Технополис

у нас жизнь вообще не стабильная,пока дошли на кассу уже подорожание,и в чек смотреть еще никто не отменял,человек обьяснил причину этого недорозумения,так нет он с Ваших слов еще и должен заплатить не слишком ли!

ничего не слишком. это закон.

Я бы просто их нах послал и всё.Смысл бодаться? Если вы заметили небалово----до свидания навсегда магазин.Есть куча мест ,где можно купить дешевле,и без гемора.

ну это понятно, но ведь нужно присекать подобные вещи, или вы считаете пусть и дальше не следят за ценниками:confused:
 
Останнє редагування:
Я вообще не понимаю смысл мп3-плеера, все есть в телефоне, нокия 5230 отлично музыку играет, и стоит 1000 грн, нах тот брелок с музыкой нужен?
По теме - все подбные магазины будут действовать именно так как в ситуации ТС-а, у них просто нет выбора. И продавец то не виноват, тут хоть тресни, его вины нету. Он ценники не менял, и работает за 1500 грн, можно сказать за копейки, а тут пришли плеер купить и скандал разводят. Было бы грустно если бы с товаром было не все в порядке. Тогда да, скандал нужен.

ничего не слишком. это закон.
Вы продавец в магазине (представьте себе на 5 минут что это так). Какой то долбоеб, ваш сменщик, случайно попутал ценники и уебал домой. Вы, ни о чем не подозревая, стоите на рабочем месте и ждете покупателей. И тут Ваша ситуация. Что вы сделаете? Верно! Скажете что это не Ваша ошибка, а того долбоеба-сменщика. Но клиент начинает возмущаться и требовать продать ему эту штуку со скидкой 100 грн (как в лже-ценнике). Вы, вежливо упираясь, даете скидку на наушники, 10%. Снова говно летит в Вас. В итоге что? Жалоба на Вас в книжке (незаслуженно, Вы на самом деле молодец), и не купили плеер. Вывод: нехуй законами умничать, надо - купили. Хочется справедливости? Извените, не в Украине.
 
По теме - все подбные магазины будут действовать именно так как в ситуации ТС-а, у них просто нет выбора. И продавец то не виноват, тут хоть тресни, его вины нету
Бред. А кто в данном случае виноват, покупатель или дед мороз? А магазин магазину рознь: к примеру, в таргете уже неоднократно приобретал товар по цене с ценника, а не той, что выбивалась на кассе с выгодой в мою сторону.

и работает за 1500 грн, можно сказать за копейки
кто на что учился...
Вывод: нехуй законами умничать, надо - купили. Хочется справедливости? Извените, не в Украине.
) пиздец вывод. Не лучше ли не пинять на страну, а таки выдать люлей продавцу, не? ;) Каждый живёт в той стране, которую заслужил.
 
Я вообще не понимаю смысл мп3-плеера, все есть в телефоне, нокия 5230 отлично музыку играет, и стоит 1000 грн, нах тот брелок с музыкой нужен?

Вам не нужен. Мне нужен. У меня на то свои объективные причины, так что нечего поучать нужен плеер или нет, тема не об этом.
По теме - все подбные магазины будут действовать именно так как в ситуации ТС-а, у них просто нет выбора.

И ежу понятно, что будут так действовать. Суть в том, чтобы отстаивать свое право, а не пощелкать лицом и уйти.
И продавец то не виноват, тут хоть тресни, его вины нету. Он ценники не менял, и работает за 1500 грн, можно сказать за копейки, а тут пришли плеер купить и скандал разводят. Было бы грустно если бы с товаром было не все в порядке. Тогда да, скандал нужен. Какой то долбоеб, ваш сменщик, случайно попутал ценники и уебал домой. Вы, ни о чем не подозревая, стоите на рабочем месте и ждете покупателей. И тут Ваша ситуация. Что вы сделаете? Верно! Скажете что это не Ваша ошибка, а того долбоеба-сменщика.
Продавца туда насильно за 1500 нихто не загонял. А если сменщик у него долбоеб - пусть проверяет, что этот сменщик там перепутал и какие ценники наставил. Как не крути - продавец ответственность несет за то, что происходит на его смене. И зная об этом лучше перестраховаться. И конечно он виноват (пусть даже и косвенно), не покупатель же.


Но клиент начинает возмущаться и требовать продать ему эту штуку со скидкой 100 грн (как в лже-ценнике). Вы, вежливо упираясь, даете скидку на наушники, 10%. Снова говно летит в Вас. В итоге что? Жалоба на Вас в книжке (незаслуженно, Вы на самом деле молодец), и не купили плеер.

Правильно все делает покупатель. Имеет на то право. И не просто так ведь. И нихрена вы(продавец) не молодец. И знаете это, если начали предлагать скидку, ибо знаете - ваша вина, пытаетесь попасть на меньше денег уже.
Вывод: нехуй законами умничать, надо - купили. Хочется справедливости? Извените, не в Украине.
Вот из-за таких, как вы, и начинается потом:*в этой долбаной стране наши права не соблюдают, нас имеют, а мы кроме как роптать ничего не можем*. XGodeksX сказал все правильно:
Не лучше ли не пинять на страну, а таки выдать люлей продавцу, не? Каждый живёт в той стране, которую заслужил.
 
ну это понятно, но ведь нужно пресекать подобные вещи, или вы считаете пусть и дальше не следят за ценниками:confused:

а давайте вы будете по всем супермаркетам ходить и пресекать? потому что мне, например, это не нужно.
и люди выше правильно писали, не самая дешёвая точка, да и в инете дешевле будет
делать вам нех было в девять вечера, качели качать.
 
Я не поверю в то что на месте продовца (с учетом неправильных ценников на прилавке) вы отпустите покупателя, купившего телек за 3000, а он по базе стоит 6000. Но ценник же перепутал? ПнХ :) В итоге на Вас висит 3000 (закон блять такой, проебал - должен), а покупатель доволен, магазин в Вайт листе будет стопудово.

Не лучше ли не пинять на страну, а таки выдать люлей продавцу, не? Каждый живёт в той стране, которую заслужил.
Сделайте все так, как Вы написали. Эффект впечатляет, нихуя не произошло и ничего не купил, только нагрубил и показал всем в магазине "я охуенен, я знаю закон".

Правильно все делает покупатель. Имеет на то право. И не просто так ведь. И нихрена вы(продавец) не молодец. И знаете это, если начали предлагать скидку, ибо знаете - ваша вина, пытаетесь попасть на меньше денег уже.
Ну все верно, каждый хочет наебать другого, где бы спиздить и кого унизить. Думаете продавцу нехуй делать, ценники менять/проверять спецом?
А скидку Вам предлогали что бы сохранить клиента, выйти из сложившейся ситуации.
Был бы я на месте продавца я б вообще нахуй послал.
 
Поодерживаю ТСа, магазин должен отдать товар по указанной на ценнике цене.
Несоответствие цены на ценнике и в базе практикуется очень часто, просто многие этого даже не замечают.
Если им нравится платить больше, пусть платят.
Я считаю, что если на товар оглашена цена, то почему я должен платить больше, где логика? Цену огласили, меня она устроила, а потом оказывается что я должен еще заплатить процентов на 10-20 больше, с какого перепуга?
Почему защищают продавца, который неправильно цену выставил (хотя продавец часто непричем), и не защищают покупателя.
Т.е. продавец выложит СВОИ деньги, его жалко, а покупатель выложит СВОИ деньги, его не жалко.
Я фигею от логики людей.
 
Соглашусь с фразой
Т.е. продавец выложит СВОИ деньги, его жалко, а покупатель выложит СВОИ деньги, его не жалко.
И только потому что продавец тут ни при чем, жалко что не было администратора или дирректора. Вот если бы был - и ТС добился покупки по ценнику - я бы ему руку пожал. Но прыщавого продавца за это песочить - уже дело начальства.
Ценники на товаре за частую не соответствуют реальности, но они обычно на 10% больше чем надо, а тут меньше попалось :)
 
Ну все верно, каждый хочет наебать другого, где бы спиздить и кого унизить. Думаете продавцу нехуй делать, ценники менять/проверять спецом?
А скидку Вам предлогали что бы сохранить клиента, выйти из сложившейся ситуации.
Был бы я на месте продавца я б вообще нахуй послал.

Ценники проверять ему выгоднее, чем потом лишиться работы/получить люлей.

Если бы продавец послал нахуй - записью в книге жалоб дело бы не ограничилось. И если бы вы реально так сделали, то вы, простите, были бы безмозглым болваном, который добавил бы себе проблем только.

