Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

30 дней ждал посылку из Китая, Ali. Получил, но внутри совсем не то, что я заказывал. Продавец предлагает или переотправку или возврат. Если сделать переотправку - он сможет продлить защиту (осталось 4 дня) еще на 30 дней? Рейтинг у него 99.2, хочется верить что не кинет.
 
много и часто заказываю на али и ебее
если доставка фришипинг - едет от 3х недель до 1,5 мес
если недорогая платная - 2-3 недели
а если дорогая платная - бывало и за 1,5 недели доходило
 
30 дней ждал посылку из Китая, Ali. Получил, но внутри совсем не то, что я заказывал. Продавец предлагает или переотправку или возврат. Если сделать переотправку - он сможет продлить защиту (осталось 4 дня) еще на 30 дней? Рейтинг у него 99.2, хочется верить что не кинет.
так в чем проблема запроси продление защиты сам дней так на 40, он только по твоей просьбе ее продлит, а если нет протикают 4 дня и защита закончится, и останется надеяться только на порядочность продавана
 
Останнє редагування:
Setler сказав(ла):
так в чем проблема запроси продление защиты сам дней так на 40, он только по твоей просьбе ее продлит, а если нет протикают 4 дня и защита закончится, и останется надеяться только на порядочность продавана
Это я понимаю, но вопрос чуть о другом. Он может делать продление много раз и на любой срок? Мне выгоднее переотправка, чем возврат и еще одна покупка (у него же).
 
Укрпочта днище. Никогда ее не юзал для посылок, но недавно что-то стрельнуло и решил заказать доставку не НП а Укрпочтой. Из Славянска шла больше недели! Как??? Почему НП доезжает максимум за два дня, а тут больше недели? Вообщем больше не буду рисковать..
 
всем прива
есть трек а он не отслеживает.
есть мысли?
трек - GHZ10011386MY
ебей
на почте сказали шо в укр он не отслеживает. это ихний номер до Украины.
фонарь?
 
Укрпочта днище. Никогда ее не юзал для посылок, но недавно что-то стрельнуло и решил заказать доставку не НП а Укрпочтой. Из Славянска шла больше недели! Как??? Почему НП доезжает максимум за два дня, а тут больше недели? Вообщем больше не буду рисковать..

ну зачем смешивать Укрпочту с грязью

хотите быстрее, но дороже - НП, хотите дешевле, но дольше - Укрпочта

к тому же доставкой из-за границы всё равно будет заниматься Укрпочта
 
кста сегодня международный день почты.
всех почтовиков поздравляю
 
всем прива
есть трек а он не отслеживает.
есть мысли?
трек - GHZ10011386MY
ебей
на почте сказали шо в укр он не отслеживает. это ихний номер до Украины.
фонарь?


Ну це ж не міжнародний UPU трек, а трек місцевої пошти, малазійської. Ось у них і дивись де воно. Ну і звичайно ж воно лише до нашого кордону відслідковуватиметься.

24 числа приїхало до України, спитай на пошті, 2 тижні по Україні звичайно буває їздять посилки, але маловірогідно.
Ах, ну і що там - якщо щось, на що могли митники чи сбу загритись, брелок з камерою чи якісь ліки чи хімія наприклад, то може бути й довше з-за розтаможки довгої, ще й в гості зайти можуть :)
 
Останнє редагування:
24 числа приїхало до України, спитай на пошті, 2 тижні по Україні звичайно буває їздять посилки, але маловірогідно.
Ах, ну і що там - якщо щось, на що могли митники чи сбу загритись, брелок з камерою чи якісь ліки чи хімія наприклад, то може бути й довше з-за розтаможки довгої, ще й в гості зайти можуть
спасибо за разъяснение. на почте вчера был. нету ещё.
сумка дамская 10 дол
 
Китаец прислал мне вместо 5-и мелких микросхем (на общую сумму $6) две огромных, но бесполезных для меня (на сумму $9). Названия у них похоже, так что могли просто перепутать с другим заказом. Договорились что он вышлет мне правильные еще раз, а я ему отправлю обратно его барахло.
Предварительно поклацал на калькуляторе укрпочты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

бандероль - простая - физик - другая страна - китай - наземный - 50 грамм = 22 грн 61 коп
авиа = 31.65
наземная с треком = 67.83
авиа с треком = 76.87
Сегодня пошел на почту с коробочкой размером 13x8x7 см, полный вес 50 грамм.
Заполнил декларацию, женщина чего-то там на компе набрала, наклеила на коробочку, обмотала скотчем:
- с вас 97 грн ...
Сколько копеек я уже не расслышал.
- Стоп, а почему так дорого? Это авиа? А если наземный способом?
- нет, в Китай только авиа.
Потом убежала в соседнюю комнату, с кем-то переговорила:
- Можно наземной, но там не на много дешевле. (поклацала) 90 грн
В итоге, отодрала она наклейку, а я с коробочкой пошел дальше по своим делам.
Про трек я не догадался уточнить, но все равно 97 грн у меня никак на калькуляторе не выходят.
Что за фигня?
 
