Хочу сделать ветряк, но не хватает знаний.

И торможение потока , которое до 40%. И закрутку потока. И...
В общем надо просто брать и расчитівать как надо.
 
Винты для самолётов я много делал вручную с дерева, это ещё было когда не былоз программных калькуляторов.Размечал заготовку из склееных трех слоёв ,через
каждые три сантиметра и выщитывал углы начиная от ступицы и до конца лопасти винта ставил метки на передней кромке и на задней кромке ,потом эти метки соеденял
в линию и рашпилем сносил всё ненужное.С обратной стороны обрабатывал рашпилем
согласно выбранного профиля винта, шлифовал,обклеивал тонкой стеклотканью
на эпоксидной смоле.Получался винт рассчитаный на определённый шаг согласно
оборотов двигатеря и при этом достичь задаваемой скорости самолёта (мы делали
одномесные любительские самолёты). Скажим с десяти винтов удачных было не
больше двух,у которых тяга была самая большая.
вот такая сложная технология была.Но эта перестройка уничтожила всех любителей
сверх лёгких летательных аппаратов ,,СЛА,,.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Испытание винта. Винта не видно так как он вращается, винт толкающий, тоисть с зади мотора.Я в клетчатой рубашке , проверяем тягу винта не динамометре при разных оборотах мотора.
 
Останнє редагування:
Любители СЛА не перевелись и сейчас летают немало, даже больше , чем при Союзе. А самолетик , по моему , где то в общаге ХИРЭ был. Полететь не смог.
 
Любители СЛА не перевелись и сейчас летают немало, даже больше , чем при Союзе. А самолетик , по моему , где то в общаге ХИРЭ был. Полететь не смог.

Этот самолётик точно был сделан в общежитии , с него мы начинали свои тренеровки полётов.Очень устойчевый был в полёте но движок был слабенький 20 лошадок, в те времена в СССР не выпускали двигателей
для любителей авиации.Сами переделивали с мотоцыклов или лодочных моторов.Приезжали к нам космонавти посмотреть , так они нам ,потом,
прислали три двигателя от лодочных моторов Выхрь 30 лошадиных сил.
Мы их переделывали.
На СЛА 1987м году,в Москве, наш самолёт действительно не смог
взлететь, мотор захондрыл. Наша команда ,,Одиссей,, была. (Одесса команда).
 
Останнє редагування:
Помню помню..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Испытание винта. .Я в клетчатой рубашке , проверяем тягу винта не динамометре при разных оборотах мотора.

Ой врет! Фотография 30-х годов прошлого века, все надписи на английском...Из США картинка.
 
Это не 30-е всем же видно . Да и "Одессей" то ли на Киеве 85 , то ли на Москве 87 был . для сомневающихся посмотрите что тогда делали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы в 85 с этим были
 

Вкладення

  • biplan-5.jpg
    biplan-5.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 48
Это не 30-е всем же видно .
Как раз 30-е. Одежда тех времен, да ни одной надписи по-русски. И фотография со стыдливой оговоркой - мол, винта не видно при вращении. Это когда его не было видно на фотографии? Только тогда, когда его просто нет. ВСЕГДА получается как минимум смазанный след.
Далее - он, уже совершенно седой в клетчатой рубашке.
Женя-Анархист. Это сколько ему было лет во времена черно-белой фотографии? Ох, и дурит наивную публику!,
Думать, батенька, полезно.
 
То ли вы очень молодой, то ли памяти нет. Но в 1985 и 1987 годах практически все любительские фотографии были черно-белые. Я цветной выложил сделанный фотокорреспондентом. Фото возле контейнерных гаражей в Одессе. И фотоаппараты были не цифровые , с той выдержкой , если сумрачно, винта действительно не было видно, Он за время экспозиции делал несколько оборотов.
Да и перепутать самодельный самолет 80-х и 30-х годов ну очень сложно, надо быть полным гуманитарием.
Вы еще этот скажите из 30-х
 

Вкладення

  • biplan.jpg
    biplan.jpg
    40.9 КБ · Перегляди: 41
с той выдержкой , если сумрачно, винта действительно не было видно, Он за время экспозиции делал несколько оборотов.
Тогда должен быть виден ореол. Кадр же затеняется? Для пробы можно сделать эксперимент - уверяю, что след от винта будет виден.
Я цветной выложил сделанный фотокорреспондентом.
Ну, корреспондент мог сфотографировать испытания самого двигателя, без винта. Тогда похоже.

