А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Подскажите, подали электронную заявку на сайте https : // reg .isuo .org /, сегодня собирался подъехать в садик что бы подтвердить в 10 -ти дневный срок нашу заявку. Решил зайти на сайт, а там какая то курица изменила садик на другой, который нам совершенно не подходит. Очередь аж на 2016 год и заявок мало, какого хрена нас перенесли? Кто сталкивался?
 
сегодня собирался подъехать в садик что бы подтвердить в 10 -ти дневный срок нашу заявку.
а зачем в садик ходить?

Решил зайти на сайт, а там какая то курица изменила садик на другой, который нам совершенно не подходит.


Очередь аж на 2016 год и заявок мало, какого хрена нас перенесли? Кто сталкивался?
разве это возможно:eek::eek::eek:
а вы за сколько до выхода в садик регистрировались? :rolleyes:
 
а зачем в садик ходить?


разве это возможно:eek::eek::eek:
а вы за сколько до выхода в садик регистрировались? :rolleyes:

то есть к районному куратору.
ребенок в апреле родился, в сентябре 2016 будит 2.5 года. если я правильно ваш вопрос понял:)
 
то есть к районному куратору.
ребенок в апреле родился, в сентябре 2016 будит 2.5 года. если я правильно ваш вопрос понял:)

да, да. Это и имела в виду. Подумала, что вы регистрировались в год поступление планируемого...На днях знакомая вот что сказала " заву еще лучше отнести, продублировать в сад -когда районо делает запрос,мол есть ли у вас такой ребенок, если заявка есть-то не убегают с очереди.а если нет-то могут выкинуть(((". Может у Вас так и произошло. Они, конечно, не имееют права, но мало ли...:(
 
Насколько реально на практике действует это (снятие с учета одного садика и постановка на учет в другой )?Место в очереди не сохраняется, но фильтрация идет по году регистрации в этом случае, верно? Делается все через РОНО?

И если вот такая ситуация всё-таки сложилась, в в какой они садик переведут: ближайший который территориально закреплен или в любой садик города, который будет удобен родителям?

У нас была такая ситуация - собирались переезжать, поэтому в сад, кот. рядом с нами документы не носили. Но моя мама не знала,что мы собираемся переезжать, сходила в сад, написала заявление и отнесла документы. Мы переехали в область. Тут ситуация просто капец - сайт для регистрации совсем другой, очередь непонятна, т.к ничего не видно, в отделе образования ничего не знают и отправляют в садик, а в саду внесли в журнал на 2017 год!!
Кароче, чисто случайно вспомнила, что мама носила доки в сад, а значит ребенка внесли в очередь. Так началась моя эпопея. Сначала я просила перенести моя заявку в область, но т.к для области даже сайт свой, то мне на мое заявление дали ответ, что это невозможно. Я решила водить ребенка в харьковский сад,т. на работу все равно в Харьков ездить. Написала заявление с просьбой перенести мою заявку с сохранением даты ее создания в нужный мне сад, отсканировала и отправила в РОНО, в копию поставила всех начальников, эл. адрес которых смогла найти. Мне прислала по электронке ответ курица из РОНО, с кот. я уже ругалась при первом посещении. Это была не отсканированная копия, без подписей и печатей. В этом ответе она ссылалась на новую редакцию приказа, мол в приказе написано, что переносить заявку из района в район нельзя. Я нашла приказ, прочитала и...НЕ НАШЛА ТАКОГО В ПРИКАЗЕ. Дальше писать долго и так много накатала)) В итоге дата заявки была сохранена, ее перенесли в нужный мне сад и ребенок идет в сад в сентябре! Поэтому настаивайте на своих правах, читайте приказы перед посещением, будьте хорошо проинформированы и если вы переезжаете в другой район это не значит, что вы должны становиться в конец очереди.
 
У нас была такая ситуация - собирались переезжать, поэтому в сад, кот. рядом с нами документы не носили. Но моя мама не знала,что мы собираемся переезжать, сходила в сад, написала заявление и отнесла документы. Мы переехали в область. Тут ситуация просто капец - сайт для регистрации совсем другой, очередь непонятна, т.к ничего не видно, в отделе образования ничего не знают и отправляют в садик, а в саду внесли в журнал на 2017 год!!
Кароче, чисто случайно вспомнила, что мама носила доки в сад, а значит ребенка внесли в очередь. Так началась моя эпопея. Сначала я просила перенести моя заявку в область, но т.к для области даже сайт свой, то мне на мое заявление дали ответ, что это невозможно. Я решила водить ребенка в харьковский сад,т. на работу все равно в Харьков ездить. Написала заявление с просьбой перенести мою заявку с сохранением даты ее создания в нужный мне сад, отсканировала и отправила в РОНО, в копию поставила всех начальников, эл. адрес которых смогла найти. Мне прислала по электронке ответ курица из РОНО, с кот. я уже ругалась при первом посещении. Это была не отсканированная копия, без подписей и печатей. В этом ответе она ссылалась на новую редакцию приказа, мол в приказе написано, что переносить заявку из района в район нельзя. Я нашла приказ, прочитала и...НЕ НАШЛА ТАКОГО В ПРИКАЗЕ. Дальше писать долго и так много накатала)) В итоге дата заявки была сохранена, ее перенесли в нужный мне сад и ребенок идет в сад в сентябре! Поэтому настаивайте на своих правах, читайте приказы перед посещением, будьте хорошо проинформированы и если вы переезжаете в другой район это не значит, что вы должны становиться в конец очереди.
Спасибо, за столь развернутый ответ. Молодцы, что отстояли свое право):пиво:
 
ох... у нас назрела такая вот непонятная ситуация....
в прошлом мы переехали в пригород Харькова, когда сыну было 1,3. тогда же сразу записались в местный садик. сказали прийти этой весной подтвердить очередь. приходили. сказали группы формировать будут в сентябре, прийти в конце августа. тогда же и пришли. и... нам отказали, так как мы в списке далеко стоим и нас взять не могут. на мой вопрос, когда же ждать, что нас возьмут. заведующая сказала, что они каждый год не набирают группы. вот набрали детей по 2,5 года и ведут. а новеньких берут, если кто-то выбыл .... ((

в июне я для подстраховки записалась в сад в районе аэропорта. сегодня туда муж подходил, сказали группы набраны, ждать только вызова с эл. очерели на следующий год((( и никак нас пристроить раньше нельзя....


и вот.. теперь я не знаю, что делать. у нас и правда больше нет никаких вариантов, кроме частного сада? или ждать целый год? я так понимаю, теперь везде все строго по электронной очереди?
 
отогда же сразу записались в местный садик. сказали прийти этой весной подтвердить очередь. приходили. сказали группы формировать будут в сентябре, прийти в конце августа. тогда же и пришли. и... нам отказали, так как мы в списке далеко стоим и нас взять не могут. на мой вопрос, когда же ждать, что нас возьмут.

А Вам сразу не сказали Ваш порядковый номер в очереди?:eek:

На мой взгляд самый оптимальный вариант на сегодняшний момент искать садики в области (если Вам подходи аэропорт по расположению, то покотиловка, жихарь - то что близко), где есть места. Если Вы правильно стали на учет и занесены в базу единую, то можно отфильтровать результат по садикам по дате подаче Вашего заявления и должны принять в другой, если Вы там тоже не окажетесь в конце списка.

А попасть в этот учебный год уже Вы же понимаете нереально. (Все через РОНО, а рисковать своим место рабочим врядли кто-то будет). Разве если только будет доукомплектация групп. Но это, наверное, один шанс на миллион.
 
А Вам сразу не сказали Ваш порядковый номер в очереди?:eek:

На мой взгляд самый оптимальный вариант на сегодняшний момент искать садики в области (если Вам подходи аэропорт по расположению, то покотиловка, жихарь - то что близко), где есть места. Если Вы правильно стали на учет и занесены в базу единую, то можно отфильтровать результат по садикам по дате подаче Вашего заявления и должны принять в другой, если Вы там тоже не окажетесь в конце списка.

А попасть в этот учебный год уже Вы же понимаете нереально. (Все через РОНО, а рисковать своим место рабочим врядли кто-то будет). Разве если только будет доукомплектация групп. Но это, наверное, один шанс на миллион.

да спасибо за помощь и ответ! ) очень радостно, что хоть кто-то откликнулся!
решили попробовать частный сад с программой на пол дня. я все равно безработная (работаю дома) и пока найти работу не светит с нынешней ситуацией. но сад усердно ищу ради ребенка. у нас тут малышни схожего возраста нет(( общения явно не хватает.
 
да спасибо за помощь и ответ! ) очень радостно, что хоть кто-то откликнулся!
решили попробовать частный сад с программой на пол дня. я все равно безработная (работаю дома) и пока найти работу не светит с нынешней ситуацией. но сад усердно ищу ради ребенка. у нас тут малышни схожего возраста нет(( общения явно не хватает.

