Валютные кредиты - сбрось ярмо, ты не раб

Люди брали потому, что ставка кредита в валюте была 11-12%, а в гривне 17-19%.
и? ах он гад змей искуситель, 11 % это не 17%, откуси яблоко, никто не узнает, никто из рая не выгонит :D

Брали потому, что доллар был стабилен много лет
подождите... доллар был стабилен много лет, т.е. гривна не так стабильна. Т.е. делать вложения для сохранения покупателской способности денег лучше в долларе. Все верно.
ой стоп!!!!! Мы ж тут про кредит говорим, про людей, которые получают доход в нестабильной гривне и берут кредит в долларе потому что он более стабилен :рл: Это же абсурд

присутствовал постоянный рост ВВП
на протяжении какого периода? год - два, кредиты то же были на год -два? А почему тогда не зарядить накопления в автомат,который начал раздавать бабки стабильно последние несколько минут? :D

Брали, потому, что просто достало жить по съёмным хатам.
ох как я вас понимаю, меня то же достало жить на съемной квартире, вот недавно подобрал себе домик во Флоринке, 760 кв. бассеин, банька, гараж на три машины, сказка. Д-О-С-Т-А-Л-О! Поэтому завтра все выходим на майдан,все кого достало жить на сьемной хате, будем стоять и требовать дом на 700 кв и не менее!!!! слышите не менее!!!!

Доллар бы, безусловно потихоньку рос, но росли бы и доходы у людей.
Все верно. кто на печи не лежал, у тех доходы и росли, у меня росли, у вас что нет? :D

Или на государстве совсем нет вины за двальвациоонные ямы нац. валюты?
гос-во это образ, но за этим образом стоят живые люди и ходы этих людей нам все ясны. Гос-во не мифическое существо,которое решает все проблемы, это слово в состав которого входим все мы






Предлагают за счёт жирка зажравшихся банкиров, так что можешь не рыдать.
как то очень-очень через призму розовых очков
 
Тебе, придурку, уже написали.


А такие как ты идиоты

И т. д. в разных интерпритациях. Выйди на улицу и аргументируй подобным образом (в том числе и мне), быстрее научишься уважать чужое мнение, получив в дюндель. А то есть только твоё и неправильное.


которые небось поклонялись донецкому быдлу

здесь не твоя любимая тема, а про валютные кредиты.


ах он гад змей искуситель, 11 % это не 17%

Это просто основной мотив поступков людей, взявших валютные кредиты.


получают доход в нестабильной гривне и берут кредит в долларе потому что он более стабилен Это же абсурд

Абсурд. Но рассуждать о финансовой грамотности людской массовки не приходится.


вот недавно подобрал себе домик во Флоринке

Поздравляю.


Поэтому завтра все выходим на майдан,все кого достало жить на сьемной хате, будем стоять и требовать дом на 700 кв и не менее

Ваше право.



Это то что то новое))


ходы этих людей нам все ясны

А мне нет.


Гос-во не мифическое существо,которое решает все проблемы

Таки государство-это нечто, которое всё-таки ни за какой хрен не отвечает (за состояние экономики в частности)?
 
Что лучше заплатить 1,5% налог на войну с личного дохода или выделить 0,5% из бюджета государства на компенсацию проёба НБУ. Я выбираю второе и мне пофиг на моральных уродов, изливающих свою желчь на объёбаных хитрожопыми банкирами людей. Пойдите это скажите этим людям лично, они в отличии от вас выходят и отстаивают свое право на честную игру.
Повторяю, вы сейчас выглядите как шакалы. Попросили не срать в теме, создайте параллельную и там изголяйтесь.

При чем тут военный налог? Просто так потрепаться? Далее у тебя вообще бред пошел. Честная игра - это когда КАЖДЫЙ выполняет свои обязательства. Заемщик взял доллары? взял. Банк обещал заемщику - что кур будет всегда одинаковый? НЕТ, НЕ ОБЕЩАЛ. Так что они не на честную игру отстаивают права - а как раз на нечестную.

И да - скажи - если обязать банк принимать кредит по курсу выдачи - имеет право банк и валютный депозит выдать по курсу на момент взятия?

И т. д. в разных интерпритациях. Выйди на улицу и аргументируй подобным образом (в том числе и мне), быстрее научишься уважать чужое мнение, получив в дюндель. А то есть только твоё и неправильное.


А аргументировал я уже не раз. Человек сам взял на себя риски. Было уже не так давно падение с 1.8 до 5? Было. Человек сам решил рискнуть. Если ты у меня займешь 100 долларов - имею я про с тебя требовать 100 долларов - а не 800 грв?

И тебе тоже вопрос - банк валютные депозиты имеет право выдавать по 8?



здесь не твоя любимая тема, а про валютные кредиты.

Это все связанно. Ты просто видишь только то - что тебе хочется. Ты сам сказал бред про то - что экономику убили типо оранжевые. Но то что ты сам начал не про валютные кредиты - а про политику - ты благополучно забыл. Как и с кредитом. Ты сам его взял - сам совершил ошибку - и хочешь чтобы за счет других ее исправили.
 
Останнє редагування:
банк валютные депозиты имеет право выдавать по 8?

А имеют право банки разваливаться и вообще не отдавать депозиты ни по какому курсу?))

Честная игра - это когда КАЖДЫЙ выполняет свои обязательства.

Это ты про честное государство, честные банки, ну и про честных людей в ответ тоже?:іржач:
 
А имеют право банки разваливаться и вообще не отдавать депозиты ни по какому курсу?))

Имеет ли право человек умереть и не выполнять обязанности по контракту? Из той же серии.

Это ты про честное государство, честные банки, ну и про честных людей в ответ тоже?:іржач:

Так ты у кого требуешь у государства или у банка? тебе все равно - главное твое требование - я протупил - хочу у кого то потребовать. У тебя конкретный договор с конкретным банком. Чем иенно это банк тебя обманул? Именно этот банк обещал тебе курс стабильный? ответь - ты кого ты требуешь - у твоего банка или у государства?
 
Типичный подход тупого люмпена. Заемщик сам добровольно взял на себя все риски. Кто то заставлял брать в валюте? У нас есть закон, по которому валюта не может стоить дороже какой то суммы? Все знали, что когда ввели гривну - доллар стоил 1.8 грв. И когда брали по 5 - уже было по факту ясно, что в кризисы курс может меняться. Взяли сами? Сами на себя взяли риски?

Хорошо, пусть даже так, но если вы себя считате умным люмпеном, то скажите каким образом импортерам брать оборотные средства, что бы у тебя был бензин, аспирин и зубная паста с шампунем, одежда и обувь, комплектуха на тачку в которой ты возишь свою ж..пу на работу это все нужно закупить и привести сюда за доллары. Я не беру во внимания тех кто брал ипотеку, ипотека это изначально была афера и для оболванивания населения и прокачки кеша из Украины на Кипр или Цуг, все прекрасно понимают, что в Харькове не может стоить квадратный метр жилья как в странах ЕС или штатах, потому что зарплата средняя была 300 долл, теперь стала 100 долл., покупательная способность не позволяет покупать квадратные метры за трудовые доходы граждан за 500 долл. и 1000 долл., потому это просто были банковские схемы в них были задействованы куча народа Украины непонимающих, что их будут вертеть на приборе лет так 50 все из за доверчивости и простоты нашего населения...Для того что бы в здоровом обществе не было таких разводняков, нужно лечить лохотроншиков которые наживаются на доверчивых граданах каленым металлом до смерти, потому что в ЕС вы не найдете нетрудовых доходов, и в штатах тоже, а эти банковские схемы наши банки создают нетрудовые доходы из своей процентной ренты беря на западе валюту в кредит по 2% под государственные гарантии и раздавая своему народу их по 14%, вы считатете это не преступлением против своего народа, ведь народ обеспечил выплату этих обязательств своими ресурсами, землей имуществом еще до того как деньги были завезены в Украину?
 
Останнє редагування:

1. курс по кредиту на момент подписания. 2. ставка по кредиту на момент подписания. 3. списание всех штрафов и пени.


МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!!!

курс на момент подписания это конечно утопия
а вот на сейчас это хотелось бы
но при сохранении процентов и главное сроков кредитовния
вот это гораздо более важно чем курс
 
Так ты у кого требуешь у государства или у банка? тебе все равно - главное твое требование - я протупил - хочу у кого то потребовать. У тебя конкретный договор с конкретным банком. Чем иенно это банк тебя обманул? Именно этот банк обещал тебе курс стабильный? ответь - ты кого ты требуешь - у твоего банка или у государства?

