Детский сад №281

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2008
Повідом.: 374
Детский сад №281

Может кто знает какие там воспитатели работают, нянечки.Легко ли туда записаться. Может еще есть какая инфа.
 
Мы туда ходили, правда уже закончили 4-й класс. Две наши воспитательницы и нянечка до сих пор там работают. Прекрасные люди. Но. Мы то записывались еще при старой заведующей, она как раз свои последние месяцы дорабатывала. А эта новая жучка еще та. Говорят по знакомству денег просит немало. И не с каждым даже разговаривает:confused:. Ну а на воспитателей - на наших, и тех, что заменяли - жалоб никаких. Одна была не особо любезная (в нашей группе заменяла несколько раз), так со временем у нее часы почти забрали, может на сегодня уже полностью.
Кормили там вкусно. Я как-то красила в группе, так что меня покормили:). Насколько я не люблю кабачковую икру - даже она понравилась.
Вроде об основном сказала...
 
ой, спасибо вам! Мы туда как пойдем, но тоже не знаю как там принимают и когда надо записываться. Пойдем спрашивать.
 
МЕСТ нет. Но есть за 1500(было). :-) Причем: исключительно через родительский комитет. Фактически: заведующая предлагает общаться только с председателем.
Как и везде: регулярные поборы. Каждый месяц кроме абонки, 15-группа+ 15 сад. Кроме этого регулярно собирается на стройку, ремонт и прочее. Спрашивается: куда же уходят эти 15+15? Вся иннициатива исходит от родительских троек. :-) Причем порой их "рацпредложения" по поводу обустройства выглядят несколько...Такое впечатление, что это исходит от заведующей. Потому как ремонтится и переделываются вещи вполне нормальные. И зачастую непонятно для чего это все делается. Как говорится: от добра добра не ищут. Но тут ищут. :-)
Насчет питания...Зачастую детей запихивают абсолютно сухой кашей. Которую и взрослого хрен заставишь съесть. И запихивают в прямом смысле слова. Оттого иногда детишки блюют. Уж пробачьте!
К вопросу о замечательных воспитателях. Несомненно: люди самоотверженые. Честь и хвала. Но иногда выдают такие перлы, что хоть стой, хоть падай.
ПС: если вдрг кто скажет, что везде так..отнюдь! Уже имели честь сравнить. НЕ везде.
 
Jura4ka, а что это за воспитатель запихивает сухой кашей?
 
вам поименно? да дело даже не в имени..дело в системе. Пища-хреновая. Дети не хотят, практически не могут ее есть. А у воспитателя задача всех накормить. Вот и запихивают.
Чтоб представить..пшеничная каша без масла, без подливы. Причем сварена не только что. Попытайтесь протолкнуть всебя ложку. А теперь представьте как это может проглотить детеныш, причем в ускоренном темпе.
 
Не знаю, 5 лет назад детям почти вся еда нравилась, неужели все так изменилось? Большая часть работающего коллектива вроде та же...
 
нуууу...5 лет..достаточно глянуть как мир ввокруг поменялся за этот период.
 
Поменялся - это одно. Но мы с ребенком иногда заходим к нянечке и воспитательнице в гости. Не уверена, что все настолько изменилось.
 
ну это у вас просто исключительно приятные воспоминания...:-)..так, один из эпизодов. Со слов ребенка, нянечка пальцем пробовала йогурт ребенка. Прям из стаканчика. И в разговоре нянечка немного спалилась. :-) я уж не говорю про мытье ног в детских умывальниках.
 
Мой только селедку не ел (но он и сейчас ее не ест), даже просил дома приготовить рыбу и плов "как в садике".
 
5 лет-это целая эпоха
 
Надеюсь не все так плохо как Вы пишете. Мы побывали у заведующей, сказала приходить после Нового года и записываться.
 
И в наше время были недовольные, хоть и немного. Так что пока не попробуете, не узнаете. умаю, все будет в порядке :)
 
Собираемся в этот детский сад. Хотелось бы еще отзывов. Посоветуйте воспитателя в этом саду.
 
Мы окончили этот сад год назад.Про вступительные взносы(1500 грн)-правда.Про поборы ежемесячные-соответственно тоже.Фонд группы,фонд сада,на картошку,на чистящие,моющие(2 литра с одного ребенка!!!),стиральный порошок несколько кг(обязательно Ариэль или Тайд) ну и по мелочи,на ремонт регулярно,мебель,игрушки,ковровое покрытие и т.д. Я уже молчу про то,что роли на утренниках расписываются среди детей,родители которых внесли"непосильную"помощь в развитие сада.Из плюсов можно назвать действительно довольно неплохих воспитателей,нянечек,медсестру и то,что часть денег идет на ремон сада в целом,поэтому здание и фасад имеет довольно приличный вид.На счет еды-в целом довольны,никто никого кашей не "запихивал",ребенку моему нравилось,хотя всеедным его не назовешь.
 
