Пятница. Стоит ли бояться фотографа на съемках?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

испытывате ли вы влечение к женщине которую снимете Ню

  • Да,и с трудом себя контролирую

    Голосів: 5 11.1%
  • да, иначе нельзя , но я профессионалл

    Голосів: 12 26.7%
  • нет, разве может возбудить меня то , что я снимаю

    Голосів: 2 4.4%
  • Я вообще не фотограф, просто любопытно стало

    Голосів: 10 22.2%
  • я муж женщины и люблю наблюдать как другие ее снимают.

    Голосів: 0 0.0%
  • у меня Пентакс (ОЛимпус) и я этим занимаюсь на форуме

    Голосів: 3 6.7%
  • У меня Кенон и красные полоски меня возбуждают сильнее

    Голосів: 10 22.2%
  • У меня Никон и я все время думаю как удачнее ответить в этой ветке..

    Голосів: 12 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Пятница. Стоит ли бояться фотографа на съемках?

Собственно на тему натолкнул такой пост от модели
хех, ну раз такое дело) я тоже готова на условиях TFCD , опыт был, фотки в альбомах, можно и ню, есть только ньюансы, точно не сама ибо голова еще есть на месте на такие мероприятия самой не ходить+
как вы помните у нас на съемках Мисс ХФ был эпизод,когда одна из моделей отказалась сниматься без мужа, что бы он значит смотерел и тоже получал удовольствие, хотя я предложил ,что бы при этом присутствовала наша женщина -менеджер. Тогда съемка так и не сотоялась.
Собственно вопрос. Почему зачастую к профессиональным фотографам относятся как к потенциальным насильникам?
Даю чес слово, я когда снимаю ну никакого влечения не испытываю и модели почти невозможно меня развести на секс. Хотя бы потому что это работа и это имя.
Но мнение такое существует. И приходит группа подеержки которая откровеннно отвлекает модель и мешает работать.
откуда это появлиось мнение что каждый фотограф потенциальынй насильник и соостветсвует ли это действительности?
Как вы к этому относитесь?
Еще раз :):)
Тема- пятница!
как часто у вас возинкают ситуации когда невеста заказывает Ню,а потмо ее типает по файлам.. она то просит их отдать то уничтожить и требует гарантий.. Но захотела то сама..
 
я когда процитированный пост прочитал - сразу откинул предложение...
не в цирке работаем - чтобы кто то сидел пялился как ты работаешь...
 
касательно сексуального влечения к модели - зависит от модели.. к некоторым конечно же испытываю...но фотосессия - это РАБОТА. и думаешь о фотографии. причем тут секс непонятно...
 
А че у меня было недавно, модель сказала - следующая съемка только в присутствии ёё "мужа", я естессно отказался, хотя на 1 сессии никак себя не компроментировал, да и был ни 1 даже в студии с ней, еще и два Димы были. Так теперь я сразу предупреждаю, никаких присмотров и т.д. меня вообще не интересует наличие\отсутствие парней\мужей и их желание присутствовать на съемке, пусть идут лесом такие модели, типо того.
 
касательно сексуального влечения к модели - зависит от модели.. к некоторым конечно же испытываю...но фотосессия - это РАБОТА. и думаешь о фотографии. причем тут секс непонятно...

приятная работа.
 
Собственно вопрос. Почему зачастую к профессиональным фотографам относятся как к потенциальным насильникам?

Как "к потенциальным насильникам" к фотографам относятся редко. Для этого фотографу нужно быть потенциальным насильником.

Просто моменты съемки в ню или даже в белье, с точки зрения начинающей модели или вообще не модели (даже не планирующей начинать :)), идут где-то на грани моральных и нравственных норм. Умом то она часто понимает, что ничего плохого в этом нет, но сомнения в душу закрадываются...

Лучше Игоря Губермана эту ситуацию не описать:
По обе стороны морали -
Добра и зла - жрецы и жрицы
Так безобразно много срали,
Что стерли линию границы.


