Площадка для продажи долгов

LeonKim

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2015
Повідом.: 1
Площадка для продажи долгов

Есть идея создать площадку для продажи частных долговых обязательств (расписок, договоров займа).

Так как частных займов выдается много, а возвращают их не все, как вариант решения вопроса может быть продажа такого долга заинтересованным лицам с дисконтом. На форумах встречаются разрозненные объявления о продаже-покупке долгов, а здесь планируется собрать их на едином ресурсе.

Первоначально планируется:
-создать специализированную на долгах доску объявлений;
-подтянуть законодательную базу;
-некоторые юридические консультации.

Конструктивную критику в студию!
PS. Почему ничего не получиться я и сам могу придумать, буду признателен именно за рекомендации и замечания которые помогут сделать идею жизнеспособной
 
Останнє редагування модератором:
долги без расписки вернуть возможно?
 
Есть идея создать площадку для продажи частных долговых обязательств (расписок, договоров займа).

Так как частных займов выдается много, а возвращают их не все, как вариант решения вопроса может быть продажа такого долга заинтересованным лицам с дисконтом. На форумах встречаются разрозненные объявления о продаже-покупке долгов, а здесь планируется собрать их на едином ресурсе.

Первоначально планируется:
-создать специализированную на долгах доску объявлений;
-подтянуть законодательную базу;
-некоторые юридические консультации.

Конструктивную критику в студию!
PS. Почему ничего не получиться я и сам могу придумать, буду признателен именно за рекомендации и замечания которые помогут сделать идею жизнеспособной
Записывай меня первым клиентом. Можешь даже потренироваться ;)
 
могу помочь ,я по незнанке засыпал одну колекторскую фирму, меня теперь вся их сфера в черный список занесла, хочешь и тебе мозг повыношу :)
 
Предлагая создать площадку для борьбы с колекторами тс на кол
 
Антиколлекторство не актуально, тема старая и их уже и так развелось много. А по долгам нормальной площадки еще не встречалось. Хотя с обеих сторон желающие есть. Всегда найдется тот кто устал мучатся с должником и готов за часть суммы избавиться от него. С другой стороны есть люди которые умеют работать с должниками и готовы эти долги дешево скупать. А может долг платится, но кредитору нужно получить свои деньги срочно назад, тогда нормальный займ перепродается и все довольны. Так что тема может и выгореть.
 
пока на Украине единственный легальный путь изъятия долгов ИСПОЛКОМ с этой идеи никакого рояля не выйдет.всех остальных коллекторов - шмалекторов смело можно посылать нах и даже на законных основаниях.
 
Ну если долг совсем безнадежный и без обеспечения, то почему хотя бы 10% себе не вернуть... А если есть какое-то имущество, то думаю дисконт может быть гораздо меньше.
 
Невольничий рынок скоро в Харькове открываете?
 
многие из должников готовы идти на любую занятость, дабы расплатиться с долгами, как минимум почти все об этом говорят. Так что в теории можно их трудоустроить под рабские условия, но естественно под надзором и физ наказаниями в случае не повиновения
 
Хотя с обеих сторон желающие есть. Всегда найдется тот кто устал мучатся с должником и готов за часть суммы избавиться от него. С другой стороны есть люди которые умеют работать с должниками и готовы эти долги дешево скупать. А может долг платится, но кредитору нужно получить свои деньги срочно назад, тогда нормальный займ перепродается и все довольны.
нужны изначально деньги,которые бысто с бизнеса не вытянешь
нужен профессиональный штат
а им деньги и налоги на зп нужно платить сразу
 
закон о коллекторах пока еще не принят, посему тема в принципе уже заезженная - коллекторство. А считать его бизнесом либо уголовно наказуемым преступлением - все зависит от того, по какую сторону баррикад ты стоишь:)

Тема про коллекторов уже заезженная, посему данное обсуждение можно считать исчерпаным.
 
многие из должников готовы идти на любую занятость, дабы расплатиться с долгами, как минимум почти все об этом говорят. Так что в теории можно их трудоустроить под рабские условия, но естественно под надзором и физ наказаниями в случае не повиновения

ой не факт, знаю ситуацию где не отдают принципиально, потому что поняли что можно кинуть и такое несут на требования вернуть долги, что на голову не натянешь

длится это уже несколько лет, 11000грн по курсу 8грн занимались в 2012г и до сих пор не вернули, по одной из сумм есть признательная смс переписка с кентом, который долг обещает отдать, но не отдает уже 5-й год, за нос водит и провоцирует конфликт, чтобы разорвать контакты

там уже не только долги возвращать, там наказывать давно пора, если по уму
 
Останнє редагування:
в России вроде как вели закон. который может признать физ лиц банкротами. Кто то слышал про такое?
 
Чувак занял 8000$ на год,с тем что отдаст 9ть, отдал 5000, остальное висит 4й год. Есть расписка,подкрепленная подписью свидетеля. Но без натариуса. Он из херсона, семья там, сам бывает черновцы/киев. Есть копия паспорта ,прописки, тел. Жены и матери.
Ктото может помочь?
https://t.me/Ang_ang телега
 
Насколько мне известно, передача долговых обязательств в Украине осуществляется путем заключения трехстороннего договора (договор цессии) с участием заемщика, кредитора, и нового кредитора. Специалисты поправьте если что-то уже изменилось.
 
Назад
Зверху Знизу