Если есть возмность такая работать дома и отдать в частный сад, хоть на пол дня- это вообще идеально))):клас: А Вы где живете, если не секрет?:rolleyes:
 
Если есть возмность такая работать дома и отдать в частный сад, хоть на пол дня- это вообще идеально))):клас: А Вы где живете, если не секрет?:rolleyes:

да пожалуй это оптимальный вариант) сегодня даже на экскурсию ездила в частный сад)))
не секрет , в поселке Васищево мы живем. (змиевская направление сразу за Безлюдовкой)
 
да пожалуй это оптимальный вариант) сегодня даже на экскурсию ездила в частный сад)))
не секрет , в поселке Васищево мы живем. (змиевская направление сразу за Безлюдовкой)

да, знаю, знаю где это находится)
Странно, что садик там один((( и в безлюдовке вообще без вариантов?:confused:
 
до сколько тут того Васищева))))
в Безлюдовке тоже один сад и то же самое. зато две школы))
 
до сколько тут того Васищева))))
в Безлюдовке тоже один сад и то же самое. зато две школы))

Уже хорошо) У нас в классе еще в школе много детей ездило из Безлюдовки, Васищево в 90-ю школу в Аэропорту, да и директор нынешний сам оттуда (из Васищево))))
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в какой-нибудь из садиков на Алексеевке, если я не записала ребенка в электронную очередь? В садик хотим с конца весны-начала лета идти.
Возможно ли сейчас (имею в виду с этой эл. очередью) прийти к заведующей и договориться? Если кто-нибудь так делал, расскажите, пожалуйста, как все это провернуть. Спасибо.
 
В частный можно без очереди. Ищите частный.
 
Добрый день. Кто нибудь-сталкивался с изменением года поступления в садик. Хочу поменять год поступления на год раньше, но похоже надо будет куда-то ехать. Кто-то это проходил или может знает каков порядок на этот счёт предусмотрен?
 
Добрый день. Кто нибудь-сталкивался с изменением года поступления в садик. Хочу поменять год поступления на год раньше, но похоже надо будет куда-то ехать. Кто-то это проходил или может знает каков порядок на этот счёт предусмотрен?

на год раньше - врядли. Это не предусмотрено. Вот на год позже - да
 
Девочки подскажите кто в каком виде загружал документ на сайт (свидетельство ребенка).
У нас как то странно получилось, заполнила анкету, все вроде правильно, там где нужно загрузила документ (делала фото свидетельства, размер и формат такой как надо), через некоторое время пришло письмо на почту: когда загрузите документ, тогда и поставим в очередь. Я не поняла, это значит что наш документ им не понравился, тогда в каком виде его нужно им подать???
 
Девочки подскажите кто в каком виде загружал документ на сайт (свидетельство ребенка).
У нас как то странно получилось, заполнила анкету, все вроде правильно, там где нужно загрузила документ (делала фото свидетельства, размер и формат такой как надо), через некоторое время пришло письмо на почту: когда загрузите документ, тогда и поставим в очередь. Я не поняла, это значит что наш документ им не понравился, тогда в каком виде его нужно им подать???

В каком формате пришло письмо и с какого адреса?
Если такого содержания, то это просто предупреждение от "робота".
Ваша заявка отправлена. Заявке присвоен уникальный номер в системе #......
Для регистрации и постановления ребенка в очередь, необходимо подтвердить внесенные Вами данные.
Для этого необходимо в течении 10 дней предоставить документы ( свидетельство о рождении ребенка;
документ, подтверждающий льготу на первоочередное зачисление ребенка в дошкольное учреждение)
удобным для Вас способом:

Вариант 1. Обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении)
и предоставить документы.
Вариант 2. Прикрепить электронные копии документов к заявлению на регистрацию.

После проверки отделом образования Ваших документов, Ваша заявка будет поставлена в очередь в ДУЗ.
Если документы не будут предоставлены в течении 10 дней, Ваша заявка будет отклонена.

З.Ы. Мне еще советовали знакомые лично явится в садик и сдать копию св-ва, несмотря на онлайн регистрацию, и загрузку электронной копии.

Наличие прикрепленного файла можно увидеть в личном кабинете на сайте, ждать подтверждения заявки для этогоне нужно
 
Назад
Зверху Знизу