Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

см выше. очень не факт, что там платят зарплаты. Так что аналогия с Глуховым вполне уместна.

Что значит "не факт что там платят зарплаты"? это что россия (страна-террорист), что поработал и кинули?

Я сказал точно и определённо, что тут есть ОГРОМНАЯ необходимость в предприимчивых людях (которые в Британии и Германии не очень нужны). В данном случае Литва делает всё, чтоб именно таких и заинтересовать и помочь таковым!

К примеру, у Вас есть фирма в которой нужны специалисты (а они обязаны быть в количестве не менее трёх литовцев), то при приёме их из Биржи занятости государство платит по 10 000(!) евро на каждого.

Если Вы фермер и у Вас коровы мясной породы, то за один гектар покоса травы (которая у Вас и останется) ЕС платит по 230 евро (а здесь за 15000 евро можно купить дом с 12 Га).
 
Что значит "не факт что там платят зарплаты"? это что россия (страна-террорист), что поработал и кинули?
Для того, чтобы получить зарплату надо найти того, кто готов ее заплатить. А с такими в городе "Глухове" напряженка, о чем и сказано в литовской википедии (кстати, в русском варианте этого нет - странно, не так ли? ;) ).
 
Да, двое.
Вы не платите, а другие платят по-этому за счёт других всем хорошо :)

(сорри за оффтоп-а где вы на Украине ходите в больницы? То у нас ребёнок-инвалид и мы все больницы/институты Киева, Харькова и некоторые в Одессе исколесили... Или Вы, просто, не знаете тонкости медицины, по каким протоколам они работают и что, они не лечат, а помогают родителям вылечить своего ребёнка?! Если можно, то напишите в ЛС. Спасибо!).

Да знаю я как они лечат в Литве .
У одной подруги сына эпилептика превратили в почти дауна.
Наш репетитор по английскому полтора года лазил тут по всем врачам искал причину стремительного похудения ( от 120 до 75) и резких болей в животе- в тоге 3 операции( перитонит) , кома, потеря памяти и сломаная на операционном столе ключица:(
У очень многих знакомых детворе ни зрение не могут вылечить, ни другие неприятные мелочи.
Хотела на днях с сыном нашару ( по страховке) пойти к дерматологу- подростковые проблемы, хотела чтоб просто уход правильный назначил. Так терапевт у которого надо брать направление сама сказала- чтоб вылечить - не туда. Туда - чтоб лечить. Та дофига примеров таких.

Какие именно ( специализация)больницы в Украине вам назвать? :confused:
С чем именно у ребенка проблемы?
Мне на 602 нравится.
Позвоночник лечили в Днепропетровске у Зорина и в 5 ЦКБ .
Невропатолог неплохая под градусником.
Зубы и те в Литве не лечим. Имеем горький опыт.

Да , не без вознаграждения. Но украинские врачи хоть помогают.
А там действие ради действия .

На счет Висагинаса- там типа вымирающий городок. говорят, много русских живет. Как и во всех подобных местечках- есть свой определенный шарм.
Работы нет совсем. Там была , по моему, атомная электростанций. И после ее закрытия осталась куча безработных. Друзья хотели туда переехать из за цен на недвигу.Но как потом сказал отец семейства- жить в самой попе попы Европы :D
Не спроста там цены такие. Сами подумайте.
В нашем городе раз в 10 выше, наверное. Трешка- От 40 штук евро, дома от 100 штук.
Но кому что надо. Если человека такая тихая жизнь устраивает, и он там может найти работу или имеет удаленный доход- то чем не вариант?

Мне после 30 лет прожитых в Харькове , третий по величине город Литвы долго казался депрессивной деревней в три улицы.Если бы не море и безумно красивая природа- вообще не прижилась бы.
Короче, каждому свое. не попробуешь- не узнаешь.
 
о чем и сказано в литовской википедии (кстати, в русском варианте этого нет - странно, не так ли? ).

Ну да! Народ хочет здешний ни чего не делать и получать горы.

К примеру летом тротуащику говорит прораб: клади тротуарную плитку, на что он ему в ответ: я тебе что, вьетнамец ?!
Прораб ему: а кто ты?
Он: я руССукий!

Работают здешние ну уж сильно выражено <<спустя рукава>>. Все строители выехали в Англию, Германию по-этому на всех строителей смотрят голодными глазами. Не говорю уж про автомастеров и других предприимчивых Мастеров, а не о лоботрясах!



Да знаю я как они лечат в Литве .
У одной подруги сына эпилептика превратили в почти дауна.

Тоже самое я знаю от друзей, у которых был когда-то свидетелем на свадьбе, о Германии, а точнее о моего друга жены родного брата, которого также сделали дауном ПЭПами. И в Израиле не мало чего не сильно полезного делают.

Нам-то в Украине и сделали так, что ребёнок родился инвалидом, и благодаря милости Божьей нашёл метод в инете вылечить Эпилепсию своему сыну, но есть ещё болезни, на которые, чтоб лечить на Украине нужны зарплаты Европейские.

