• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой выбрать матрац

В конце-концов мы матрац вернули обратно продавцу. За неделю он не выветрился. Купили обычный матрас на пружинах, я протестировала его- поспала на нем одну ночь: просто ужас! На утро болела спина и всю ночь я скатывалась то на один край, то на другой. Поехали снова менять матрас и купили латекс-кокос. Конечно, потратились намного больше, чем рассчитывали, но, надеюсь, это окончательный выбор и больше не придется снова ехать менять.
 
Мы взяли на пружинах, но раздельных, типа pocket spring. Хорошее отношение жесткость\комфортность как по мне, очень удобный. Выбирали долго конечно (после опыта с неофлексом, даже принюхивались, Ха-ха:)
В итоге по цене обошлось примерно в те же деньги. И оч. рады что от вонючки избавились:)
 
2Ibonefig:
В итоге купил обычный на пружинах, зато не воняет...
А если не секрет какой фирмы и какая модель?:confused::confused:

Ibonefig;11707191Поехали снова менять матрас и купили латекс-кокос.[/QUOTE сказав(ла):
Тот же вопрос: "Какой фирмы и модель, если не секрет?":confused::confused:
 
Мы ездили в ближайший магазин- в Мебельный на Маршала Жукова, там продавали матрасы "Велам"(Николаев) модель: беспружинные матрасы двухсторонней мягкости "Коко-латекс"1(нам высота была необходима 12см, есть такой же, но высотой 18см). Латекс имеет специфический запах, но не противный. Кстати, по удобству мне больше понравился Neoflex, на втором месте кокос-латекс. Но кому как.
 
Про "Дормео" есть отзывы у кого-нибудь? Больше интересуют подушки с "памятью".
 
Кстати, рекламируемый Велам на пружинных матрасах с блоком боннель ставит пружины низкой плотности 104 пружины на м2, а тот же вегас - уже 112 пружин на м2. Хотя нормальные производители не жлобятся и ставят - 120 приужин на м2.

Поддерживаю, многие производители грешат не качественным сырьем для своих матрасов (конечно удешевить свой продукт по себестоимости, а в розницу за счет этого пихать еще с большей наценкой мечта каждого производителя) вот и получаем – экономия на боннеле (китайское железо так еще и эконом-вариант меньше витков), экономия на чехлах и змейках (если это разъемный чехол), на клее (а он необходим ВСЕГДА при изготовлении безпружинных матрасов, только есть клей как у Neoflex, а есть и нормальный), также экономят на латексе (есть бельгийский хоть с какими то сертификатами, а есть «настоящий Китайский» из подвала дядюшки Ляо), кокосовая койра не понятно как сделанная и не понятно чем пропитана. Все эти мелочи и отличают хорошего, порядочного производителя от производителей, которые экономят на здоровье покупателей. Вот и получаем дешевый в производстве (из дешевых материалов) и дешевый в рознице (относительно остальных) матрас, но из чего он сделан знает только этот же дядюшка Ляо. Так что не гоняйтесь за дешевизной уважаемые господа…P.S. Даю ссылки на сайты про матрасы, которые в изготовлении контрафактной продукции замечены не были…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но тут ТОЛЬКО матрасы из латекса (дорогие но считаются самый высший класс), тут глянуть можно производитель Германия-Польша:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тут производитель Италия -Украина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно глянуть матрасы в вакуумной упаковке вроде Италия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Детский матрац "Кидди" Соm-for неплохой вариант(чехол ХэБэ), но реальная цена немного завышена!
 
...P.S. Даю ссылки на сайты про матрасы, которые в изготовлении контрафактной продукции замечены не были…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но тут ТОЛЬКО матрасы из латекса (дорогие но считаются самый высший класс), тут глянуть можно производитель Германия-Польша:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тут производитель Италия -Украина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно глянуть матрасы в вакуумной упаковке вроде Италия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это что, ненавязчивая реклама? Все сайты ТМ "MatroMarket" :confused:
 
вегас 4а!
4 с чем-то тысячи
бомба!
 