а давайте вы будете по всем супермаркетам ходить и пресекать? потому что мне, например, это не нужно.
ну если вам не нужно - вас никто не заставляет:) переплачивайте:клас:

и люди выше правильно писали, не самая дешёвая точка, да и в инете дешевле будет

возможно, люди и правы, но так было удобно на тот момент.

Соглашусь с фразой
И только потому что продавец тут ни при чем, жалко что не было администратора или дирректора. Вот если бы был - и ТС добился покупки по ценнику - я бы ему руку пожал. Но прыщавого продавца за это песочить - уже дело начальства.
Ценники на товаре за частую не соответствуют реальности, но они обычно на 10% больше чем надо, а тут меньше попалось :)

ТС продавца не песочила. Требовалось нормальным языком позвать начальство. А так как его позвать отказались - естесно, была сделана запись в книгу жалоб. А то, что начальства не было (как-то странно это, и посему, маловероятно)- дополнительный признак никчемного обслуживания и второсортности этой конторы. Как это нет старшего? А вдруг форс-мажор? Какое нормальное начальство не оставит старшего на смене, пусть даже если до закрытия осталось немного времени:confused:
 
ну если вам не нужно - вас никто не заставляет:) переплачивайте:клас:

возможно, люди и правы, но так было удобно на тот момент.

я покупаю в инете. И часто с доставкой.
насчет "переплачивайте" - какой плеер? Я уверен, что в сети дешевле.
 
я покупаю в инете. И часто с доставкой.
насчет "переплачивайте" - какой плеер? Я уверен, что в сети дешевле.

я вам еще раз повторяю, что вы, скорее всего правы, в сети может и дешевле. но! мне лично так было удобнее на тот момент.
я вам о самом факте вредительства магазинов техники.
то, что вы мне советуете покупать всё в инет-магазинах, я уже поняла:)
 
А если ценников несколько сотен?
А если человек не робот?

Вот вам легко кричать и доказывать что конечно же вы правы и вам должны доплатить из своего кармана, ведь продавец кучу денег получает, а продав мелочный плеер и получив 5 грн, но отдав 96 грн. это так и должно быть.
Закон!
А начальство правильно, должно всегда сидеть до последнего, закрывать магазин и приходить за час до открытия :-):-):-)
 
А если ценников несколько сотен?
А если человек не робот?

ой мля, вот только не надо разводить тут культ занятого продавца, и утруждённого начальства ;)

Danchich сказав(ла):
Я не поверю в то что на месте продовца (с учетом неправильных ценников на прилавке) вы отпустите покупателя
Я верю в то, что если я допускаю ошибку в своей работе, от меня требует её исправления с какой-то, пусть даже символической, компенсацией, что я по закону и делаю. Почему если изготовитель мебели некачественно выполнит свою работу, он должен будет заменить товар себе в убыток? Почему если уборщица плохо уберёт помещение - её логично застявят перемыть. В конце-концов могут лишить премии. А ошибки продавца списываются на великую занятость? Несправедливо как-то не находите?

Danchich сказав(ла):
Сделайте все так, как Вы написали. Эффект впечатляет, нихуя не произошло и ничего не купил, только нагрубил и показал всем в магазине "я охуенен, я знаю закон".
В США именно так и делают, а у нас дальше "общественного осуждения" ничего не идёт.

Danchich сказав(ла):
Думаете продавцу нехуй делать, ценники менять/проверять спецом?
Думаю, что это его работа, которую он и должен работать.
 
ТС теперь посмотрите сколько вы потратили нервов и сил и что получили? Я бы в таком случае развернуля и пошел купил плеер в любом другом магазине. Могу даже дороже купить. Просто тоже не люблю наглость. А продавец должен проверять ценники только в том случае если магазин на это выделяет время и предовставляет ресурсы(распечатанные прайсы). Если такого в магазине нет то продавец никому и ничего не должен. Вы такие умные. Так наезжаете на продавца. А вот сами б оказались в его шкуре. Спокойно положили бы 100 грн в кассу? Уверен ТС затеяла б такой скандал. Просто есть такая категория людей которая видя, что может чтото получить на халяву или дешевле пытается это получить любой ценой. Причем силы потраченные на достижения цели могут быть в разы выше. Но это же дело принцыпа. Я предпочитаю улыбнуться кассиру. Извиниться. Сказать, что за такую цену покупать не буду. И уйти с хорошим настроением.
 
