ХОКОЦ не дает направление на ПЭТ КТ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 468
ХОКОЦ не дает направление на ПЭТ КТ

Родственница лечится в ХОКОЦ (Померки). Говорят, что ей нужно пройти на ПЭТ КТ, но категорически не дают направление. Почему не могут дать - не поясняют.

Подскажите, как можно заставить врачей выдать направление?
 
Останнє редагування:
Добрый день! А зачем-то направление? Это исследование, даже если назначено аргументированно страховка не покрывает.
В ЛИСОД (Киев), принимают без направления, цена была порядка 20000грн + расходы на дорогу. Должен отдать должное докторам (кажись настоящие еврейские доктора), которые интерпретируют результаты. У меня есть несколько примеров когда данные эмиссионной томографии дали потрясающую информацию и поменяли ход лечения.

Подскажите, как можно заставить врачей выдать направление?
На сколько я знаю в протоколы МОЗа ПЭТ КТ не включено, поэтому заставить направить фактически никак нельзя. А вот если этого объяснить не могут, то обязательно берите все выписки, все протоколы пройденных исследований, анализов, просите у лечащего врача выписку по лечению подготовить, пишите заявления, что по собственному желанию покидаете больницу с целью поездки на дообследование (чтобы не выписали за нарушение режима) и вперед. Если деньги есть.
 
В ЛИСОД (Киев), принимают без направления, цена была порядка 20000грн + расходы на дорогу.
В Киевском институте рака цена ~5000грн, но нужно направление. ХОКОЦ это направление не дает без объяснения причин.
Еще есть клиника Феофания, там ~12000грн, но они сейчас не работают :(
 
В Киевском институте рака цена ~5000грн
Ну это логично. Институт рака - гос.учреждение, ЛИСОД - частники. На счет Феофании впервые слышу.
Чтобы врач направил в гос.учреждение, тем более по такому лояльному тарифу, он должен четко аргументировать назначение данного исследования, чтобы потом его не тыкали носом.
Единственное, что могу вам порекомендовать - собрать аргументы в пользу назначения ПЭТ-КТ (можно просто попросить мнение не вашего лечащего врача) и сходить в горздрав, а еще лучше написать все в письменном виде.
 
Родственница лечится в ХОКОЦ (Померки). Говорят, что ей нужно пройти на ПЭТ КТ, но категорически не дают направление. Почему не могут дать - не поясняют.

Подскажите, как можно заставить врачей выдать направление?

Странная ситуация. Врачи ХОКОЦ говорят, что нужно выполнить ПЭТ КТ, а направление не дают. Так? Не зная ньюансов ситуации могу предположить, что такое направление должно даваться комиссионно, через директора ХОКОЦ и врачи ленятся его оформлять. Может имеют другие веские основания для отказа. Начинайте с головы. Обсудите тему с Винником. Напрямую!
 
Всем спасибо, удалось получить направление без ХОКОЦ и успешно пройти ПЭТ.

P.S. Про Винника какие-то ужасы пишут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу