Отмороженные ездуны!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 3609
Отмороженные ездуны!

Собственно сегодня ехал утром на работу, температура уже минус, но настоящие мацапеклисты не сдаются! :D
Собственно вопрос, кто до когда думает ездить?

Пример

54707328.jpg
 
Останнє редагування:
Ооооох...опять?:рл:..."настоящий мацапеклист":D:yahoo:Когда льдом покроешься-зови,кипятком отливать будем или сосульки молоточком сбивать:D
 
Ооооох...опять?:рл:..."настоящий мацапеклист":D:yahoo:Когда льдом покроешься-зови,кипятком отливать будем или сосульки молоточком сбивать:D

Лучше как нить другим способом согреть, душевным штоле... :D
 
Оооо...тогда я лично не гожусь на эту роль))Я бездушная и безсердечная,могу только молоточком настучать:yahoo::girl::rolleyes::D
 
Якісь відморозки. У мене двиг мерзне сильніше за мене - радіатор вкутав і погнав.
 
Оооо...тогда я лично не гожусь на эту роль))Я бездушная и безсердечная,могу только молоточком настучать:yahoo::girl::rolleyes::D

Тогда уж лучше тем что у тебя лежит под сиденьем на рабочем месте, ты же знаешь о чём я?:D

Кстати ты загадывала местным аборигенам загадку о том зачем в трамвае нужна третья педаль? Уверен что большинство скажут "сцепление":D:D:D

Якісь відморозки. У мене двиг мерзне сильніше за мене - радіатор вкутав і погнав.

А у меня воздушник и нет радиатора, что делать?:rolleyes:
 
А у меня воздушник и нет радиатора, что делать?
Да у мене теж по суті "воздушник" - масляний радіатор під обдув на ходу.

Мотор під обдув є радіатором та без обдуву тепловіддача зменшується на порядок і більше. Тим паче взимку, коли різниця температур двига та повітря у два рази зростає. Тож тобі правильно порадили вже - закрити від обдуву.
 
Да у мене теж по суті "воздушник" - масляний радіатор під обдув на ходу.

Мотор під обдув є радіатором та без обдуву тепловіддача зменшується на порядок і більше. Тим паче взимку, коли різниця температур двига та повітря у два рази зростає. Тож тобі правильно порадили вже - закрити від обдуву.

у тебя лисапед?
 
Кстати ты загадывала местным аборигенам загадку о том зачем в трамвае нужна третья педаль? Уверен что большинство скажут "сцепление"
экстренное торможение или педаль безопасности...
 
А ты до когда ездишь? Не стесняйся, поведай!
В прошлом сезоне ездил до намерзания корки льда из мокрого снега на очки :D
Весной выехал около 20 февраля, погнал к волосатым менять резину. Затем в первых числах марта полностью в седло.

Не понял 2 мапеда, и оба нада талкать?
Правда трудно поверить? А оно так :D
Завтра получу тросик сцепления на Априльку и буду дальше катать до зимы. А Хонде надо карбюратор почистить.

Ушел искать картонку... В закат...

А вообще и правда надо заморочится!
Зачем? Реально оно не надо. По крайней мере если воздушник без маслорадиаторов и ты не планируешь в глубокие минуса ездить быстро.

А как ей пользоваться?
Ловишь момент когда побольше пассажиров за поручень не держатся, и хуяк по педали!
 
Ловишь момент когда побольше пассажиров за поручень не держатся, и хуяк по педали!

А вот и не угадал, рабочее её положение - нажатое!


Зачем? Реально оно не надо. По крайней мере если воздушник без маслорадиаторов и ты не планируешь в глубокие минуса ездить быстро.

Сегодня утром приехал на работу а двиг еле тёплый, езжу не быстро...

Завтра получу тросик сцепления на Априльку и буду дальше катать до зимы

Конкретно до гололёда?
 
Назад
Зверху Знизу