Винты для самолётов я много делал вручную с дерева,
Стандартная технология в 40-х годах прошлого века. Требует чудовищной усидчивости и неслыханной аккуратности.
 
Пару дней назад сделал винт из дерева, очередной, начало 21 века , один день потратил. Можно зайти в ближайшую моделку и школьники обьяснят как это желать. Хотя , при желании, можно и "чудовищно" напрягаться.
А вы точно не гуманитарий? А то как то ощущается далекость от техники.
Здесь целых два винта, и крутятся , самолет летит
 

Вкладення

  • 1_009.jpg
    1_009.jpg
    7.7 КБ · Перегляди: 45
Собрались "спецы" - 30-х, 40-х. Надписи на контейнерах понимаш по аглицки. Этож скоко ж мине лет то, что я тогда уже не под столом ходил, а тож самолетики лепил и не только бумажные?
 
Ну ошибся человек на полвека и поупирался немного.
 
Здесь целых два винта, и крутятся , самолет летит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1_009.jpg‎ Просмотров: 7 Размер: 7.7 Кб ID: 10395312
Ну, при такой резкости.... Переглянути вкладення 10403282

Переглянути вкладення 10403283

Переглянути вкладення 10403285

Переглянути вкладення 10403286
Вот тут все почему-то хорошо видно.
 
Останнє редагування:
А про то какие обороты винта догадаться трудно? И освещенность (т.е время экспозиции) .Что то страшно далеки вы от физики.
 
А про то какие обороты винта догадаться трудно?
Молодой чемодан! ПропЭллЭр всегда, хоть тресни. видно!

Или в статике, или в динамике как размытое изображение. Приведенные мною фотографии на убеждают?
страшно далеки вы от физики.
А Вы, молодой чилоэк, физику вообще не учили.
И напрасно. Рекомендую поискать в Инете фотографии любого аэроплана с винтовым двигателем.
Оно, знаете, пользительно бывает. Попытайтесь удостоиться лицезреть.
 
Да вы знаете от оборотов и времени экспозиции зависит то , что вы увидите на фото вращающегося винта.
Фото мне искать особо не надо, благо самолетов сделал некоторое количество, да и сейчас делаю. На вращающийся винт почти каждый день смотрю.
И на слетах 1985 и 1987 лично был.
А вы самолет живой видели?
 
Ой врет! Фотография 30-х годов прошлого века, все надписи на английском...Из США картинка.

Уважаемый Шерлок Холмс, на фото контейнер который не выпускался
в 30-х и 40-х годах, на морских перевозках все контейнеры маркируются
на английском языке, в данном случае списанный контейнер и подаренный
нам , контейнер современного стандарта изготовления.
Пилот который регулирует двигатель в джинсах которые не производили
до указанного тобой времени.
Ну масса других данных на которые не обратил внимания.
Но меня это уже не интересует так как я создал гравитационный
двигатель и весь занятый этой проблемой.
 
... я создал гравитационный
двигатель и весь занятый этой проблемой.

Ну гравитационный двигатель изобретен уже довольно давно. Боженькой. Но в то же время человек создан "по образу и подобию" вышеуказанного "существа". А значит ничего невозможного для человека так же не существует, как и для его "создателя". Вопрос времени. Так что ничего удивительного в вашем заявлении нет и можно пожелать только дальнейших успехов в создании света, тверди и т.д.
 
Ну гравитационный двигатель изобретен уже довольно давно. Боженькой. Но в то же время человек создан "по образу и подобию" вышеуказанного "существа". А значит ничего невозможного для человека так же не существует, как и для его "создателя". Вопрос времени. Так что ничего удивительного в вашем заявлении нет и можно пожелать только дальнейших успехов в создании света, тверди и т.д.

Вобще то правильно сказать, создан двигатель использующий гравитационное поле.
Он бы мог бы обеспечивать энергией людей но заслуживают ли
люди
этой энергии, они же сразу начнут делать оружия убийства.
Нормально на этот форум мне почему то вход запрещён а жаль.
 
Назад
Зверху Знизу