полностью согласна со всем выше сказанным.но есть в яслях еще одна заморочка:как только все сборы погашенны и квитанции оплаченны вам говорят_если у Вас есть возможность,пока не водите малыша в садик!!!на вопрос _почему дают сразу ответ-для ребенка это тоже стреес и все тому подобное.да,согласна-стресс и еще каккой стресс,но простите,если ребенок не плачит,в садике с первой же недели засыпает в кроватке сам,на все реагирует адекватно,то в чем же дело?зачам нужно отправлять домой или забиратьс половины дня.я еще понимаю кога истерики и боязнь только одного вида здания детского сада у ребенка,то это другое дело совсем.на просьбу одеть ребенку шортики после дневного сна-нянечка многозначительно смотрит на вас в упор и после длинной паузы выдает фразу-ну я думаю на будущее мы что нибудь придумае.....вывод напрашивается сам за себя!!!не ведитесь на это!!!если все в порядке-оставляйте ребенка на целый день(или хотя бы до 16 часов) и не довайте сразу же лично денег от себя.да,зарплаты маленькие у персонала(не секрет),но вам же кроме работы не где денег больше не платят? удачи и терпения ,милые мамочки!!!
 
ну это у вас просто исключительно приятные воспоминания...:-)..так, один из эпизодов. Со слов ребенка, нянечка пальцем пробовала йогурт ребенка. Прям из стаканчика. И в разговоре нянечка немного спалилась. :-) я уж не говорю про мытье ног в детских умывальниках.

НУ ТАКОЕ ПИСАТЬ ЭТО УЖЕ КАПЕЦ ОСОБЕННО ПРО ЙОГУРТЫ,когда это в детских садах было питание с йогуртами,у Вас с головой то всё в порядке,ребенок Вам расказывал за йогурт,почемуто воспитатели и нянечки никогда не говорят о детях плохого ,а за нас родителей дети ох как много сочиняют перед воспитателями уж поверьте(и воспитатели молчат,а дети всё раскказывают что происходит дома причем болтают в любом возрасте),и за всё остальное тоже молчат педагоги,если так плохо в этом детском саду загляните в "Ш_я" где оббитая посуда и всё ещё савдеповское в 12 году,или есть еще вариант:перевели бы в другой сад.В нашем саду№281 все пекрасно и нянечки и педагоги это могу сказать я точно,мои сын и дочка развиты и попробуй где то в других садах найти такой подход к детям там всё прекрасно я очень довольна! А вообще люди с таким мнением как йогурты и т.д. наверно и жизнью так же довольны(сплетники Вы дорогие:іржач:)

Собираемся в этот детский сад. Хотелось бы еще отзывов. Посоветуйте воспитателя в этом саду.

Педагоги в детском саду все отличные идите смело я туда 3 детей водила и очень всем довольна!

вам поименно? да дело даже не в имени..дело в системе. Пища-хреновая. Дети не хотят, практически не могут ее есть. А у воспитателя задача всех накормить. Вот и запихивают.
Чтоб представить..пшеничная каша без масла, без подливы. Причем сварена не только что. Попытайтесь протолкнуть всебя ложку. А теперь представьте как это может проглотить детеныш, причем в ускоренном темпе.

Сплетница

МЕСТ нет. Но есть за 1500(было). :-) Причем: исключительно через родительский комитет. Фактически: заведующая предлагает общаться только с председателем.
Как и везде: регулярные поборы. Каждый месяц кроме абонки, 15-группа+ 15 сад. Кроме этого регулярно собирается на стройку, ремонт и прочее. Спрашивается: куда же уходят эти 15+15? Вся иннициатива исходит от родительских троек. :-) Причем порой их "рацпредложения" по поводу обустройства выглядят несколько...Такое впечатление, что это исходит от заведующей. Потому как ремонтится и переделываются вещи вполне нормальные. И зачастую непонятно для чего это все делается. Как говорится: от добра добра не ищут. Но тут ищут. :-)
Насчет питания...Зачастую детей запихивают абсолютно сухой кашей. Которую и взрослого хрен заставишь съесть. И запихивают в прямом смысле слова. Оттого иногда детишки блюют. Уж пробачьте!
К вопросу о замечательных воспитателях. Несомненно: люди самоотверженые. Честь и хвала. Но иногда выдают такие перлы, что хоть стой, хоть падай.
ПС: если вдрг кто скажет, что везде так..отнюдь! Уже имели честь сравнить. НЕ везде.

Везде ещё хуже Выже побывали везде(правда):іржач:
 
Пошли в этот садик в этом году по электронной регистрации. Узнала у тех, кто поступил туда ранее нас на 2-3 года - да, 1500 отдельно взятка и отдельно окна. Те, что в нашей группе (до 2 лет) были дети, мама говорит уже в прошлом году (еще без регистрации) сдавали 1000 грн+окна. А в этом году мы сдали 1000 грн на всё, так сказать)) Позвонили из родит. комитета, сказали 1000 на окна. )) Два окна действительно вставлены и получается, что взятка уже грн 700-750. Думаю, это плюсы электронной регистрации )))
Не знаю, как в др. садиках, но по мелочи тоже некоторые моменты не устраивают - не вытирают после того, как пописяет; прихожу к обеду забирать - спереди ребенок забрызган, фартушки есть, но надевают изредка, я так поняла. Не заметили, что ребенок уписялся, в итоге дочка проходила на прогулке по холоду мокрая. Ну т.е. не из ряда вон выходящее, но отношение постольку поскольку.

А недавно ребенок говорит, что няня ее ударила по ножке. С потолка дочка не возьмет и относится к няне и вопитательнице хорошо. Няна вроде нормальная. Я сама в недоумении, пока буду наблюдать.
Может, в других садиках ужас и кошмар, но это не значит, что нужно закрывать глаза на вещи, менее негативные.
 
Назад
Зверху Знизу