Листья жгут! Суки!

  • Автор теми Ze
  • Дата створення
а куда их девать?


То шо ты живешь в квартире то понятно! Но убирают листья не только из за эстетических соображений.

И еще, вопрос надо не экологам завдать, а властям "куда девать листья?"

З.Ы. Я листья не палю, у меня яма есть, куда я каждый год их ссыпаю. Но все таки, куда девать листья?

Вот потому и вопрошают: почему люди не поступают как нормальный гражданин (то есть как ты).
Почему одни понимают что нельзя отравлять и без того испорченную атмосферу.
 
Даю наводку: палят листочки по правую сторону от парка 50 лет СССР (Зустрич) по стороне элитных особняков ближе к заправке ЛукОил.
 
развели тут панику, от что листья впитуют пол года - мы впитуем круглосуточно и круглогодично
 
Я живу в частном секторе и проблема листьев у нас очень актуальна. В мусор листья не принимают-я б их сдавала ,мне не тяжело собрать. Но если не в мусор то куда? У нас растет большой орех-от него листьев очень много. закапывать в землю-это замахаешься яму копать, у меня трактора нет.Поэтому раньше мы жгли. И соседи наши жгли. И соседи соседей. В этом году жгут значительно меньше, я связываю это с тем ,Что раз в месяц к нам привозят контейнер для строительного мусора-туда вся улица и листья сносила.
 
Я живу в частном секторе и проблема листьев у нас очень актуальна. В мусор листья не принимают-я б их сдавала ,мне не тяжело собрать. Но если не в мусор то куда? У нас растет большой орех-от него листьев очень много. закапывать в землю-это замахаешься яму копать, у меня трактора нет.Поэтому раньше мы жгли. И соседи наши жгли. И соседи соседей. В этом году жгут значительно меньше, я связываю это с тем ,Что раз в месяц к нам привозят контейнер для строительного мусора-туда вся улица и листья сносила.

А розы, клематис, хвою укрывать не пробовали? В малину сыпать? На кампостную кучу?
Вариантов масса! И сседям такой вариант предложите! Осенний воздух такой классный, если не добавять в него угарный газ!
 
А розы, клематис, хвою укрывать не пробовали? В малину сыпать? На кампостную кучу?
Вариантов масса! И сседям такой вариант предложите! Осенний воздух такой классный, если не добавять в него угарный газ!

листья ореха в компост нельзя. Или можнов каком-тоочень маленьком соотношении. А лично у меня только ореховые листья. Сейчас мы их собираем в мешки и выносим, как я уже писала, в контейнер. Но он стал приезжать только в этом году
 
Я живу в частном секторе и проблема листьев у нас очень актуальна. В мусор листья не принимают-я б их сдавала ,мне не тяжело собрать. Но если не в мусор то куда? У нас растет большой орех-от него листьев очень много. закапывать в землю-это замахаешься яму копать, у меня трактора нет.Поэтому раньше мы жгли. И соседи наши жгли. И соседи соседей. В этом году жгут значительно меньше, я связываю это с тем ,Что раз в месяц к нам привозят контейнер для строительного мусора-туда вся улица и листья сносила.
Живу в СЧ - ненавижу таких как вы. Весь воздух пересрете даже на улицу выходить не хочется.
 
Заезжал на восточный, все в тумане, дышать невозможно. Какой-то ушлепок поджег кучу возле проезжей части, столб дыма и водителя все как кроты на дороге)
 
Я живу в частном секторе и проблема листьев у нас очень актуальна. В мусор листья не принимают-я б их сдавала ,мне не тяжело собрать. Но если не в мусор то куда? У нас растет большой орех-от него листьев очень много. закапывать в землю-это замахаешься яму копать, у меня трактора нет.Поэтому раньше мы жгли. И соседи наши жгли. И соседи соседей. В этом году жгут значительно меньше, я связываю это с тем ,Что раз в месяц к нам привозят контейнер для строительного мусора-туда вся улица и листья сносила.
Листя жгут дебилы и уроды,которые и до 50 не доживают и другим жить мешают :D
 
Обожаю этот запах! Детство, дача, осенние костры возле школы... Не представляю себе осени без горьковатого запаха горящих листьев. Сам не жгу - живу в ЧС, удобряю участок, но мне и в голову бы не пришло жаловаться, если жжет кто-то из соседей . Наоборот, выйдешь на крыльцо, воздух холооодный, просто сладкий, и в нем запах осенних костров...

Вредно? Может быть. Так в городе вообще по улицам ходить вредно - там машины ездят, дымят всей таблицей Менделеева, заводы небо коптят, ТЭЦы всякие. Зачем же в городе живете? Почему не в деревне, где воздух чище?
А любой курящий человек вдыхает несравнимо более концентрированный дым много раз в день и по собственному желанию. Что уж там листья?
 
Я соседям мусоро- и листье-сжигальщикам сначала химлекции читала, о диоксине и Юще, о смолах и полиароматике. Не доходило.
Потом сменила тактику - два ведра с водой, вила - как бабка отшептала. Жгут, если видят, что машины возле двора нету. :)
 
Вот и спросите ваших любимых властей почему они не запретят спаливание листьев (для начала в каких-то больших размерах) и не начнут их собирать для компоста. Компост может перегнивать, выделять газ. Вуаля!
 
за несанкционированное сжигание листвы штраф порядка 1800грн
 
Живу в ЧС,листья не жгу, не собираю.Ранней весной черви сжирают все подчистую, даже мелкие веточки. Остатки - на компост, или на сожжение, когда высохнут на порох - нет дыма вообще. Не понимаю - нафиг их собирать, листья-то? Природа за нас все продумала...
 
Какой сегодня иней был красивый поутру. Нижний, правда...
До верхнего еще далече.
Очень красиво смотрится сверху, часиков в пять утра по старому времени. :)

Чуть не убилась сегодня на этом инее...)))))) По траве и листьям - скользко!
 
Сегодня, в общем, узнал.
Долбите коммунальный отдел вашей РГА - это они занимаются навешиванием штрафов. Телефон его можно узнать в приемной.
 
Сегодня, в общем, узнал.
Долбите коммунальный отдел вашей РГА - это они занимаются навешиванием штрафов. Телефон его можно узнать в приемной.

Для вывоза листвы следует сообщать в СКП 'Харьковзеленстрой'.
 
Назад
Зверху Знизу