поломка 5ти дневного Nikon D5000

htn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 13
поломка 5ти дневного Nikon D5000

Купил фотик Nikon D5000, все работало...и где-то на пятый день, перестал включаться (выключил на пару минут, и при попытке включить перестал реагировать)
Собственно первая проблема в том что, я за день до поломки как-то умудрился немного повредить "ободок" вокруг внешней линзы объектива.
Повреждение было нанесено крышкой от этого объектива(неравномерно пытался закрыть крышкой). Но объектив полностью в порядке. (фото прикрепил)

Пошел в магазин, они после общения с поставщиком направили меня в сервис центр (т.к. есть "вмятина" на объективе), а те в свою очередь хотят послать его в Киев т.к. только там его разбирают.

А вот самая главная проблема в том что, я 30 июля уезжаю с Украины на долгий срок, туда где нет сервис центра :(

Пожалуйста народ посоветуйте что-нибудь т.к. я знаю что это НЕ "повреждение" объектива привело к поломке самого фотоаппарата....а что то другое...
Что делать?:confused::confused:
p.s. попозже залью фото с лучшим качеством.
 

Вкладення

  • IMG_0092.jpg
    IMG_0092.jpg
    303.5 КБ · Перегляди: 224
может быть аккумулятор разрядился?
 
нет, в сервис-центре первым делом проверили аккумулятор :(

пожет самому поехать в киев, и кому то "дать на руку" чтобы хотя бы в течении недели управились?
 
ну вот а я про что, то что я выложил на фото, это как то мешает мне отстаивать свои права, как бы повреждение по моей вине...
 
А в платный ремонт по городу не берут?
 
ИМХО было бы более правильно выложить фотку не шкафа а таки поврежденного объектива. Плюс фотку владельца - хотелось бы глянуть на геракла, помявшего объектив крышкой.... ;)
 
Плюс фотку владельца - хотелось бы глянуть на геракла, помявшего объектив крышкой.... ;)
:D Это точно. Бронебойная крышка какая-то?
Темнишь? ТС? Как пластмасса может помять железо? Или там тоже пластмасса?
 
:D Это точно. Бронебойная крышка какая-то?
Темнишь? ТС? Как пластмасса может помять железо? Или там тоже пластмасса?
Крышка пластиковая, накладка на объективе - толстая чёрная матированная плёнка, можно предположить что ТС по нетрезвому делу пытался просто попасть фиксаторами крышки в внутреннюю резьбу на объективе, жестоко вращая крышкой.
 
Не очень приятная ситуация, даже если никон признает брак - производственным.

Несите камеру назад в магазин - пускай отправляют в Киев.
 
Yuri Vasilyev+1
Это гарантийный случай так как не работает сама тушка, а не объектив. Гарантии у вас две: на саму тушку и на стекло, так что можно смело нести и без стекла.
 
по своему опыту:
сдавал canon30D в магазин на ремонт (по гарантии), его там продержали полтора месяца (думаю продержали бы еще больше, если бы не скандалил и не писал заявление про возврат денег), в киеве его починили за неделю, все остальное время его "пересылали" в киев и обратно. Если вам нужно СРОЧНО отремонтировать - вариан с поездкой в киев наверное самый быстрый.
Тем более, я где-то слышал, что в каком-то сервисном центре при условии ПЕРЕплаты на 25% вас ставят первым в очередь на ремонт :) . Не помню откуда пришла информация, по-этому за ее достоверность не ручаюсь ;)
Но в любом случае мне кажется, что личная поездка в Киев ускорит ремонт.
Удачи ))))
 
блин это все изз за шторки в Видоискателе. Сорри з офф топ. теме АП.
 
И Снеговик совершенно верно заметил, что гарантии на тушку и стекло отдельные. Так что заморачиватьс по поводу поврежденного объектива не надо.

Таки да, но именно из-за поврежденного обьектива магазин логично отказывается принять камеру обратно... Был бы целый, я думаю взяли бы... :(

Для ТС - Африка прав... Если надо быстро - ищите платный ремонт, если бесплатно - ждите... :(
 
Оно то можно сдать в платный ремонт НО:
1)ТС лишиться гарантии.
2)Отдаст купу бабла
3)Не факт что до 30го июля успеют.
Так что тут наверное самый правильный выход это съездить самому в Киев.
 
К сожалению, подмена не распостраняется на фототехнику... :(

На видео - да, на фото - нет... :(
 
А можно ссылочку где такое написано?

Закон о защите прав потребителя
статья 14 "Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества" также это относится к гарантийному ремонту
"При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение 14 дней или по согласию сторон в другой срок.

По требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) аналогичный товар независимо от модели. Для этого изготовитель вместе с продавцом обязаны на договорной основе предусматривать обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.

За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении аналогичного товара и за каждый день задержки устранения недостатков более установленного срока (14 дней) потребителю выплачивается неустойка в размере одного процента стоимости товара."

Посилання видалено

Так что на время ремонта должны предоставить аналогичный товар... Но тут дело такое, что может не быть обменного фонда, и тут уже ничего не сделать, только требовать 1% за задержку при ремонте :пиво:

К сожалению, подмена не распостраняется на фототехнику... :(

На видео - да, на фото - нет... :(

Сейчас найду статью, чтоб не быть гололовным, но закон не распространяется только на светочувствительные товары к которым отнесены фотопленки, фотопластинки и фотобумага.

Гы, забавно, фотоаппаратура не входит в список, я думаю Д5000 можно отнести к аппаратуре для видеозаписи :D
Перечень товаров, из которых создается обменный фонд

  • Телевизоры
  • Магнитолы
  • Магнитофоны
  • Радиоприемники
  • Холодильники
  • Морозильники
  • Стиральные машины
  • Аппараты телефонные, в том числе мобильной связи
  • Аппаратура для видеозаписи и воспроизведения изображения и звука
  • Электрофены
  • Микроволновые печи
  • Кухонные машины
  • Вязальные машины
  • Пылесосы
  • Электроутюги
  • Электромиксеры
  • Электросоковыжималки
  • Персональные компьютеры и комплектующие части к ним
  • Электрочайники
  • Электрокофеварки
 
Останнє редагування:
Ну вот, а мне не верили... :(

Я же писал, что фото в перечень не входит...

Разве что как: "Электросоковыжималки", это когда видишь цены на оптику, вспышки, етц... :)
 
Ну вот, а мне не верили... :(
Казалось, что в обменный фонд фотоаппаратура включена, как говорится, доверяй, но проверяй...:пиво:
Разве что как: "Электросоковыжималки", это когда видишь цены на оптику, вспышки, етц... :)
Ага :D

Мобильные телефоны кстати недавно в перечне появились, так что надеюсь в скором времени и фотоаппараты появятся. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу