Можно ли отказаться от изучения второго инностранного языка в школе?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2008
Повідом.: 295
Можно ли отказаться от изучения второго инностранного языка в школе?

Деточка учится в 6-м классе. В прошлом году ввели второй иностранный - немецкий. Класс русский. Первый иностранный - английский.
Уровень преподавания немецкого - ужасен. Прошлогодняя учительница, как сама говорила, не хочет заниматься немецким, т. к её основной язык - английский, хотя и английский был ниже плинтуса. Ушла в декрет. :yahoo:
До этого в начальной школе был шикарный учитель английского, который, к сожалению, уволился.
В этом году, почему-то дети учат немецкий по книге 6-го года обучения, хотя должны учиться по другой.
Есть репетитор, который начал с самого начала с ней заниматься (с алфавита и постановки произношения), но только 1 раз в неделю. Нагнать быстро не получится.
Поэтому есть вопрос, можем ли мы отказать от немецкого?
 
Останнє редагування:
а в какой это школе такое?
 
хотелось бы пока без номера. ХТЗ.
 
отказаться не сможете
а требовать нормальных занятий по соответствующим учебникам - должны
(на счет 6 года обучения не совсем поняла - они ж его 2 год учат??? выдали, что было?)

а в какой это школе такое?

такое - что?
если второй иностранный - то в большинстве
 
В том то и дело, что не выдали ничего, т.к. в этом году проблемы с учебниками. Додают сейчас, которые печатают. Сказали скачать, я скачала для второго года обучения. А учитель сказала, что не такой, должен быть для 6-го года обучения.:eek:

Проблема ещё есть и в том, что всем родителям всё равно, по каким учебникам учатся их дети. Я единственная подняла вопрос на род. собрании. На что получила ответ от родителей - "Скачайте другой, вам, что трудно? У них уровень низкий, какая разница за какой год учить". :eyecrazy:

Сегодня была в школе, разговаривала с учителем. Практически ни о чём. Она тоже удивлена, но ей так сказали, планы уже написаны. Отступить она не может.

Может кто скажет, с чего начинать требовать? Школой в началке была очень довольна. А сейчас мрак и ужас.

Мне бы, конечно организовать кого из родителей, но это практически не возможно. Всем пох.
 
если честно, то задумываюсь о том, что бы удрать. Но пока не понимаю, как выбирать школу. В начальной школе всё было понятно. А в средней - вопрос.
Очень хотелось бы 27, но, думаю, деточка не потянет. Если и надо было туда идти, то после 4-го класса.
В школе есть отличные учителя. Не устраивает именно преподавание немецкого и английского. Хотя повторюсь, в начальной школе английский был очень хороший. Когда деточка пошла к репетитору, то он был удивлён уровнем.

Учебник для 6-го класса, но для 6-го года обучения немецкому языку, на нём так и написано. А есть ещё того же автора, но для 2-го года обучения. если кому интересно Сотникова, 6 класс.
 
Отказаться нельзя. Можно школу сменить.
 
Ну что, разборки на очередном родительском собрании принесли пользу. Учебник меняют. Учебный план переписывают.

Вернуть бы ещё старого учителя английского языка.....
Но она в другой школе себя неплохо чувствует.
 
Назад
Зверху Знизу