Ты чего злой такой?(с) Ну ладно Да-Да тролляка, но ты чего злишься?
Набери "Рефинансирование банков в Украине" и ты увидишь суммы со многими нулями. Это за всех нас (из бюджета заплочено)- не сомневайся.
Насчет хитрожопости - в таких странах как Венгрия, Исландия, Ирландия, Литва аналогичные процессы как-то решились.
Даже в ужасТной РФ существует Закон о банкротстве физ лиц - отдал объект залога и - свободен. Аунас - еще должен на многие поколения.
 
В каком месте я что-то по поводу банков сказал? Банк ничего не обещает, кроме исполнения договора. А вот банкиры, наши в данном случае, хитрожопые падонки. Пользуясь полным попустительством со стороны регулятора срывают сверх прибыли даже во время кризиса.
Обицянки - цецянки, а дурному радисть. До тебя вряд ли дойдет, что в сложившейся ситуации 100% вина и ответственность государства. Государство дало возможность, вопреки Закону, хождение и проведение валютных операций внутри страны.
И по поводу валютных депозитов. Что положил то и забери, а %%% в гривне. Справедливо?

Все в куче. Ты утверждаешь - что банки нарушают закон? Да - надо за это ответственных посадить - а банк оштрафовать или даже забрать лицензию. Но это если они нарушили закон. До начала 2009 (или конца 2008 - не помню точно) - валютные кредиты для физ лиц были законные. С чего государству запрещать это?

По поводу валютных депозитов - так что ложил то и зебери - это именно в долларах столько? Но ведь то, что предлагают люди с валютными кредитами - они как раз предлагают чтобы отдавали не столько долларов, сколько ложил - а именно гривнами по курсу 8.



Ты чего злой такой?(с) Ну ладно Да-Да тролляка, но ты чего злишься?
Набери "Рефинансирование банков в Украине" и ты увидишь суммы со многими нулями. Это за всех нас (из бюджета заплочено)- не сомневайся.
Насчет хитрожопости - в таких странах как Венгрия, Исландия, Ирландия, Литва аналогичные процессы как-то решились.
Даже в ужасТной РФ существует Закон о банкротстве физ лиц - отдал объект залога и - свободен. Аунас - еще должен на многие поколения.

Мухи отдельно - котлеты отдельно. Начнем с закона о банкротстве - да - он нежен наверное. Но вот валютные кредиты у тех, кто брал в 2008 и раньше. И у них как правило нет проблемы продать квартиру и рассчитаться - но они не хотят так. Они хотят теперь квартиру оставить и платить по курсу 8.

Рефинансирование - это да. Это именно для нас. И полное право имеют требовать рефинансирование. Но рефинансирование - это не подарок банку. Это заем банку гривны по определенному проценту. Требовать перевести кредит под такой же процент в гривне - имеет полное право. Но валюта будет куплена на межбанке. И по тому курсу, что есть.

Более того - у меня так же квартира в кредите. И я так же брал в долларах. Но у меня и доход в долларах. И я знал на что иду. И вот месяц назад остаток кредита укрсоц (Unicredit) предложил конвертировать в гривну и оплата только нотариусу. И часть кредита (чуть больше половины) под 14%, вторая часть кредита акционная под 1%. И доллары купили по 15.05 - потому как нбу продавал по этому курсу именно для конвертации валютных кредитов физлиц. Сейчас на межбанке курс что то около 16.2 - и полное право имеют требовать такие условия. Но никак не 8.

Но если бы этой программы не было бы - я бы все равно платил кредит - так как я сам его взял и сам должен нести ответственность. а не кричать - какие нехорошие банки - меня невинного соблазнили низкими процентами.

курс на момент подписания это конечно утопия
а вот на сейчас это хотелось бы
но при сохранении процентов и главное сроков кредитовния
вот это гораздо более важно чем курс

Написал выше. Требуйте именно курса межбанка - по которому банк может купить валюту у НБУ именно для таких целей. И тогда - я был бы всецело за - да и многие бы сменили свою позицию - так как это именно отстраивание прав - а не желание халявы - а именно так выглядит желание пересчета по курсу выдачи.
 
Останнє редагування:
phantom80,вы,сударь ,как я посмотрю,самый умный,образованный и окружают вас ,несчастного,здесь одни придурки и тупые,к коим вы и меня отнесли?Хорошо.А почему вы тогда не спросите за чей счет происходит рефинансирование банков?Почему столько проблемных банков?И почему наше государство их спасает?А возвращается ли рефинанс обратно?Его кто-то отдает?НЕТ!!!Эти деньги списываются!Депозиты людям кто-то возвращает из проблемных банков ?И СНОВА НЕТ!!!В лучшем случае 200тыс.грн.,и это при условии что банк является участником ФГВ.Кстати депозитчики тоже выходят сейчас на Финмайдан,в надежде добиться от наших правителей правды и возмещения!Они тоже за ваш счет это делают?А валютные заемщики не отказываются платить!Только каждый когда шел за кредитом,рассчитывал на свои силы и возможности!Да риски были!И все молча платили пока $ с 5 перевалил за 8!И никто ни о чем не просил!А если вы такой умный,предоставьте мне статистику :в какой еще стране мира внутренняя валюта обесценилась на 300% за 6 лет?А вы знаете что есть ряд стран в которых была такая же проблема с валютными кредитами,где людям раздавали в основном швейцарские франки?Знаете как там дела обстоят у заемщиков?Там правительство всё порешало на законодательном уровне!И всё!!!Там о людях подумали!А у нас стригут овец!И дальше это будут делать.И вы в этой ситуации главный терпило.А другие пойдут и будут чего-то добиваться,и возможно и за ваш счет(я лично именно за ваш счет с большим удовольствием что-нибудь решил бы)))!И поверьте -добьются!!!Всего вам доброго и хорошего!С уважением к вам!
 
phantom80,вы,сударь ,как я посмотрю,самый умный,образованный и окружают вас ,несчастного,здесь одни придурки и тупые,к коим вы и меня отнесли?Хорошо.А почему вы тогда не спросите за чей счет происходит рефинансирование банков?Почему столько проблемных банков?И почему наше государство их спасает?А возвращается ли рефинанс обратно?Его кто-то отдает?НЕТ!!!Эти деньги списываются!Депозиты людям кто-то возвращает из проблемных банков ?И СНОВА НЕТ!!!В лучшем случае 200тыс.грн.,и это при условии что банк является участником ФГВ.Кстати депозитчики тоже выходят сейчас на Финмайдан,в надежде добиться от наших правителей правды и возмещения!Они тоже за ваш счет это делают?А валютные заемщики не отказываются платить!Только каждый когда шел за кредитом,рассчитывал на свои силы и возможности!Да риски были!И все молча платили пока $ с 5 перевалил за 8!И никто ни о чем не просил!А если вы такой умный,предоставьте мне статистику :в какой еще стране мира внутренняя валюта обесценилась на 300% за 6 лет?А вы знаете что есть ряд стран в которых была такая же проблема с валютными кредитами,где людям раздавали в основном швейцарские франки?Знаете как там дела обстоят у заемщиков?Там правительство всё порешало на законодательном уровне!И всё!!!Там о людях подумали!А у нас стригут овец!И дальше это будут делать.И вы в этой ситуации главный терпило.А другие пойдут и будут чего-то добиваться,и возможно и за ваш счет(я лично именно за ваш счет с большим удовольствием что-нибудь решил бы)))!И поверьте -добьются!!!Всего вам доброго и хорошего!С уважением к вам!

Давай по порядку - какому банку списали сколько рефинансирования? Вот конкретно название банка и какую сумму списали. Более того - куча стран у которых падала валюта. Рашка например. Дальше можно поискать. И если пойти по твоему дальше - то вообще можно требовать
списать кредит при потери работы - а что - государство мне должно.

В каком государстве что перешло? Можешь конкретное государство и конкретные действия написать? Или так - только кричать - что вот мог где то есть.