Сам недавно покупал матрац. Долго выбирал. Остановился на трех видах: Магнифлекс (Италия), Вегас или наш, отечественный "Ком-фо" в Солоницевке делают (модель Траст).
Все фирмы делают матрацы из импортных материалов и на импортном оборудовании. Остановился на Солоницевке - 25 см. высота, независимые пружины (мелкие в диаметре при том), Траст, 180х200 - 5200 грн. Такой точно Вегас тыщ на 11 000 потянул бы. Могу посоветовать подружку, которая продаст любой матрац. К примеру, Траст в Караване, мебельном лабиринте, у производителя - 5500 грн. без доставки. Подружка за 5200 продала
Венето - самый дорогой производитель. Аналогичные матрацы у Вегаса дешевле. Но я решил поддержать отечественного производителя. Купил Солоницевский матрац из тех же материалов, блоков что и Вегас, и Магнифлекс. Поддержал отечественного производителя. Разница с Вегасом на одинаковых матрацах 3000 грн.
 
Останнє редагування:
TNC

искала нефть?
 
Я себе недавно купил Велам клевый матрац
присоединяюсь!
Купили Велам Адмирал, из недорогих (1700 грн). Матрас хороший, ничем не хуже итальянских за 22 000, а для моей спинки даже лучше. Очень довольна покупкой

а ваще жопой пробовать матрас нада
спиной оно как то получше будет :D
 
У нас Vegas (делает Белоруссия, материалы то ли австрийские, то ли немецкие, не помню), зима-лето индивидуальный размер. Отличный матрас, вот уже полтора года.
 
раскладушка рулит :)))
 
+1 за Велам, тут с согласен с кролем.
Мерксы и Венето кавно уже давно, только раскрученые.
 
Мне нравится полосатый. Классика так сказать. А детям с кокосовой стружкой надо, говорят это хорошо.
 
А что по поводу чистого латекса скажите?
Зимой в тайланде притащили на фабрику. Рассказали что экологически чистые, нет аллергии, супер комфорт. В результате мы взяли подушку, друзья накупили на штуку баксов и подушки и 5 см матрас.
Я не в восторге, аллергии у мня и не было, а вот подушка воняет резиной :(
Сейчас нашел на украине подобные матрасы из латекса, кто то их покупал?

Кстати, матрасы с кокосовй стружкой жутко критиковали, как аргумент - наличие органики, которая является питательной средой для всякой заразы. Как я смотрел, почти все элитные матрасы у нас как раз с кокосом и идут... Странно это все....
 
Не являюсь специалистом по выбору матрацев, пока сама ищу. Но могу кое-что сказать.
1. Как я поняла, самый известный бренд Венетто подпортился, предлагают неплохие матрацы Киевские и Белорусские.
2. Размер матраца все равно под кровать подбираете. Стандартная длина спального места 2 метра. Вам хватит:) Ну а ширина 160 или 180. Когда будете выбирать постельное белье, то при ширине матраца 180 будет тяжелее, потому что это не двуспальное, а "европейка".
3. Где хороший выбор по хорошей цене саму интересует, но скорее всего покупать будем там же, где и кровать. Выбор достаточный, зато заморочек с доставкой не будет.

Главное - выбирайте матрац не рукой, а попой и спиной:) Полежите, поймете.
ВЫбор от 2500 грн и выше за неплохой матрац.

На счет скрипа, кстати. Наш Венеттовский матрац, которому 5 лет только недавно стал скрипеть. Но на нем именно жили. Было единственное спально-сидячее место в квартире.
Чтоб кровать не скрипела, мне кажется, нужны ламели на металлическом каркасе. Там точно скрипеть нечему. НА деревянном не знаю - самой интересно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, очень качественный матрас, не скрипит вобще, и никогда скрипеть не будет, т.к. в конструкции нет пружин. Ну и на сайте большой выбор на любой вкус.
 
Рекомендую Фабрику харьковскую "Комфо". Был у них на заводе. Все - ипмортное оборудование, чистота, порядок. Советую матрац - "Траст". По-моему мнению самый лучший. Себе такой взял. Перепробовал Дормео, Венето, Вегас, Магнифлекс и еще кучу. Цена маленькая - матрац плохой. Матрац более-менее хороший - цена заоблачная. Траст - идеальное соотношение цена-качество (1,8 х 2,0 = 5600). Такого качества Вегас (Белоруссия) стоит 11000 грн.Вот их сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу