Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Вопрос такой. Как мы все видим Украине рукой подать до дефолта. Что будет при дефолте с ценой на недвижимость?

я лично думаю,что цена будет понемногу падать,что сейчас и происходит.еще не дно.
я пока подожду с покупкой и посмотрю,что будет.
имхо.
 
Мне район очень нравится. Жил когда-то в р-не Спортивной, в р-не Аэропорта и на 23-августа, но все эти районы проигрывали по тем или иным пунктам. Имхо, 3-ка в Аэропорту 32-34т., Спортивная-39-41, 23-авг-40-44, Алексеевка-41-43т.у.е. (цена без хорошего ремонта)

Ты пишешь Алексеевка 41-43,так нафига ты купил за 43(по максимуму по твоему)в самом плохом месте на алексеевке?Где логика?

Вопрос такой. Как мы все видим Украине рукой подать до дефолта. Что будет при дефолте с ценой на недвижимость?

Гостинки на в.горах по 40 тысяч
 
к тому же глупый ребенок - ничего личного, сужу по последним постам, жизнь не понимаешь, удачное стечение обстоятельств считаешь своим подвигом

жзнь же не заканчивается свалившейся двадцаткой и не факт, что так будет дальше, могут минуса быть и много бОльшие, совсем неожиданно

лучше расскажи как ты 25 штук за 9 месяцев накопил, в общих чертах, для достоверности картины

а ты взрослый дядя жизнь познал? . Ничего на голову мне не сваливалось. Тяжелая и рутинная работа за 6 долларов в час. 16 часов в день. Без выходных. Сможешь так побатрачить 9 месяцев чтоб сума не сойти?
Работают по 40 часов в неделю и ноют что нихуя нет и все плохо

мжет это тебе шанс был, а ты испытание портишь, все себе приписываешь, не растешь, чушь сопливую тут развел ни к месту, тетя старая ласковое слово сказала ты и поплыл рассказывать про жизнь

какое еще испытание? Какая тетя? :іржач:

мы например не видим и почитай определение термина дефолт для начала

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с CCC до CCC-.

Это состояние максимально близкое к дефолту
 
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с CCC до CCC-.

Это состояние максимально близкое к дефолту

Это преддефолтное состояние. Именно в странах с преддефолтным состоянием покупка недвижимости - это наиболее надежный способ сохранения и даже преумножения средств.

В преддефолтном состоянии цены на недвижимость падают временно до 50%. Что сейчас и происходит, при выходе из дефолта будет существенный откат до старых цен.

Смотрите,
1. в банк деньги нести опасно
2. стоимость банковского золота определяется рынком и имеет накладные расходы до 30% при купле/продаже
3. строить бизнес с оборотов в грн нелепо
и т.д.

Единственное, куда вы можете разумно вложить средства - это в товары имеющие себестоимость в грн. Не важно что это будет, сталь, кирпич, семечки подсолнуха и т.д. :) Но так как вам хранить это негде, то по сути удобным активом в Украине для вас является только недвижимость. Сейчас цена на недвижимость просела на 35%, при дефолте просядет еще ну максимум на 15-20%. Естественно выгодно ждать только в том случае, если у вас наличные в $. Но, дефолта может и не быть, соотв. рискуете не получить текущего 35% "дисконта". Тут чисто на удачу :)

Мое мнение, самое выгодное вложение было именно летом в дома-новострои до сдачи которых ~1 год.
- если у вас наличные или безналичные в грн - то нужно было платить 100%
- если у вас наличные в $ - то нужно было платить 25% и брать рассрочку на год.

До второго такого дефолта, можете уже не дожить :)
 
Останнє редагування:
До второго такого дефолта, можете уже не дожить
У нас дефолты случаются с завидным постоянством, раз в 4-6 лет. Каждый последующий хуже, чем предыдущий. Так что лет через 5-6, ждите нового обвала и нового дефолта.
 
У нас дефолты случаются с завидным постоянством, раз в 4-6 лет. Каждый последующий хуже, чем предыдущий. Так что лет через 5-6, ждите нового обвала и нового дефолта.
вы о какой стране говорите, что такое дефолт знаете?
 
а ты взрослый дядя жизнь познал? . Ничего на голову мне не сваливалось. Тяжелая и рутинная работа за 6 долларов в час. 16 часов в день. Без выходных. Сможешь так побатрачить 9 месяцев чтоб сума не сойти?
вопрос не во мне, твоя характеристика была, какая разница что со мной, просто слушай :)


Мое мнение, самое выгодное вложение было именно летом в дома-новострои до сдачи которых ~1 год.
- если у вас наличные или безналичные в грн - то нужно было платить 100%
- если у вас наличные в $ - то нужно было платить 25% и брать рассрочку на год.

До второго такого дефолта, можете уже не дожить :)
так и застройщик может не построить с таким состоянием дел, собрал летом он одно количество гривны, потом она обвалилась , а строить надо и надо еще год как минимум строить, цены новые, а деньги старые

бетон впрок закупить нельзя, металл, отделочные материалы все будет сдвигаться в сторону отечественных , на которые цены тоже растут

застройщик конечно имеет какие-то схемы и пр.,но уж сильно большое падение гривны и вроде как не предел
 
Останнє редагування:
самое выгодное вложение было именно летом в дома-новострои до сдачи которых ~1 год

Мне кажется вы слишком обобщаете. Выбор новостроев в 2014 году был очень ограничен. Большинство покупателей, которые выбирали себе квартиру, изначально ориентировались на доступный им в данный период класс жилья и любимый район. Отсортировав только по этим двум критериям вы получаете в лучшем случае 2-3 новостроя, а чаще всего 1. Дальше начинаем подбирать квартиры в этих домах. Кому-то нравится повыше, с хорошим видом, кому-то родителям надо не выше 3-го этажа, кто-то любит "серединку". вот по каждому из этих пунктов варианты расходились с абсолютно разной скоростью. Кому-то пришлось вложится на ранней стадии и по старому курсу, чтобы получить то, что приглянулось. А кого-то верхний/нижний этаж не пугает и можно было выждать до ноября и отхватить в полтора раза дешевле, запрыгнув на ступеньку последнего вагона поезда, который уже начал набирать скорость.

P.S. "дешевле" - подразумевалось в долларе
 
Мне район очень нравится. Жил когда-то в р-не Спортивной, в р-не Аэропорта и на 23-августа, но все эти районы проигрывали по тем или иным пунктам. Имхо, 3-ка в Аэропорту 32-34т., Спортивная-39-41, 23-авг-40-44, Алексеевка-41-43т.у.е. (цена без хорошего ремонта)

Твои слова да продавцам бы в уши! - www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3880132 и https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3797908
Уважаемые форумчане, все рассказывают о снижении цены на 20-30% по Харькову, но что-то не видно дешевых вариантов, вернее сделок вообще не видно.
Зависли варианты на 6+ месяцев и люди не желают опускать цену.

Вывод: есть 2 плоскости - продавцы квартир с завышенными ценами и покупатели с желанием купить намного дешевле и эти 2 плоскости не пересекаются (практически).
 
Останнє редагування:
так и застройщик может не построить с таким состоянием дел, собрал летом он одно количество гривны, потом она обвалилась , а строить надо и надо еще год как минимум строить, цены новые, а деньги старые

бетон впрок закупить нельзя, металл, отделочные материалы все будет сдвигаться в сторону отечественных , на которые цены тоже растут

застройщик конечно имеет какие-то схемы и пр.,но уж сильно большое падение гривны и вроде как не предел

Ну я имею ввиду дома, у которых как минимум уже готов каркас. Застройщик не держит деньги на своих счетах, все что к нему приходит - он тут же сливает в материальные ценности или услуги (кирпич, цемент, металл, зп...) иначе ему эти деньги посчитаются как прибыль с соотв. налогом. А цены застройщики индексируют, но в том то и смысл инвестиции в недвижимость, что ее себестоимость в грн! не в $.

На сегодня уже падение цена на вторичку практически сравнялось с себестоимостью строительства. Поэтому считаю, что теперешнее падение на 35-40% от цены прошлого года - это предел.
 
Оршанский, наконец-то Вы прозрели!
 
На сегодня уже падение цена на вторичку практически сравнялось с себестоимостью строительства. Поэтому считаю, что теперешнее падение на 35-40% от цены прошлого года - это предел.
У меня прогноз в разы, если все будет хорошо. Если плохо - тогда на порядки.
 
Ты пишешь Алексеевка 41-43,так нафига ты купил за 43(по максимуму по твоему)в самом плохом месте на алексеевке?Где логика?



Гостинки на в.горах по 40 тысяч



Каждому своё и я не считаю, что мы купили в самом плохом месте, а наоборот, лучший для моей семьи вариант за эти деньги, повторюсь, были предложения на топольке дешевле.
Вы наверное на Алексеевке не живёте, если так говорите.
 
Наверное покупали под гипнозом....
 
блин, ну вы какие-то странные, мы себе купили там, где и хотели.

Тема называется:"Стоимость реальных продаж/покупок квартир". Вот я и написал.

А что вы купили или продали? Кроме как языком чесать 353 страницы. Тема же не называется:"Протрындеть ни о чём"?
 
Самое ценное в нашей жизни это время. Можно ждать месяцами хоршей цены, смотреть 100 вариантов, торговаться и тд. Или потратить пару месяцев лишних на пару лишних тысяч баксов и без головняка взять вариант по душе не думая что через месяц он будет дешевле.
 
блин, ну вы какие-то странные, мы себе купили там, где и хотели.

Тема называется:"Стоимость реальных продаж/покупок квартир". Вот я и написал.

А что вы купили или продали? Кроме как языком чесать 353 страницы. Тема же не называется:"Протрындеть ни о чём"?

Купили и молодцы.Правильно или нет,покажет время.Вы не вписываетесь в теорию что у людей нет денег,вот они и нервничают.
 
Прошу не кидать тапками. Сейчас финансовая ситуация слегка ухудшилась, так что свободных денег стало около 20к, 5к это неприкосновенный запас (было 25к)
Мы молодая семья 23+22 года, детей планируем через лет 5 минимум
План такой:
1) мы покупаем двухуровневые гостинки ВГ, чисто чтоб жить самим без родителей и не платить денег за съем.
2)Живем 3 года, параллельно собирая баблецо.
3) продаем ВГ за номинал +/- 10%, добавляем деньги, покупаем что-то нормальное типа двушки чтоб можно было заводить детей.

Какие подводные камни?

ИМХО, имея 20 тысяч, купить однушку уже можно пробовать, а не эти скворешники в ВГ. И продать/сдать потом проще.
 
Каждому своё и я не считаю, что мы купили в самом плохом месте, а наоборот, лучший для моей семьи вариант за эти деньги, повторюсь, были предложения на топольке дешевле.
Вы наверное на Алексеевке не живёте, если так говорите.
Вы написали алексеевка 41-43 это что было,цены которые должны быть,или уже есть? солнечная(круг трамвая) как бы всегда было самое дешовое место на алексеевке,ну для жизни неплохое место не спорю
 
Назад
Зверху Знизу