Гарантийное обслуживание объективов Сигма

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 66
Гарантийное обслуживание объективов Сигма

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с гарантийным обслуживанием объективов Сигма? Год назад купил вот такую штуку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в этом же магазине. И вот недавно заклинило диафрагму в закрытом состоянии. Накануне фотик работал в помещении, влага не попадала, не падал и т.п. Вечером отсняв все необходимое выключили, а на утро он уже снимать не мог. За ремонт загадали ок 1000 грн, но объектив еще на гарантии. Погуглив, я нашел много самых разнообразных сервисных центров, но как оказалось позже, никто из них по гарантии эти объективы не принимает. Тогда я позвонил в технотрейд. Мне дали номера и адреса 6 сервисных центров, но и они оказывается гарантийным ремонтом не занимаются. Я снова начал звонить в Технотрейд. Там мне дали уже киевские сервисники, но и там ремонт только платный. Это что ж за фигня такая выходит, объективы продаются с гарантией, но их нельзя по ней отремонтировать?
 
а чем обосновывают отказ от ремонта по гарантии?
 
гарантийный ремонт сигм что в россии что на украине не делают.требуйте у продавца замену или возврат денег.С этой бедой сам столкнулся в 2007.Ничего с тех пор не изменилось
 
А я знаю АСЦ сигмы одни на все СНГ и он в Минске так что при очень настойчивом отношение могут и туда отправить, но таких случаев не слыхал. А то что вам загадили 1000гр за ремонт это замена шлейфа диафрагмы на китайский который (до 10$ на ебеи) бегает 3-6 месяцев хотя может и больше, если 3 месяца бегает китайский шлейф в 25-105L которая более юзабельная, то на такой сигма думаю пол годика китайский шлейф с ебея побегает может даже дольше, так что месяц гарантии СЦ Киева успевает пройти
 
а чем обосновывают отказ от ремонта по гарантии?

Абсолютно ничем. Просто говорят, что по гарантии не ремонтируют. На днях позвоню в магазин, где покупал и предложу им вариант со звонком в службу по защите прав потребителей, какого хрена они мне левые адреса дают. Магазин-то должен нести ответственность за предоставляемую информацию.
 
Оф. диллеры в Украине - Югконтракт и Стереосвит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для начала с ними поговорить насчет гарантии, потом написать на оф. сайт.
 
сдавайте в магазин по ихней же гарантии. пусть сами ремонтируют где хотят.
ЕМНИП, в законах даже есть сроки, в которые они обязаны уложиться.
точно не помню, но НЯП 14 или 21 рабочий день. если не уложаться - пусть отдают деньги.

пошерстите гугл, на форумах эти приколы обсуждались.
 
предложу им вариант со звонком в службу по защите прав потребителей, какого хрена они мне левые адреса дают. Магазин-то должен нести ответственность за предоставляемую информацию.

Я тоже в деда мороза верю :)

сори не сдержался, я просто уже столько таких как вы видел - помогал, об нушу бъюракраТиЮ можно биться долго и нудно. Пример не по теме: Недавний расстрел в караване 4х охранников которые по слухам несколько они промышляли вымогательством с покупателей и им за это ничего не было. И после этого вы хотите что-то доказать?

Оф. диллеры в Украине - Югконтракт и Стереосвит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для начала с ними поговорить насчет гарантии, потом написать на оф. сайт.

Думаете им оно надо?
 
Думаете им оно надо?
Ну насколько знаю, у многих брендов достаточно жесткие условия дилерства - там не только уровень продаж, но и послепродажный сервис.
С большой вероятностью магазин получил товар от Югконтакта (один из самых больших импортеров техники в Украине) или Стереосвита.
Т.е. стоит попробовать сообщить на японский сайт Сигмы - они могут подсказать куда обратиться, а также могут повлиять на местных диллеров (если они откажутся), чтоб взяли на гарантийный ремонт (тем более, если у объектива международная гарантия).
 
Назад
Зверху Знизу