Школа № 45

я их расписание с сайта в итоге скачала
в пятом классе - укр, рус - без деления
анг, нем = 2 группы
а еще в конце дня физ-ра, труды, музыка, рисование - которого можно благополучно избежать :)
повезло им с расписанием

Это в Вы о 47 ?
 
Это пройдет только в 5 классе и то не факт.

я мельком глянула расписание 6го класса
там тоже на последних уроках ничего серьезного

видно от позиции составителя расписания зависит

у нас в 169й шестым уроком в младшей школе вечно Эврика или Навчаэмось разом - которые детям интересны и пропускать их жаль

а на тему пропусков "неважных" предметов - это пройдет в любом классе - и в 11м тоже
имеется опыт - просто тогда преподаватель математики или физики или информатики сами ходили к остальным учителям и на биологию и еще что-то (не помню) я не ходила
 
я мельком глянула расписание 6го класса
там тоже на последних уроках ничего серьезного

видно от позиции составителя расписания зависит

у нас в 169й шестым уроком в младшей школе вечно Эврика или Навчаэмось разом - которые детям интересны и пропускать их жаль

а на тему пропусков "неважных" предметов - это пройдет в любом классе - и в 11м тоже
имеется опыт - просто тогда преподаватель математики или физики или информатики сами ходили к остальным учителям и на биологию и еще что-то (не помню) я не ходила
Спросите в теме 47-й. Спецкурсы типа Эврики обычно идут после основных уроков и не записаны в расписании. Информатика у них после уроков есть, это точно. А по поводу отпускать ребенка до конца всех уроков - это не каждый классный руководитель рискнет. Да и охранник не выпустит. Возможно, Вам прийдется забирать лично.
 
Вопрос не втом, проф спорт или нет. Вопрос в том, действительно ли у ребенка есть способности к математике или его отдали в мат класс следуя моде. Учатся и спортсмены и даже на отлично. Но если с математикой ребенок не дружит и серьезно занимается сортом или балетом, родители должны подумать, есть ведь другие классы, в которых учиться легче. Так зачем отдавать в мат класс, если ребенок в итоге не получает от этого никакого удовольствия?
Проф. спорт это с какого-то уровня уже тренировки 2 раза в день и тут не поможет другой класс гимназии, только переход в обычную школу чтобы снизить нагрузки.
По вопросу нравится ли ребенку математика поддерживаю, не всегда есть смысл отдавать именно в мат. класс.

обычная школа - это 22
во-первых, на русском
во-вторых, самая плохая на алексеевке

да и не хочу детей в окружении своего из обычных школ

значит судя по всему нужно о 47й подумать
47 тоже не выход, это тоже гимназия и знакомым там всю плешь проели за отсутствие на уроках когда ездили на соревнования, за постоянные опоздания.
Все равно в какой-то момент станет вопрос приоритетов.
 
Останнє редагування:
Ездили аж на неделю, приносили справку из спортшколы, хвалили даже, никто не гнобил. Но и поблажек не делал. А если бы на два дня, так никто и не заметит.

Если при этом ребенок не гений который участвует в куче олимпиад и регуряно не ходит на первые и последние уроки... :D
 
Останнє редагування:
Теперешнего второго. Сбежала, потому, что не предупредила об уходе. Просто не вышла на работу. Вот и интересно, что случилось.
Лично Вас не предупредила? Или объявления в новостях не было? Или учитель не может поменять работу/место жительства? Почему так активно ищите, где подкопаться? По закону человек сообщает об увольнении за две недели. И сообщать обязан только своему руководителю.
 
Останнє редагування:
Лично Вас не предупредила? Или объявления в новостях не было? Или учитель не может поменять работу/место жительства? Почему так активно ищите, где подкопаться? По закону человек сообщает об увольнении за две недели. И сообщать обязан только своему руководителю.

Никогоприникого не предупредила. Вроде бы даже трудовую бросила. Подкопаться не пытаюсь, просто любопытно, потому что
Плохих учителей в этой школе нет, а неплохой посреди года без серьезных причин класс никогда не оставит.
 
Это ЧП определенно. Ужас и для детей, и для родителей, и для администрации. Подменный учитель есть, конечно, но это очень тяжело, да.
Учитель тоже человек. А, при нынешнем снижении зарплаты, не удивлюсь, если начнут увольняться массово.
 
Учитель тоже человек. А, при нынешнем снижении зарплаты, не удивлюсь, если начнут увольняться массово.

А куда? А то в нынешнем свете еще не ясно стоит ли рыпаться, если конечно не готов идти на рынок торговать...
 
Что ж вы так радуетесь, когда другим плохо...
 
В 45 гимназии даты проведения олимпиад еще не оглашали?
 
сказали в начале марта звонить
 
Олимпиада в апреле будет. Смысл звонить в марте?
 
Поклянчу в теме: у кого-нибудь можно разжиться прошлогодней вступительной олимпиадой? Или более ранними версиями?
С меня плюс в карму и фрукт помело (или памела?). Шоколад не предлагаю - весна, думаем о пропорциях фигуры тела :)
 
Пример, задачка на скорость и разрезать фигурки. Стандартный для кружков набор задач.
 
Назад
Зверху Знизу