• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электронный мир (elmir)

Заслуживает ли тема про салон Электронный мир белого списка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    233
Хороший магазин, всегда оперативно перезванивают после сделанного заказа, несколько раз без проблем возвращал товар обратно
 
несколько раз без проблем возвращал товар обратно
Не знаю, может что-то изменилось за последний год, но где-то года 2-3 назад, когда Я покупала роутер в этом магазине, проверила дома, а у него сильно занижена скорость аплоада. Намного хуже моего старого на той же сети. Понесла в магазин вернуть, чтобы взять другую модель, а там сказали нести в СЦ. В СЦ долго и внимательно его рассматривали, потом сказали, что не возьмут назад - там на нём царапины. Показали на корпусе (глянцевый чёрный корпус) какие-то микро-царапины, которые видны только под лупой (они буквально рассматривали роутер под лупой), и скорее всего они там и были изначально, потому что корпус глянцевый и любое касание его вызовет микро-потёртости в виде наноцарапин.
С тех пор Я вообще не доверяю Сервисному Центру этого магазина. Хотя и продолжаю покупать там товары (удобные цены и расположение), но на их гарантию особо не надеюсь, потому что их сервисный центр всегда найдёт к чему придраться, лишь бы не возвращать деньги за товар.
 
сегодня доставили заказ воремя, проверили, ну пока претензий нет.
 
Сам магазин хороший, много раз там покупала, но вот курьеры у них не все адекватные. Один раз очень сильно огорчил: я лежу с температурой и как на зло сломался чайник, заказала я доставку, и вроде человеку должно быть понятно, что если заказывают доставку, а не приезжают сами, значит на то есть причина. Мне по телефону сказали сумму(не спросили нужна ли будет сдача, когда-то точно помню спрашивали) приезжает курьер и сообщает "у меня сдачи нет, давайте без сдачи", я ж ему "так нет у меня", его ОТВЕТ: "так сходите в магазин разменяйте". Растуды ж твою налево, извините мой французкий, мне пришлось выбираться из постели и бежать менять деньги. Поэтому курьер - казел и мудак, а к магазину у меня в целом претензий нет :)

С тех пор Я вообще не доверяю Сервисному Центру этого магазина. Хотя и продолжаю покупать там товары (удобные цены и расположение), но на их гарантию особо не надеюсь, потому что их сервисный центр всегда найдёт к чему придраться, лишь бы не возвращать деньги за товар.
у магазина нет своего сц, у каждой марки он свой. У меня был случай: купила в эльмире 2 блендера(себе и маме на подарок) ну и давай свой активно использовать, он у меня стоял возле плиты и я немного подплавила случайно провод, не эстетично, но на работоспобность не влияло, через месяц это чудо китайской техники удачно сломалось. Я понесла его в СЦ, сдала на осмотр, переживала, что не возьмут из-за испорченного провода, но они его взяли, проверили и дали заключение "заводской брак", деньги мне магазин вернул.
 
у магазина нет своего сц, у каждой марки он свой.
Есть:
г. Харьков, улица Чичибабина, 9
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно там находится сервисный центр магазина ЭлМир. У каждого товара может быть свой сервисный центр, но у магазина есть ещё один - свой, магазинный. И по вопросу обмена/возврата товара обычно всегда направляют именно в магазинный СЦ.

приезжает курьер и сообщает "у меня сдачи нет, давайте без сдачи", я ж ему "так нет у меня", его ОТВЕТ: "так сходите в магазин разменяйте".
Надо было сказать курьеру - если он хочет получить деньги за товар - пусть сам идёт и меняет. Не надо было принимать заказ, пока не будет сдачи у курьера.
Хотя обычно у них никогда не бывает сдачи. Сколько раз Я ни заказывала товары с доставкой - никогда у курьеров не было сдачи, всегда требовали сумму без сдачи, поэтому Я при таких заказах всегда заранее откладываю нужную сумму, чтобы было без сдачи, иначе придётся бежать менять уже после доставки.
 
У каждого товара может быть свой сервисный центр, но у магазина есть ещё один - свой, магазинный. И по вопросу обмена/возврата товара обычно всегда направляют именно в магазинный СЦ.
Ну так это для возврата толко, туда приходят уже после спец. сервис. центра с бумажкой, на которой написан "диагноз" поломки, не помню чтобы его там осматривали.

Не надо было принимать заказ, пока не будет сдачи у курьера.
Та не было желания ругаться и чай в кастрюльке греть надоело ))
Хотя обычно у них никогда не бывает сдачи. Сколько раз Я ни заказывала товары с доставкой - никогда у курьеров не было сдачи
мне попадались нормальные курьеры, которые перезванивали и спрашивали нужна ли будет сдача - ну вообще так делать логично и правильно.
 
Имею как положительный результат, так и отрицательный))
 

7914503.jpg
 
Я их постоянный клиент, претензий никогда не было.
 
Также постоянный клиент. Есть конечно-же некоторые минусы (попадался мега нерасторопный менеджер, реально напрягает, что часто могут не выдавать распечатку приобретенных позиций с ценой -только гарантийка). Но цена, возможность приобрести сразу же на месте в Харькове, локация наличия, реальная возможность возврата через СЦ если что (был один неприятный инцидент, но в итоге разрешился)... Вполне приличная контора.
 
брал у них 2 лампочки (комплект) по 70грн штука, одна оказалась не рабочая, отнес по гарантии, они продержали их недели 3, потом перезвонила девушка, извинилась и сказала что был заводской брак и мне дадут новые лампы, в итоге отдали те самые лампочки, досмотрел именно дома что лампочки не поменяли, 1 как не работала так и не работает. позвонил им снова, сказали что мне перезвонят, жду уже третий месяц.....
 
Здравствуйте. Примите наши извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, назовите номер гарантийного талона или квитанции СЦ для проведения разбирательства по данному инциденту.

P.S. С развитием ситуации по данному вопросу можно ознакомиться здесь.
 
Останнє редагування:
Очень хороший магазин электроники, наверное, лучший в Харькове.
Реальная "живая" база данных товаров на сайте.
В Элмире наличие и где есть реальный товар видно сразу на страничке товара.
Покупаю много лет с партнерской скидкой.

В отличии от задолбавших "бегунков", которые понавписывают в прайс на сайте всякого, а потом "ничего нет" или высунув язык выискивают по городу, чтобы перепродать. Тьфу ! :)
 
Очень хороший магазин электроники, наверное, лучший в Харькове.
Реальная "живая" база данных товаров на сайте.
В Элмире наличие и где есть реальный товар видно сразу на страничке товара.
Покупаю много лет с партнерской скидкой.
Тоже много вещей покупал день в день, когда в других местах не было в наличии.
Но то было давно, когда еще бывало, что вот захотелось! и в жопе засвербило в тот же день купить.
Щас уже как-то успокоился, если что-то надо, заказываю по-местному в Эре и пару дней жду, спешить некуда.
Крайний раз когда что-то срочно понадобилось, это был БП для рабочего ноута, когда старый сгорел и работа встала.
 
Здравствуйте. Примите наши извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, назовите номер гарантийного талона или квитанции СЦ для проведения разбирательства по данному инциденту.

P.S. С развитием ситуации по данному вопросу можно ознакомиться здесь.

продублирую и в этой теме:
Большое спасибо за положительное и быстрое разрешение ситуации. Был приятно удивлен, забираю свои слова обратно. :клас:
Достойный магазин, сотрудники дорожат своим рейтингом и репутацией
(жаль нет возможности отредактировать вчерашний пост)
 
Останнє редагування:
И Вам спасибо. Обращайтесь к нам еще!
 
В отличии от задолбавших "бегунков", которые понавписывают в прайс на сайте всякого
у нас вообще сложно что либо нормально купить в городе

кстати господа ваше ноухау с "везите предоплату" это полный перл с учетом того, что на сайте указана возможность расчета с курьером
в итоге с меньшим гемором приобрел позицию в киеве, по той же цене и все расходы на доставку, включая комиссию наложенного платежа, взял на себя продавец. товар был на складе новой почты на следующий день.
так что есть еще норм магазины в нашей стране, но к сожалению, не в нашем городе
 
Здравствуйте. Примите наши извинения за причиненные неудобства. Пожалуйста, назовите номер гарантийного талона или квитанции СЦ для проведения разбирательства по данному инциденту.

P.S. С развитием ситуации по данному вопросу можно ознакомиться здесь.

А по моей ситуации можете прояснить? Сдал ноут на ремонт 19.12.2016 и до сих пор не отремонтирован. №ЭМ-0006177.Как то уже подзадрочило,3 месяца прошло.
 
Сдал ноут на ремонт 19.12.2016 и до сих пор не отремонтирован.
Добрый день, по данному заказу с вами в ближайшее время свяжется наш инженер и предоставит исчерпывающую информацию.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
 
Назад
Зверху Знизу