Советские фотографии Салтовки

Ага. От сотворения мира Салтовки.
Он его и сотворил.
По крайней мере, так считают читатели этой ветки.

Спасибо, но поверьте, первую сваю я не вбивал. Получили квартиру мой дедушка. Тогда на Салтовку ехать не особо спешили, и мои также сюда не хотели. Строили по всему городу. Можно было подождать, пропустив очередь, и получить в другом районе. Убедил всех мой отец. Он видел план застройки города. Он убедил всех в семье и мы не резу не пожалели, хотя кругом тогда было стройка.



Ну, типа того.
Но вот от фотохроники центра Харькова оргазма как-то не испытываю, банальщина какая-то. А фотографий окрестностей раз в 20 меньше, к сожалению. И те, в основном благодаря гитлеровским оккупантам у нас есть. Если бы не было войны, то 99% фотосвидетельств мы бы просто не увидели, вот такая ирония судьбы.

Фотохроники много по Харькову. Много и кино, вот только всё это находиться в Киеве. Непонятно почему фотоматериалы и в начале 90-х их Харькова пересланы были в Киев.
В архивах мне говорили что у нас хранился очень большой фотоматериал царской охранки. Там были не только фотографии преступников. Просто в данной ситуации немецкий фотоматериал стал доступнее попав в сети интернета. То что лежит в Киеве про Харьков, в Киеве никого не интересует. Харьков обратно получить, свои же материалы не может. Нет указания сверху, хотя по закону они должны храниться на территории области.
 
Останнє редагування:
Покопалась в старых негативах. Это 608 мр , снимал отец с балкона в декабре 74 года.
Первое фото- вид на будущий 522 мр через дорогу. А вдоль дороги потом поставили красные буквы
Второе- школа №123.
третье фото- 7.11.75 возле магазина на студенческой (вдали трамвай и частный сектор- там сейчас 522 мр)
 

Вкладення

  • салтовка1.jpg
    салтовка1.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 861
  • салтовка2.jpg
    салтовка2.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 814
  • салтовка3.jpg
    салтовка3.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 1056
Останнє редагування:
Покопалась в старых негативах. Это 608 мр , снимал отец с балкона в декабре 74 года.
Первое фото- вид на будущий 522 мр через дорогу. А вдоль дороги потом поставили красные буквы
Второе- школа №123.
третье фото- 7.11.75 возле магазина на студенческой (вдали трамвай и частный сектор- там сейчас 522 мр)

:клас: История сохранённая в семейных архивах.
Фоткали из 146-го дома??
 
Да, из 146-го. Правда, после постройки дом несколько лет был №76.
 
как вам такое фото

кто угадает какой адрес ?
 

Вкладення

  • UDInjmbxl1Y.jpg
    UDInjmbxl1Y.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 847
кто угадает какой адрес ?
Это шутка или серьёзно?
Если совсем ничего не узнаёшь, то сейчас у этих домов такие адреса:
ул. Гв. Широнинцев, 10-Б
пр. 50-летия ВЛКСМ, 53, 53-А
пр. Трактаростроителей, 63, 65-А, 67, 69, 69-А, 120.
 
Это шутка или серьёзно?
Если совсем ничего не узнаёшь, то сейчас у этих домов такие адреса:
ул. Гв. Широнинцев, 10-Б
пр. 50-летия ВЛКСМ, 53, 53-А
пр. Трактаростроителей, 63, 65-А, 67, 69, 69-А, 120.

А если не затруднит, то поставьте номера домов на фотке. Пару домов, не больше.
А то я чёта не въеду, шо за элемент салтовского пейзажа изображён.
Клятый географический кретинизм(((((
 
Фотограф стоял на СЕДЬМОМ этаже 120-го дома.
 
Останнє редагування:
Апну темку. Пара фоток изкнижки "История городов и сел Украины. ХО". Но они скорее вызовут вопросы.
Одна подписана как пр. 50-летия ВЛКСМ 1975 г., а вторая не привязана к месту, датируется 1974 г.и похожа на ул. Гер. Труда.

1 фото скорее похоже на 23 августа
 
А чё это вы ребятки в 2010 год полезли?
Уже бы копали со дна.
Тут есть темки и 2008, и старше.
 
По проспекту 50-лет ВЛКСМ в 1976году.
 
круто,очень круто,каждій день ездяю по влксм,привік,а тут ещё зелени нету никакой-степь и коробки.и пресловутая шайба в конце видео попала во всей красе))
 
Назад
Зверху Знизу