Ляльковий театр для дорослих

...были на премьере 5го марта!
"ЖЕНИТЬБА" - Гоголь! - очень советую!
спектакль отличный!
 
Фамилий исполнителей ролей Мастера и Маргариты Вы, конечно же, не запомнили? :rolleyes:

ps: кстати, в зале аншлагу делать нечего. ;)
Место его - у билетных касс (ну или у входа в театр), поскольку аншлаг - это суть объявление "Все билеты распроданы".
Можно, конечно, сказать "сегодня в театре аншлаг". Или - "спектакль прошёл с аншлагом".
Это будет правильно (а вот полный аншлаг - это из одного ряда со стремительным домкратом)
14 февраля тоже была на "Мастере и Маргарите". Роль Маргариты исполняла Наталья Шапошникова, а Мастера - Александр Маркин.

"Мастер и Маргарита", мне кажется, очень удачная постановка в театре кукол. Интересное противопоставление актерской игры и кукол. Запомнился эпизод, когда куклы Бездомного и Берлиоза сидят на трости Воланда-человека - огромная фигура духа зла возвышается над мелкими людишками и беседует с ними. Понравился прием с трамваем - абсолютно кукольный и от этого более яркий и образный. Насчет актеров, хочется отметить Игоря Мирошниченко - Воланда и Владимира Бардукова -Азазелло.
 
"Мастер и Маргарита", мне кажется, очень удачная постановка в театре кукол. Интересное противопоставление актерской игры и кукол. Запомнился эпизод, когда куклы Бездомного и Берлиоза сидят на трости Воланда-человека - огромная фигура духа зла возвышается над мелкими людишками и беседует с ними. Понравился прием с трамваем - абсолютно кукольный и от этого более яркий и образный.
Соглашусь практически безоговорочно.
Хотя последний раз довелось бывать на Гимельфарбовском "МиМ" лет эдак... ммм... очень давненько, короче говоря...:rolleyes:
Надо бы наверстать упущенное.
И сравнить, тэсскэть, - как было и что стало.
Насчет актеров, хочется отметить Игоря Мирошниченко - Воланда
Мирон, конечно, умница и талант. Но лично для меня он в этом спектакле - Мастер и никто иной.
Потому что Воланда в исполнении Алексея Юрьича Рубинского, имхо, не превзошёл никто. Даже Басилашвили и Гафт. :rolleyes:
Рубинский - вот Воланд от Бога! (уж простите мне сей святотатственный оксюморон ;))
 
вдогонку:
fishKA5051 сказав(ла):
хочется отметить Игоря Мирошниченко
Таки отметили. :)
На днях (а точнее - 27 марта, на МДТ) Мирону Заслуженного Украины дали:

faed86402b49d37165e8148a204183d8.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:пиво:
 
Даже Басилашвили и Гафт.
Из Басилашвилли Воланд как говна пуля, у него на лбу госпенсия и дача в переделкино нарисована плакатным шрифтом, какой из него Воланд, по определению персонаж без возраста? Не смешите мою свастику. Вот на Филипенко в этой роли я бы посмотрел. А Рубинский где Воланда играл?

мне говорили "декамерон" лучгий, но сама ещё не была ни на одном
Лучши однозначно Тень, но она сейчас не идет:(.
 
Вот на Филипенко в этой роли я бы посмотрел.
Ооо... Филиппенко - это да! Глыба! Матёрый человечище! :мир:
Его Азезелло - это такое попадание, что даже, имхо, самому МихалАфанасьичу не мечталось.
А Дон Рэба?
А его Смерть (из Хоакина...)? - это уже лет тридцать мурашки по коже как вспомню:
" Я - предел пределов,
Суеты сует, суеты сует,
Я - кончина, гибель,
Вечный мрак, каюк, вечный мрак, каюк,
Черная таблетка
От житейских мук..."
Рубинский где Воланда играл?
Мух, ты товой... ты не товой... :rolleyes:
Ты выдыхай (а то вишь как кинотемой про сюр и психодел проникся ;)).
Эта же тема - про кукольный театр.
Наш, Харьковский, имени товарища Афанасьева.
Сам же вон даже про Тень погрустил (что не идёт, мол, сейчас).
Так к чему вопросы, где Рубинский играл Воланда?
В родном театре, вестимо.
А в каком именно спектакле - уточнить или сам догадаешься? ;)
 
В родном театре, вестимо.
А в каком именно спектакле - уточнить или сам догадаешься?
Пнятно. Мне вообще ММ в кукольном не пошел, хотя был раз пять, включая премьеру, не мой спектакль, что не мешает мне отметить того что спектакль на редкость годный. Но сравнивать кино роль и роль в спектакле, это как сравнивать вкус масляного крема с цветом краски для волос. Разные размерности.

Ооо... Филиппенко - это да! Глыба! Матёрый человечище!
Да, уровня Евстигнеева, лучше не возможно, можно только подтянуться до его уровня, попытаться.
 
Один из лучших спектаклей постановок, который я когда либо видел. И не знаю, чем вам не понравилась Маргарита.
 
Один из лучших спектаклей постановок, который я когда либо видел. И не знаю, чем вам не понравилась Маргарита.
Я в общем то и от оригинала не в восторге, слабое и крайне переоцененное произведение, особенно на фоне других произведений Булгакова, а в том же кукольном есть ряд постановок посильнее, хотя как вы не заметили я оценил по достоинству постановку, отметил только что мне не понравилось
 
Все добре, але цікавить як довго тривають вистави, Декамерон наприклад.

Не зміг ні на сайті, ні по тел який автоматом адресує на сайт, з'ясувати((
 
Все добре, але цікавить як довго тривають вистави, Декамерон наприклад.

Не зміг ні на сайті, ні по тел який автоматом адресує на сайт, з'ясувати((
Ну вроде около полутора часов, если память мне не изменяет:).
 
2 з антрактом, уточню)

відгук о виставі залишите?
О которой? В принципе все выше всяких похвал, про свой любимый тень я уже писал, Декамерон и Чортив млын тоже из любимейших, ММ мне не понравился, но любителям оригинала рекомендую крайне, я вообще считаю что в Харькове три театра, Кукольный, Бэрезиль и театр Пасечника, ну еще Балаган Театр Да Да Бойко, но это на любителя, а вообще, говорить о театре это все равно что танцевать про архитектуру, смотреть надо, смотреть и восторгаться. Если не ошибаюсь, харьковский и воронежский кукольные при совке были впереди планеты всей:).
 
Кто был уже? отпишитесь)
 
полностью согласна насчет Мирошниченко!! он только Мастер в этом спектакле
Ну, не стану спорить (и уж тем более - с пеной у рта)...

Мирон мне друг, конечно, - но Истина дороже. ;)
 
Назад
Зверху Знизу