[НГВ] Небольшие, Глупые Вопросы

Нагуглил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, - терь знаю, что мне нужен Bottom Bracket BB-UN26 (-K)!
 
Останнє редагування:
нащо? Що зараз стоїть?
Того ніхто не знає!.. Але спецiалiсти зi Студентської казали, що не пiдiйде.


UPD: йЭсть вероятность, что это
attachment.jpg

а, следовательно, может удастся заменить систему без замены данного узла (если нужен 123, а там стоит 122, то 1 мм не суть важен?).

Поразмыслив и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, решил отложить пока эту идею... Месяцев эдак на 9.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    18.2 КБ · Перегляди: 160
Останнє редагування:
Подскажите велотропинки с поста ГАИ на моспросе и до съезда с Салтовского шоссе на Кутузовку/Момотово.
По окружной желания ехать нет.
Лучший вариант - это через дробицкий яр степями/полями доехать до точки "Б".
Кроме того, на карте есть дорога через Рогань/Малую Рогань/Ольховке. Кто-то по ней ездил? Есть ли пробивка на салтовское шоссе? Стоит ли надеяться на ее?
Карта:
Ox8VRXf.png
 
Подскажите велотропинки с поста ГАИ на моспросе и до съезда с Салтовского шоссе на Кутузовку/Момотово.
Я в таких случаях изучаю спутниковые снимки максимально доступного разрешения, а конкретно - "Кадастрову карту України". Конкретно эта карта нравится тем, что она снята с максимальной контрастностью, а потому на ней хорошо видно полевые дороги. Конечно, тут возможны нюансы, связанные с тем, что за те пять/семь лет, что прошли с момента съемки, чать дорог/тропинок могли запахать/уничтожить, или проложить где-то новые.
 
Валялась у меня несколько лет целая толпа абразивных буров для "дремеля", все никак не мог вдуплить, нах они вообще нужны и где их можно применить.
Пока позавчера не затрещала задняя втулка (сандаль С4). Разобрал я ее, и увидел удручающую картину - смесь ржавчины и грязи, отсутствие смазки и кучу задиров на чашках и конусах. И тут взял этот айнхелловский "дремель" с полусферической насадкой, и захуячил идеально ровную поверхность в чашках, а потом взял цилиндрическую насадку и заебенил такое же на конусах, помыл, смазал, собрал - и втулочка запела!:)
 
НЕ ВЕРЮ!
Там припуски - сотки.
Єдиний можливий варіант - ти бруд своїм дремелем здер не сильно подряпавши робочі поверхні.
 
Я обычной наждачкой конуса правил от эрозии. По какой-то причине в задней втулке левый конус выбивало неравномерно - чашка при этом оставалась целой и гладенькой, а на беговой дорожке конуса образовывались ужасающего вида выбоины... За неимением токарного станка, зажимал конус в патрон дрели, и потом шлифовал наждачкой: сначала грубой, потом - мелкой, до зеркального состояния... Три раза такой финт сработал на "ура" - потом, увы, "раковины" появились и на шариках, и найти такие на замену не удалось :(
Чашки же - до сих пор в той втулке в идеальном состоянии.
 
НЕ ВЕРЮ!
Там припуски - сотки.
Єдиний можливий варіант - ти бруд своїм дремелем здер не сильно подряпавши робочі поверхні.

Та какие допуски? Допуски это на заводе. А тебе нулячую втулку поставь и через полгода замерь отклонения - все пойдет в разъеб относительно технорм, а работать она будет так же хорошо, как и в самом начале (ну при условии правильной эксплуатации и ухода, и м.б. подтянуть надо будет чучка).

Чашки же - до сих пор в той втулке в идеальном состоянии.
Ну, у меня на конусах одна-две выбоины на окружность, а в чашках почти по кругу было.
 
Та какие допуски? Допуски это на заводе. А тебе нулячую втулку поставь и через полгода замерь отклонения - все пойдет в разъеб относительно технорм, а работать она будет так же хорошо, как и в самом начале (ну при условии правильной эксплуатации и ухода, и м.б. подтянуть надо будет чучка).
Вона ж рівномірно відносно вісі роз'єбеться. А дремелем ти рівномірно зняти не можеш. Це можливо зробити лише обертанням конуса в патроні.
 
Вона ж рівномірно відносно вісі роз'єбеться. А дремелем ти рівномірно зняти не можеш. Це можливо зробити лише обертанням конуса в патроні.

Та да - а колдоебины у тебя на дороге тоже равномерно?
Да и выше писали про патрон уже.
 
Я в таких случаях изучаю спутниковые снимки максимально доступного разрешения, а конкретно - "Кадастрову карту України". Конкретно эта карта нравится тем, что она снята с максимальной контрастностью, а потому на ней хорошо видно полевые дороги. Конечно, тут возможны нюансы, связанные с тем, что за те пять/семь лет, что прошли с момента съемки, чать дорог/тропинок могли запахать/уничтожить, или проложить где-то новые.

Спасибо, действительно полезный ресурс.
Нашел еще вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неплохой сайт
 
Много кто весной\осенью\зимой катается? Как бороться с грязью\говнищем, если вел приходится хранить в квартире?

ПС, а то я уже замотал колеса туалетной бумагой и почти сложил в диван до теплой погоды.
 

Вкладення

  • IMG_20141025_135212.jpg
    IMG_20141025_135212.jpg
    109.1 КБ · Перегляди: 269
и почти сложил в диван до теплой погоды.
AliveUA, у вас що, теплого одягу для теперішньої погоди немає?

Мені, наприклад, набагато комфортніше їхалось вчора зранку при -5 по сухому, ніж в понеділок ввечері під сильним дощем при +13.
Как бороться с грязью\говнищем, если вел приходится хранить в квартире?
Після кожної грязьової поїздки заїжджаю на найближчу колонку за 100 м від будинку, в квартирі вел далеко не тягаю, ставлю в коридорі біля входу.
 
Останнє редагування:
Та він нубас. Повчає лише інших.
Погода для вела зараз супер. Найгірше - це вітер і дощ, ну тотальний мокрий бруд ще задрачує бо летить в усі сторони з колес, а температура повітря це взагалі останнє, в -30 чудово їздиться.
 
Чтобы прикупить из велоодежды, чтобы по такой погоде кататься? а то приезжаешь, спина мокрая и все что на ней. А также, чтобы не застудить некоторые важные органы.
 
Нормальну куртку та терму.
Хоча я взимку навіть в -30 не юзаю куртку. Декілька наворочених термо мастерок + дутий фліс на 3 розміра більший десь посередині, якщо реально холодно. Плюс цього, що дихає та воду відводить такий бутерброд набагато краще за куртку - від шару до шару, що щільно один на одному сидять.
 
Останнє редагування:
AliveUA, у вас що, теплого одягу для теперішньої погоди немає?
На Салтiвцi не бачили мудака, що бiгає в пальто? Так от, це я. :D

Чтобы прикупить из велоодежды, чтобы по такой погоде кататься? а то приезжаешь, спина мокрая и все что на ней. А также, чтобы не застудить некоторые важные органы.
++
 
Насчёт смазки для цепи, автомобильными лучше не пользоваться, Масло веретёнка ))), обычное для швейных машинок - дешево и сердито, и пыль не так липнит, и на кусок сала не будет похожа, как после всяких отработок, автомобильных масел и прочего. Перед смазкой хорошо почистить цепь, звёзды, и прокапать через звено аккуратно (но так чтобы потом и уши у вас не выли сазаны:D ).

Поддерживаю. И после смазывания сухой тряпкой лишнее масло вытететь.



Чтобы прикупить из велоодежды, чтобы по такой погоде кататься? а то приезжаешь, спина мокрая и все что на ней. А также, чтобы не застудить некоторые важные органы.

1. Термобелье верх+ низ
2.флисовая кофта
3.мембранная куртка с гортексом
4.велоштаны с винстопером
5 велообувь по сезону и велоноски, велоперчатки, шапочку...:клас:
 
Останнє редагування:
1. Термобелье верх+ низ
2.флисовая кофта
3.мембранная куртка с гортексом
4.велоштаны с винстопером
5 велообувь по сезону и велоноски, велоперчатки, шапочку...:клас:


Что бы все это купить, нужно тра**ть дочку миллионера))) :іржач:
ну или зарабатывать от 10К в месяц))
 
Назад
Зверху Знизу