Цена оглашена, на ценнике, с печатью (это означает что ценник проверен), а потом кто то говорит, что надо заплатить дороже, потому что кто то (мне было бы пофиг кто) прошляпил замену (99% это делается специально), и я должен за это заплатить.

Представляю диалог тех, кто здесь ратует за продаванов -
Вы - Я хочу купить плеер, цена 500 грн.
Продавец - ой, вы знаете, мы забыли поменять ценник, он стоит 600.
Вы - Да не вопрос, 600 так 600.
Продавец, ой, вы знаете, мы забыли в базе настройки исправить, цена без НДС, потому он стоит 720.
Вы - да не вопрос, 720 так 720.
Продавец - Ой, вы знаете, нам тут платят мало совсем, плеер стоит еще на 10% дороже, 800.
Вы, - да не вопрос, 800 так 800, че я, мелочный что ли.
Продавец - Ой, вы знаете, нам тут за электроэнергию квитанцию дороже прислали, а мы забыли цены пересчитать с учетом расходов, плеер стоит 1000.
Вы, - да не вопрос, 1000 так 1000, деньги все равно некуда девать, да и уши у меня большие, лапша хорошо держится, да и вообще я лох, что бы цену с потолка брать.
В соседнем магазине только до 800 дошло, так что куплю у вас.

Приятный диалог? А ведь многие здесь высказались за такое развитие событий, правда я не вписал вариант, где под конец продавец матом пошлет прокупателя и он по их логике должен тих и незаметно свалить.

Я удивлен что на людях магазин наживается, а они это хавают да еще и считают это нормальным.
Насчет продавца, если уж пошел на эту работу (да и как на любую другую), то будь добр выполнять ее нормально, и никого не волнует его зарплата, так как при устройстве он на нее согласился. И мне лично все равно, сколько он получает, хоть 3 копейки, этот никак не снимает с него отвественности.
 
Вы такие умные. Так наезжаете на продавца. А вот сами б оказались в его шкуре. Спокойно положили бы 100 грн в кассу? Уверен ТС затеяла б такой скандал. Просто есть такая категория людей которая видя, что может чтото получить на халяву или дешевле пытается это получить любой ценой.
нет, я бы на его месте скандал не затевала. более того, я предпочитаю делать свою работу хорошо и перепроверять по 10 раз, насколько я ее хорошо сделала. а если я таки допускаю ошибку - то я это признаю и принимаю обоснованное наказание.
Просто, Agentx86, есть такая категория людей, которым бы делать что-то - лишь бы делать вид, что работают, а потом еще и сказать *я такой занятой! и ваще я молодец. попробуй сама уследи за ценниками*. Это работа продавца, следить за подобными вещами. Не буду заново распинаться, вот, собсно, за меня уже сказали:
Я верю в то, что если я допускаю ошибку в своей работе, от меня требует её исправления с какой-то, пусть даже символической, компенсацией, что я по закону и делаю. Почему если изготовитель мебели некачественно выполнит свою работу, он должен будет заменить товар себе в убыток? Почему если уборщица плохо уберёт помещение - её логично застявят перемыть. В конце-концов могут лишить премии. А ошибки продавца списываются на великую занятость? Несправедливо как-то не находите?

Представляю диалог тех, кто здесь ратует за продаванов -
Вы - Я хочу купить плеер, цена 500 грн.
Продавец - ой, вы знаете, мы забыли поменять ценник, он стоит 600.
Вы - Да не вопрос, 600 так 600.
Продавец, ой, вы знаете, мы забыли в базе настройки исправить, цена без НДС, потому он стоит 720.
Вы - да не вопрос, 720 так 720.
Продавец - Ой, вы знаете, нам тут платят мало совсем, плеер стоит еще на 10% дороже, 800.
Вы, - да не вопрос, 800 так 800, че я, мелочный что ли.
Продавец - Ой, вы знаете, нам тут за электроэнергию квитанцию дороже прислали, а мы забыли цены пересчитать с учетом расходов, плеер стоит 1000.
Вы, - да не вопрос, 1000 так 1000, деньги все равно некуда девать, да и уши у меня большие, лапша хорошо держится, да и вообще я лох, что бы цену с потолка брать.
В соседнем магазине только до 800 дошло, так что куплю у вас.
:іржач:отличный диаложек, насмешили:)
 
Просто, Agentx86, есть такая категория людей, которым бы делать что-то - лишь бы делать вид, что работают, а потом еще и сказать *я такой занятой! и ваще я молодец.

