Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Армия - это не только фронт, это ещё и тыл.
такие люди пробухают все что осталось и провалят все что можно вынести из части.


Военкомы клянутся, что не ловят призывников в маршрутках и магазинах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зря вы ПРОРАБА 123 обидели, он оказался прав на 100%
 
Могут ли дать отсрочку по просьбе (или заявлению) призывника? Ну там семейные обстоятельства. У меня знакомый с женой снимают квартиру, жена беременна. Причем беременность с угрозой срыва. Оставлять жену одну на съемной квартире без денег в таком положении я считаю вообще приравнивается к предательству. К родителям возможности переехать нет.....Суть вопроса: Есть ли в военкоматах лояльный, человеческий подход к делу? Рассматриваются ли вообще такого рода заявления? С кем эти вопросы решать?

Или все опирается на тупое выполнение плана по мобилизации?
 
такие люди пробухают все что осталось и провалят все что можно вынести из части.


Военкомы клянутся, что не ловят призывников в маршрутках и магазинах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зря вы ПРОРАБА 123 обидели, он оказался прав на 100%

так если на улице ловят людей, снимите на видео и передайте в прокуратуру, хай им там вставят по самое не хочу за незаконные действия

с гайцами водители ж борятся такими методами
 
так если на улице ловят людей, снимите на видео и передайте в прокуратуру, хай им там вставят по самое не хочу за незаконные действия

с гайцами водители ж борятся такими методами
+1. А то как писать - так все свидетели, а как реально заявтить - как в Золотом тельце - никто ничего не видел. Рассказывать и я могу.


Могут ли дать отсрочку по просьбе (или заявлению) призывника?
Посмотрите закон. Там чётко указаны причины предоставления отсрочки. Только не путайте призывника (18-27 лет) и военнообязанного (28-60 лет).

такие люди пробухают все что осталось и провалят все что можно вынести из части.
Ага. У нас ведь 146% военных аватары. Угу.
 
+1. А то как писать - так все свидетели, а как реально заявтить - как в Золотом тельце - никто ничего не видел. Рассказывать и я могу.

Есть ли видео, это было второе, что я спросил, после вопроса - " А тебя останавливали?" Видео он не снял, потому как переклинило его, война вдруг оказалась к нему ближе чем он думал, поэтому и протупил.

Кто что рассказывает и кому верить, это вопрос риторический. Я вас в глаза не видел, верить или не верить вам, каждый решит сам для себя. А вот с ним мы дружим более 25 лет, поэтому...вы сами все понимаете... тем более что мотивов басни рассказывать у него нет ..

Лирическое отступление:
Почему я отписался в теме - меня зацепил как раз момент того, что вЫполняя план мобилизации, люди превышают свои полномочия, это при том, что на каждом углу кричат об продуманной 4-й волне (типа мы не делаем ошибок как в 1-й раз). Перед лицом стоит репортаж АТН что ли где мобилизировали кучу профессуры по-моему с инжека (поправьте если я не прав). Там еще брали интервью у то ли декана, то ли нач.кафедры, мужику за 50 и был он в сов.армии музыкантом. Вопрос нах ... он нашей армии остается открытым :( Вместо кол-ва людей к которыми не понятно что делать, уж попробовали основные усилия направить на мат.обеспечение и повышении зар.платы

спасибо, за попытку, я так понимаю, описанную ситуацию в Дерг. р-не крыть нечем.

Советую ребятам из этого р-на, снять видео и так написать жалобу в обл.совет, на неправомерные действия
 
Есть ли видео, это было второе, что я спросил, после вопроса - " А тебя останавливали?" Видео он не снял, потому как переклинило его, война вдруг оказалась к нему ближе чем он думал, поэтому и протупил.
Мне товарищ в мае прошлого года говорил один-в-один. Как раз после начала "снятия в нацгвардию".

спасибо, за попытку
Пожалуйста. За весь год войны ещё никто никаких доказательств не предоставил. То камера не работала, то человек испугался.

"У страха глаза велики" - есть такая поговорка.

меня зацепил как раз момент того, что вЫполняя план мобилизации
Если бы Вы, уважаемый, следили за цифрами, которые объявляли официально, то Вы бы поняли масштаб мобилизации и не писали эту ересь. Поговорку писал выше.
 