У фотографа-профессионала-мужчины на такую съёмку взгляд со своей профессиональной колокольни... Вот и недоумевает он...

А девушка может даже не Вас стесняется. Просто она опасается, что муж начнет выдвигать ей претензии... А ей ссориться с ним не хочется... Вот и все объяснение.
Причина такого отношения не в фотографе. Причина в муже и в том, что модель им дорожит.
 
Реально многие модели хотят сниматься ню или в нижнем белье, но им ссыкотно что их парень\муж им сделает трипонацию черпа :) Я утрировал конечно, но факт есть факт.
 
Может я и не права, но по-моему девушки пытаются льстить себе подобным образом. Дескать я желанна и всё такое, и одного взгляда на мой полуприкрытый сосок достаточно чтобы завести фотографа...Думаю это происходит на подсознании. Более того, смею предположить, что чем больше комплексов, тем большую "техподдержку" девушка пригласит, дабы подстраховаться...
 
Останнє редагування:
oktana сказав(ла):
что чем больше комплексов, тем большую "техподдержку" девушка пригласит, дабы подстраховаться...
да.. я как то такого с красивыми девушками не замечал.. обычно чем менее привлекательна - тем больше про это разговоров...
 
А кстати да...Я давно хотела себе ню фотосессию, но муж категорически против. И относительно недавно прозвучала фраза, что может он бы и согласился если бы присутствовал при этом.Хотя в семье доверительные отношения и замашек собственника я за ним не замечала.
 
Останнє редагування:
ну так будет семейное ню (муж тоже пускай поработает моделью) :)
 
Я тоже недавно столкнулся с фразой от девушки:
"Знаю я вас, фотографов, уже один раз меня так пофотографировали, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."
Может просто есть какие-то такие фотографы, что после них девушки панически боятся сьемки?
 
а может это просто был насильник косящий под фотографа? :)
 
Я тоже недавно столкнулся с фразой от девушки:
"Знаю я вас, фотографов, уже один раз меня так пофотографировали, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."
Может просто есть какие-то такие фотографы, что после них девушки панически боятся сьемки?
"Знаю я вас, фотографов, уже один раз меня так пофотографировали, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."

Сравните с:
"Знаю я вас, рестораторов, уже один раз меня так накормилии, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."
"Знаю я вас, танцоров, уже один раз меня так натанцевали, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."

Так понятно, что дело не в фотографах?
Это был просто пик-ап, к фотографии имеющий весьма далекое отношение...
 
Может и есть.... даже более того.. наверняка есть...

От себя. Я всегда категирически против присуствия особей противоположного пола. Но если девушка стесняется/боится всегда предлагаю привести подругу или двух при условии что они будут тихо сидеть в уголке.
 
ну так будет семейное ню (муж тоже пускай поработает моделью) :)
Это уже что-то другое получиццо ;)

"Знаю я вас, фотографов, уже один раз меня так пофотографировали, а мне тогда 16 было, как-то больше не хочется..."
Думаю это какой-то извращённый тип маньяков, потратить кучу денег на камеру-стёкла-студию. Потратить минимум пару лет своей жизни на обучение, для того чтобы "снимать"(не путать с фотографировать ;)) девушек. Не проще вечером на Сумскую сходить? Или стандартные цветы-рестаран-мотель? По-моему и проще и дешевое :незнаю:
 
Останнє редагування:
Может и есть.... даже более того.. наверняка есть...

От себя. Я всегда категирически против присуствия особей противоположного пола. Но если девушка стесняется/боится всегда предлагаю привести подругу или двух при условии что они будут тихо сидеть в уголке.

Заодно и реклама, так сказать...:)
 
да ладно! ну мне за 50.. понятно между сексом и скачать новый плагин я буду долго думать. Но неужели так уж вы не испытываете никакого влечения при съемке? Как по мне это необходимое условие.. Или немного не так?
 
мне особенно нравится это почти....:)))
 
Назад
Зверху Знизу