Можете не утруждаться в поисках врачей, у нас, родителей особенных детей есть для этого свои спец.форумы. Вот один из них:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Глухове как раз на жилье цены огромные
 
Ну да! Народ хочет здешний ни чего не делать и получать горы.

Работают здешние ну уж сильно выражено <<спустя рукава>>. Все строители выехали в Англию, Германию по-этому на всех строителей смотрят голодными глазами. Не говорю уж про автомастеров и других предприимчивых Мастеров, а не о лоботрясах!

Вот блин тоже не понимаю этого парадокса.
Ни авто, ни стиралку починить .
Одни лоботрясы и алкашня осталась. Все остальные на заработках.
С одной стороны безработица, с другой- есть острая необходимость, но нет спецов.

Вот интересно- Литовцы типа очень патриотичная нация, но жить учится и работать большинство предпочитают вне своей страны.
В СМИ уже потихоньку начали муссировать вопрос о разрешении двойного гражданства- а то если такой не примут, так все уехавшие в англии-германии-ирландии при возможности взять другое гр-во ,ясно какой выбор сделают.:D
Да и перепись населения проходила с возможностью " посчитаться" через интернет из за границы - что многие и сделали. :rolleyes:



Опишу здесь ( для полноты , так сказать, картины)еще один (непорядочный) способ перебраться в Литву.
До последнего сомневались, что такое возможно.
Подругиной дочке - гражданке Литвы- один " нездешний" заделал ребенка.
Там мутная история- она 20 летняя студентка, ребенка еще не хотела, а он типа говорил, что тоже. Ему 35.
Ну в общем, залетела, тот изобразил любовь и молодые поженились, оформили ему внж. Кое как они протянули вместе до рождения малыша. Затем " муж"красиво помахал жене ручкой , подал на развод,и сказал, что все что ему было надо- ребенок с литовским гражданством, который дает право отцу проживать в Литве , даже если тот в разводе с матерью этого самго ребенка.Причем тогда не обязательно трудоустройство и тп.
Мы этому" изобретательному" сначала не поверили.
В итоге, в миграционной службе подтвердили, что такое положение есть.
И ничего они поделать не могут.
Неожиданно.
Бедная девочка, и такой продуманый мальчик.:(
 
Останнє редагування:
Опишу здесь ( для полноты , так сказать, картины)еще один (непорядочный) способ перебраться в Литву.
Ну есть методы по-проще в Венгрию- там достаточно жильё купить или тупо быть пенсионером. А оттуда куда-угодно.
Просто, Литва на сегодня даёт огромный коридор для украинцев. И я считаю, что этим коридором ОБЯЗАНЫ воспользоваться именно харьковчане, т.к. тут вообще не чувствуется эмоционально разницы с Харьковом: продолжение харьковской красоты!
 
Ну есть методы по-проще в Венгрию- там достаточно жильё купить или тупо быть пенсионером. А оттуда куда-угодно.
Просто, Литва на сегодня даёт огромный коридор для украинцев. И я считаю, что этим коридором ОБЯЗАНЫ воспользоваться именно харьковчане, т.к. тут вообще не чувствуется эмоционально разницы с Харьковом: продолжение харьковской красоты!

На счет красоты- соглашаюсь полностью:клас: какое красивое побережье, коса, дюны, леса:любов: .
А вот на счет отсутствия эмоциональной разницы с Харьковом - не согласна абсолютно. Как по мне- это , скорее что то противоположное. Возможно, в Вильнюсе и Каунасе будет какое то сходство.
А так- неспешная спокойная жизнь, совсем другая манера общения у людей. Отсутствие характерной харьковчанам эмоциональности, открытости и агрессивности с одной стороны, но с другой - обидчивость ,шушуканье за спиной оппонента вместо спора . Люди умеют радоваться мелочам. Из пустяков устраивать достопримечательности.Нет харьковских понтов и размаха:D .Какой то инфантилизм смешаный с легкой легкой депрессивностью. Сдержанность, воспитанность, дружелюбие ,спокойствие снаружи- и огромные нереализованные затаенные амбиции внутри, причем часто ничем не подкрепленные. Такие себе мечтатели- идеалисты, свято преклоняющиеся перед всем европейским, даже если оно этого не заслуживает.
Но есть одна фишка. Литва- типа Европа , с некоторыми присущими ей ништяками, вроди отсутствия коррупции и бюрократии. Но в то же время местный менталитет имет отголоски нашего общего советского прошлого, как и Украина .
Поэтому с одной стороны- ты как бы в Европе, а с другой- в более менее понятной среде. Мне кажется, это одна из интереснейших особенностей . Такое хитросплетение
Это лично мое мнение.

Думаю, далеко не всем харьковчанам понравилось бы в Литве.
Но самые предприимчивые быстро бы вытеснили с местного рынка аборигенов:D . Литовцы просто этого еще не поняли:D.
Мне вначале было тут тухловато..И если бы тогда не определенные обстоятельства- фиг бы я здесь осталась. С удовольствием вернулась бы в Харьков . Потом привыкла и поуши влюбилась в местную природу.

Правда, если сейчас украинцам дают такую возможность , грех не воспользоваться .Хотя бы посмотреть, попробывать, что тут за жизнь.
 
Останнє редагування:
только с этим не согласен, т.к. я говорю о Висагинасе ;)

Да я уже поняла, что мы в немножко разной Литве живем:D:пиво:
Вы не первый на этом форуме, кто рассказывает как тут классно.
Жаль только, что основная масса дураков литовцев прутся куда то из страны. Оно ж конечно, батрачить в англиях и жить по нескольку семей в доме на чужбине им куда приятнее и легче, чем в своей стране такой простой бизнес замутить:D.
Даже эмигранты- и те ,глупцы, массово не хотят сюда ехать:D Они просто ничего не знают:D
Кстати в Харькове таких полно было.

А если серьезно- зп в 400-600 евро- ( тут это обычное массовое явление)- это мизер- причем и на такую зарплату фиг устроишся. Да и про правила ведения бизнеса не по наслышкам знаю. Моя фирма прожила года полтора.( правда, это скорее хобби было) Дануегонафиг. Многие из знакомых тут свое дело имеют. Не АХ условия.

Но я уже писала- каждому свое. Не место ( жизни) красит человека...;)
Живут ведь в Литве как- то люди.
И вообще, как по мне- иметь прибыльный бизнес или найти хорошую работу там, где это мало у кого получается- реально круто :клас: и достойно уважения.
 
А если серьезно- зп в 400-600 евро- ( тут это обычное массовое явление)- это мизер- причем и на такую зарплату фиг устроишся. Да и про правила ведения бизнеса не по наслышкам знаю. Моя фирма прожила года полтора.( правда, это скорее хобби было) Дануегонафиг. Многие из знакомых тут свое дело имеют. Не АХ условия.

Но я уже писала- каждому свое. Не место ( жизни) красит человека...;)
Живут ведь в Литве как- то люди.
И вообще, как по мне- иметь прибыльный бизнес или найти хорошую работу там, где это мало у кого получается- реально круто :клас: и достойно уважения.

Мне когда-то в отрочестве один умудрённый жизнью сказал: делай то, что ни кто не делает и только тогда будет прибыль! Жил я тогда на Блажке и в те лихие 90-е надо было выживать... Теперь волнами жизни оказался здесь. Как-то удалось найти ту ниточку, которая даёт шанс на выживание (сейчас в Харькове полная торба-неделю назад приехал, я часто туда и обратно езжу, - так цены уже такие взвинченные на ВСЁ, при том, что зарплаты остались прежними, а то и вовсе упали).

А тут реальным спецам простор действий при том, как мне в миграции и сенюнеи сказали, что Литва решила открыть украинцам широкий коридор. Но, пока только с Визой D. Может в будущем, хотя бы для украинцев вернут прежние правила ведения бизнеса, то тогда вообще будет как коту в масле! А пока пару лет можно и на национальной визе протянуться!
 
Цитата:
Сообщение от зайка123 Посмотреть сообщение
Отсутствие характерной харьковчанам эмоциональности, открытости
только с этим не согласен, т.к. я говорю о Висагинасе
А вы не думаете, что при слишком высокой концентрации "характерности", присущей харьковчанам, в стране могут появится другие характерные особенности,
от которых вы бежали из страны? ;)
 
особенности, от которых вы бежали из страны? ;)

Вот с этого пункта, пожалуйста, по-подробнее! Кто от куда бежал? (Я вообще-то через каждые полтора-два месяца езжу в Харьков, т.к. у меня бизнес и в Литве и в Харькове!)
 
то есть с первой частью сообщения вы полностью согласны? ;)

Конечно, нет! Харьковчане - это в реале модифицированные перестройкой обычные, рабочие люди! И вся коррупция Харькова, в с равнении с ЕСовской бюрократией-это льготы погибающим! :)
 
Конечно, нет! Харьковчане - это в реале модифицированные перестройкой обычные, рабочие люди!
.... а до этого модифицированных 70ю годами СССР, Грозным и татаро-монгольским игом. Именно этих, простых советских работяг, я и опасаюсь. :D
 
.... а до этого модифицированных 70ю годами СССР, Грозным и татаро-монгольским игом. Именно этих, простых советских работяг, я и опасаюсь. :D

А за такие слова может создатель ХФ и забанить! ;)
 
как и за скрытую рекламу ;)
 
:D :клас:
Не, смех смехом, а инфа для размышления есть. И это хорошо.
Относительно "понаехавших" - мало мигрантов адекватных, к сожалению. Однако, в тех странах где нету мощной социалки, и где нельзя присосаццо к сисе на халяву они или быстро перевоспитываются, или уезжают обратно\дальше.
 
Назад
Зверху Знизу