• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что Вы сегодня готовите?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2011
Повідом.: 753
Что Вы сегодня готовите?

Предлагаю новую тему :) ..поясню почему : бывает так, что в голову совершенно не приходит, ну не знаю и всё тут, что приготовить !
А пообщаешься с девочками , кто то скажет " А у меня сегодня капустняк ! " и самой захочется приготовить.

Ну и рецепты думаю можно выкладывать.По желанию.

Ну я первая :)
У нас сегодня котлеты , картофельное пюре, борщ, баклажаны тушёные в сметане , пирог фруктовый, компот с ежевики и яблок
 
У меня все проще. Курицу зажарила и окрошку на сыворотке сделала. Если время будет, сырники пожарю. Просто, на работу через 2-а часа.)))
 
а у меня-тушеная с томатом и черносливом капуста и котлеты.яблочный пирожок и сборно-фруктовый компот
 
перец фаршированный, блинчики с творогом и изюмом , кабачковые рулетики ну и вчерашний борщ есть, компот , фрукты ..
Завтра у меня день лодыря поэтому готовить ничего не буду (надеюсь) :)
 
Супер ! если есть шашлык, то уже ничего и не надо готовить :)
А расскажите свой рецепт шашлыка :)

та они разные, в зависимости от мяса.

обычно лимонный сок газировка лук и специи.

тяжелее всего правильно готовить и купить мясо хорошее.
маринад вторичен имхо.

и хороший соус, а не вонючий кетчуп
 
А мне сегодня почему-то захотелось зимних салатиков, поэтому готовлю Cалат с кукурузой и тунцом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наверное потому, что похолодало :) Я вчера оливье делала.Захотелось.
А сегодня буду делать овощную шубу с мясом.
Улетает аж бегом :)
 
творожную запеканку
 
блинчики и какао
 
Хлебушек с отрубями, солянка, лазанья, салат греческий.
 
коффе7! Поделитесь, пожалуйста, рецептом овощной шубы с мясом. Можно в личку.
 
Поделюсь здесь.Вруг ещё кому захочеться.:)
Вобщем дя приготовления этого блюда нам понадобятся :
картофель
перец сладкий
баклажаны или кабачки
помидоры
лук
сливки, майонез или сметана
сыр твёрдый
базилик ( или ваши любимые травки)
мясо или фарш
соль, перец, масло раст для смазки противня
Собственно, рецепт прост и можете дать полёт своей фантазии.
Расскажу как делаю я
Картофель слегка отвариваю до полуготовности. Пока остывает картофель , готовим мясо. Его можно отбить и потом выложить на картофель, можно сделать фарш с луком и разложить по картофелю.У меня вчера был фарш.
Остывший картофель ( в мундирах ) чистим, нарезаем пластинками не очень тонко.Выкладываем на протвинь или др.посуду в которой будете готовить, потом отбитое, посоленнои поперченое мясо, дальше шар синих кружочками, шар перца соломкой(тоже не очень мелко) , потом помидоры кружочками, лук , зелень, мелко порубленный чеснок :именно порубленный , а не выдавлен.на чесночницу).Всё это заливаете сметаной, сливками или майонезом ( не перестарайтесь, т.к овощи дадут сок) засыпаете всё тёртым сыром и в духовку мин на 40 при т.200 гр.
Свои духовки знаете лучше, поэтому определяйтесь с темпер. и временем сами.
Попробуйте, не пожалеете. Можно и грибы добавлять.:) и морковь...но я морковь не люблю.

Девочки, завтра поделюсь очень вкусным фруктово-ягодным пирогом на все случаи жизни :) И Фотки покажу :)
 
Окрошку, сварил гречку, пожарил окорочка.
 
На завтрак были оладушки с мёдом
Супчик рисовый и попозже ещё пельменей сделаю если не лень будет.А если лень-макароны по-флотски :) ну и салатик с овощей .
Ну а теперь обещанный рецепт пирога.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для приготовления нам понадобятся:
3 яйца
1 ст. сахара
100 г масла или маргарина (растопить)
120 гр сметаны
разрыхлитель теста
ванильный сахар
фрукты/ягоды примерно 1-1,5 ст. (крупные нарезать )
2 ст. муки
Приготовление:
Сахар, яйца и ванильный сахар взбить, потом туда добавить растопленное масло или маргарин, сметану, разрыхлитель ( 2 ч. л ), муку.
В отдельную посуду насыпать немного муки и всыпать туда ягоды/фрукты.Чуточки их там потрясите чтобы они покрылись мукой и всыпте в тесто. Осторожно перемешайте.
В смазанную маслом форму вылейте тесто и поставьте в духовку.Выпекать при т 180 гр. 30-40 мин. Проверяйте готовность зубочисткой.
П.С Сметану можно на половину заменить сгущёнкой.Тесто будет нежнее.
 
А у нас сегодня сырный хлебушек, пюре с куриными котлетками и салат овощной.
 
Назад
Зверху Знизу