Плюс то, что на форуме есть категория людей, которым пофиг кто прав, кто виноват, лишь бы быть против. Напишешь, что виноват покупатель — такой сразу вспомнит Закон о защите прав потребителя, напишешь о магазине/продавце — сразу вспомнит, что продавец жутко занят и имеет право на ошибку. Спорить с ними — еще более пустая трата времени, чем в Вашем случае — требовать начальства в 21.00.
 
Плюс то, что на форуме есть категория людей, которым пофиг кто прав, кто виноват, лишь бы быть против. Напишешь, что виноват покупатель — такой сразу вспомнит Закон о защите прав потребителя, напишешь о магазине/продавце — сразу вспомнит, что продавец жутко занят и имеет право на ошибку. Спорить с ними — еще более пустая трата времени, чем в Вашем случае — требовать начальства в 21.00.

неипёт, хоть за 5 минут до закрытия. Я думаю эта ситуация должна быть прописана в правилах обслуживания. Всегда должен быть старший смены, который должен решать такого рода проблемы.
 
Ситуация следующая. Пошла сегодня со своим МЧ в Технополис за мп3 плеером. Выбрали оптимальную модель, не очень дорогую. Стоимость на ценнике - 463 грн. Ну, думаю, нормальная цена за подобную модель. Продавец отправил нас на кассу. Подошла очередь. К нашему величайшему удивлению, кассир выбивает цену на плеер 559 грн. Говорим, не та цена. Она:*претензии к продавцу*. Идем к продавцу. Говорит, мол все нормально. Идем на кассу дальше разбираться, уже с продавцом. Когда до него наконец дошло, в чем дело, говорит:*это у нас(у магазина) был день рождения, кто-то спутал ценники*. Мой МЧ знает отлично чем это чревато (а чревато тем, что покупатель имеет право забрать товар по цене, указанной на ценнике, ибо липовая цена на ценнике - грубейшее нарушение) и знает замечательно свои права как покупателя. На его аргументы продавец не смог ответить ничего лучше, кроме как *я не виноват, максимум я могу сделать вам скидку 10% на наушники*. Попросили позвать старшего, кто остался в магазине. Так как время близилось к 21,00, нам ответили, что старшего нет, магазин закрывается. Навешали, что магазин закрывает охранник и старшего среди персонала не осталось (нонсенс! вроде не супермаркет электроники, а шаражкина контора там какайто! как это нет старшего на месте???). Долго мы так требовали старшего, так и не допросились. Итог - написали жалобу в книгу, потратили свое время из-за их ошибки (а ведь если брать несколько едениц не оч дорогого товара - можно и не заметить накрутку цены на кассе), компенсации не получили, продавец даже *извините* не сказал.
Всех потенциальных покупателей призываю внимательно сравнивать ценники на витринах и то, что печатают в чеке:увага::увага:
это в теории.... Интересно , хоть ктото РЕАЛЬНО получил товар по цене, которая была на ценнике ниже, чем та цена по которой пробивался товар на кассе по БАЗЕ ?:(

Продавца туда насильно за 1500 нихто не загонял. А если сменщик у него долбоеб - пусть проверяет, что этот сменщик там перепутал и какие ценники наставил. Как не крути - продавец ответственность несет за то, что происходит на его смене. И зная об этом лучше перестраховаться. И конечно он виноват (пусть даже и косвенно), не покупатель же.

умная? сменщик, придя на работу, должен проверить ВСЕ ценники, оставленные предыдущей сменой? в магазине с тысячами наименований? подружись с головой:D
 
это в теории.... Интересно , хоть ктото РЕАЛЬНО получил товар по цене, которая была на ценнике ниже, чем та цена по которой пробивался товар на кассе по БАЗЕ ?:(
я реально получал так товар в таргете.

умная? сменщик, придя на работу, должен проверить ВСЕ ценники, оставленные предыдущей сменой? в магазине с тысячами наименований? подружись с головой:D
Если это особенности работы магазина, то почему бы и нет. Обычно же, все изменения в базе по ценам отражается в отдельной выборке, которая распечатывается и выдаётся менеджеру.
 
Назад
Зверху Знизу