Нещодавно відправляв у францію, теж біля 50 грамів, теж під 100грн.
Ну а калькулятор напевно не оновлювали десять років.

Доречі "звичайні", тобто без треку, давно за кордон не відправляють.
Також за тим посиланням рядок із оголошеною вартістю неактивний, але вона впливає на страховку та відповідно кінцеву ціну.


Китайця шли нах, то його помилка, хай тупо шле нове. Навіь за 25% від вартості слати назад це занадто, а якщо ще й за майже 5$, що вже 85%... ще й задрачуватись з пакуванням та відправкою - шли нах.
 
Останнє редагування:
всем прива
есть трек а он не отслеживает.
есть мысли?
трек - GHZ10011386MY
ебей
на почте сказали шо в укр он не отслеживает. это ихний номер до Украины.
фонарь?

Тоже жду такую посылку (BLG10380136MY) и так и не дождался.
До Украины якобы добралась - и все, как в бочку.
Крадут их видать, раз трекинга полного нет. Видят что товар ходовой и нужный в хозяйстве - и все.
Еще одновременно от одного поставщика были отправлены два Small Packet с рядом стоящими номерами без трекинга.
Дешевые - лампочки светодиодные.
Одна дошла через 3 недели, второй нет уже больше двух месяцев. Разумеется уже и не жду. Пусть кому-то светит... Уверен, долго не просветит. Та, что дошла таки, уже вышла из строя )
Вообще сроки доставки резко увеличились. Просто до неприличия.
 
tifo сказав(ла):
Доречі "звичайні", тобто без треку, давно за кордон не відправляють.
Похоже что мне хотели сделать отправку "мелким пакетом". На нем действительно трек не отключается.
наземный 90.07
авиа 97.67

Цены, которые я писал выше - для бандероли. В чем принципиальная разница?
 
Тоже жду такую посылку (BLG10380136MY) и так и не дождался.
До Украины якобы добралась - и все, как в бочку.
жду посылку из Китая,мне повезло более: трек не отслеживается за пределами Китая, далее посылка каким-то образом из Китая попала в Германию,оттуда в Эстонию,и потом в Украину, на МистЭкспресс - они мне прислали трек))) Жду курьера ))) ХЗ,может маршрут через северный полюс короче,чем напрямую из Китая...
 
Похоже что мне хотели сделать отправку "мелким пакетом". На нем действительно трек не отключается.
наземный 90.07
авиа 97.67

Цены, которые я писал выше - для бандероли. В чем принципиальная разница?

Бандероль пакується у м'яке пакування та може містити лише кореспонденцію, книги та одежу - що не може побитись. Взагалі "бандероль" це назва дрочової бумаги останнього гатунку, в яку свого часу почали пакувати подібні відправлення.
Зараз це не актуально - возять нормально, пакувати є в що. Впринципі такий тип поштого відправлення існує лише у пост совці. У світі кожен як треба пакує, зважили, поїхало й пох що там і в що упаковано.
 
Останнє редагування:
жду посылку из Китая,мне повезло более: трек не отслеживается за пределами Китая, далее посылка каким-то образом из Китая попала в Германию,оттуда в Эстонию,и потом в Украину, на МистЭкспресс - они мне прислали трек))) Жду курьера ))) ХЗ,может маршрут через северный полюс короче,чем напрямую из Китая...
Мне вчера тоже такая пришла код UR........YP,это Yanwen International Express Post,код для для Китая,если посмотреть у них на сайте там после экспорта,среди иероглифов можно найти код в международном формате.Посылка тоже шла через Эстонию и прибыла во Львов,и Мист Экспрессом до двери.Неплохо для посылки за 9уе:D:D:D
 
Тоже жду такую посылку (BLG10380136MY) и так и не дождался.
До Украины якобы добралась - и все, как в бочку.
Крадут их видать, раз трекинга полного нет. Видят что товар ходовой и нужный в хозяйстве - и все.
Еще одновременно от одного поставщика были отправлены два Small Packet с рядом стоящими номерами без трекинга.
Дешевые - лампочки светодиодные.
Одна дошла через 3 недели, второй нет уже больше двух месяцев. Разумеется уже и не жду. Пусть кому-то светит... Уверен, долго не просветит. Та, что дошла таки, уже вышла из строя )
Вообще сроки доставки резко увеличились. Просто до неприличия.

позвоните на горячую линию укрпочты, (на сайте есть номер) обрисуйте ситуацию - пусть ищут!

было бы не плохо, а то заходишь туда - как в совок вернулся

есть такое :(

но по стоимости доставки она ближе к народу! :)
 
Назад
Зверху Знизу