• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Немного железной дороги и поездов

Та, чи не раритеты:D Вот ДЖД - вот это кладезь раритетов! Правда, в этом году уже из-за этих упырей там уже ничего не останется.


Кстати да - вчера первым делом полез там его искать, и очень удивился, когда не нашел. Так как там даже тот, что на шампанке есть.

судя по базе на шампанке уже второй ТГК2, а до них был ТЭМ1М, который сейчас на Лисичанском НПЗ
 
4.5 года прожил за бронетанковым на съемной квартире и там ходил возле подъездных путей только через перезды через путь на бронетанковый, на шампанку и на завод "Росс".
А за ХЗЭА лазил? Я все никак не могу понять, была на него ветка или нет. Вроде на самом заводе пути лежат, но непонятно, это его пути, или остатки старой ветки на шампанку. А за завод все никак не могу залезть - со стороны реки там заросли шописец, а со стороны Бессарабской как-то сунулся на велике, так потом от гребанных собак еле ноги унес.

судя по базе на шампанке уже второй ТГК2, а до них был ТЭМ1М, который сейчас на Лисичанском НПЗ

Хз, я как не заставал там поезда еще в детстве, так всегда под чмухами ЮЖД-шными были.
 
А за ХЗЭА лазил? Я все никак не могу понять, была на него ветка или нет. Вроде на самом заводе пути лежат, но непонятно, это его пути, или остатки старой ветки на шампанку. А за завод все никак не могу залезть - со стороны реки там заросли шописец, а со стороны Бессарабской как-то сунулся на велике, так потом от гребанных собак еле ноги унес.



Хз, я как не заставал там поезда еще в детстве, так всегда под чмухами ЮЖД-шными были.

вот именно, что и не лазил, хотя и всегда желание было пройти от ЖБИ до шампанки порассматривать. Года 3 назад возле ворот шампанки был и на перезде на завод Росс.
За бронетанковым хорошо, забор от реки низкий и видно. Года 2 назад видел остатки ТГМ23 и ТГК2 валялись.

Кстати на счет раритетов, на сортировке есть склад его используют сейчас как склад для продажи бумаги для типографий. Так в склад(в здание) заходят 2 тупика. Тупики довольно длинные и видать еще при союзе не использовались на полную длину.
Так посредине этих тупиков параллельно стоят 2 двухосные платформы, соединенные металлическими листами между собой и рампами. Чтобы погрузчик не объезжал вокруг.
Так на платформах висят винтовые стяжки. И у одной платформы цельные колеса, а у второй со спицами, как на очень старых вагонах.
Вот интересно в каком году их туда затолкали, ведь последнюю винтовую стяжку вроде как в 1957 году заменили.
 
Вот в "Легендах" постил найденные фотки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От ворот вроде рельсов нет уже, вот когда сняли - хз.
Мама работала на ХЗЭА, утром как раз в гости заходила. Начал спрашивать про пути на заводе, оказывается она еще помнит, как путь на шампанку через ХЗЭА проходил. Показал ей на GSV - сказала, что вот из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ворот выходил. Так она там с начала 80-х начала работать, а я думал его еще хз когда за пределы завода вынесли.
 
Останнє редагування:
Никто не сносил... Позавчера видел..
Стоят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


182ab2068029.jpg


aa924b93b694.jpg
 
а кто-то лазил,смотрел ж/д по промзоне хтз?,в последнее время там уже охрана везде,в прошлом году сунулся туда,так пришлось придумівать сказки,почему я там оказался,да ещё на велике.
 
а кто-то лазил,смотрел ж/д по промзоне хтз?,в последнее время там уже охрана везде,в прошлом году сунулся туда,так пришлось придумівать сказки,почему я там оказался,да ещё на велике.

не, далеко
 
а кто-то лазил,смотрел ж/д по промзоне хтз?,в последнее время там уже охрана везде,в прошлом году сунулся туда,так пришлось придумівать сказки,почему я там оказался,да ещё на велике.

Имеется в виду станция Индустриальная ЮЖД? Раньше парк станции не охранялся, были только залетные вохровцы, сопровождавшие определенные грузы (ГСМ, трактора.....)
 
я тоже думал что там можно сквозняком пройти ,но дошел до начала стрелок,и там будка в тенечке с собакенами и мужик,бежит ко мне и машет руками,что стой куда идешь,низзя,ну потом поговорили по споккойней и он меня вывел за забор до енакиевской улицы.

а станции индустриальной кажется давно нету,я и по гуглам лазил и так со свалки черного песка от литейки смотрел,платформ или хотя бы полустаночка не видать,может конечно все заросло нахрен.там конечно джунгли.
 
а станции индустриальной кажется давно нету,я и по гуглам лазил и так со свалки черного песка от литейки смотрел,платформ или хотя бы полустаночка не видать,может конечно все заросло нахрен.там конечно джунгли.

Конечно не видать, станция то - грузовая. Возле путей - здание товарной конторы, здание дежурной - чуть в стороне.
 
Чем-то на руины замка похоже.

Та да, меня вот эти косые окна умиляют. Первый раз увидел, думал искажение на фотографии. Надо ж было такое придумать.
Еще интересно, зачем строить двойную башню - нельзя было одну, побольше?
 
Останнє редагування:
интересно какого она года постройки
 
....эхх , гражданЫ рейлроадщики..... а на "лисапете " никто не ездил ? :))
 

Вкладення

  • IMG_5511.jpg
    IMG_5511.jpg
    129.9 КБ · Перегляди: 261
Останнє редагування:
а кто-то лазил,смотрел ж/д по промзоне хтз?,в последнее время там уже охрана везде,в прошлом году сунулся туда,так пришлось придумівать сказки,почему я там оказался,да ещё на велике.

Туда без велика лучше не выбираться))или бегать быстро нужно.Со стороны трол.депо(по Свистуна)заходил не так давно,дошел почти до средины первого веера(ст.Индустриальная),есть еще второй веер,чуть дальше,именуемый ППЖТ Строительная.
Собаки там да,присутствуют,охранники так же,еще срабатывает какая-то сирена/сигнализация,хз.Поэтому фотики там лучше не светить.
ТГМы там работают активно,маневровая работа есть.Но ебеня еще те:D
Фотки тех краев есть на Трейнпиксе(раздел ЮЖД,ППЖТ Индустриальная,ППЖТ Строительная),особо ничего с тех времен не изменилось.
 
а как посмотреть фотки на трейнпиксе? Что-то не выходит на галлерею выйти,только случайные фото.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шукати тут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шукати тут

спасибо,но я так пробовал,у них на сайте нету просто ссылок на галлерею.Фото случайны и они отдельно идут с комментариями,неудобно смотреть.
 
Назад
Зверху Знизу