ НЕЕ

все чудо-средства основаны на осознании и понимании вреда от сигарет
 
Курение пагубно для женского организма, особенно для репродуктивной системы.
если для мальчика курение в молодом возрасте в основном проходит бесследно, то для девочек, увы, это не так.
О том, что мама не уследила - глупости. Была у меня подруга, которая начала курить в 15 лет, очень дружная и полная семья, хорошие родители, но возрастные, поэтому хоть и внимание уделялось, но особо доверительных отношений не было, так что родители и не знали до её 18-летия, потом она уже просто не считала необходимым это скрывать.
Автор, вы же знаете своего ребенка лучше, чем любой из нас.
Для кого-то это спорт - хотя не каждого заставишь посещать секции.
Для кого-то напутственные разговоры и внушения о том, что это крайне вредно - хотя в таком возрасте силен дух противоречия.
Нет какого-то универсального способа.

Вообще, судя по всему, вы стремитесь держать девочку " в ежовых руковицах", а она, видимо, проявляет свой протест и дает вам прикурить уже не в первый раз. Если ваш консерватизм в воситании не приносит плодов, возможно, нужно стать подругой собственному ребенку, построить более доверительные отношения, не бить себя в грудь, что вы такая идеальная (за 40 лет никогда не курили), а рассказать о каких-то своих ошибках, проколах, слабостях (ведь у всех они есть). Если девочка увидит, что вы ей доверяете свои секреты, она тоже начнет раскрываться. А если будет доверие, она не будет глуха и слепа к вашим просьбам и переживаниям.
У вас есть намного более сложная проблема, чем её курение, вам нужно попытаться сблизиться с дочкой.
 
Отведите ее на курсы каких либо "крутых", для нее, танцев. Очень часто там бросают курить.
 
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, как выяснилось, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет - это же "круто". А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким. Я в отчаянии...
Она не только курит, но и
 

Вкладення

  • 203820.jpg
    203820.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 87
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, как выяснилось, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет - это же "круто". А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким. Я в отчаянии...

она сама должна захотеть,и меньше заостряйте на этом внимание,а то в таком возрасте будет все с точностью наоборот,будет назло же вам продолжать курить...
 
Я кодировалась у артемчука давно. И сестра тоже. Обе не курим
 
Назад
Зверху Знизу