Мне товарищ в мае прошлого года говорил один-в-один. Как раз после начала "снятия в нацгвардию".
Я не знаю, что там вам говорили, я еще раз повторюсь, я своему другу верю.

За весь год войны ещё никто никаких доказательств не предоставил.
Давайте не будем обобщать. Я подтверждаю слова прораба 123 - описанный факт в дерг.р-не имеет место быть.

Если бы Вы, уважаемый, следили за цифрами, которые объявляли официально, то Вы бы поняли масштаб мобилизации и не писали эту ересь. Поговорку писал выше.
Вы можете мне не верить, это ваше право. Я до сегодняшнего дня тоже как вы посмеивался, пока не столкнулся ближе.

Ответом на свой пост, я ждал оценку действий "группы товарищей" насколько это законно
 
Доброго времени суток! Не выдержал.Ради чего люди гибли на майдане,чтобы изменились ценности ,убрать корупцию-взяточничество,сфабрикованные дела.Что изменилось ,кроме лиц? (вопрос риторический)
Я сам строитель с высшим образованием,если бы был юрист я бы смог снять видео и мативированно выйти из этой ситуации,но не факт не смотря на ,с Ваших слов,правоту могу быть выставлен как писали правокатором.Военое положение не обязывает к беззаконию и безнаказаности.Тут не в том суть кто хороший кто плохой.Нам задают отношение к власти ,если нас могут незаконно подмять,какое у нас будет к ней доверие.
Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень. (Владимир Шарапов из кинофильма Место встречи изменить нельзя).
 
Останнє редагування:
Шо тут? Опять снимают с поездов прямо на улице? Это весенее?
 
сегодня на электр .тяжмаш пришла очередная куча повесток .вручали лично военные комиссары.завтра в военкомат. слава....блять
 
Посоветуйте, плиз, что брать из вещей с собой при мобилизации или может ссылка толковая есть, на ХФ не нашёл, а в остальном инете слишком много вариантов, от "ничего, там всё выдадут", до "автомат с полным БК, броник, каску, тепловизор, тактический рюк с пайком НАТО на неделю, спальник, палатку, горелку, а так же БТР, если есть" :) .
 
Ситуация - со старого места прописки выписался и в военкомате снялся с учета (военник на руках). Хочу прописаться по новому месту, но в военкомате становится на учет планирую "позже". Вопрос такой пропишут ли меня? И не попадет ли с паспортного стола в военкомат инфа о том что я зарегистировался по новому месту жительства.
 
Вопрос такой пропишут ли меня?
Пропишут, со штрафом за нарушение сроков.

И не попадет ли с паспортного стола в военкомат инфа о том что я зарегистировался по новому месту жительства.
Попадет, и не только из паспортного стола, а и из предыдущего военкомата.
 
Здравствуйте. Во время медосмотра в военкомате появились подозрения на 2 заболевания. В итоге главврач выдал 2 акта на обследование. Но! Акты пустые, в них только мои ФИО и фото. Не написано на акте ни названия обследования ни больниц в которых проходить обследования(На словах главврач сказала, что это 2 больницы - 25 и 2). И вопрос в том, должны ли быть в этих актах предполагаемые диагнозы\виды обследований. Или можно с пустым актом ехать в больницу?
ЗЫ: Кроме акта выдалось направление на анализы по месту жительства - с этим всё в порядке, часть уже прошёл, часть пройду в пнд.
 
Добрый день. Подскажите, кто знает: я отец троих несовершеннолетних детей, однако старшая дочь от первого брака (алименты отчисляются из заработной платы регулярно). Могут ли меня в такой ситуации призвать?
 
Могут ли меня в такой ситуации призвать?
Могут.

По прибытию в РВК сообщите о детях. Предварительно возьмите с собой свидетельства о рождении детей. Там напишете заявление на отсрочку.
 
Спасибо, а нужно брать оригиналы свидетельств или копий достаточно?
 
Устраиваюсь на новую работу, говорят надо будет военный билет принести, а у меня его нет, только приписное на руках, я в военкомате был последний раз черти когда, еще когда в интитуте учился.
Военную кафедру я не проходил. Мне 28 сейчас, если прийду в военкомат за военным билетом, что меня ждет?
 
Назад
Зверху Знизу