нет учителя

Когда к нашим пришла новая учительница(Горловка) они привыкли за 1 день
так как это действительно учитель, которых сейчас очень мало, но к большому сожалению она только до нового года и что нас ждет дальше?,,,
От учителя очень много зависит, за два месяца детей в учебе просто не узнать:
в тетради приятно смотреть
которые неумели читать-читают
уроки делают сами и портфели сами складывают
Учитель за два месяца не повысил голос - детки со школы приходят спокойные
И это при том что учительница знала что она к нам ненадолго
 
МамаНаташа сказав(ла):
Когда к нашим пришла новая учительница(Горловка) они привыкли за 1 день
так как это действительно учитель, которых сейчас очень мало, но к большому сожалению она только до нового года и что нас ждет дальше?,,,
От учителя очень много зависит, за два месяца детей в учебе просто не узнать:
в тетради приятно смотреть
которые неумели читать-читают
уроки делают сами и портфели сами складывают
Учитель за два месяца не повысил голос - детки со школы приходят спокойные
И это при том что учительница знала что она к нам ненадолго
очень хорошо вас понимаю. у моего второклашки тоже накануне 1го сентября была похожая ситуация. нашелся отличный педагог из Донецка. та же ситуация с динамикой учебы и дисциплины.
но спустя полтора месяца она уехала.. пришла девочка с 5го курса. теперь детей учим мы сами, родители. даже почерк изменился.это грустно и ужасно.
 
Все-таки, хорошие учителя где-то есть)))
 
Или где-то нет.
Физика, таки.
 
к сожалению, не у нас. прошел месяц почти, как пришла новая учитель. Ничего не поменялось, с детьми контакта нет и не ищет. Такое впечатление, что ей просто нужен стаж и пенсия (она это и не скрывает в принципе), украинского языка не знает: дети читают задания из учебников на украинском, а объясняет она на русском (даже на неправильном русском). Родители в печали.
 
Polja- как я вас понимаю. а что родители вашего класса думают по этому поводу?
у нас тоже печаль((

новый учитель и новые проблемы
 
Ну, повезет кому-то другому. Хорошего понемножку.
 
К моему большому удивлению, половину родителей устраивает такой учитель и они искренне считают, что так и дОлжно быть. Для меня с каждым новым днем открываются новые "интересные" качества учителя, что я вообще сомневаюсь, а в обычной ли школе работала раньше эта дама и какие были дети у нее? Ведь главный девиз нашей учительницы: "Дети должны уважать учителя и все. и Точка. " Причем со стороны учителя нет никаких попыток вызвать в себе хотя-бы какое-то приятие и симпатию. Как-то так. Были попытки у меня что-то изменить, но "один в поле не воин". Сейчас просто наблюдаю и удивляюсь....
 
а, может, есть смысл перевести ребенка в другой класс/школу?

Посещали меня и такие мысли тоже. Сейчас обдумываю этот вопрос, с ребенком пока не обсуждаю. У меня просто ребенок не конфликтный, да и учится хорошо и многое воспринимает не так болезненно как я, например.
Так, что пока в процессе обдумывания.
 
Так. Очень даже так.
 
Назад
Зверху Знизу