Хорошо, пусть даже так, но если вы себя считате умным люмпеном, то скажите каким образом импортерам брать оборотные средства, что бы у тебя был бензин, аспирин и зубная паста с шампунем, одежда и обувь, комплектуха на тачку в которой ты возишь свою ж..пу на работу это все нужно закупить и привести сюда за доллары. Я не беру во внимания тех кто брал ипотеку, ипотека это изначально была афера и для оболванивания населения и прокачки кеша из Украины на Кипр или Цуг, все прекрасно понимают, что в Харькове не может стоить квадратный метр жилья как в странах ЕС или штатах, потому что зарплата средняя была 300 долл, теперь стала 100 долл., покупательная способность не позволяет покупать квадратные метры за трудовые доходы граждан за 500 долл. и 1000 долл., потому это просто были банковские схемы в них были задействованы куча народа Украины непонимающих, что их будут вертеть на приборе лет так 50 все из за доверчивости и простоты нашего населения...Для того что бы в здоровом обществе не было таких разводняков, нужно лечить лохотроншиков которые наживаются на доверчивых граданах каленым металлом до смерти, потому что в ЕС вы не найдете нетрудовых доходов, и в штатах тоже, а эти банковские схемы наши банки создают нетрудовые доходы из своей процентной ренты беря на западе валюту в кредит по 2% под государственные гарантии и раздавая своему народу их по 14%, вы считатете это не преступлением против своего народа, ведь народ обеспечил выплату этих обязательств своими ресурсами, землей имуществом еще до того как деньги были завезены в Украину?

Ты пишешь про бизнес. У бизнеса свои правила. И да - или терять деньги или банкротиться.
 
Дааа! Тогда попрошу привести в доказательство законности этих действий (выдачи валютных кредитов физ.лицам) нормативные акты. Только прошу не ставить на уровень закона разъяснение НБУ о банковской лицензии.
Я считаю, что закон №3795-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг", фактически доказывает вину государства в оболванивании людей.

Привел закон - молодец. Но я не юрист. В какой году его приняли? Какой закон запрещает банкам до 2009 года выдавать кредит в валюте?

Далее - если даже у банка нет лицензии - это никакое не оправдание для заемщика. Вообще. Если он нарушил закон - он должен государству заплатить штраф.

И да - я считаю что каждый должен выполнять свою часть сделки. Если ты у меня занял 100 долларов - то я имею право с тебя их требовать. Любое нарушение мной закона в других делах - не уплата налогов и тд - не дает тебе право не возвращать мне деньги - если тебя лично я не обманывал. А это называется - именно прицепиться к чему нибудь - чтобы не исполнять свои обязанности.

Я утверждаю, что ваш разум - это непробиваемый гранит. Вы напрочь отбрасываете вероятность иного взгляда на суть проблемы.

Я с удовольствием послушаю любой иной взгляд. Просто взгляд - я обещал платить - но ошибся и теперь не могу - это не взгляд. Это просто желание не выполнить условия.
 
Всем привет! Ребята ВЫ НЕ ОДНИ! В Харькове действует организация Кредитный Майдан Харьков https://www.facebook.com/groups/1484374701794771/, которая является региональной от Всеукраинской организации Кредитный майдан https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/.

На сегодняшний день благодаря этой организации и ЗАЕМЩИКОВ, которые собираются и ездят в Киев на митинги, отстояли отмены ЖУТКОГО законопроекта Князевича (который бы всех нас ПОХОРОНИЛ), также на сегодня подан законопроект, который разработан юристами Кредитного майдану, основные положения которого: 1. курс по кредиту на момент подписания. 2. ставка по кредиту на момент подписания. 3. списание всех штрафов и пени.

СЕЙЧАС как никогда МЫ САМИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ за себя!!!!!

Вступайте в группу на фейсбуке, координируемся и ЕДЕМ в Киев, выезд в понедельник (22.12.2014), нужно отложить ВСЕ и ЕХАТЬ! Это наше единое дело! Это наш последний шанс не остаться на улице!

Наши координаторы по Харькову :Виктория 063-862-94-16,097-254-06-20
Оксана 067-575-60-97

ЗВОНИТЕ!!!!!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!!!

Вам же почти пять (!!!) лет, начиная с 2008-2009 годов все без исключения банки предлагали переконвертировать кредиты ваши в гривны!

Почему же ви тогда не воспользовались их предлождением?! :confused:
 
То есть вы уверенны на 100%,что все эти деньги выделенные на рефинанс,на самом деле попали в банки в полном объеме и потом были возвращены государству?Вот конкретно какой банк выполнил все свои обязательства?
Да,у всех стран упала валюта!А в какой на 326% за 6 лет?
Я ничего не требую списать!Ст.99 конституции Украины:"Нац банк является гарантом стабильности национальной валюты..."!Я брал ~~300 000 грн,что являлось эквивалентом n-ой суммы$,я и хочу вернуть 300 000грн +%%% банку.Я не против!А остальное риски Нац.банка!
Читаем внимательно:не "перешло",а "государство ПОРЕШАЛО"!Страна (самая первая которая приходит на ум) Венгрия.Поисковик вам в помощь,я даже не буду напрягаться что бы вам что-то доказать.
 
