Художественная школа №1 им. Репина

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 723
Художественная школа №1 им. Репина

Кто знает - в самом деле теперь условие поступления в школу - обязательная учеба в 50-й? Слышала, что это нововведение для поступающих (5-й класс обычной школы). :confused: И в каком режиме проходят их занятия (время, продолжительность)?
Вот, думаю - сможем ли совмещать с учебой в ОЧАГе...
 
???
Вы-же только в первый класс пойдете???
Все, что до 5-го класса обычной школы - это все несерьезно.
Подготовительные, группы, нулевые и т.д.
И можно учиться где угодно.

Серьезное обучение начинается с 5-го класса.
Про 50-ю школу пожелание. Пока всем удается договориться остаться в своих школах.

А вообще Вы как всегда:)

Еще не ходите ни туда, ни туда. Но думаете как совмещать:)
Может она в Репинку месяц отходит, и больше не захочет...

Все занятия в Репинке для малышей идут три раза в неделю в дневное время 13.00 -16.00
А вообще проще подъехать в саму школу и почитать расписание.
Оно принципиально год от года не отличается.
 
Серьезное обучение начинается с 5-го класса.
Про 50-ю школу пожелание. Пока всем удается договориться остаться в своих школах.

А вообще Вы как всегда:)

Еще не ходите ни туда, ни туда. Но думаете как совмещать:)
Может она в Репинку месяц отходит, и больше не захочет...

Спасибо за ответ! Да, уже продумываю как совмещать - от этого может зависеть выбор основной школы. Поскольку ребенок проявляет особенные способности, а главное горит желанием учиться рисовать :). И лучше подумать заранее, чем потом переводить ребенка в другую школу, или отказываться от обучения в Репинке...

Хотя, как я понимаю, правила приема за это время могут измениться еще не раз. Все же настораживает информация о привязке к 50-й, согласитесь...
 
Мы учимся в подготовительном классе Художественной школы Репина и в 3-й школе. Пока нас не затронул вопрос обучения в 50-й школе. Честно говоря, не хотим мы в 50-ю. Пока нас все устраивает. А дети из "Очаг" многие ходят в Репинку.
 
Мы учимся в подготовительном классе Художественной школы Репина и в 3-й школе. Пока нас не затронул вопрос обучения в 50-й школе. Честно говоря, не хотим мы в 50-ю. Пока нас все устраивает. А дети из "Очаг" многие ходят в Репинку.
Здорово :). Да, к специализации ОЧАГа рисование очень подходит, конечно. И к Вашей гуманитарной 3-й тоже, кстати ;).

А не знаете, подготовительные занятия ТАМ обязательны для поступления? Тяжело поступить вообще? Просто в ОЧАГе неплохое рисование-творчество на продленке, говорят. Удобно, конечно, в начальной школе. Но хватит ли такой подготовки?..
 
Останнє редагування:
Вообще, чтобы плавно перейти, без экзаменов, сначала в нулевой, потом в первый, курсы подготовительные нужны. Но ведь в Репинке есть более удобные курсы, допустим, чем наши (три раза в неделю). Там есть курсы выходных дней. Можно водить по выходным. Есть еще курсы - два раза в неделю. Нужно продумать, как вам удобнее, и подойти поговорить с заведующей, Ирина Александровна - прекраснейший человек и руководитель, с ней общаться одно удовольствие. Так что всегда можно что-нибудь придумать. Если поступать без подготовительных, то будет сложнее. Но нельзя сказать, что нереально, если ребенок хорошо рисует. Хотя в Репонке готовят профессионально, кроме того, есть смотр рисунка (как экзамен) в конце полугодия, выставки и прочее. Очень полезно, интересно. Дума, есть смысл подумать о подготовительных в Репино.
 
А как выявить у ребенка способности к рисованию?
Мой сын очень любит рисовать.
Сейчас ходит на кружок рисования 3 раза в неделю. третий раз, он ходит в группу к школьникам.
Он усидчивый, рисует аккуратно. Учительница говорит, что у него получается.
Но я не вижу каких то особых способностей или таланта. Сама я не творческий человек, может поэтому я так оцениваю.
 
Ну ведь не все репины с айвазовскими. :)
Если парень просто хорошо будет уметь рисовать - это здорово.
Как было бы здорово, если он умел бы хорошо играть на гитаре, не будучи Хендриксом.
 
А как выявить у ребенка способности к рисованию?
Мой сын очень любит рисовать.

Я тоже не специалист. Просто заметила, что дочка очень внимательно срисовывает с натуры, копирует рисунки по схемам легко. Причем сама - находит в книжках (обучающих рисованию) то, что хочет нарисовать и старательно перерисовывает. У нас есть деревянная моделька фигуры человека (для рисования, лепки). Дочка ее нарисовала как-то (в 5 лет ровно) удивительно точно: со всеми суставами, и пропорции выдержала, даже позу немного смогла передать. Ну и творческих находок немало в ее рисунках - изобретает свои символы, способы изображения, раскрашивания. А специально ее еще не учили никогда.

Вообще, чтобы плавно перейти, без экзаменов, сначала в нулевой, потом в первый, курсы подготовительные нужны. Но ведь в Репинке есть более удобные курсы, допустим, чем наши (три раза в неделю).
Спасибо большое за подсказку! Да, конечно - надо все выяснить на месте, а потом уже строить серьезные планы :)!



И все же - необходимость учебы в 50-й для поступления в Репина - это реальное требование?! Они же могут, по идее, так составить расписание занятий, что просто не успеешь доехать из другой школы...
 
Останнє редагування:
Пока дети успевают доезжать. Как будет потом, посмотрим. Но, думаю, родители начнут возмущаться. В 50-ю никто идти не хочет. Скорее, оттуда бегут в другие школы.
 
Пока дети успевают доезжать. Как будет потом, посмотрим. Но, думаю, родители начнут возмущаться. В 50-ю никто идти не хочет. Скорее, оттуда бегут в другие школы.

Так ведь музыканты и балерины, вроде бы, уже вынуждены подстраиваться под это требование :(...
 
Ну представьте сами, если в 50-й школе будут учиться ученики Репинки, балетки, музыкалки, а еще и дети по месту жительства - то какой должна быть школа, она же не резиновая:):) уверена, что это носит рекомендательный характер и решить проблему можно вполне. тем более, я сама заканчивала 50-ю - учеников репина было ой как мало, да практически и не было, вот балетки - да, аж 2 класса :)
 
Ну представьте сами, если в 50-й школе будут учиться ученики Репинки, балетки, музыкалки, а еще и дети по месту жительства - то какой должна быть школа, она же не резиновая:):) уверена, что это носит рекомендательный характер и решить проблему можно вполне. тем более, я сама заканчивала 50-ю - учеников репина было ой как мало, да практически и не было, вот балетки - да, аж 2 класса :)

Разумно :). А еще если учесть подъем рождаемости 2005-го - куда всех разместить?! Правда, там же конкурсный отбор :rolleyes:...
 
А как выявить у ребенка способности к рисованию?
Мой сын очень любит рисовать.
----------
Но я не вижу каких то особых способностей или таланта. Сама я не творческий человек, может поэтому я так оцениваю.

А особый талант для Вас - это что?
Что-бы было "похоже на настоящее"?:)

В подготовительной Репинке они смотрят на "желание, прилежание" и т.д.
Т.е. они готовы заниматься с ребенком только потому, что ему это нравится.
Серьезные вопросы о способностях встают позже...
Но, к тому времени, как хобби, Ваш ребенок уже будет уметь и любить рисовать...



Поскольку ребенок проявляет особенные способности, а главное горит желанием учиться рисовать :). И лучше подумать заранее, чем потом переводить ребенка в другую школу, или отказываться от обучения в Репинке...

Даже при "особенных" на Ваш взгляд способностях, лучше попробовать, а потом строить планы.
Моя дочка шла в Репинку за компанию со своей рисующей подружкой. Причем подружка, на самом деле рисует лучше нас. Так вот после 5-6 занятий подружка ходить отказалась. Совсем. Скучно и не интересно. И еще половина группы ушла. А моя ходит, и все ей нравится. И с тем, что ей очень сложно в обычной жизни усидеть, или даже устоять 5 минут. В Репинке она спокойно сидит и рисует по 4 урока.
Психотерапия:)

Просто заметила, что дочка очень внимательно срисовывает с натуры, копирует рисунки по схемам легко. Причем сама - находит в книжках (обучающих рисованию) то, что хочет нарисовать и старательно перерисовывает.

