можно ли хранить воду в пластиковых баклажках?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 744
можно ли хранить воду в пластиковых баклажках?

имеется в виду не на один раз, а использование этих баклажек годами...
 
не знаю, а тема интересная...
 
и я не знаю.
 
Если по уму, наверное, нет. на практике- ... сами видите.
 
хз, но у фасованной воды срок годности на этикетках не менее года, и в эти баклахи льют жидкости намного агрессивнее воды, типа Соса Солы, и ничё - хлебаем :пиво:
 
yinior сказав(ла):
...а использование этих баклажек годами...
А с какой целью хранить воду годами? Также не вижу смысла в использовании "годами" одних и тех же ПЭТ-бутылок: они всегда, зараза, образуются свежие в достаточных количествах.

Мишка80 сказав(ла):
...и в эти баклахи льют жидкости намного агрессивнее воды, типа Соса Солы, и ничё - хлебаем
В соса-соле всякая живность, вроде хламидомонады и прочих кишечных палочек не заводится :) А вот во всякой там бюветной, или родниковой воде - запросто, а вымыть качественно пластиковую баклагу, особенно - со всякими там пупырышками, ребрышками и прочими красивостями - трудно из-за узкого горлышка.
 
имеется в виду не на один раз, а использование этих баклажек годами...

Если воду налить в баклажку и держать в ней до 3-5 дней, а потом ополоснуть баклажку и высушить, потом через несколько дней снова подержать немного воду, то где-то до года как раз и модно использовать бутылочку. А потом надо менять, да вам и самому не захочется иметь водичку "с запахом и привкусом"
 
слышала, что нельзя использовать бутылку второй раз, но разве наших людей поменяешь. Воду можно держать в банке, если надо
 
Химик и биолог, не один так и не откликнулся.
 
Думаю, нельзя... Впрочем, как и многие)
 
из школы помню что вода-малоактивный элемент. врядли она разъест баклажку сразу.
Нагрев на солнце-ну сколько градусов-50 максимум... Наверное тоже не расплавится.
В то, что пластик бывает разный-верю, что используется пищевой но самый паршивый-тоже верю...

а вот сколько времени не будет яда???
 
Назад
Зверху Знизу