ДОРОГИЕ МОИ! Те, кто не имеет отношения к валютным кредитам, ОООООООООЧЕНЬ прошу, проходите МИМО, не засоряйте эфир! Вопросы прошу сугубо по теме: Где встречаемся?, Когда выезжаем?

Да ви ещё и борзые, как я погляжу?! :відстій:
 
Что лучше заплатить 1,5% налог на войну с личного дохода или выделить 0,5% из бюджета государства на компенсацию проёба НБУ. Я выбираю второе и мне пофиг на моральных уродов, изливающих свою желчь на объёбаных хитрожопыми банкирами людей. Пойдите это скажите этим людям лично, они в отличии от вас выходят и отстаивают свое право на честную игру.
Повторяю, вы сейчас выглядите как шакалы. Попросили не срать в теме, создайте параллельную и там изголяйтесь.

смешались в кучу кони..люди... (c)
бредятина! даже комментить лень! Люди брали кредит на ИНТЕРЕСНЫХ условиях с рисками.. есть те, кто взял в гривне и перестраховался, предчувствуя жопу.. и почему теперь он за вас, "умных", должен заплатить?
 
То есть вы уверенны на 100%,что все эти деньги выделенные на рефинанс,на самом деле попали в банки в полном объеме и потом были возвращены государству?Вот конкретно какой банк выполнил все свои обязательства?
Да,у всех стран упала валюта!А в какой на 326% за 6 лет?
Я ничего не требую списать!Ст.99 конституции Украины:"Нац банк является гарантом стабильности национальной валюты..."!Я брал ~~300 000 грн,что являлось эквивалентом n-ой суммы$,я и хочу вернуть 300 000грн +%%% банку.Я не против!А остальное риски Нац.банка!
Читаем внимательно:не "перешло",а "государство ПОРЕШАЛО"!Страна (самая первая которая приходит на ум) Венгрия.Поисковик вам в помощь,я даже не буду напрягаться что бы вам что-то доказать.

начался плач ярославны. Ты брал в кредит не гривну - а доллар. Если ты занял ящик тушнки - то должен ящик тушенки. Если ты занял конистру бензина - то должен канистру бензина.

А у страны сейчас есть более важные вещи - чем спасать квартиры тех, кто решил уличить свои жилищные условия - но не рассчитал возможности.

Что до конституции - то там прописаны цифры курса? Гарант курса - это значит что работает над этим. Милиция - это тоже гарант спокойствия. Но это не значит - что теперь ни одного преступления не будет (даже в теоретической ситуации честной милиции)

И да - если бы доллар падал - и стоил бы меньше, чем в момент выдачи - никто бы не заикнулся о том, что надо разделить риски с банком. Так же и валютные депозитчики тоже не собираются на себя риски банка брать.
 
Судя по количеству написаных сообщений на этом форуме у некоторых людей,у них либо никогда не было работы,либо они уже очень давно на пенсии.Уважаемые наши налогоплатильщики,платите налоги спокойно,из все-равно спи..ит ваше любимое государство.
А вы кстати не думали,что человек который взял кредит тоже платит налоги?А может этот человек еще и является работодателем для других людей?А может он налогов платит больше чем вы?Я лучше АТОшникам,пацанам,помогать буду ?чем переплачивать за аппетиты наших правителей,которые никак не нажруться...Я в этом году за всю свою жизнь первый раз увидел,что бы маржа между покупкой и продажей $ составляла 100 грн на 100$( почти 10%)!!!Кто их заработал?А кто-нибудь с них налоги заплатил?
Не хер трогать меня и мой кредит!Я сам с ним разберусь!Тема была создана для того,чтобы найти людей которые попали в тяжелое положение,и помочь им,хотя бы советом!
А получили ,как всегда,срач и флуд от жирных боровов,у которых крошек в клавиатуре больше ,чем волос на голове!И где вы такие умные беретесь!?
 
Назад
Зверху Знизу