Выбор школы - моё мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2003
Повідом.: 78
Выбор школы - моё мнение

Здравствуйте.

Встал вопрос выбора школы, почитал очень много инфы как с форума и его архивов, так и сайтов, так или иначе относящихся к конкретному заведению. Немножко о впечатлениях, полученных от чтива разнокалиберной информации, как ерундовой, так и действительно полезной.

1. В каждом топике ругаются на т.н. "поборы". Деньги сдавали всегда во все времена. Даже ваши бабушки и дедушки. Пока есть желающие сдавать деньги и не контролировать их дальнейшую судьбу - так и будет продолжаться. Поборы учащаться, а суммы увеливаться.

2. Ругань на учителей. Причём один родитель доволен, другой нет. Да все мы разные! За пять лет убедился, что похожие семьи одного достатка и возраста детей-родителей имеют совершенно разное мнение от абсолютно одинакового представления, например, в том же Дельфинарии или Цирке. Кто-то в восторге, кто-то плюётся. Не верьте никому. Меня родители перевели в другую школу, узрев красное замечание в дневнике от учителя с орфографическими или грамматическими ошибками. Скоро смайлы будут вместо оценок.

3. Недовольство нагрузками. Это вообще относится исключительно к степени лени родителей. Ребёнок совершенно без напряга к пяти годам может уметь читать, общаться на 2-3 языках, кататься на коньках-велосипедах, садиться на любой шпагат и управлять однопарусной лёгкой яхтой. Если родители не торчат перед телевизором и в соцсетях. Из-за великовозрастных чугуннозадых уродов действительно талантливые дети будут скучать среди своих сверстников, теряя интерес к познанию мира. Но уроды будут продолжать брызгать слюной на родительских собраниях, недовольные собственными чадами, не могущими осилить примитивные домашние задания.

4. Столовые. Это отдельная тема для разговоров. И сугубо личная. Своему ребёнку я категорически буду запрещать питаться в любом подобном месте.

5. Продлёнки. Важно для обоих занятых родителей.

А в итоге, всё вышенаписанное - полная чепуха по сравнению с проблемой впитывания знаний, которые будут полезны ребёнку. В младшей школе главное заинтересовать. Дальше проще. Классная руководительница может заряжать позитивом на целый день, просто сев на стул, под ножкой которого бертолетова соль. Учитель математики может отбить желание учиться вообще. С учителем информатики можно встретить Новый год, а с физруком попробовать портвейна. Если преподаватели делают интересным весь процесс - то всё будет замечательно.
 
Ну как-то тема не раскрыта. Как выбирать школу?
 
В том-то и беда, что непонятно! :-(

Ну как-то тема не раскрыта. Как выбирать школу?

Вот и я кинулся шерстить инет, форумы официальные и не официальные. Нашёл уйму общих клише, типа фотки нашего коллектива и скопипастенные фразы о том какая наша школа крутая. И ещё больше противоречивых мнений от родителей учащихся и повзрослевших давно учеников. Я просто выбрал всепопадающиеся общие темы. Имхо, не стоит на них обращать внимание.

А вот задуматься о чем-то вроде "училась в этой школе, но своего ребёнка туда ни за что не отдам" - стоит.

Плюс хочу добавить, что времена-то меняются. Сомневаюсь, что наши дети будут читать Гоголя в бумажном варианте и ходить на субботники.

Как выбрать школу? Завтра пойду, обойду школы, которые я в состоянии осилить. Критерий - полчаса от выхода из подъезда до входа в школу. Дальше буду смотреть. Узнаю расписание приёмов, потом общение с директором, завучами. Русский язык, опять же, важен. Если меня не устроит, то я, как и мои родители, сдадим квартиру и снимем в другом районе другую с доплатой, зато с нормальным образованием.
 
Останнє редагування:
Плюс хочу добавить, что времена-то меняются. Сомневаюсь, что наши дети будут читать Гоголя в бумажном варианте и ходить на субботники.
Вы именно Гоголя так не любите или пророчествуете о тенденции? Мои всю художественную литературу в библиотеке берут, если у нас нет в печатном виде. В школьной библиотеке обычно на культовые книги (или на большие произведения) очередь, смарты с планшетами не заменят бумажную книгу.
 
Так о чем тема то? Есть в городе хорошие школы кроме 27?
 
В младшей школе главное заинтересовать.
Для младшей школы, на мой взгляд, самый главный вывод.

Есть в городе хорошие школы кроме 27?
О, Боже....Есть, конечно, есть. Это я, как дважды учащаяся в 27 школе мать говорю.
 
Началка лучшая в Очаге, дальше можно расходится по интересам.
 
Назад
Зверху Знизу