школа № 176

Почитала отзывы и вынуждена констатировать что ничего не изменилось. Очень многое зависит от учителя и нам не повезло- улыбалась она и шла на встречу только пока несли деньги на очень нужный в первом классе плоский телевизор во всю стену. После появились выражения на родительских собраниях: "не нравится-мы никого не держим", "шо вы лыбитесь, не хотите-не сдавайте", "вы такие вопросы задаете, шо просто капец!". Это форма общения и с родителями и с школьниками. На переменах учительницы нет. Если вы строите иллюзии, что кто-то следит за детьми-вы ошибаетесь. В первый же день мой ребенок пришел с синими следами на ухе-так с ним играл одноклассник, во второй день ребенка душили, в третий его завалили между партами и на него прыгали. Когда я спрашивала, где была учительница и почему ты не пожаловался ей, ребенок мне ответил, что учительницы не было/разговаривала по телефону и вообще я к ней подходить не буду она так орет! Я была в ужасе! Ему проще быть побитым! Дальше-лучше, во время выполнения домашних заданий ребенок отказался написать лишнюю сточку букв в прописях, на вопрос почему, я получила ответ:"Нам сказали, кто будет писать не там и не то-получит линейкой 10 раз по шее" О_о Отличный педагогический метод! Нередки случаи, когда учительница уходит с урока и оставляет кого-то читать. При этом деньги собираются исправно. С подачи знакомых мам этой учительницы мы должны были подарить тысячу гривен в конвертике на день учителя. Поход к директору ничего не дал. Рыба гниет с головы... Директор ее покрывает, рассказывает что проблем у нее с коллегой не возникало, что она не орет, это у нее голос такой и что из 30 человек в классе жалуемся только мы, что это с нашим ребенком что-то не то. Весь разговор проходил в крайне пренебрежительном тоне. Посоветовала нам подождать, ребенок привыкнет. Но ребенка не обманешь, он находился в подавленом настронии в школу ходить не хотел и за партой сидел с видом кролика перед удавом.
Документы из школы мы забрали, в новую ходим вприпрыжку, все у нас хорошо и забыла бы я про эту 176, но остались там знакомые. Дети вернулись с вшами, "Не вы первые не вы последние!"-был ответ учительницы. Это через три недели после начала учебы! Зачем тогда были все медосмотры?! Еще одна мама мне позвонила вчера. Ребенка бьют, толкнули на перемене-ударился головой, учительницы нет. Пыталась с учительницей пообщаться, все общение закончилось угрозами со стороны учительницы "пойдете куда-то жаловаться-уйдете отсюда"
Подводя итог: и дети, и родители в этой школе-побочный эффект. Никто не пойдет Вам на встречу, никто не прислушается к Вам. Вы-дойная корова и об образовании Ваших детей никто думать не будет. Школ много, ребенок один. Задумайтесь те, кто стоит перед таким выбором как стояла я.
Учительницу зовут Ирина Юрьевна. Мой совет:обходите ее стороной.
 
Останнє редагування:
Вступлюсь за школу, что ли) Не раз уже было озвучено, что в младшей школе стОит выбирать учителя, в старшей - школу. Чем дальше, тем больше соглашаюсь с этим. Мой ребенок в 176 школе учится, второй год в восторге буквально. Не представляю, чтобы он боялся учительницу свою или она пообещала бы "линейкой", мрак что такое. Я не нарадуюсь просто, что ребенку в школе хорошо. Но что тут посоветовать можно, не знаю. Все равно, пока не встрянешь, в полной мере отношение учителя оценить невозможно, ни по каким рассказам или родительским собраниям.
 
я школу выбирала не бездумно, ориентировалась на отзывы мам, у которых дети уже там учатся. Видимо, им повезло и когда я пыталась сравнить свои впечатления и их отзывы, у меня вообще закрадывались сомнения, одну и ту же ли школу мы посещаем.
Я не исключала для себя возможности перехода в другой класс и надеялась на адекватность директора, но надежда меркла с каждым ее словом. Я не всегда такая социально активная, меня "допечь" надо. В этот раз допекло и я считаю нужным проинформировать, что даже если вы учитесь в этой школе, у Вас все хорошо и учитель от Бога, если у Вас возникнет вопрос, требующий решения на более высоком уровне(а конкретно, поход к директору), вы можете столкнуться с таким же хамским отношением, каким столкнулась я
 
Здравствуйте. Помогите с отзывами о Лях Татьяне Викторовне. Будет набирать в 2015 году. Хотелось бы узнать язык преподавания, и в целом довольны ли вы качеством обучения. Как относиться к детям, какие требования? Спасибо.
 
Здравствуйте. Помогите с отзывами о Лях Татьяне Викторовне. Будет набирать в 2015 году. Хотелось бы узнать язык преподавания, и в целом довольны ли вы качеством обучения. Как относиться к детям, какие требования? Спасибо.

Подписываюсь под вопросом! Тоже интересуют отзывы об этом учителе.
Спасибо
 
Мне так рекомендовали 176 начальную. а тут такое читаю, жах(
179 наоборот не советовали.
в какую школу на ПП, бот сад максимум НАучная отдать ребенка??
99-132-45-89 нет
 
Сходи вместе с ребёнком в 176-ю, последи, как дитя себя чувствует там, не заморачивайся камментами, и сам принимай решение. Моя малая с удовольствием училась там. Причём у той самой Ир. Юрьевны, которой здесь стращают. И ни разу за 4 года не было никаких проблем. Сейчас легко и с удовольствием учится в 45-й.
 
Набор в 176 на 2015 год уже закрыт. Так что можете не мучаться, и спокойно искать другую школу.
 
нам в школу через 2 года)) но я уже озадачена выбором (это мама ребенка))
а правда что в 89 надо в этом году сдать 2000 грн на учебники ???
 
а правда что в 89 надо в этом году сдать 2000 грн на учебники ???
в нынешнем 1 классе надо было сдать на учебники англ по 300 грн(примерно), и 700 на все печатные тетради за год(прописи в нескольких частях, шаблоны, тетрадь по чтению, основы здоровья, природоведение, петерсон с нескольких частях, вроде туда входили и общие плакаты на класс по разным предметам). Только это к теме про 176 школу не относится
 
нам в школу через 2 года)) но я уже озадачена выбором (это мама ребенка))
а правда что в 89 надо в этом году сдать 2000 грн на учебники ???

Неправда, что на учебники, и неправда, что 2000. Знакомым загадали 5000 грн. (вступительный взнос), в прошлом году было 3500.

176-я крайне приличная школа, из бесплатных (или крайне недорогих) на П.Поле. К нам переходят и из 99, и из 51 (теперь, после смены директора), много детей с Алексеевки, Клочковской и пос. Жуковского.

Повторюсь, нам школа нравится, но мы родители без претензий. Ребёнок учится хорошо, в школу ходит с удовольствием, знания на приличном уровне. Денег по сравнению с другими школами сдаем немного. Контингент в школе приличный, старшеклассников нет, как результат самое страшное слово, котоое ребёнок принёс из школы - "дурак" (мы в 3 классе). Мне не нравится только программа обучения (не потому что лёгкая, а потому что я в ней ничего не понимаю), но мозг ребёнку она развивает однозначно, главное, чтоб ему понятно было, опять же, бонус - уроки делает сам:)
 
vikatar, простите, а вы в классе Интеллект?
 
vikatar, простите, а вы в классе Интеллект?

Нет, в другом. Как раз программа Интелекта мне понятна)) У нас математика по Эльконину-Давыдову и украинский тоже какой-то не как у всех. У меня знакомые в Интеллекте, им нравится, только мы учебники раз в год покупаем, а они раз в месяц.
 
Хотим перевести ребенка во 2-й класс 176-й школы.
Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями о процессе обучения и педколлективе (к кому стоит идти во 2-й класс - желательно с обучением на русском языке).

Скажите, пожалуйста, что подразумевается под "написать олимпиаду" для 45-й гимназии? С каким определенным результатом?
А в общие классы берут по итогам олимпиады?

Ну, ведь всю тему делимся)) Нормальный процесс обучения, нормальный педколлектив, нормальный контингент учащихся. Попасть вам будет легче в украинский класс, т.к. там детей меньше обычно. Но в любом случае не понимаю, чем вас пугает украинский, мы наоборот целенаправленно шли в украинский, проблем никаких нет.

Под "написать олимпиаду" подразумевается написать её хорошо, занять 1,2 или 3 место. Мы в этом году писали (без подготовки, после месяца болезни и ничего неделания в больнице) написали математику на 2 место (за 3-й класс), чтобы попробовать свои силы. Дочь принесла задания и за 4-й класс (по сути, вступительные), нас там ничего не удивило, задания лёгкие, как и в 3-м классе. Это я к уровню обучения в 176 говорю. И в 47-ю, и в 45-ю проще всего поступить по олимпиаде (в любой класс), если олимпиаду провалишь, тогда летом ещё экзамен (но там ещё язык добавляется) можно попробовать сдать.
 
Ну, ведь всю тему делимся)) Нормальный процесс обучения, нормальный педколлектив, нормальный контингент учащихся. Попасть вам будет легче в украинский класс, т.к. там детей меньше обычно. Но в любом случае не понимаю, чем вас пугает украинский, мы наоборот целенаправленно шли в украинский, проблем никаких нет.

Под "написать олимпиаду" подразумевается написать её хорошо, занять 1,2 или 3 место. Мы в этом году писали (без подготовки, после месяца болезни и ничего неделания в больнице) написали математику на 2 место (за 3-й класс), чтобы попробовать свои силы. Дочь принесла задания и за 4-й класс (по сути, вступительные), нас там ничего не удивило, задания лёгкие, как и в 3-м классе. Это я к уровню обучения в 176 говорю. И в 47-ю, и в 45-ю проще всего поступить по олимпиаде (в любой класс), если олимпиаду провалишь, тогда летом ещё экзамен (но там ещё язык добавляется) можно попробовать сдать.

За 4 класс требования выше. И к пояснениям, и сами задачи сложнее. В 45.
 
Ну, понятно, что сложнее, это же 4-й класс. Но я видела задания, ничего сверхъестественного. А если сравнивать с 27-й вообще не сложно.
 
Ну, понятно, что сложнее, это же 4-й класс. Но я видела задания, ничего сверхъестественного. А если сравнивать с 27-й вообще не сложно.
Одинаковые примерно. В 27 было больше задач и больше времени. По-моему, это упрощает немного, так как задачи можно было выбрать. На место 4 из 6, 60 минут. А в 45 было 5 задач на 40 минут и на место нужно было все решить. Хотя, для способного ребенка не сложно будет поступить и туда и туда.
 
Подскажите собираемся в школу в 2016. В школе есть предшкольный класс или подготовка к школе и вообще как попасть в эту школу? Какую выбрать 45 или 176?
 
Подскажите собираемся в школу в 2016. В школе есть предшкольный класс или подготовка к школе и вообще как попасть в эту школу? Какую выбрать 45 или 176?
Обе хорошие. Выбирайте ту, в которую сможете попасть:) В 176 попасть легче.
 
Назад
Зверху Знизу