В Репинке, Вам первым делом скажут:
Перерисовывание - это зло:)
Как и обучающие рисованию детские учебники...
Это уже не творчество...
 
Останнє редагування:
В Репинке, Вам первым делом скажут:
Перерисовывание - это зло:)
Как и обучающие рисованию детские учебники...
Это уже не творчество...

О! Это уже радует :). Значит, не тупое натаскивание практикуют... А вообще спор о соотношении творчества и обучения в изобразительной деятельности - вечен. И все по-своему правы. А истина, как водится, посередине :).



А моя ходит, и все ей нравится. И с тем, что ей очень сложно в обычной жизни усидеть, или даже устоять 5 минут. В Репинке она спокойно сидит и рисует по 4 урока.
Психотерапия:)

Как Вам учитель по характеру? Хочется спокойного, доброжелательного человека, увлеченного своим делом. Чтобы привлекала к занятиям, а не требовала отличные результаты. А там, я знаю, очень разные педагоги, и подходы к обучению тоже...

Просьба ко всем - отзывы об учителях в Репинке пишите, пожалуйста ;)! Страшно попасть к плохому педагогу и отбить у ребенка желание заниматься...
 
Останнє редагування:
Честно пишу, ни разу плохого там не встретили. А Ирина Александровна - она же звуч - супер!!! Ну и другие учителя нам тоже нравятся.
А что касается призвания, то время покажет. Дети, которые пришли по настоянию родителей против своей воли все равно отсеются. Во-первых, их начнет одолевать леность, а тут таких не держат, нужно много трудиться и подход нужен серьезный. Зато и результаты что надо! Знаем мальчика, который, когда в Репина учился, говорил, что обычная школа его утомляет, а в художку идет как на праздник. Потом он поступил учиться по профилю - будет художником или дизайнером. Так что все у него получилось. А были мальчик и девочка, которые постоянно ныли, что их родители заставляют. Скоро в Репина их не стало. Думаю, поняли, что здесь одного желания родителей мало, нужно собственное.



Ну и к слову -хорошую школу и хорошего учителя не заменят никакие программы и учебники.
 
Останнє редагування:
Честно пишу, ни разу плохого там не встретили. А Ирина Александровна - она же звуч - супер!!! Ну и другие учителя нам тоже нравятся.

Это радует :). Спасибо за отзыв!

А кто может подсказать - КОГДА нужно подойти записаться на подготовительные курсы на следующий год?!

Еще слышала, что у них существует коммерческое отделение, куда берут всех - БЕЗ подготовительного, и БЕЗ требования учебы в 50-й. Кто-нибудь знает подробнее?
 
Насчет коммерческого впервые слышу. Но вы спросите (если надо, могу телефон скинуть).
Что касается подготовительных, то надо будет в апреле-мае на будущий год подходить. А вообще все вопросы решать луче в школе. Может, вам что-то удобное предложать (группы разные). Просто лично удобнее общаться, нежели по телефону. Заведующая приходит после 10 -00. Вам нужно войти в холл (там новый холл и новый вход), сказать дежурной, куда вы и зачем. И еще - в школу из холла не пускают во время занятий.
 
Насчет коммерческого впервые слышу. Но вы спросите (если надо, могу телефон скинуть).
Что касается подготовительных, то надо будет в апреле-мае на будущий год подходить...

Спасибо большое :)! И не думала, что так рано записываться нужно - могла бы пропустить :eek:...

А про коммерческое отделение - оно подростковыми курсами еще называется, кажется. Говорят, что и документ дети получают об окончании...
 
Апрель-май -???
Первый раз слышу.
Запись где-то во второй половине августа.
Принести нужно копию свидетельства, справку от врача и папку для бумаг, и там заполнить анкету.
Школа "коммерческая" сама по себе - потому как все группы платные.
Группы есть самые разные - основные, по выходным, для совсем маленьких, для подростков и для взрослых и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу